24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли альтернатива ??? Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance

Форумчане, внезапно для себя зашел в салон шкода...
Навешали мне лапши полные уши, помогите разобраться
Есть ли альтернатива ???Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance (топ комплектация у октавий)
Цена 900 тыс.
То есть, какие еще авто из этой ценовой группы будут конкурентами данной модели?

PS что-то ценник меня смущает на октавию...
CaMoJIeT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
646
Блинов ИгорьВ ответ на vipergt
vipergt
со скидоном можно взять за 1,1
ещё бы полной привод ему и клиренс сантиметров 20:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем машине для асвальта клиренс 200? А ПП есть но дороже, провет 200 это для внедорожника, под другие задачи.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Зачем машине для асвальта клиренс 200? А ПП есть но дороже, провет 200 это для внедорожника, под другие задачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что после клиренса в 175мм на пузотёрки пересаживать не хочется.
каждый день (особенно зимой) приходится то на бордюры залазить чтоб разъехаться во дворе, то парковаться в сугробе.
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на vipergt
vipergt
потому что после клиренса в 175мм на пузотёрки пересаживать не хочется.
каждый день (особенно зимой) приходится то на бордюры залазить чтоб разъехаться во дворе, то парковаться в сугробе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда кроссовер, у шкоды такого нет Ети маловат будет.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Тогда кроссовер, у шкоды такого нет Ети маловат будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о чём и речь,владею етькой,но аппетит приходит во время еды :)
если всё срастётся пересяду на скаута, но душа требует суперб :)
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на vipergt
vipergt
о чём и речь,владею етькой,но аппетит приходит во время еды :)
если всё срастётся пересяду на скаута, но душа требует суперб :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Через пару лет должен появиться, чуток побольше туарега, но боюсь цену за него заломят.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Через пару лет должен появиться, чуток побольше туарега, но боюсь цену за него заломят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обещали выпустить кросс больше йети, но чтоб бульше туарега сомневаюсь
ценник щас на все тачки космос,премиум, по сравнению с бюджетниками, всё больше и больше доступен,вопрос только в дальнейших расходах на ТО,налог и страховку.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на vipergt
vipergt
потому что после клиренса в 175мм на пузотёрки пересаживать не хочется.
каждый день (особенно зимой) приходится то на бордюры залазить чтоб разъехаться во дворе, то парковаться в сугробе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так возьмите себе С4 ))) там заводской клиренс 17 см, возьмете проставочки в 5 мм, и будет вам 175 )))) А по цене гораздо дешевле...
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Александр
Александр
Так возьмите себе С4 ))) там заводской клиренс 17 см, возьмете проставочки в 5 мм, и будет вам 175 )))) А по цене гораздо дешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прокатитесь на йети и потом на С4, я думаю комментарии будут излишне.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на vipergt
vipergt
прокатитесь на йети и потом на С4, я думаю комментарии будут излишне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Катался на МКАД, ети как овощной СИД по разгону (( Фигня какая то.. А про цену вообще молчу... Машина 590 или под лям, разница в деньгах почти в 2 раза ))))... А про ТО вообще молчу- за 6 то ети можно уже купить еще одну подержанную иномарку... Так что в ней такого ?
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Александр
Александр
Катался на МКАД, ети как овощной СИД по разгону (( Фигня какая то.. А про цену вообще молчу... Машина 590 или под лям, разница в деньгах почти в 2 раза ))))... А про ТО вообще молчу- за 6 то ети можно уже купить еще одну подержанную иномарку... Так что в ней такого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я наверно не так езжу если сиды отдыхают в любых скоростыных режимах и не тех дилеров посещаю, плачу за ТО 4,5-5 т.р.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на vipergt
vipergt
я наверно не так езжу если сиды отдыхают в любых скоростыных режимах и не тех дилеров посещаю, плачу за ТО 4,5-5 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы наверно путаетесь с марками во время езды... Вот видите ТО 4-4.5, но не 2 же тыра .. В 2 раза больше...(( Так что на Йети вы сами без нас как нибудь ездите.. данный овощь по баснословной цене подойдет только вам.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Алекс
Алекс
Вы наверно путаетесь с марками во время езды... Вот видите ТО 4-4.5, но не 2 же тыра .. В 2 раза больше...(( Так что на Йети вы сами без нас как нибудь ездите.. данный овощь по баснословной цене подойдет только вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы просто признайтесь себе что ездите на авто в 2 раза хуже, поэтому стоимость самой машины и ТО на неё в 2 раза меньше.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на vipergt
vipergt
вы просто признайтесь себе что ездите на авто в 2 раза хуже, поэтому стоимость самой машины и ТО на неё в 2 раза меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))))))) Дружище.. У меня вообще другие критерии при выборе автомобиля... Я езжу на многом-такова работа.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Алекс
Алекс
))))))))) Дружище.. У меня вообще другие критерии при выборе автомобиля... Я езжу на многом-такова работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне не понять какие общие критерии могут быть у сида и йети, машины абсолютно разного класса и как Вы успели заменить ценовой категории.
СсылкаПожаловаться
ROZARIOВ ответ на Александр
Александр
Катался на МКАД, ети как овощной СИД по разгону (( Фигня какая то.. А про цену вообще молчу... Машина 590 или под лям, разница в деньгах почти в 2 раза ))))... А про ТО вообще молчу- за 6 то ети можно уже купить еще одну подержанную иномарку... Так что в ней такого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну насмешил Александр.я уверен ты в этой машине даже не сидел.или просто завидуешь что скоре всего
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ROZARIO
ROZARIO
ну насмешил Александр.я уверен ты в этой машине даже не сидел.или просто завидуешь что скоре всего
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да нет- скорее сочувствую (((( Нам Бошьпредоставляет каждый месяц разные марки авто, эксплуатация составляет около 20 тыров км... Наша компания занимается подбором и тестированием запчастей на разных марках авто.. По этому зависти нет- наоборот сочувствие к владельцам как они мучаются... Мне вполне хватает Гольфа, с недофольцвагенами их бесполезно сравнивать .(( Ездийте сами на такой машине... А результаты теста вы можете узнать в нашей газете "Форум-Авто" за 2013 год, в 11 выпуске....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Если бы я выбирал чтото из шкод, то только суперб комби с дизелем, но это уже лимон триста.
СсылкаПожаловаться
Нормальная машинка, но к сожалению её коленвал если полный привод от поломки не застраховали...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Hyundai Elantra седан 1.8 AT Sport (150 л.с.) смотрится интереснее..
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на AlexKey
AlexKey
Hyundai Elantra седан 1.8 AT Sport (150 л.с.) смотрится интереснее..
СсылкаПожаловаться
какой момент у этого 1.8?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
какой момент у этого 1.8?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Максимальная мощность,
л.с./кВт при об/мин
150 / 110 при 4700
Максимальный крутящий момент,
Н*м при об/мин 178 при 4700

двигатель атмосферник, коробка гидроавтомат

в 2014 вышла обновленная версия - Comfort 1.8 AT (150 л.с.) 889 900 руб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария