24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойные стандарты

Доброе время суток, Дамы и Господа ! Рискну предложить для обсуждения такую , на мой взгляд, интересную тему. Вот государство всеми силами борется против того, чтобы у граждан было ручное огнестрельное оружие - пистолеты. Разрешено только охотничье и травматическое ( приобретается с очень большим трудом). То есть государство " ПЕРЕЖИВАЕТ" за народ - как бы не перестреляли друг друга. А то что на дорогах гибнет по 30 тысяч в год - это нормально. На некоторых буржуйских машинах стоит ограничение скорости. Идея хорошая , но какая- то незавершенная. Был момент когда в Германии хотели запретить неограниченные скорости на автобанах - Ангела Меркель зарубила - сказала в чём тогда смысл выпускать мощные скоростные машины ???Но я о России с её безобразными дорогами. Значит по правилам т.е. ПО ЗАКОНУ - максимально разрешенная скорость - 90 ( в одном или двух случаях на всю страну - 110 ) . Выпуская и продавая машины , которые могут двигаться со скоростями 160 и более ( ещё и хвастаются и рекламируют это), государство как бы играет с нами - Мы вам продадим - НО ЭТО НЕЗАКОННО. Смотрите сами -- не пойман не вор. А кто пойман - лишение в лучшем случае. В худшем - СМЕРТЬ. Значит пистолеты нельзя - убьётесь. А на машинах можете гонять сколько хотите.
Алексей Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
1345678911
Андрей ГришинВ ответ на Оксана
Оксана
Тогда, "Летучий Тольяттинец"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Язык немного "спотыкается". Сначала хотел так и назвать. Но обошел он меня реально как стоячего!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ну чем вас не устраивает ограничение скорости?
Для нас, с нашими дорогами,менталитетом,старым автопарком больше и не нужно.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ну чем вас не устраивает ограничение скорости?
Для нас, с нашими дорогами,менталитетом,старым автопарком больше и не нужно.
СсылкаПожаловаться
ограничение скорости (ну те которые сейчас авто евро3, евро4) опасно тем, что идя на обгон вдруг понимаешь, что не можешь. ВОт тут кроется опасность. И главное авто мощное, а толку...((( Я на ВАЗ 2106 вообще не знал что такое потеря мощности при обгоне или какая отсечка. Как впрочем и на М412 и 2140. А сейчас боюсь обгонять на трассах фуры иногда. А мощи больше чем на ВАЗ и момент крутящий выше.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Michael
Michael
ограничение скорости (ну те которые сейчас авто евро3, евро4) опасно тем, что идя на обгон вдруг понимаешь, что не можешь. ВОт тут кроется опасность. И главное авто мощное, а толку...((( Я на ВАЗ 2106 вообще не знал что такое потеря мощности при обгоне или какая отсечка. Как впрочем и на М412 и 2140. А сейчас боюсь обгонять на трассах фуры иногда. А мощи больше чем на ВАЗ и момент крутящий выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потеря мощности на обгоне- извиняйте,кАнеШ,но неумение рассчитывать скорость при начале обгона..Если просели до 40км/ч,то действительно трудновато..)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анна
Анна
Потеря мощности на обгоне- извиняйте,кАнеШ,но неумение рассчитывать скорость при начале обгона..Если просели до 40км/ч,то действительно трудновато..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да какой там 40к....там 90 и 3 передача. И вечно не знаю как поведет авто ))) На карбюраторе было спокойнее мне. Не боялся перекрутить движок если что, а тут - отсечка. Блин! Хоть ищи авто где 7500 об/мин... )))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Michael
Michael
да какой там 40к....там 90 и 3 передача. И вечно не знаю как поведет авто ))) На карбюраторе было спокойнее мне. Не боялся перекрутить движок если что, а тут - отсечка. Блин! Хоть ищи авто где 7500 об/мин... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При проседании скорости(а у меня так и происходит зачастую),просто сбрасываю газ и тут же жму на гашетку- провал проскакивает..А уж с механикой и подавно проблем нет...Если,конечно,не спорткар обгоняешь..))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анна
Анна
При проседании скорости(а у меня так и происходит зачастую),просто сбрасываю газ и тут же жму на гашетку- провал проскакивает..А уж с механикой и подавно проблем нет...Если,конечно,не спорткар обгоняешь..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) я уже фуры не всегда обгоняю ))) Но точно знаю что это мое ЕВРО-3 мешает. У такой же авто но с ЕВРО-2 проблем нет. Надумаю и перепрошьюсь ...назад к прошлому. Все одно порчу природу что с евро-3, что с евро-2... )))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Michael
Michael
))) я уже фуры не всегда обгоняю ))) Но точно знаю что это мое ЕВРО-3 мешает. У такой же авто но с ЕВРО-2 проблем нет. Надумаю и перепрошьюсь ...назад к прошлому. Все одно порчу природу что с евро-3, что с евро-2... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прошей Миша,прошей...)))..Фур бояться не будешь...)))Кстати,они прут порой - "будь здрав"!!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анна
Анна
Прошей Миша,прошей...)))..Фур бояться не будешь...)))Кстати,они прут порой - "будь здрав"!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не фуры как идут так и идут, только если мне хватало 2-3 сек на ВАЗ 2106, то теперь 10 -12 сек. Стремно! )))) А прошиться то можно...))) только это примерно как прошить капитализм на социализм. )))) возврат к прошлому, а хочется светлого будущего )))) Но это уже "просто поболтать" ...прошьмся конечно, проще будет выкинуть еще и катализатор с выходом его из строя.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Michael
Michael
не фуры как идут так и идут, только если мне хватало 2-3 сек на ВАЗ 2106, то теперь 10 -12 сек. Стремно! )))) А прошиться то можно...))) только это примерно как прошить капитализм на социализм. )))) возврат к прошлому, а хочется светлого будущего )))) Но это уже "просто поболтать" ...прошьмся конечно, проще будет выкинуть еще и катализатор с выходом его из строя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любопытно...Если не секрет- а что за машинка у тебя)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анна
Анна
Любопытно...Если не секрет- а что за машинка у тебя)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот такая )))

СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Michael
Michael
Вот такая )))

СсылкаПожаловаться
История переписки10
....Ладно,выручу тебя...Махнусь не глядя на свою..)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анна
Анна
....Ладно,выручу тебя...Махнусь не глядя на свою..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))))) мне послезавтра ехать в Башкирию...1500 км где то. Вот опять за грузовиками тащится. ))) А я сегодня еще ногу подвернул, теперь вообще не пойму как - поеду-нет. Чего то теперь не пойму.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Michael
Michael
)))))) мне послезавтра ехать в Башкирию...1500 км где то. Вот опять за грузовиками тащится. ))) А я сегодня еще ногу подвернул, теперь вообще не пойму как - поеду-нет. Чего то теперь не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да,если механика,то проблема с подбитой ножкой...Лучше повременить..Или бери с собой друга с правами- заодно и отдохнёт...)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анна
Анна
Да,если механика,то проблема с подбитой ножкой...Лучше повременить..Или бери с собой друга с правами- заодно и отдохнёт...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не знаю...скорей всего только сам и поведу. назад же детей забирать с отдыха. лишних мест НЕТ )))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Michael
Michael
не знаю...скорей всего только сам и поведу. назад же детей забирать с отдыха. лишних мест НЕТ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Первые 3 дня- ноге холод,а потом- йодовую сетку..Эх,времени маловато,а то я бы развернулась с советами...)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анна
Анна
Первые 3 дня- ноге холод,а потом- йодовую сетку..Эх,времени маловато,а то я бы развернулась с советами...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
в первые 5 мин холод был положен, потом простой бинт туго и на работу. На работе пару раз перемотка и домой. Дома йодная сетка, тугой бинт и холод. Потом иазь от ушибов и эластичный бинт, на ночь - свобода ноге. Сегодня в эл. бинте и смазан мазью. Синева за ночь сошла, но все еще опухоль и синяк у подошвы. Лень идти (и далеко) на рентген. Доеду и там уж посмотрим что... )))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Michael
Michael
в первые 5 мин холод был положен, потом простой бинт туго и на работу. На работе пару раз перемотка и домой. Дома йодная сетка, тугой бинт и холод. Потом иазь от ушибов и эластичный бинт, на ночь - свобода ноге. Сегодня в эл. бинте и смазан мазью. Синева за ночь сошла, но все еще опухоль и синяк у подошвы. Лень идти (и далеко) на рентген. Доеду и там уж посмотрим что... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не надо йод в первые дни- ошибка..Только холод- поверь моим переломанным рукам и вывихнутым ногам...)))и на ночь не надо свободы- только поддерживающая повязка...)
Перелома нет- иначе бы не писал тут жизнерадостно..Вывих,а скорее растяжение..
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Анна
Анна
Не надо йод в первые дни- ошибка..Только холод- поверь моим переломанным рукам и вывихнутым ногам...)))и на ночь не надо свободы- только поддерживающая повязка...)
Перелома нет- иначе бы не писал тут жизнерадостно..Вывих,а скорее растяжение..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Йод был вечером первого дня. ))) А по поводу перелома. У сотрудницы 3 мес после такого же нога все болела и болела...все ж перелом нашли, хотя она сразу пошла и сделала рентген. Ей вывих поставили первоначально.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Michael
Michael
Йод был вечером первого дня. ))) А по поводу перелома. У сотрудницы 3 мес после такого же нога все болела и болела...все ж перелом нашли, хотя она сразу пошла и сделала рентген. Ей вывих поставили первоначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У неё скорее трещина была...А ты нормально рулишь?...При переломах это невозможно...
Интенсивная терапия- доедешь!)Ты же мужчина...)))
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария