23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли альтернатива ??? Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance

Форумчане, внезапно для себя зашел в салон шкода...
Навешали мне лапши полные уши, помогите разобраться
Есть ли альтернатива ???Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance (топ комплектация у октавий)
Цена 900 тыс.
То есть, какие еще авто из этой ценовой группы будут конкурентами данной модели?

PS что-то ценник меня смущает на октавию...
CaMoJIeT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
646
Серик СериковВ ответ на el
el
Два дня катаюсь уже на 1,8 ДСГ-элеганс+9 пакет-927тыс.р-машина 2013 года со скидкой.Просто супер-эмоции переполняют!!!
СсылкаПожаловаться
А что будет, когда обкатаешь...
СсылкаПожаловаться
Артём Волков
За 900 лучше джетту.. Но! Я бы взял шкоду за 750 и копил 1.1 мульт на пассат б7 1.8 тси комфорт
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Я бы лучше Форд Мондео 919 000 рублей купил с 2.3 и автоматом. Большая и удобная машина. Для мужика самое то. А Октавия это непонятно что. 900 000 рублей выложить за 1.4 тси чтобы потом на бензине экономить.
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Я бы лучше Форд Мондео 919 000 рублей купил с 2.3 и автоматом. Большая и удобная машина. Для мужика самое то. А Октавия это непонятно что. 900 000 рублей выложить за 1.4 тси чтобы потом на бензине экономить.
СсылкаПожаловаться
Больше, чем Шкода Суперб в этом классе машин нет, Форд Мондео с двигателем 2,3 будет курить в сторонке против VAGовского двигателя 1,8TSI.
СсылкаПожаловаться
Старый КонунгВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
Больше, чем Шкода Суперб в этом классе машин нет, Форд Мондео с двигателем 2,3 будет курить в сторонке против VAGовского двигателя 1,8TSI.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
508-й пежо с дизелем. Переходит 2-3 шкоды, плюс пригодность для наших дорог в норме, плюс цена обслуживания низкая (относительно одноклассников). Плюс вообще не интересует угонщиков. ))))) Кстати, у мондео двигатель не блеск, но шкоду тоже переходит.
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на Старый Конунг
Старый Конунг
508-й пежо с дизелем. Переходит 2-3 шкоды, плюс пригодность для наших дорог в норме, плюс цена обслуживания низкая (относительно одноклассников). Плюс вообще не интересует угонщиков. ))))) Кстати, у мондео двигатель не блеск, но шкоду тоже переходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Старый, изъясняйся по русски, что значит, переходит 2-3 шкоды? У Мондео есть двигатель 2,5Т, мощностью 205 л.с, так вот, только он и может сравниться с ваговским 1,8ТSI, мощностью 152 л.с., с разницей в разгоне МЕНЕЕ 1 СЕКУНДЫ!!! И я что то не слышал, что бы Шкоды пользовались популярностью у угонщиков.
СсылкаПожаловаться
Старый КонунгВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
Старый, изъясняйся по русски, что значит, переходит 2-3 шкоды? У Мондео есть двигатель 2,5Т, мощностью 205 л.с, так вот, только он и может сравниться с ваговским 1,8ТSI, мощностью 152 л.с., с разницей в разгоне МЕНЕЕ 1 СЕКУНДЫ!!! И я что то не слышал, что бы Шкоды пользовались популярностью у угонщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Переходит" ---имеется в виду соотношение ресурсов. TSI едва ли проходит 250 тысяч вообще.

Старые шкоды пользуются весьма высокой популярностью среди угонщиков -- детали дороже гольфовских или половских. Новые разбирать или перебивать номера бесполезно из-за криптопривязки дорогих блоков; впрочем, технологии полной перешивки всей электроники уже есть, но это дело хлопотно и малодоступно, особенно угонщикам. Потому и каско относительно низкое -- зато после гарантии машину содержать невозможно, особенно когда начинает сыпаться электроника.
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на Старый Конунг
Старый Конунг
"Переходит" ---имеется в виду соотношение ресурсов. TSI едва ли проходит 250 тысяч вообще.

Старые шкоды пользуются весьма высокой популярностью среди угонщиков -- детали дороже гольфовских или половских. Новые разбирать или перебивать номера бесполезно из-за криптопривязки дорогих блоков; впрочем, технологии полной перешивки всей электроники уже есть, но это дело хлопотно и малодоступно, особенно угонщикам. Потому и каско относительно низкое -- зато после гарантии машину содержать невозможно, особенно когда начинает сыпаться электроника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, с каких дел, какая популярность, какие модели имеешь в виду? Как могут быть одни и те же детали быть дороже? К примеру, мой Суперб сделан на базе Пассат 6, у них и ходовка одна, двигатель, коробка, "мозги", ну как одно и то же может разниться в стоимости??? Октавия, как и Йети, сделаны на базе гольфа, как те же з/ч могут отличаться от гольфофских, если это одни и те же з/ч???
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
Ну, с каких дел, какая популярность, какие модели имеешь в виду? Как могут быть одни и те же детали быть дороже? К примеру, мой Суперб сделан на базе Пассат 6, у них и ходовка одна, двигатель, коробка, "мозги", ну как одно и то же может разниться в стоимости??? Октавия, как и Йети, сделаны на базе гольфа, как те же з/ч могут отличаться от гольфофских, если это одни и те же з/ч???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нравится СуперБэ возьмите СуперБэ - он хотябы примерно в стоимость своих однокласников продается около 1 млн. рублей. И пусть вы его считает лучше Мондео - он на само деле и должен быть лучше так как Мондео чуть чуть подешевле. Хотя я так не считаю. Вопрос в том с какого Октавия сраная стоит 900 тысяч - она еще и не топовая получается - деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Нравится СуперБэ возьмите СуперБэ - он хотябы примерно в стоимость своих однокласников продается около 1 млн. рублей. И пусть вы его считает лучше Мондео - он на само деле и должен быть лучше так как Мондео чуть чуть подешевле. Хотя я так не считаю. Вопрос в том с какого Октавия сраная стоит 900 тысяч - она еще и не топовая получается - деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем мне второй Суперб? Я на нём езжу уже второй год, проехал не много, за полтора года всего 21500км. Машиной доволен, динамика, расход бензина, вместительность, "умный" ксенон, всё на уровне. Что касается цены Октавии, ну так, значит стоит она этих денег, раз покупают.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
Зачем мне второй Суперб? Я на нём езжу уже второй год, проехал не много, за полтора года всего 21500км. Машиной доволен, динамика, расход бензина, вместительность, "умный" ксенон, всё на уровне. Что касается цены Октавии, ну так, значит стоит она этих денег, раз покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я к тому что Суперб еще как то свою цену оправдывает. А за Октавию чета слишком много 900 тысяч. если там за 900 штук "умный" ксенон? ))
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Ну я к тому что Суперб еще как то свою цену оправдывает. А за Октавию чета слишком много 900 тысяч. если там за 900 штук "умный" ксенон? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мой Суперб в комплектации Elegance больше 1100000 на ваши деньги стоил, а в Октавии не уверен, что есть "умный" ксенон за любые деньги.
СсылкаПожаловаться
Стольников Александр
идем в салон пежо, садимся в 508-ой, понимаем, что октавия тихо стонет в углу.
подходим к манагеру, просим цены на 2013 год и понимаем, что за лям мы берем космос.
за лям стописят - двухлитровый дизель, который валит.
люди тут недавно 508 GT за 1200 тыщь брали 2012г.в. с пробегом в 6км.

подумайте.
СсылкаПожаловаться
Старый КонунгВ ответ на Стольников Александр
Стольников Александр
идем в салон пежо, садимся в 508-ой, понимаем, что октавия тихо стонет в углу.
подходим к манагеру, просим цены на 2013 год и понимаем, что за лям мы берем космос.
за лям стописят - двухлитровый дизель, который валит.
люди тут недавно 508 GT за 1200 тыщь брали 2012г.в. с пробегом в 6км.

подумайте.
СсылкаПожаловаться
Торговцу шкодами пежо описывать бесполезно - у них условный рефлекс лить грязь на всё, что не VW, а французов даже уровня аэробуса они считают несуществующими.
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на Старый Конунг
Старый Конунг
Торговцу шкодами пежо описывать бесполезно - у них условный рефлекс лить грязь на всё, что не VW, а французов даже уровня аэробуса они считают несуществующими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У брата был "француз", Рено Меган 2,0 брал с салона, эти пластмассовые передние крылья, это облезшие ручки в первые месяцы эксплуатации, замена деталей ходовки на первой десятки тысяч км и пр. косяки, в т.ч. по двигателю(какая то шестерня газораспределения, в Астане за неё зарядили больше 400$, из-за которой бензиновый двигатель работал, как дизель), очень наглядно говорит о французском "качестве", да так, что и его очередной машиной стала Шкода Йети с тем же двигателем 1,8TSI)))
СсылкаПожаловаться
Старый КонунгВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
У брата был "француз", Рено Меган 2,0 брал с салона, эти пластмассовые передние крылья, это облезшие ручки в первые месяцы эксплуатации, замена деталей ходовки на первой десятки тысяч км и пр. косяки, в т.ч. по двигателю(какая то шестерня газораспределения, в Астане за неё зарядили больше 400$, из-за которой бензиновый двигатель работал, как дизель), очень наглядно говорит о французском "качестве", да так, что и его очередной машиной стала Шкода Йети с тем же двигателем 1,8TSI)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У пыжей и ситроенов с косяками такого рода куда как получше; рено, мягко говоря, несколько подзажралось...

Ездил сам на дизельном эспасе с стеклопластиковым кузовом -- всё более или менее нормально, но в ремонте машина фантастически неудобна. Да, ещё воздухозаборник в правой части переднего бампера -- решение фантастически идиотское, машина в 15-сантиметровой лужице водички хлебнула... Хорошо двигатель уцелел... Потом шноркель приделали.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
У брата был "француз", Рено Меган 2,0 брал с салона, эти пластмассовые передние крылья, это облезшие ручки в первые месяцы эксплуатации, замена деталей ходовки на первой десятки тысяч км и пр. косяки, в т.ч. по двигателю(какая то шестерня газораспределения, в Астане за неё зарядили больше 400$, из-за которой бензиновый двигатель работал, как дизель), очень наглядно говорит о французском "качестве", да так, что и его очередной машиной стала Шкода Йети с тем же двигателем 1,8TSI)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Незнаю у моих родных тёток 2 Мегана. Я себе тоже хотел брать. И никаких проблем с ними. Одну машину хулиганы ключем разцарапали со всех сторон со словом..уй и ездит ни ржавеет ничего, как никак оцинкованный кузов чего в С-классе не у всех то и есть. А у другой пробег за 150 тысяч перевалил. Очень надежная машина. Подвеска там с высоким клиренсом и крепче Логановской. Зря вы наговариваете.
СсылкаПожаловаться
Серик СериковВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Незнаю у моих родных тёток 2 Мегана. Я себе тоже хотел брать. И никаких проблем с ними. Одну машину хулиганы ключем разцарапали со всех сторон со словом..уй и ездит ни ржавеет ничего, как никак оцинкованный кузов чего в С-классе не у всех то и есть. А у другой пробег за 150 тысяч перевалил. Очень надежная машина. Подвеска там с высоким клиренсом и крепче Логановской. Зря вы наговариваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, особенно передние пластиковые крылья "оцинкованы"))) Чего мне наговаривать, я сам из Турции заказывал на двигатель эту шестерню газораспределителя, а машина на тот момент и 30000 км не прошла, про "крепкую" ходовку мне тоже не надо заливать, т.н. яйца были поменяны меньше чем на 10000 км пробега, ручки дверей внутри салоны покрыты резиновым слоем, который начал облазить в первые пол года эксплуатации, на внешних ручках так же наружный слой отслаивался. Сигнализацию на неё поставить не смогли, т.к. местные спецы не решились пробовать обойти карту ключ и кнопку "старт-стоп". Машина стоила около 22000$, но через 3,5 года за неё и 12000 $ ни кто не давал.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Серик Сериков
Серик Сериков
Ну да, особенно передние пластиковые крылья "оцинкованы"))) Чего мне наговаривать, я сам из Турции заказывал на двигатель эту шестерню газораспределителя, а машина на тот момент и 30000 км не прошла, про "крепкую" ходовку мне тоже не надо заливать, т.н. яйца были поменяны меньше чем на 10000 км пробега, ручки дверей внутри салоны покрыты резиновым слоем, который начал облазить в первые пол года эксплуатации, на внешних ручках так же наружный слой отслаивался. Сигнализацию на неё поставить не смогли, т.к. местные спецы не решились пробовать обойти карту ключ и кнопку "старт-стоп". Машина стоила около 22000$, но через 3,5 года за неё и 12000 $ ни кто не давал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Крепкая машинка это факт. Всякое бывает. Однако Рено Меган это сейчас одно из лучших предложений в классе за свои деньги. 600 штук стоит, и у тебя под жопой нормальная тачка. А Шкода Октавия за 900 это 1.5 цены - перебор! Йети тоже говенная машина мелкая табуретка а стоит как приличный кроссовер.
Вот с надежностью ФВ с их турбо моторами и дсг уже легенды ходят и сам видео смотрел как дсг звенит как будто к днищу машины консервных банок привязали.
СсылкаПожаловаться
Артём Волков
Джетта норм, комфортлайн, 1.4 тси + 7 дсг. Просить скидку 50 тыщ у диллера.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария