20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойные стандарты

Доброе время суток, Дамы и Господа ! Рискну предложить для обсуждения такую , на мой взгляд, интересную тему. Вот государство всеми силами борется против того, чтобы у граждан было ручное огнестрельное оружие - пистолеты. Разрешено только охотничье и травматическое ( приобретается с очень большим трудом). То есть государство " ПЕРЕЖИВАЕТ" за народ - как бы не перестреляли друг друга. А то что на дорогах гибнет по 30 тысяч в год - это нормально. На некоторых буржуйских машинах стоит ограничение скорости. Идея хорошая , но какая- то незавершенная. Был момент когда в Германии хотели запретить неограниченные скорости на автобанах - Ангела Меркель зарубила - сказала в чём тогда смысл выпускать мощные скоростные машины ???Но я о России с её безобразными дорогами. Значит по правилам т.е. ПО ЗАКОНУ - максимально разрешенная скорость - 90 ( в одном или двух случаях на всю страну - 110 ) . Выпуская и продавая машины , которые могут двигаться со скоростями 160 и более ( ещё и хвастаются и рекламируют это), государство как бы играет с нами - Мы вам продадим - НО ЭТО НЕЗАКОННО. Смотрите сами -- не пойман не вор. А кто пойман - лишение в лучшем случае. В худшем - СМЕРТЬ. Значит пистолеты нельзя - убьётесь. А на машинах можете гонять сколько хотите.
Алексей Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Андрей ГришинВ ответ на Алекс
Алекс
Зачем такие сложности? Ипонсы давно реализовали ограничение по дже пе се навигации. Заехал на спортивный трек-ограничения снимаются.Вернулся на трассу общего пользования - получай ограничитель скорости обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то японцы. А у нас скорее всего таки бабушек посодють.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Гришин
Андрей Гришин
Так то японцы. А у нас скорее всего таки бабушек посодють.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каждую машину...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алекс
Алекс
Зачем такие сложности? Ипонсы давно реализовали ограничение по дже пе се навигации. Заехал на спортивный трек-ограничения снимаются.Вернулся на трассу общего пользования - получай ограничитель скорости обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Глонасс воткнут- и будет стоять рубильник в голове.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГришинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот Глонасс воткнут- и будет стоять рубильник в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рыбаки на траулерах уже приловчились ведро на антенну надевать, когда норгам рыбку перегружают. Неужто и мы не придумаем???
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Гришин
Андрей Гришин
Рыбаки на траулерах уже приловчились ведро на антенну надевать, когда норгам рыбку перегружают. Неужто и мы не придумаем???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придумаем да так, что еще и нам приплачивать будут- надо только придумать за что. Во: сейчас введут, что налог зависит от километража- и заживем!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Придумаем да так, что еще и нам приплачивать будут- надо только придумать за что. Во: сейчас введут, что налог зависит от километража- и заживем!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И заживёт глонас в гараже долго и счастливо.И умрёт в один день...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алекс
Алекс
И заживёт глонас в гараже долго и счастливо.И умрёт в один день...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос только с кем или с чем?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что, прикольно: каждому машинку с отсечкой на 60- для города, другую с отсечкой на 90- для загородных поездок, еще одну- с отсечкой на 110 для автомагистралей, четвертую- для платных с отсечкой на 130. Ну а если хочешь по заграницам поездить- купишь и пятую, нормальную. Ой, тапочки от хохота упали.
СсылкаПожаловаться
Технически всё это уже решено с помощью навигации, отсечка работает четко по дорожным знакам, так что одной машины хватает на все ограничения сразу, от 5 км/час и до автобана :)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aver2000
aver2000
Технически всё это уже решено с помощью навигации, отсечка работает четко по дорожным знакам, так что одной машины хватает на все ограничения сразу, от 5 км/час и до автобана :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и в навигации, есть и просто устройства, читающие знаки- но нам то это не интересно: мы пойдем другим путем!
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
если не свободен нож от ножен
он опасен меньше чем игла
вот и я стреножен и обузад
рот мой раздирают удила
СсылкаПожаловаться
Анна
Буквально неделю назад...Мой приятель попал в больницу- не разъехались на дороге узкой...Человек он спокойный и доброжелательный,решил выйти и попытаться как-то разъехаться...Не успел внести вопрос на обсуждение,как очнулся с переломанным носом и вмятиной на башке в больнице..Ребятки поработали битой..Какое оружие??!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Буквально неделю назад...Мой приятель попал в больницу- не разъехались на дороге узкой...Человек он спокойный и доброжелательный,решил выйти и попытаться как-то разъехаться...Не успел внести вопрос на обсуждение,как очнулся с переломанным носом и вмятиной на башке в больнице..Ребятки поработали битой..Какое оружие??!!
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Ань, а вот скажи задумались бы ребята, доставать биты или нет, если бы краешком ума соображали что у товарища может быть ствол? Может быть взаимоуважения прибавилось бы?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Ань, а вот скажи задумались бы ребята, доставать биты или нет, если бы краешком ума соображали что у товарища может быть ствол? Может быть взаимоуважения прибавилось бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не задумались бы! Нафига? А вдруг у него ствол? Надо наверняка уж, сразу из двух своих стволов. )))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Конечно не задумались бы! Нафига? А вдруг у него ствол? Надо наверняка уж, сразу из двух своих стволов. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело- нападают неадекватно и молниеносно...Честное слово- каменный век..Да и то,там хоть пищу добывали,а здесь просто необъяснимо!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Ань, а вот скажи задумались бы ребята, доставать биты или нет, если бы краешком ума соображали что у товарища может быть ствол? Может быть взаимоуважения прибавилось бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово,Саша!..Ненай..Мой приятель точно бы не достал- ситуация-то до обидного рядовая и уж точно не угрожала жизни никому из присутствующих..Получается,что со своими эмоциями и кулаками совладать не могут,а было бы оружие...!Нельзя разрешать оружие,пока люди для начала просто не научаться вести диалог...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Здорово,Саша!..Ненай..Мой приятель точно бы не достал- ситуация-то до обидного рядовая и уж точно не угрожала жизни никому из присутствующих..Получается,что со своими эмоциями и кулаками совладать не могут,а было бы оружие...!Нельзя разрешать оружие,пока люди для начала просто не научаться вести диалог...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот честное слово, насколько уж я миролюбив, но правду говорю, я бы достал и выстрелил! Вполне возможно, что присел бы на определенный срок, но они бы не размножились. Таких в коляске с рогатки расстреливать надо...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот честное слово, насколько уж я миролюбив, но правду говорю, я бы достал и выстрелил! Вполне возможно, что присел бы на определенный срок, но они бы не размножились. Таких в коляске с рогатки расстреливать надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видишь,Саша,и ты уже готов на курок нажать..Эх,не выход это..А дальше тема переходит в бесконечность..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Вот видишь,Саша,и ты уже готов на курок нажать..Эх,не выход это..А дальше тема переходит в бесконечность..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю что не выход, но слишком много в этой жизни стало безнаказанности....Ведь имея численное преимущество, совсем необязательно было применять биту. Эх чувствую библейское "Око за око ", совсем не за горами....
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Понимаю что не выход, но слишком много в этой жизни стало безнаказанности....Ведь имея численное преимущество, совсем необязательно было применять биту. Эх чувствую библейское "Око за око ", совсем не за горами....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Трактовка библейского "Око за око" предполагает не расправу с обидчиком,а наказание через суд ...Т.е. равенство перед законом.А вот переиначенная трактовка приводит к самосуду и анархии...Так что оружие нужно применять только в случаях экстренных,угрожающих жизни..
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна
Анна
Трактовка библейского "Око за око" предполагает не расправу с обидчиком,а наказание через суд ...Т.е. равенство перед законом.А вот переиначенная трактовка приводит к самосуду и анархии...Так что оружие нужно применять только в случаях экстренных,угрожающих жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уш спасибо, я как-нить без пекаля обойдусь пока. Здравствуй ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария