21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двойные стандарты

Доброе время суток, Дамы и Господа ! Рискну предложить для обсуждения такую , на мой взгляд, интересную тему. Вот государство всеми силами борется против того, чтобы у граждан было ручное огнестрельное оружие - пистолеты. Разрешено только охотничье и травматическое ( приобретается с очень большим трудом). То есть государство " ПЕРЕЖИВАЕТ" за народ - как бы не перестреляли друг друга. А то что на дорогах гибнет по 30 тысяч в год - это нормально. На некоторых буржуйских машинах стоит ограничение скорости. Идея хорошая , но какая- то незавершенная. Был момент когда в Германии хотели запретить неограниченные скорости на автобанах - Ангела Меркель зарубила - сказала в чём тогда смысл выпускать мощные скоростные машины ???Но я о России с её безобразными дорогами. Значит по правилам т.е. ПО ЗАКОНУ - максимально разрешенная скорость - 90 ( в одном или двух случаях на всю страну - 110 ) . Выпуская и продавая машины , которые могут двигаться со скоростями 160 и более ( ещё и хвастаются и рекламируют это), государство как бы играет с нами - Мы вам продадим - НО ЭТО НЕЗАКОННО. Смотрите сами -- не пойман не вор. А кто пойман - лишение в лучшем случае. В худшем - СМЕРТЬ. Значит пистолеты нельзя - убьётесь. А на машинах можете гонять сколько хотите.
Алексей Жуков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
ден ден
нинай по части сложностей приобретения травматического оружия))) вроде кто хочет тот купит))) ну раньше при аварии за монтировки хватались терь за травматы))) вобщем один овощь другого не слаще))) А что касаемо ограничений максимальной скорости наглядный пример джапания, если нельзя там скорее 180 км/ч передвигатся значится это и есть предел, а для безапасности не так максималка важна, как запас мощьности при разгоне, чтобы не пол часа как на тазике длиномера обгонять))) не один год ездил с таким ограничением ущербным себя не чувствовал))) но уж лучше пусть все остается как есть))) ибо у нас перемены редко к лучшему))) тем паче и авто с ограничением в 110км/ч весьма смешно в современном мире смотрется будет))) а вот ежели ограничения то пересмотреть хотя бы до джапанских то почему и нет)))
СсылкаПожаловаться
Michael
ну т.к. я еще дружу с мозгом, то я понимаю, что если выстрелить из охотничего ружья дробью (иногда народ использует рубленые гвозди), то уже врачи не спасут человеческую жизнь, а если из "макарова" - с расстояния больше 25м то скорей всего или не попадешь или от силы будет шок и травма. Т.е. жить будет. Из сайги и калаша - нафиг скозное отверстие и если не заденешь жизненно важных органов - жить будешь. Так вот поэтом и не разрешено такое оружие. Нужны трупы! Да, из травматики в близи в голову - тоже труп... ))) Гляньте, вроде как травматика запрещена за рубежом...))) Вот такое вот обоснование наших политиков. Правда если нам все же дать оружие, революция обеспечена!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
ну т.к. я еще дружу с мозгом, то я понимаю, что если выстрелить из охотничего ружья дробью (иногда народ использует рубленые гвозди), то уже врачи не спасут человеческую жизнь, а если из "макарова" - с расстояния больше 25м то скорей всего или не попадешь или от силы будет шок и травма. Т.е. жить будет. Из сайги и калаша - нафиг скозное отверстие и если не заденешь жизненно важных органов - жить будешь. Так вот поэтом и не разрешено такое оружие. Нужны трупы! Да, из травматики в близи в голову - тоже труп... ))) Гляньте, вроде как травматика запрещена за рубежом...))) Вот такое вот обоснование наших политиков. Правда если нам все же дать оружие, революция обеспечена!
СсылкаПожаловаться
да еще такая вешь...ни дробь ни травматику нельзя идентифицировать. А пулю можно. Поэтому найти убийцу по пуле проще, но т.к. проще, значит нужно сделать как сложнее... )))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Michael
Michael
да еще такая вешь...ни дробь ни травматику нельзя идентифицировать. А пулю можно. Поэтому найти убийцу по пуле проще, но т.к. проще, значит нужно сделать как сложнее... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поч нельзя травматику??? по отработанной гильзе вполне возможно усе идентифицировать
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ден ден
ден ден
поч нельзя травматику??? по отработанной гильзе вполне возможно усе идентифицировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
реиновые пули используют только спецслужбы при разгоне демонстраций.. ))) Так что по пуле - бестолку. А гильзу. Все с умом...не теряй гильзу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГришинВ ответ на ден ден
ден ден
поч нельзя травматику??? по отработанной гильзе вполне возможно усе идентифицировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из револьвера? Или "Осы", как у меня?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Андрей Гришин
Андрей Гришин
из револьвера? Или "Осы", как у меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с осы гильзу не идентифицируеш эт верно, с револьвера как два пальца об асфальт просто ее потерять труднее)))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Michael
Michael
да еще такая вешь...ни дробь ни травматику нельзя идентифицировать. А пулю можно. Поэтому найти убийцу по пуле проще, но т.к. проще, значит нужно сделать как сложнее... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дело вовсе не в том, что получив право на оружие, люди пойдут убивать, и их можно будет найти. Они не пойдут, они не бандиты. Но почти каждый человек почти каждый день срывается, кого "подрезали", кого обозвали, кому сдачи в магазине не дали, кому жена изменила, и человек впадает в состояние аффекта, он просто себя не контролирует, и если в кармане есть пистолет, то он его применит, не заботясь о последствиях, и о том, что его найдут. Вот чего надо бояться.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на aver2000
aver2000
Да дело вовсе не в том, что получив право на оружие, люди пойдут убивать, и их можно будет найти. Они не пойдут, они не бандиты. Но почти каждый человек почти каждый день срывается, кого "подрезали", кого обозвали, кому сдачи в магазине не дали, кому жена изменила, и человек впадает в состояние аффекта, он просто себя не контролирует, и если в кармане есть пистолет, то он его применит, не заботясь о последствиях, и о том, что его найдут. Вот чего надо бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. С головами у нас последнее время что то случилось. Злимся по поводу и без. Зачем то нас такими делают. Или мы сами такими становимся...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Michael
Michael
Ну да. С головами у нас последнее время что то случилось. Злимся по поводу и без. Зачем то нас такими делают. Или мы сами такими становимся...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно и то, и то - и нас такими делают, и мы такими становимся, потому что формируется эта модель поведения окружающей действительностью. Помните меткую цитату из фильма "Бумер" - "Не мы такие, жизнь такая". Здесь, кстати, тоже можно говорить о политике двойных стандартов, даже более того, о парадоксах, возникающих при объявлении демократии, особенно в капиталистическом обществе, где частное всегда ставилось выше общественного. Дело в том, что главным достижением при таком коктейле является свобода личности и прав граждан. Но вот беда, и это мало кто учитывает - личная свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. В результате мы и имеем войну личностей, где каждый уверен в своей свободе и правоте, и при этом каждый попирает права каждого.
И, кстати, эта уверенность в своей правоте и в неправоте оппонента так же будет способствовать применению личного оружия без оглядки на последствия.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на aver2000
aver2000
Верно и то, и то - и нас такими делают, и мы такими становимся, потому что формируется эта модель поведения окружающей действительностью. Помните меткую цитату из фильма "Бумер" - "Не мы такие, жизнь такая". Здесь, кстати, тоже можно говорить о политике двойных стандартов, даже более того, о парадоксах, возникающих при объявлении демократии, особенно в капиталистическом обществе, где частное всегда ставилось выше общественного. Дело в том, что главным достижением при таком коктейле является свобода личности и прав граждан. Но вот беда, и это мало кто учитывает - личная свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. В результате мы и имеем войну личностей, где каждый уверен в своей свободе и правоте, и при этом каждый попирает права каждого.
И, кстати, эта уверенность в своей правоте и в неправоте оппонента так же будет способствовать применению личного оружия без оглядки на последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эх да... человечество по моему никогда "не перейдет в царство истины и справедливости"...
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
Всем здрасти:-))))))))) Опа человек Америку "открыл", двойные стандарты у нас в стране:-)))))))))) Так они везде куда не плюнь, были есть и всегда будут есть:-))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Прааальна! Вот у меня сосед - больше двух метров, ноги длинные, ходит слишком быстро! Так ему надо на ноги повесить гири! Ограничить значитса... вдруг кого сшибет! А исче штангистов надо нагружать грузом - силы у их слишком много... опять же красивых женщин - принудительно подвергать пластической операции по уменьшению красоты - мало ли что... да! и на интернет поставить ограничитель скорости!...
Чего бы еще "запретить", "ограничить"?
Всегда удивляли люди, мыслящие шыворот-навыворот... а сейчас таких развелось....
СсылкаПожаловаться
Kyzma
Вообще у оружия есть предохранитель, или патрон пока не взведешь точно не выстрелит.а две несущиеся девятки на встречу со скоростью 150 км - это шальная пуля.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Kyzma
Kyzma
Вообще у оружия есть предохранитель, или патрон пока не взведешь точно не выстрелит.а две несущиеся девятки на встречу со скоростью 150 км - это шальная пуля.
СсылкаПожаловаться
оружие само по себе вообще не стреляет))) ню а 9ки тем более не носятся)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГришинВ ответ на ден ден
ден ден
оружие само по себе вообще не стреляет))) ню а 9ки тем более не носятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ню а 9ки тем более не носятся)))

Ага! Щаззз! Вчера еду в (упс! не буду писать куда - жена и так ревнует!) , 100 примерно. Ессно на пустой трассе с такой скоростью каждые 30 секунд назад не смотришь. Пролетела мимо как... даж не знаю. Думал - стою, чуть не вышел)))))))) 150-170 было точно!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Андрей Гришин
Андрей Гришин
ню а 9ки тем более не носятся)))

Ага! Щаззз! Вчера еду в (упс! не буду писать куда - жена и так ревнует!) , 100 примерно. Ессно на пустой трассе с такой скоростью каждые 30 секунд назад не смотришь. Пролетела мимо как... даж не знаю. Думал - стою, чуть не вышел)))))))) 150-170 было точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к гадалке не ходи, там водительское место не пустое было))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГришинВ ответ на ден ден
ден ден
к гадалке не ходи, там водительское место не пустое было))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я его даже не рассмотрел, а сзади - подголовники закрывали. Намекаешь на "Летучего Самарца"?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Гришин
Андрей Гришин
Я его даже не рассмотрел, а сзади - подголовники закрывали. Намекаешь на "Летучего Самарца"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это Тихонов наверно...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алекс
Алекс
Это Тихонов наверно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда, "Летучий Тольяттинец"...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария