Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Двойные стандарты

Доброе время суток, Дамы и Господа ! Рискну предложить для обсуждения такую , на мой взгляд, интересную тему. Вот государство всеми силами борется против того, чтобы у граждан было ручное огнестрельное оружие - пистолеты. Разрешено только охотничье и травматическое ( приобретается с очень большим трудом). То есть государство " ПЕРЕЖИВАЕТ" за народ - как бы не перестреляли друг друга. А то что на дорогах гибнет по 30 тысяч в год - это нормально. На некоторых буржуйских машинах стоит ограничение скорости. Идея хорошая , но какая- то незавершенная. Был момент когда в Германии хотели запретить неограниченные скорости на автобанах - Ангела Меркель зарубила - сказала в чём тогда смысл выпускать мощные скоростные машины ???Но я о России с её безобразными дорогами. Значит по правилам т.е. ПО ЗАКОНУ - максимально разрешенная скорость - 90 ( в одном или двух случаях на всю страну - 110 ) . Выпуская и продавая машины , которые могут двигаться со скоростями 160 и более ( ещё и хвастаются и рекламируют это), государство как бы играет с нами - Мы вам продадим - НО ЭТО НЕЗАКОННО. Смотрите сами -- не пойман не вор. А кто пойман - лишение в лучшем случае. В худшем - СМЕРТЬ. Значит пистолеты нельзя - убьётесь. А на машинах можете гонять сколько хотите.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
Валенька
Ну, почему? И пистолеты можно:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
А представляете, если ещё и машины по разрешению!???:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
Очень многим надо бы по разрешению... но я не об этом .))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Жуков
Очень многим надо бы по разрешению... но я не об этом .))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О двойных стандартах ?:-)) Когда авто признают оружием убийства - тогда точно запретят:-))
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, разрешения уже есть. Водительское удостоверение называется. А ещё есть специальные автодромы без гаишников, на которых можно разгоняться больше 110 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Орлов
Вообще-то, разрешения уже есть. Водительское удостоверение называется. А ещё есть специальные автодромы без гаишников, на которых можно разгоняться больше 110 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну да....( не скорректировала, на ношение заклинило...:-))
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
...дак они и так по разрешению(права)
СсылкаПожаловаться
Валенька
Чувствуете, Алексей Горыныч, третий может выстрелить раньше!:-))) И никакое авто не поможет:-), в смысле - пистолет:-))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Аууууу!!!!Такое впечатление, что я сама с собой беседую:-)))
СсылкаПожаловаться
Скажете тоже не подумавши )
"Государство за народ переживает")) Бу-га-га!
Вот инет пишет ,что в Крымске тоже так распереживалось ,что попросило местное население ,оставшееся в живых, сдать оружие ...

"Главное управление МВД России по Краснодарскому краю просит владельцев оружия, оказавшихся в зоне наводнения, сдать его на хранение в районный отдел МВД.

Такое решение было принято руководством полиции во избежание несчастных случаев, говорится в сообщении на сайте Управления, передает «Интерфакс».
По данным краевого МВД, жители смогут забрать оружие, как только обстановка в регионе нормализуется."
http://actualcomment.ru/news/45219/

Хотя , дураков в России ,конечно , на сто лет вперёд припасено)) Причём большинство из них имеет оружие по долгу службы ...Вроде Евсюкова ...
СсылкаПожаловаться
Правильная тема. Ограничитель скорости поставить на 140 км/час на все машины. И снимать только при сдаче спец.экзамена для гонок и для тех кто едет в Германию (при наличии визы).
СсылкаПожаловаться
Правильная тема. Ограничитель скорости поставить на 140 км/час на все машины. И снимать только при сдаче спец.экзамена для гонок и для тех кто едет в Германию (при наличии визы).
СсылкаПожаловаться
Или в Финляндию:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Или в Финляндию:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, в Финляндии 50-80-100 знаки. В Германии не знаю, вон пишут без ограничений.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
двойные стандарты у нас в головах: "У меня запас мощности и скорости для безопасности, у других - вредная вещь!"
При чём тут машина и производитель? "Разруха не в клозетах..."
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
двойные стандарты у нас в головах: "У меня запас мощности и скорости для безопасности, у других - вредная вещь!"
При чём тут машина и производитель? "Разруха не в клозетах..."
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Злой
Здрасти Дядьку Алексей)))...эээх...дали б мне власть таа...ябы вернул 76 бензин в России..а остальной прадал за бугор и не парился...и толька пусть 76 был на заправках...а вместа салярки-керосин низкапробный))))...а там сколька у каво на спидометре цифорок нарисована не важно..больше 60 не разгонишься та)))))))))
СсылкаПожаловаться
Злой
Здрасти Дядьку Алексей)))...эээх...дали б мне власть таа...ябы вернул 76 бензин в России..а остальной прадал за бугор и не парился...и толька пусть 76 был на заправках...а вместа салярки-керосин низкапробный))))...а там сколька у каво на спидометре цифорок нарисована не важно..больше 60 не разгонишься та)))))))))
СсылкаПожаловаться
Ну не скажи... наш запорожка на 76-м легко 110 выдавал по грунту...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
насчет того, чтоб запретить демократию для блага народа - может это не так уж и вредно??? а как-то наш народ по-моему демократию с волей-вольной путает.
СсылкаПожаловаться
Гдде то за рубежом ни то в америке ни то в канаде для приобретения огнестрельного оружия достаточно водительского удостоверения, потому как автомобиль можно применить эффективнее пулемета. Заедь на скорости 90 км в час утром в час пик, в толпу ожидающую троллейбус. Человек 15 выкосишь, еще столько же искалечишь. И незачем пукать травматикой или даже "вальтером". Только там вряд ли можо приобрести водительское удостоверение. Если же нам такую систему применить, получится армия "РЕМБОВ" в полуадекватном состоянии
СсылкаПожаловаться
Валенька
Алексей ответить не сможет!(((( Забанен, на 3 дня((
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
че у тя там написано? ))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
че у тя там написано? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, дорогой!:-))) У тя чё, лупы нет?:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На смарте нету )) Здасти ))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
На смарте нету )) Здасти ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тада лучче и не вглядываться:-))) а то глубоко заглянешь:-))
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снова за своё взялась? )))
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Снова за своё взялась? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не я первая начала:-)))!:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Это не я первая начала:-)))!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аха, знаем мы вас, вдохновителей и организаторов )))
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Аха, знаем мы вас, вдохновителей и организаторов )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И чё?:-)) Два слова!:-)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
че у тя там написано? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че у тя там написано? ))

СсылкаПожаловаться
Алёшка
че у тя там написано? ))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот спасибо, Алёшка!! :-))) Сама хоть увидела!:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Вот спасибо, Алёшка!! :-))) Сама хоть увидела!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может вот это поможет ? ))

СсылкаПожаловаться
Света
Может вот это поможет ? ))

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светик!!! Это Пашульке надо!!! А там какие диоптрии?:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
Прочитала?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Прочитала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-))) Не-а....работала:-)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru