21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Друзья - товарищи"

Всем привет ! Заметил такую тенденцию... Вы общаетесь на протяжении ...более 15 лет. Вы трудитесь, пытаетесь всячески, честно зарабатывать, с Вами общаются, Вы находитесь на 1 ступеньку выше своих "друзей - товарищей", но при этом нисколечко не стараеетесь от них отстранится. Проходит время и они , достигают Ваших результатов (покупают машину, появляется зароботок  и Вас просто - ВЫЧЕРКИВАЮТ ) Перестают общаться, не идут на контакт, находят массу причин, для  избежания встречи и т.д., т.п. Хотя ...овна Вы не делали( лично им ).  В свое время  даже помогали, не прося ничего в замен, совсем ничего, просто бескорыстно помогали.  Это наверное просто зависть, черная причем. Это из моего, ЛИЧНОГО ОПЫТА. Поговорка есть... Не плюй в колодец... Может потом и руки не протяну, смогли ведь без меня. Хотя и тянуть не хочеться, сами справятся. КАК ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ? Не нужно товарищами -  "друзьями" обзаводиться ?
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
9507213599В ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Роман! Не стоит о них думать, это что-то из под ногтей, а не друзья. Положи на них с прибором, не хотите дочь отдать - так е..те сами!
СсылкаПожаловаться
"не хотите дочь отдать - так е..те сами!" хорошо сказано!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Роман! Не стоит о них думать, это что-то из под ногтей, а не друзья. Положи на них с прибором, не хотите дочь отдать - так е..те сами!
СсылкаПожаловаться
Роман! Не стоит о них думать, это что-то из под ногтей, а не друзья. Положи на них с прибором, не хотите дочь отдать - так е..те сами!

Я и не думаю, только с одними живем рядом.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
нееее, то были не друзья! корешок и на много ступенек выше будет стараться тебе помочь! а теперь спроси себя на что ТЫ пойдешь ради друга?
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов
нееее, то были не друзья! корешок и на много ступенек выше будет стараться тебе помочь! а теперь спроси себя на что ТЫ пойдешь ради друга?
СсылкаПожаловаться
+100000000!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов
нееее, то были не друзья! корешок и на много ступенек выше будет стараться тебе помочь! а теперь спроси себя на что ТЫ пойдешь ради друга?
СсылкаПожаловаться
С которым общаюсь по сей день, был таким. Проблем не возникало в общении. Может даже спас его от криминала, отговорил от мыслей глупых.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Есть люди, которые только брать умеют... А Вы видимо - противоположность..! Тоже хреново..!
Много даёте(готовы дать) - много берите..! Надо, не надо - всё равно берите..! Пусть они тоже в Вас вкладывают!!! Вот тогда это будет дружба навеки!!!)))
И Вы, лично, станете для них дорогим другом не только в душе..! Хотя и в ней тоже, конечно!!!
СсылкаПожаловаться
Иван МатросовВ ответ на Сергей
Сергей
Есть люди, которые только брать умеют... А Вы видимо - противоположность..! Тоже хреново..!
Много даёте(готовы дать) - много берите..! Надо, не надо - всё равно берите..! Пусть они тоже в Вас вкладывают!!! Вот тогда это будет дружба навеки!!!)))
И Вы, лично, станете для них дорогим другом не только в душе..! Хотя и в ней тоже, конечно!!!
СсылкаПожаловаться
только не переборщи с "много берите", а то и у них мнение может поменяться и они могут постепенно отойти от вас с мыслью, что он только берёт...
СсылкаПожаловаться
9507213599
тоже было. С детства дружили,всё для него ,как брат мне был. Помогал ему всем чем мог.Потом меня узна-
вать перестал.Обидно было,аж сдавило всё.Когда баба изменила не так обидно было,как тогда .
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на 9507213599
9507213599
тоже было. С детства дружили,всё для него ,как брат мне был. Помогал ему всем чем мог.Потом меня узна-
вать перестал.Обидно было,аж сдавило всё.Когда баба изменила не так обидно было,как тогда .
СсылкаПожаловаться
Не узнают и хорошо. Плюнь в его сторону .
СсылкаПожаловаться
николай рулев
Есть хорошая русская пословица. Друзья познаются в беде. У меня есть два друга. Все мы люди взрослые, семейные сейчас общаемся не очень часто. Но достаточно одного звонка в любое время суток и мы снова вместе.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на николай рулев
николай рулев
Есть хорошая русская пословица. Друзья познаются в беде. У меня есть два друга. Все мы люди взрослые, семейные сейчас общаемся не очень часто. Но достаточно одного звонка в любое время суток и мы снова вместе.
СсылкаПожаловаться
Позвольте не согласиться!
Пословица, может и есть такая, только правды в ней становится всё меньше((( Быть другом в беде легко, даже очень приятно: "Кто, если не я , помогу ему в трудную минуту?" и гордость распирает от своей "дружеской" значимости (и мысли в голове: хорошо, что беда - не со мной)(((
Теперь интерпретация другая: Друзъя познаются в радости! Вон они выше у Романа - достигли высот, успехов и не нуждаются больше в друге, или, наоборот, не достигли ничего своего, а продолжают завидовать и скабрезничать бывшим друзъям... Нах такие?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на николай рулев
николай рулев
Есть хорошая русская пословица. Друзья познаются в беде. У меня есть два друга. Все мы люди взрослые, семейные сейчас общаемся не очень часто. Но достаточно одного звонка в любое время суток и мы снова вместе.
СсылкаПожаловаться
Николай, зря это я ляпнула, что не соглашаюсь про друзей в беде! Конечно, соглашаюсь! Настоящие друзья и в беде, и в радости - рядом, без учета сопутствующих обстоятельств))) Счастливый человек, у которого есть такие! Вы - один из них! Это - здорово!
СсылкаПожаловаться
николай рулевВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Николай, зря это я ляпнула, что не соглашаюсь про друзей в беде! Конечно, соглашаюсь! Настоящие друзья и в беде, и в радости - рядом, без учета сопутствующих обстоятельств))) Счастливый человек, у которого есть такие! Вы - один из них! Это - здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марфа Васильевна бывает много знакомых , а настоящих друзей к сожелению мало.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на николай рулев
николай рулев
Марфа Васильевна бывает много знакомых , а настоящих друзей к сожелению мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы абсолютно!
Особенно с течением жизни только настоящие и остаются рядом :)) Ну и пусть их мало, зато они надежны!
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Иногда мы сами виноваты в потере друзей, пример: Звонит друг:" Что-то мне хреново, приходи пивка попьём" вроде и согласен с другом посидеть, а тут жена:" Опять ты со своим Петей, Васей и тд и тп..." Делема там друг -тут жена . Да и у нас тоже самое: " Опять ты со своей Машкой, Люськой...." и вот постепенно вы просто; Привет; Пока.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Иногда мы сами виноваты в потере друзей, пример: Звонит друг:" Что-то мне хреново, приходи пивка попьём" вроде и согласен с другом посидеть, а тут жена:" Опять ты со своим Петей, Васей и тд и тп..." Делема там друг -тут жена . Да и у нас тоже самое: " Опять ты со своей Машкой, Люськой...." и вот постепенно вы просто; Привет; Пока.
СсылкаПожаловаться
Во-во-во !!!Только решать надо все с умом. Некоторые жены как клещи. Никуда не отпускаю и сами не ездят. На рыбалку зовешь товарища, а она ему работу по дому находит сразу. И слышишь в ответ : Не я не поеду, не могу, меня не отпускают ! Епте....как мужика можно не отпустить, он что ребенок или ненадежный такой ? Это жизнь подкаблучника....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Во-во-во !!!Только решать надо все с умом. Некоторые жены как клещи. Никуда не отпускаю и сами не ездят. На рыбалку зовешь товарища, а она ему работу по дому находит сразу. И слышишь в ответ : Не я не поеду, не могу, меня не отпускают ! Епте....как мужика можно не отпустить, он что ребенок или ненадежный такой ? Это жизнь подкаблучника....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не женщины. Это дуры. И мужчины, как пластилин пошли, подкаблучники сплошь и рядом. Нужно иметь женскую мудрость, чтобы были "и волки сыты, и овцы целы".
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Оксана
Оксана
Это не женщины. Это дуры. И мужчины, как пластилин пошли, подкаблучники сплошь и рядом. Нужно иметь женскую мудрость, чтобы были "и волки сыты, и овцы целы".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приятно услышать ответ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ. Если бы все так рассуждали, проблем меньше будет. Если человек пластилин, то лепить будут все и всё. Разница между пластилином и уступчивостью есть. Чаще пластилин вижу.
СсылкаПожаловаться
Иван МатросовВ ответ на Оксана
Оксана
Это не женщины. Это дуры. И мужчины, как пластилин пошли, подкаблучники сплошь и рядом. Нужно иметь женскую мудрость, чтобы были "и волки сыты, и овцы целы".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот молодец!!! 5 баллов!!! побольше бы таких понимающих и мир был бы добрее :)))
СсылкаПожаловаться
Иван МатросовВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Во-во-во !!!Только решать надо все с умом. Некоторые жены как клещи. Никуда не отпускаю и сами не ездят. На рыбалку зовешь товарища, а она ему работу по дому находит сразу. И слышишь в ответ : Не я не поеду, не могу, меня не отпускают ! Епте....как мужика можно не отпустить, он что ребенок или ненадежный такой ? Это жизнь подкаблучника....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и у меня был такой опыт, с товарищем сошлись, ну прям душа в душу!!! и на рыбалку и с детьми вместе и в гараже и много др. свободного времени проводили вместе... другие знакомые даже подкалвать стали, что одного можно искать там где второй...но вот вдруг его жена ПРИРЕВНОВАЛА его ко мне и начала прилагать всевозможные усилия, чтоб он отошёл от меня, а она занимается разной магией и вскоре у неё это получилось, у него вдруг дома куча дел и т.п....и как то на вечеринке она призналась, что никогда не думала, что ей придётся делить меня с мужем....а потом когда уже она его отправляла потому что он только дома сидел(перестаралась)он уже ни куда не шёл, да и мне особо уже не хотелось связываться, чтоб опять не испытывать разочарование....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария