11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойные стандарты

Доброе время суток, Дамы и Господа ! Рискну предложить для обсуждения такую , на мой взгляд, интересную тему. Вот государство всеми силами борется против того, чтобы у граждан было ручное огнестрельное оружие - пистолеты. Разрешено только охотничье и травматическое ( приобретается с очень большим трудом). То есть государство " ПЕРЕЖИВАЕТ" за народ - как бы не перестреляли друг друга. А то что на дорогах гибнет по 30 тысяч в год - это нормально. На некоторых буржуйских машинах стоит ограничение скорости. Идея хорошая , но какая- то незавершенная. Был момент когда в Германии хотели запретить неограниченные скорости на автобанах - Ангела Меркель зарубила - сказала в чём тогда смысл выпускать мощные скоростные машины ???Но я о России с её безобразными дорогами. Значит по правилам т.е. ПО ЗАКОНУ - максимально разрешенная скорость - 90 ( в одном или двух случаях на всю страну - 110 ) . Выпуская и продавая машины , которые могут двигаться со скоростями 160 и более ( ещё и хвастаются и рекламируют это), государство как бы играет с нами - Мы вам продадим - НО ЭТО НЕЗАКОННО. Смотрите сами -- не пойман не вор. А кто пойман - лишение в лучшем случае. В худшем - СМЕРТЬ. Значит пистолеты нельзя - убьётесь. А на машинах можете гонять сколько хотите.
Алексей Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Валенька
Ну, почему? И пистолеты можно:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
А представляете, если ещё и машины по разрешению!???:-)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ЖуковВ ответ на Валенька
Валенька
А представляете, если ещё и машины по разрешению!???:-)))
СсылкаПожаловаться
Очень многим надо бы по разрешению... но я не об этом .))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Алексей Жуков
Алексей Жуков
Очень многим надо бы по разрешению... но я не об этом .))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О двойных стандартах ?:-)) Когда авто признают оружием убийства - тогда точно запретят:-))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Валенька
Валенька
А представляете, если ещё и машины по разрешению!???:-)))
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, разрешения уже есть. Водительское удостоверение называется. А ещё есть специальные автодромы без гаишников, на которых можно разгоняться больше 110 км/ч.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вообще-то, разрешения уже есть. Водительское удостоверение называется. А ещё есть специальные автодромы без гаишников, на которых можно разгоняться больше 110 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну да....( не скорректировала, на ношение заклинило...:-))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Валенька
Валенька
А представляете, если ещё и машины по разрешению!???:-)))
СсылкаПожаловаться
...дак они и так по разрешению(права)
СсылкаПожаловаться
Валенька
Чувствуете, Алексей Горыныч, третий может выстрелить раньше!:-))) И никакое авто не поможет:-), в смысле - пистолет:-))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Аууууу!!!!Такое впечатление, что я сама с собой беседую:-)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Скажете тоже не подумавши )
"Государство за народ переживает")) Бу-га-га!
Вот инет пишет ,что в Крымске тоже так распереживалось ,что попросило местное население ,оставшееся в живых, сдать оружие ...

"Главное управление МВД России по Краснодарскому краю просит владельцев оружия, оказавшихся в зоне наводнения, сдать его на хранение в районный отдел МВД.

Такое решение было принято руководством полиции во избежание несчастных случаев, говорится в сообщении на сайте Управления, передает «Интерфакс».
По данным краевого МВД, жители смогут забрать оружие, как только обстановка в регионе нормализуется."
http://actualcomment.ru/news/45219/

Хотя , дураков в России ,конечно , на сто лет вперёд припасено)) Причём большинство из них имеет оружие по долгу службы ...Вроде Евсюкова ...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Правильная тема. Ограничитель скорости поставить на 140 км/час на все машины. И снимать только при сдаче спец.экзамена для гонок и для тех кто едет в Германию (при наличии визы).
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Правильная тема. Ограничитель скорости поставить на 140 км/час на все машины. И снимать только при сдаче спец.экзамена для гонок и для тех кто едет в Германию (при наличии визы).
СсылкаПожаловаться
Или в Финляндию:-)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валенька
Валенька
Или в Финляндию:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, в Финляндии 50-80-100 знаки. В Германии не знаю, вон пишут без ограничений.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
двойные стандарты у нас в головах: "У меня запас мощности и скорости для безопасности, у других - вредная вещь!"
При чём тут машина и производитель? "Разруха не в клозетах..."
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
двойные стандарты у нас в головах: "У меня запас мощности и скорости для безопасности, у других - вредная вещь!"
При чём тут машина и производитель? "Разруха не в клозетах..."
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку Алексей)))...эээх...дали б мне власть таа...ябы вернул 76 бензин в России..а остальной прадал за бугор и не парился...и толька пусть 76 был на заправках...а вместа салярки-керосин низкапробный))))...а там сколька у каво на спидометре цифорок нарисована не важно..больше 60 не разгонишься та)))))))))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Дядьку Алексей)))...эээх...дали б мне власть таа...ябы вернул 76 бензин в России..а остальной прадал за бугор и не парился...и толька пусть 76 был на заправках...а вместа салярки-керосин низкапробный))))...а там сколька у каво на спидометре цифорок нарисована не важно..больше 60 не разгонишься та)))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну не скажи... наш запорожка на 76-м легко 110 выдавал по грунту...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анастасия СоколоваВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
насчет того, чтоб запретить демократию для блага народа - может это не так уж и вредно??? а как-то наш народ по-моему демократию с волей-вольной путает.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Гдде то за рубежом ни то в америке ни то в канаде для приобретения огнестрельного оружия достаточно водительского удостоверения, потому как автомобиль можно применить эффективнее пулемета. Заедь на скорости 90 км в час утром в час пик, в толпу ожидающую троллейбус. Человек 15 выкосишь, еще столько же искалечишь. И незачем пукать травматикой или даже "вальтером". Только там вряд ли можо приобрести водительское удостоверение. Если же нам такую систему применить, получится армия "РЕМБОВ" в полуадекватном состоянии
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария