24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли альтернатива ??? Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance

Форумчане, внезапно для себя зашел в салон шкода...
Навешали мне лапши полные уши, помогите разобраться
Есть ли альтернатива ???Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI DSG Elegance (топ комплектация у октавий)
Цена 900 тыс.
То есть, какие еще авто из этой ценовой группы будут конкурентами данной модели?

PS что-то ценник меня смущает на октавию...
CaMoJIeT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
646
ООО Центр оценкиВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Скребков есть, даже два.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда мне нечего добавит, у меня такой проблемы нет, что плохо греется (даже без отопителя) и еще включи обогрев зада и спины и ехай, тепло и хорошо
СсылкаПожаловаться
Евгений ТишковВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Вы повторили все мои слова и спрашиваете при этом, езжу ли я сам на этом моторе? Как у Вас с юмором?
Проблема прогрева возникает тогда, когда на лобовом стекле налипает снег нападавший на тёплую машину, частично растаявший и в последствии замёрзший слоем в пару сантиметров. В таком случае, отогреваться стекло начинает не ранее чем через 15 минут после запуска двигателя, и это с электрическим отопителем доустановленным в авто за отдельные деньги. А что делать без отопителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После банального скребка можно рассмотреть стекло с электрообогревом)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимцевВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Как я уже писал, в 1.4 TSI холодно зимой, европейцы всё под экономию настраивают, он на прогреве выше 800 оборотов не крутит, и не греется. Можно перешить мозги, но тогда расход вырастет на 1.5-2 литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А фен там для чего стоит
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Любимцев
Дмитрий Любимцев
А фен там для чего стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Волосы сушит)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Как я уже писал, в 1.4 TSI холодно зимой, европейцы всё под экономию настраивают, он на прогреве выше 800 оборотов не крутит, и не греется. Можно перешить мозги, но тогда расход вырастет на 1.5-2 литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Человек вообще не понимает о чём говорит, идите тойоту нахваливайте,а про прогрев, почему так и прошивку, если не знаете, не надо гадать...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Как я уже писал, в 1.4 TSI холодно зимой, европейцы всё под экономию настраивают, он на прогреве выше 800 оборотов не крутит, и не греется. Можно перешить мозги, но тогда расход вырастет на 1.5-2 литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я уже писал, в 1.4 TSI холодно зимой, европейцы всё под экономию настраивают, он на прогреве выше 800 оборотов не крутит, и не греется. Можно перешить мозги, но тогда расход вырастет на 1.5-2 литра.

Если У Вас ТСИ, просто откройте инстукцию и почитайте прогрев и когда надо трогаться, позвоните в тех. поддержку и поймёте, что Вы чушь сказали
СсылкаПожаловаться
Даниил решетниковВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Как я уже писал, в 1.4 TSI холодно зимой, европейцы всё под экономию настраивают, он на прогреве выше 800 оборотов не крутит, и не греется. Можно перешить мозги, но тогда расход вырастет на 1.5-2 литра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,4 саха. после обновления ПО БУ ДВС греется! и расход ниже на литр соответственно! У человека вопрос про 1,4 CHPA. Этот двигатель по определению не может быть холодным, так как обогревается за счет выхлопных газов. и термостат работает по нескольким контурам.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТишковВ ответ на CaMoJIeT
CaMoJIeT
То есть, все уперлось только в ДСГ ? по другим параметрам не у кого не возникает вопросов?
СсылкаПожаловаться
Артем, тут вообще- то пишут люди, в большинстве своем ездящие на одной определенной машине- на той на которую хватило своих или кредитных денег, об остальных машинах они рассуждают и имеют свое мнение только по еденичным тест драйвам и перемешиванию гов-а на форумах. Если лично Вам машина нравится- то какие тут могут быть сомнения? За эту цену это абсолютно нормальное сочетание потребительских и драйверских качеств. Всех блох связанных с детскими болезнями коробаса, движка и холода в салоне ВАГ уже отловил))) Просто они попали владельцам-тестерам( на мой взгляд ВАГ осознанно и цинично(((( тестирует недоведенные образцы на покупателях) первых образцов своих новейших разработок....Идеальный конечно вариант взять в прокат/ у друга/ родственника и покататься хотя бы по одному дню те модели которые Вы ставите себе в сравнение. Лично для себя я выбрал чуть другую связку))) Йети 1,8+ 6DSG. -Я езжу один (редко вдвоем/вчетвером) часто на расстояния 200-300 км в один конец, по не очень хорошим дорогам, машины с атмосферными движками до 2,4л- мне не конкуренты вообще... (Для 1,4 турбо+ 7 DSG не будет конкурентов по динамике среди атмо движков до 2,2 литра ) Если денег жалко и не смущает овощность, то возьмите корейца и будет Вам счастье)))
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на CaMoJIeT
CaMoJIeT
То есть, все уперлось только в ДСГ ? по другим параметрам не у кого не возникает вопросов?
СсылкаПожаловаться
Артём, а кто-нибудь из выше перечисленных советчиков имеет данный авто? Все аккуратно дают ссылочки на проблемы с ДСГ и т.д, но скромненько умалчивают о имеющихся проблемах на своих ( которые они советуют) аппаратах)))). А ещё прикольно слушать высказывания про полный капец турбодвижка после 100 т.км))))). Немцам надо поучиться у ВАЗа, т.к я на них по 350 и более т.км накатывал...,получается так?)))). Альтернатива конечно же есть, выбор за тобой, но Шкода- это просто добротный авто, имеющий свою аудиторию ( как и у других марок). На Турке откатал почти 500 т.км, сейчас на Окташе А5 125 т.км ( год в в такси) атмосферник 1.6 МКПП, ни мотор. ни подвеска, ни электрика проблем не доставляла, думаю и не будет. За турбодвижки не скажу, но вряд ли концерн ВАГ стал бы " резать под собой сук на котором сидит". Тролей на форумах очень много, спорить с ними не надо- это их "питание"))))). Просто постарайся в живую найти владельца интересующего тебя авто и пообщайся. Манагеров в салоне тоже надо слушать с фильтром. Удачи с покупкой любого авто))).
СсылкаПожаловаться
mister-ubarВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Артём, а кто-нибудь из выше перечисленных советчиков имеет данный авто? Все аккуратно дают ссылочки на проблемы с ДСГ и т.д, но скромненько умалчивают о имеющихся проблемах на своих ( которые они советуют) аппаратах)))). А ещё прикольно слушать высказывания про полный капец турбодвижка после 100 т.км))))). Немцам надо поучиться у ВАЗа, т.к я на них по 350 и более т.км накатывал...,получается так?)))). Альтернатива конечно же есть, выбор за тобой, но Шкода- это просто добротный авто, имеющий свою аудиторию ( как и у других марок). На Турке откатал почти 500 т.км, сейчас на Окташе А5 125 т.км ( год в в такси) атмосферник 1.6 МКПП, ни мотор. ни подвеска, ни электрика проблем не доставляла, думаю и не будет. За турбодвижки не скажу, но вряд ли концерн ВАГ стал бы " резать под собой сук на котором сидит". Тролей на форумах очень много, спорить с ними не надо- это их "питание"))))). Просто постарайся в живую найти владельца интересующего тебя авто и пообщайся. Манагеров в салоне тоже надо слушать с фильтром. Удачи с покупкой любого авто))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер!Очень уважительно отнесся к Вашим,пройденными 500000 км на Октавии Тур!Просто у меня Октавия Тур 2010 г.1.6 BFQ пробег 123000 км.,и хочу спросить об ожидаемых нас ремонтах,и когда нужно будет задуматься о замене авто?Поменяю только на Октавию 1.6 MPI BSE,но почему-то на форуме большинству не нравится работа двигателей!У Вас на такой Октавии,как я понял,пробег уже 125000 км!Как Вам BSE(Евро 5)против BFQ(Евро 4)?Может быть не спешить мне и поездить также до 500000 км?Посоветуйте,пожалуйста,а то я себе весь мозг вынес:"Менять или не менять?"УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
mister-ubarВ ответ на mister-ubar
mister-ubar
Добрый вечер!Очень уважительно отнесся к Вашим,пройденными 500000 км на Октавии Тур!Просто у меня Октавия Тур 2010 г.1.6 BFQ пробег 123000 км.,и хочу спросить об ожидаемых нас ремонтах,и когда нужно будет задуматься о замене авто?Поменяю только на Октавию 1.6 MPI BSE,но почему-то на форуме большинству не нравится работа двигателей!У Вас на такой Октавии,как я понял,пробег уже 125000 км!Как Вам BSE(Евро 5)против BFQ(Евро 4)?Может быть не спешить мне и поездить также до 500000 км?Посоветуйте,пожалуйста,а то я себе весь мозг вынес:"Менять или не менять?"УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
mister-ubar@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на mister-ubar
mister-ubar
Добрый вечер!Очень уважительно отнесся к Вашим,пройденными 500000 км на Октавии Тур!Просто у меня Октавия Тур 2010 г.1.6 BFQ пробег 123000 км.,и хочу спросить об ожидаемых нас ремонтах,и когда нужно будет задуматься о замене авто?Поменяю только на Октавию 1.6 MPI BSE,но почему-то на форуме большинству не нравится работа двигателей!У Вас на такой Октавии,как я понял,пробег уже 125000 км!Как Вам BSE(Евро 5)против BFQ(Евро 4)?Может быть не спешить мне и поездить также до 500000 км?Посоветуйте,пожалуйста,а то я себе весь мозг вынес:"Менять или не менять?"УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего плохого о двигателях BFQ и BSE сказать не могу, кроме того, что есть свои нюансы у них по замене свечей зажигания. Хотя я приспособился и меняю свечи на этих движках за 15 минут ( все 4, просто нужен хороший ключ ).Замена свечей делаю тысяч через 40, так-что эта операция не напрягает, а в остальном претензий к агрегату-нет. Масло меняю через 10 тысяч, 5/40 ( на турке лил Шелл, на А5- Кастрол) . У Вас 123 т.км- это небольшой пробег и если Вас мучает сомнение с выбором авто, то смело оставляйте Турку, пробегает ой-ой сколько!За помпой следите после 180-200 т.км, если начнёт исчезать антифриз из бачка, сразу проверьте помпу, не течёт-ли. Перед тем как взять А5, побаивался за заднюю многорычажную подвеску ( в Турке беспроблемная балка), оказалось, что зря, ходит по любым дорогам ( машина в такси), ничего с ней не делал. Писать особо некогда, надо в дорогу, если есть вопросы, отвечу. Удачи!
СсылкаПожаловаться
mister-ubarВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Ничего плохого о двигателях BFQ и BSE сказать не могу, кроме того, что есть свои нюансы у них по замене свечей зажигания. Хотя я приспособился и меняю свечи на этих движках за 15 минут ( все 4, просто нужен хороший ключ ).Замена свечей делаю тысяч через 40, так-что эта операция не напрягает, а в остальном претензий к агрегату-нет. Масло меняю через 10 тысяч, 5/40 ( на турке лил Шелл, на А5- Кастрол) . У Вас 123 т.км- это небольшой пробег и если Вас мучает сомнение с выбором авто, то смело оставляйте Турку, пробегает ой-ой сколько!За помпой следите после 180-200 т.км, если начнёт исчезать антифриз из бачка, сразу проверьте помпу, не течёт-ли. Перед тем как взять А5, побаивался за заднюю многорычажную подвеску ( в Турке беспроблемная балка), оказалось, что зря, ходит по любым дорогам ( машина в такси), ничего с ней не делал. Писать особо некогда, надо в дорогу, если есть вопросы, отвечу. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый день!Спасибо за информацию,но есть еще вопросы-какие свечи зажигания применяли?С конвейера стояли оригинал Beru.затем поездил на Denso-иногда была детонация при резком нажатии акселератора!Сейчас 4-х контактные Beru Ultra-X UXF79 0 002 335 601-все отлично!Скоро предстоит замена и многие рекомендуют NGK BKUR6ET-10(говорят самые лучшие в мире,но есть и противоречия,что "китай"их испортил)!Меняли ли жидкость в гидроусилителе,на каком пробеге-сцепление,рейка не подводила?Не появлялась ли эмульсия на крышке масло-заливной горловины при перепадах температур(на конце щупа - нет)?Посмотрел у знакомых - владельцев BFQ-у всех ЭТО ЯВЛЕНИЕ!Один из них проехал 222000км -"забил"говорит и не парюсь!А наши сервисмены объясняют особенностью конструкции двигателя,так как рядом проходит система охлаждения и это-КОНДЕНСАТ!А может масло такое,я поменял и все исчезло,хотя с "новья" лью оригинальное VW Long Lifе 3 50400/50700?Какой фирмы тормозные диски и колодки применяли?Заранее большое спасибо!УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на mister-ubar
mister-ubar
Добрый день!Спасибо за информацию,но есть еще вопросы-какие свечи зажигания применяли?С конвейера стояли оригинал Beru.затем поездил на Denso-иногда была детонация при резком нажатии акселератора!Сейчас 4-х контактные Beru Ultra-X UXF79 0 002 335 601-все отлично!Скоро предстоит замена и многие рекомендуют NGK BKUR6ET-10(говорят самые лучшие в мире,но есть и противоречия,что "китай"их испортил)!Меняли ли жидкость в гидроусилителе,на каком пробеге-сцепление,рейка не подводила?Не появлялась ли эмульсия на крышке масло-заливной горловины при перепадах температур(на конце щупа - нет)?Посмотрел у знакомых - владельцев BFQ-у всех ЭТО ЯВЛЕНИЕ!Один из них проехал 222000км -"забил"говорит и не парюсь!А наши сервисмены объясняют особенностью конструкции двигателя,так как рядом проходит система охлаждения и это-КОНДЕНСАТ!А может масло такое,я поменял и все исчезло,хотя с "новья" лью оригинальное VW Long Lifе 3 50400/50700?Какой фирмы тормозные диски и колодки применяли?Заранее большое спасибо!УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:))) Добрый вечер! Завалили вопросами))). Вы льёте очень хорошее масло ( VW Long Lifе 3 50400/50700, в отличие от Кастрола и т.д, гораздо меньше подделывают). Свечи всегда ставил NGK BKUR6ET-10, не напрягали. На 185-190 т.км менял высоковольтные провода ( весь комплект), так-как машина всегда стояла на улице, то от перепада температуры конденсировалась влага на проводах, вот и начали они коронировать. Про эмульсию на крышке слышал, видел и не обращал на неё внимание, т.к она появлялась только при частых пусках и остановках ( без длительного движения), так что Ваш знакомый абсолютно прав. Менял масло в МКПП, пробег был тоже под 200 т.км, заливал оригинальное, при сливе, масло было очень даже нормальное, не чёрное и без примесей. Жидкость в гидроусилителе тоже менял, пробег был где то более 200 т.км, менял чисто из соображения,Колодки ставил оригинальные ( ВАГ), диски ставил не оригинальные, сейчас точно не скажу, не помню уже название. С самого начала туговато включалась первая передача, не помогли ни регулировки, ни смазка механизма переключения, отстал я от неё , забыл и ездил спокойно))). Разболтался радиатор в опорных-резиновых подушках, покупать новые не стал, просто засунул куски мягкой пористой резины между радиатором и рамкой, так и продал с этим)). Где то на 350-370 т.км накрылся вентилятор охлаждения радиатора, подъехал с рейса ночью домой, как начал завывать и насвистывать))), купил китайский аналог, по-моему за 1700 руб, махом поставил и больше про данный узел не вспоминал. Китай не всегда плох)))). Машина оставила о себе самые наилучшие воспоминания, работала как лошадь. Жаль, что Турку сняли с производства, неброская, надёжная машина. Думаю, что она Вас не подведёт. И ещё, не надо относиться к машине , как к фиг знает к чему, не возносите её, это всего лишь куча железа и если что-то сломается, не паникуйте, всё делается, чинится, устраняется, в отличие от человека))). Удачи!
СсылкаПожаловаться
mister-ubarВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
:))) Добрый вечер! Завалили вопросами))). Вы льёте очень хорошее масло ( VW Long Lifе 3 50400/50700, в отличие от Кастрола и т.д, гораздо меньше подделывают). Свечи всегда ставил NGK BKUR6ET-10, не напрягали. На 185-190 т.км менял высоковольтные провода ( весь комплект), так-как машина всегда стояла на улице, то от перепада температуры конденсировалась влага на проводах, вот и начали они коронировать. Про эмульсию на крышке слышал, видел и не обращал на неё внимание, т.к она появлялась только при частых пусках и остановках ( без длительного движения), так что Ваш знакомый абсолютно прав. Менял масло в МКПП, пробег был тоже под 200 т.км, заливал оригинальное, при сливе, масло было очень даже нормальное, не чёрное и без примесей. Жидкость в гидроусилителе тоже менял, пробег был где то более 200 т.км, менял чисто из соображения,Колодки ставил оригинальные ( ВАГ), диски ставил не оригинальные, сейчас точно не скажу, не помню уже название. С самого начала туговато включалась первая передача, не помогли ни регулировки, ни смазка механизма переключения, отстал я от неё , забыл и ездил спокойно))). Разболтался радиатор в опорных-резиновых подушках, покупать новые не стал, просто засунул куски мягкой пористой резины между радиатором и рамкой, так и продал с этим)). Где то на 350-370 т.км накрылся вентилятор охлаждения радиатора, подъехал с рейса ночью домой, как начал завывать и насвистывать))), купил китайский аналог, по-моему за 1700 руб, махом поставил и больше про данный узел не вспоминал. Китай не всегда плох)))). Машина оставила о себе самые наилучшие воспоминания, работала как лошадь. Жаль, что Турку сняли с производства, неброская, надёжная машина. Думаю, что она Вас не подведёт. И ещё, не надо относиться к машине , как к фиг знает к чему, не возносите её, это всего лишь куча железа и если что-то сломается, не паникуйте, всё делается, чинится, устраняется, в отличие от человека))). Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Большое СПАСИБО! УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Валера СередаВ ответ на CaMoJIeT
CaMoJIeT
То есть, все уперлось только в ДСГ ? по другим параметрам не у кого не возникает вопросов?
СсылкаПожаловаться
Артем, ДСГ-6 и ДСГ-7 это две огромные разницы. Когда советчики пишут про "отстойный" ужас в виде ДСГ они не указывают , какую именно имеют в виду. На моем авто ДСГ6 перевалила за 260 тыр, без кап ремонта, и на форумах про ДСГ6 почти не услышите нареканий. Весь сыр бор из-за коробки с сухим сцеплением(дсг-7), до ума ее пока не довели, правда это 50% всех дсг. Мотор 1,4(у ВАГ) с двойным наддувом не славится большим ресурсом, плюс ДСГ-7, с невылеченными десткими болезнями. А в общем шкода авто очень достойный, может имеет смысл посмотреть модели шкоды в несколько другой комплектации.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Если бы я выбирал чтото из шкод, то только суперб комби с дизелем, но это уже лимон триста.
СсылкаПожаловаться
sypo@mail.ruВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Если бы я выбирал чтото из шкод, то только суперб комби с дизелем, но это уже лимон триста.
СсылкаПожаловаться
Октавия универсал, на дизеле и с 6DSG чуть дешевле суперба, да и огромный он этот суперб, где его парковать в городе то?
СсылкаПожаловаться
Блинов ИгорьВ ответ на sypo@mail.ru
sypo@mail.ru
Октавия универсал, на дизеле и с 6DSG чуть дешевле суперба, да и огромный он этот суперб, где его парковать в городе то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у меня ещё больше, ничего, место всегда нахожу.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Блинов Игорь
Блинов Игорь
Если бы я выбирал чтото из шкод, то только суперб комби с дизелем, но это уже лимон триста.
СсылкаПожаловаться
со скидоном можно взять за 1,1
ещё бы полной привод ему и клиренс сантиметров 20:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария