29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойные стандарты

Доброе время суток, Дамы и Господа ! Рискну предложить для обсуждения такую , на мой взгляд, интересную тему. Вот государство всеми силами борется против того, чтобы у граждан было ручное огнестрельное оружие - пистолеты. Разрешено только охотничье и травматическое ( приобретается с очень большим трудом). То есть государство " ПЕРЕЖИВАЕТ" за народ - как бы не перестреляли друг друга. А то что на дорогах гибнет по 30 тысяч в год - это нормально. На некоторых буржуйских машинах стоит ограничение скорости. Идея хорошая , но какая- то незавершенная. Был момент когда в Германии хотели запретить неограниченные скорости на автобанах - Ангела Меркель зарубила - сказала в чём тогда смысл выпускать мощные скоростные машины ???Но я о России с её безобразными дорогами. Значит по правилам т.е. ПО ЗАКОНУ - максимально разрешенная скорость - 90 ( в одном или двух случаях на всю страну - 110 ) . Выпуская и продавая машины , которые могут двигаться со скоростями 160 и более ( ещё и хвастаются и рекламируют это), государство как бы играет с нами - Мы вам продадим - НО ЭТО НЕЗАКОННО. Смотрите сами -- не пойман не вор. А кто пойман - лишение в лучшем случае. В худшем - СМЕРТЬ. Значит пистолеты нельзя - убьётесь. А на машинах можете гонять сколько хотите.
Алексей Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
АннаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Уш спасибо, я как-нить без пекаля обойдусь пока. Здравствуй ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет,Паша!А что такое .."пекаль"?)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна
Анна
Привет,Паша!А что такое .."пекаль"?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А...у тя же дочка... ))))
Пиф-паф всякий - пекаль=пистолет.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
А...у тя же дочка... ))))
Пиф-паф всякий - пекаль=пистолет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))...Хватит,наигрались!!)))...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна
Анна
))))...Хватит,наигрались!!)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про восемнадцатилетие в мозгах - ты хорошо сказала! На деревенской дискотеке чуть что, сразу домой обиженный несётся, там в загашнике у каждого ствол лежит. Панацея просто. Выстрелы постоянно по синьке звучат, а если в масштабах страны вооружиться? Эт не Америка с их бэтменом получится ((
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Про восемнадцатилетие в мозгах - ты хорошо сказала! На деревенской дискотеке чуть что, сразу домой обиженный несётся, там в загашнике у каждого ствол лежит. Панацея просто. Выстрелы постоянно по синьке звучат, а если в масштабах страны вооружиться? Эт не Америка с их бэтменом получится ((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Полностью согласна...И потом,где я буду носить кобуру- она не подходит мне ни по цвету,ни по форме..)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Полностью согласна...И потом,где я буду носить кобуру- она не подходит мне ни по цвету,ни по форме..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
За то какой простор для фантазии! Кабура отделанная стразами от Сваровски)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
За то какой простор для фантазии! Кабура отделанная стразами от Сваровски)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
...Прибьют за кобуру...)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
...Прибьют за кобуру...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
За то какой гламур!))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна
Анна
Полностью согласна...И потом,где я буду носить кобуру- она не подходит мне ни по цвету,ни по форме..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну эт уже мелочь )))




СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ну эт уже мелочь )))




СсылкаПожаловаться
История переписки14
...И одна пуля..."чЕсти"..Ниии..Я не согласна...)))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Анна
Анна
Буквально неделю назад...Мой приятель попал в больницу- не разъехались на дороге узкой...Человек он спокойный и доброжелательный,решил выйти и попытаться как-то разъехаться...Не успел внести вопрос на обсуждение,как очнулся с переломанным носом и вмятиной на башке в больнице..Ребятки поработали битой..Какое оружие??!!
СсылкаПожаловаться
А вот сегодняшнее...((( и выходить из машины не надо...Звереем потихоньку...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Анна
Анна
Буквально неделю назад...Мой приятель попал в больницу- не разъехались на дороге узкой...Человек он спокойный и доброжелательный,решил выйти и попытаться как-то разъехаться...Не успел внести вопрос на обсуждение,как очнулся с переломанным носом и вмятиной на башке в больнице..Ребятки поработали битой..Какое оружие??!!
СсылкаПожаловаться
Чёй-то ссылка не вставилась...http://auto.mail.ru/article.html?id=3800...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья
Наталья
Чёй-то ссылка не вставилась...http://auto.mail.ru/article.html?id=3800...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха...Читала сегодня...Привет,Наташа!И какое оружие им в руки- придурки ...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Анна
Анна
Аха...Читала сегодня...Привет,Наташа!И какое оружие им в руки- придурки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, привет! :-))) У меня в голове не укладывается: как это надо было себя накрутить, чтобы догонять для драки того, кто прав??? Точно, из ума выживаем...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья
Наталья
Ой, привет! :-))) У меня в голове не укладывается: как это надо было себя накрутить, чтобы догонять для драки того, кто прав??? Точно, из ума выживаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полстраны- больные,остальные- на подходе...)))
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Анна
Анна
Полстраны- больные,остальные- на подходе...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К великому сожалению...
Поеду лечиться :-))) Конец рабочего дня - домой!!! Ура! :-)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья
Наталья
К великому сожалению...
Поеду лечиться :-))) Конец рабочего дня - домой!!! Ура! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не заболеть после отпуска- большая удача..Поправляйся!)
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Анна
Анна
Аха...Читала сегодня...Привет,Наташа!И какое оружие им в руки- придурки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запрет на оружие разоружает только законопослушных граждан.

Вот случай, когда травматикик помог защитится на дороге:
http://www.gazeta.spb.ru/711677-1/
http://spb.kp.ru/online/news/1205385/
СсылкаПожаловаться
Кареныч
В начале 90-х гонял ГАЗели новые... На всех стояли*целки* для ограничения скорости на период обкатки,Если скорость зашкаливает выше 110 км/ч двигун просто сбраывает обороты пока скорость не сбросится до 90 км...
СсылкаПожаловаться
Андрей Гришин
Ну да, после сеанса проломит голову гопник Ржавый, безо всякого разрешения. Не берусь кого-либо учить. Просто поделюсь опытом: "Оса". В кобуре на щиколотке на левой ноге с внутренней стороны. После первого-же агрессивного движения ухожу вниз-назад-вправо (как после сбивающего с ног удара). На земле (вне зоны удара) достаю Осу и стреляю снизу вверх. Для свидетелей со стороны очевидна картина - ударили-сбили с ног. Поэтому вопросов о пределах самообороны в обоих случаях применения не возникло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария