24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли альтернатива ??? Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance

Форумчане, внезапно для себя зашел в салон шкода...
Навешали мне лапши полные уши, помогите разобраться
Есть ли альтернатива ???Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance (топ комплектация у октавий)
Цена 900 тыс.
То есть, какие еще авто из этой ценовой группы будут конкурентами данной модели?

PS что-то ценник меня смущает на октавию...
CaMoJIeT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
646
АлександрВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
90 процентов безопасности зависит от головы водителя. от КамАЗа Вольво не спасет так же, как и ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато от Камаза спасет Белаз !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
лапшу скинь. этот немецкий турбобензодвижок больше 100 тыс. км не ходит, а через 50-70 тыс. начинается масложор. цена замены - 200 тыров.
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на Игорь
Игорь
лапшу скинь. этот немецкий турбобензодвижок больше 100 тыс. км не ходит, а через 50-70 тыс. начинается масложор. цена замены - 200 тыров.
СсылкаПожаловаться
А зачем больше 100 тысяч? Машину надо менять раньше, это во первых, а во вторых, масложор либо есть с завода, либо его нет, ниоткуда он не появляется, не распространяйте сплетни, сходите на форум владельцев октавии.
СсылкаПожаловаться
CaMoJIeT
То есть, все уперлось только в ДСГ ? по другим параметрам не у кого не возникает вопросов?
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на CaMoJIeT
CaMoJIeT
То есть, все уперлось только в ДСГ ? по другим параметрам не у кого не возникает вопросов?
СсылкаПожаловаться
Как я уже писал, в 1.4 TSI холодно зимой, европейцы всё под экономию настраивают, он на прогреве выше 800 оборотов не крутит, и не греется. Можно перешить мозги, но тогда расход вырастет на 1.5-2 литра.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Как я уже писал, в 1.4 TSI холодно зимой, европейцы всё под экономию настраивают, он на прогреве выше 800 оборотов не крутит, и не греется. Можно перешить мозги, но тогда расход вырастет на 1.5-2 литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно извеняюсь, у меня Джетта 1.4tsi, правда на механике, откатал уже два года, вот читаю Ваши отзывы и думаю, может быть у меня машина не та, или со мной что то не так??? Как два одинаковых мотора могут быть такими разными на машинах одного концерна, только с разным названием? " Не едет, не греется, больше 800 не крутит на холодную... и многое другое. " Да прогревается только на ходу, но это особенность всех tsi, не только 1.4, про тупой старт- это вообще бред, машинка едет с самых низов, особенно хороша на горных серпантинах, Джубга-Сочи ее родная трасса. Не пугайте человека, а то он после ваших советов щас Гранту купит. она и греется и стартует не плохо и вообще лучшее творение нашего Российского автопрома с1970 года. вторая машина в семье Пассат СС 1.8 DSG 2013 года, накатали уже почти тридцатник, машина просто самолет, никаких проблем , ни с коробкой ни с мотором, правильно пишет Рауль, может быть мы не правильно ездим??? Я часто читаю статьи на форуме о машинах и их особенностях и часто привожу к выводу, что если человек пишет, что Мерседес это фуфло , значит он или вообще не имеет машины или ездит на копейке( говоря образно).
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
Я конечно извеняюсь, у меня Джетта 1.4tsi, правда на механике, откатал уже два года, вот читаю Ваши отзывы и думаю, может быть у меня машина не та, или со мной что то не так??? Как два одинаковых мотора могут быть такими разными на машинах одного концерна, только с разным названием? " Не едет, не греется, больше 800 не крутит на холодную... и многое другое. " Да прогревается только на ходу, но это особенность всех tsi, не только 1.4, про тупой старт- это вообще бред, машинка едет с самых низов, особенно хороша на горных серпантинах, Джубга-Сочи ее родная трасса. Не пугайте человека, а то он после ваших советов щас Гранту купит. она и греется и стартует не плохо и вообще лучшее творение нашего Российского автопрома с1970 года. вторая машина в семье Пассат СС 1.8 DSG 2013 года, накатали уже почти тридцатник, машина просто самолет, никаких проблем , ни с коробкой ни с мотором, правильно пишет Рауль, может быть мы не правильно ездим??? Я часто читаю статьи на форуме о машинах и их особенностях и часто привожу к выводу, что если человек пишет, что Мерседес это фуфло , значит он или вообще не имеет машины или ездит на копейке( говоря образно).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не греется?! С этим Вы согласились. Я себе фен ставил в систему вентиляции. Да все TSI не греются, при чём, чем меньше объем, тем хуже греется, оттог на 1.8 люди практически не жалуются, а вот с 1.2 фен от дизеля стали устанавливать уже на заводе, хотя и не признали официально факт проблемы.
Турбояма? она есть, более того, есть не только турбояма, есть ещё и лаг электронной педали газа, которая настроена для блондинок, её можно обманывать, для этого придумали джиттер, поищите в интернете что это, можно конечно и мануально нажимать на педаль больше половины, но в пробке это не айс. А с каких оборотов начинает у Вас разгонятся Ваша Джетта? Уверен, что от 1000 до 1500 она не едет совсем, особенно на 5-й и 6-й передаче. Вообще электронная педаль газа, это полный пипец, я полгода потратил на адаптацию, никакого контроля за двигателем, нажимаешь в пол, она всё равно даёт столько бензина сколько хочет, что бы свечи не залить, пытаешься ехать медленно на низких оборотах (в той же пробке), движёк сам поднимает обороты сочтя их непозволительно низкими. Никакого контроля.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ТитаренкоВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Не греется?! С этим Вы согласились. Я себе фен ставил в систему вентиляции. Да все TSI не греются, при чём, чем меньше объем, тем хуже греется, оттог на 1.8 люди практически не жалуются, а вот с 1.2 фен от дизеля стали устанавливать уже на заводе, хотя и не признали официально факт проблемы.
Турбояма? она есть, более того, есть не только турбояма, есть ещё и лаг электронной педали газа, которая настроена для блондинок, её можно обманывать, для этого придумали джиттер, поищите в интернете что это, можно конечно и мануально нажимать на педаль больше половины, но в пробке это не айс. А с каких оборотов начинает у Вас разгонятся Ваша Джетта? Уверен, что от 1000 до 1500 она не едет совсем, особенно на 5-й и 6-й передаче. Вообще электронная педаль газа, это полный пипец, я полгода потратил на адаптацию, никакого контроля за двигателем, нажимаешь в пол, она всё равно даёт столько бензина сколько хочет, что бы свечи не залить, пытаешься ехать медленно на низких оборотах (в той же пробке), движёк сам поднимает обороты сочтя их непозволительно низкими. Никакого контроля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я конечно 1000-1500 на шестой не езжу, немного другой стиль езды, может у меня на стройка педали другая но я не чувствую турбоямы, хотя по началу прислушивался, прочел про джеттер, но не вижу смысла в его установке. тем более в городе пятой- шестой я не езжу, хотя экономайзей постоянно просит шестую.Но так движок запросто положить можно. Я люблю " покрутить".
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Не греется?! С этим Вы согласились. Я себе фен ставил в систему вентиляции. Да все TSI не греются, при чём, чем меньше объем, тем хуже греется, оттог на 1.8 люди практически не жалуются, а вот с 1.2 фен от дизеля стали устанавливать уже на заводе, хотя и не признали официально факт проблемы.
Турбояма? она есть, более того, есть не только турбояма, есть ещё и лаг электронной педали газа, которая настроена для блондинок, её можно обманывать, для этого придумали джиттер, поищите в интернете что это, можно конечно и мануально нажимать на педаль больше половины, но в пробке это не айс. А с каких оборотов начинает у Вас разгонятся Ваша Джетта? Уверен, что от 1000 до 1500 она не едет совсем, особенно на 5-й и 6-й передаче. Вообще электронная педаль газа, это полный пипец, я полгода потратил на адаптацию, никакого контроля за двигателем, нажимаешь в пол, она всё равно даёт столько бензина сколько хочет, что бы свечи не залить, пытаешься ехать медленно на низких оборотах (в той же пробке), движёк сам поднимает обороты сочтя их непозволительно низкими. Никакого контроля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чё с тросиком с 1000об/мин на 6-ой передаче полетит? ))
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на vipergt
vipergt
а чё с тросиком с 1000об/мин на 6-ой передаче полетит? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы пожалуйста две разные проблемы в одно предложение не компонуйте. С тросиком, есть контроль за подачей топлива, а эта дура делает сама что хочет.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Вы пожалуйста две разные проблемы в одно предложение не компонуйте. С тросиком, есть контроль за подачей топлива, а эта дура делает сама что хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
проблемы никакой нет! если Вам нужен эксклюзиф для спортсменов ,то Вам вообще не стоит эти трубопукалки обсуждать.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТишковВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Не греется?! С этим Вы согласились. Я себе фен ставил в систему вентиляции. Да все TSI не греются, при чём, чем меньше объем, тем хуже греется, оттог на 1.8 люди практически не жалуются, а вот с 1.2 фен от дизеля стали устанавливать уже на заводе, хотя и не признали официально факт проблемы.
Турбояма? она есть, более того, есть не только турбояма, есть ещё и лаг электронной педали газа, которая настроена для блондинок, её можно обманывать, для этого придумали джиттер, поищите в интернете что это, можно конечно и мануально нажимать на педаль больше половины, но в пробке это не айс. А с каких оборотов начинает у Вас разгонятся Ваша Джетта? Уверен, что от 1000 до 1500 она не едет совсем, особенно на 5-й и 6-й передаче. Вообще электронная педаль газа, это полный пипец, я полгода потратил на адаптацию, никакого контроля за двигателем, нажимаешь в пол, она всё равно даёт столько бензина сколько хочет, что бы свечи не залить, пытаешься ехать медленно на низких оборотах (в той же пробке), движёк сам поднимает обороты сочтя их непозволительно низкими. Никакого контроля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько я знаю, фен в обязаловку стал ставится с конца 2011года на 1,2 и 1,4 турбо))) А то что не ускоряется))) так надо было на DSG денег не жабить. ну или учиться переключать передачи с ее скоростью.))) Для людей пытающихся кидать г-но на вентилятор - --ВАГ изначально разрабатывал сочетание малообъемных турбодвижков и DSG, комплектации с ручкой....ну они же должны же быть в модельном ряду;))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей БезносенкоВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Не греется?! С этим Вы согласились. Я себе фен ставил в систему вентиляции. Да все TSI не греются, при чём, чем меньше объем, тем хуже греется, оттог на 1.8 люди практически не жалуются, а вот с 1.2 фен от дизеля стали устанавливать уже на заводе, хотя и не признали официально факт проблемы.
Турбояма? она есть, более того, есть не только турбояма, есть ещё и лаг электронной педали газа, которая настроена для блондинок, её можно обманывать, для этого придумали джиттер, поищите в интернете что это, можно конечно и мануально нажимать на педаль больше половины, но в пробке это не айс. А с каких оборотов начинает у Вас разгонятся Ваша Джетта? Уверен, что от 1000 до 1500 она не едет совсем, особенно на 5-й и 6-й передаче. Вообще электронная педаль газа, это полный пипец, я полгода потратил на адаптацию, никакого контроля за двигателем, нажимаешь в пол, она всё равно даёт столько бензина сколько хочет, что бы свечи не залить, пытаешься ехать медленно на низких оборотах (в той же пробке), движёк сам поднимает обороты сочтя их непозволительно низкими. Никакого контроля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз 1,4 TSI c 1500 выстреливает! 1,8TSI - так же! Турбоямы нет! Посмотрите графики крутящего момента этих движков! Полка начинается с 1500 и до 4500 ровная как стол! И это реально чувствуется! А то что Вы называете лагом на самом деле особенность электронной педали в угоду экологичности! Сейчас такой эффект даже на Приорах наблюдают. Иначе пока не удается выдерживать параметры Евро-4,5,6 на переходных режимах работы двигателя!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
Я конечно извеняюсь, у меня Джетта 1.4tsi, правда на механике, откатал уже два года, вот читаю Ваши отзывы и думаю, может быть у меня машина не та, или со мной что то не так??? Как два одинаковых мотора могут быть такими разными на машинах одного концерна, только с разным названием? " Не едет, не греется, больше 800 не крутит на холодную... и многое другое. " Да прогревается только на ходу, но это особенность всех tsi, не только 1.4, про тупой старт- это вообще бред, машинка едет с самых низов, особенно хороша на горных серпантинах, Джубга-Сочи ее родная трасса. Не пугайте человека, а то он после ваших советов щас Гранту купит. она и греется и стартует не плохо и вообще лучшее творение нашего Российского автопрома с1970 года. вторая машина в семье Пассат СС 1.8 DSG 2013 года, накатали уже почти тридцатник, машина просто самолет, никаких проблем , ни с коробкой ни с мотором, правильно пишет Рауль, может быть мы не правильно ездим??? Я часто читаю статьи на форуме о машинах и их особенностях и часто привожу к выводу, что если человек пишет, что Мерседес это фуфло , значит он или вообще не имеет машины или ездит на копейке( говоря образно).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тебя не DSG а речь идет о коробке.. которая ломается и на которую гарантия 2 года.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Эдуард Титаренко
Эдуард Титаренко
Я конечно извеняюсь, у меня Джетта 1.4tsi, правда на механике, откатал уже два года, вот читаю Ваши отзывы и думаю, может быть у меня машина не та, или со мной что то не так??? Как два одинаковых мотора могут быть такими разными на машинах одного концерна, только с разным названием? " Не едет, не греется, больше 800 не крутит на холодную... и многое другое. " Да прогревается только на ходу, но это особенность всех tsi, не только 1.4, про тупой старт- это вообще бред, машинка едет с самых низов, особенно хороша на горных серпантинах, Джубга-Сочи ее родная трасса. Не пугайте человека, а то он после ваших советов щас Гранту купит. она и греется и стартует не плохо и вообще лучшее творение нашего Российского автопрома с1970 года. вторая машина в семье Пассат СС 1.8 DSG 2013 года, накатали уже почти тридцатник, машина просто самолет, никаких проблем , ни с коробкой ни с мотором, правильно пишет Рауль, может быть мы не правильно ездим??? Я часто читаю статьи на форуме о машинах и их особенностях и часто привожу к выводу, что если человек пишет, что Мерседес это фуфло , значит он или вообще не имеет машины или ездит на копейке( говоря образно).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мерседес правда не машина... (( Езжу не на копейке....После Вольво и БМВ в Мерин не хочется садиться.
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Александр
Александр
Ну мерседес правда не машина... (( Езжу не на копейке....После Вольво и БМВ в Мерин не хочется садиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Которых у вас никогда не было?)))
СсылкаПожаловаться
ООО Центр оценкиВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Как я уже писал, в 1.4 TSI холодно зимой, европейцы всё под экономию настраивают, он на прогреве выше 800 оборотов не крутит, и не греется. Можно перешить мозги, но тогда расход вырастет на 1.5-2 литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
sypo@mail.ru, вы сами то на 1,4 ездили или по рассказам рассказываете (по поводу прогрева).
По прогреву: на холостых греется долго (обороты около 800), но что мешает ехать, едет нормально не глохнет, через 5-10 минут езды по городу прогревается очень неплохо (в последние морозы 25-30с, каждый день ездил на тигуане 1,4 по утрам на тренировку). У этого мотора было 2 других проблемы - цепь ГРМ и поршня, которые с 2011-2012 года практически не встречаются.
По поводу ДСГ: есть ДСГ-6 и ДСГ-7. Проблемы с 6-ми встречались очень редко, 7-ки более проблемные, но гарантия на ДСГ 5 лет, так что 5 лет финансовых проблем не доставит.
Но на мой взгляд лучший вариант 1.8 TSI 180 л.с. с МКПП-6 (отличная не убиенная коробка) или 1.8 TSI 180 л.с. DSG-7 здесь хотя бы проблем с движком меньше и гарантия на коробку 5 лет
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на ООО Центр оценки
ООО Центр оценки
sypo@mail.ru, вы сами то на 1,4 ездили или по рассказам рассказываете (по поводу прогрева).
По прогреву: на холостых греется долго (обороты около 800), но что мешает ехать, едет нормально не глохнет, через 5-10 минут езды по городу прогревается очень неплохо (в последние морозы 25-30с, каждый день ездил на тигуане 1,4 по утрам на тренировку). У этого мотора было 2 других проблемы - цепь ГРМ и поршня, которые с 2011-2012 года практически не встречаются.
По поводу ДСГ: есть ДСГ-6 и ДСГ-7. Проблемы с 6-ми встречались очень редко, 7-ки более проблемные, но гарантия на ДСГ 5 лет, так что 5 лет финансовых проблем не доставит.
Но на мой взгляд лучший вариант 1.8 TSI 180 л.с. с МКПП-6 (отличная не убиенная коробка) или 1.8 TSI 180 л.с. DSG-7 здесь хотя бы проблем с движком меньше и гарантия на коробку 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы повторили все мои слова и спрашиваете при этом, езжу ли я сам на этом моторе? Как у Вас с юмором?
Проблема прогрева возникает тогда, когда на лобовом стекле налипает снег нападавший на тёплую машину, частично растаявший и в последствии замёрзший слоем в пару сантиметров. В таком случае, отогреваться стекло начинает не ранее чем через 15 минут после запуска двигателя, и это с электрическим отопителем доустановленным в авто за отдельные деньги. А что делать без отопителя?
СсылкаПожаловаться
ООО Центр оценкиВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Вы повторили все мои слова и спрашиваете при этом, езжу ли я сам на этом моторе? Как у Вас с юмором?
Проблема прогрева возникает тогда, когда на лобовом стекле налипает снег нападавший на тёплую машину, частично растаявший и в последствии замёрзший слоем в пару сантиметров. В таком случае, отогреваться стекло начинает не ранее чем через 15 минут после запуска двигателя, и это с электрическим отопителем доустановленным в авто за отдельные деньги. А что делать без отопителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купить скребок за 100 рублей))) У вас нигде не было написано что греть не на ходу)))
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на ООО Центр оценки
ООО Центр оценки
Купить скребок за 100 рублей))) У вас нигде не было написано что греть не на ходу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скребков есть, даже два.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария