24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Друзья - товарищи"

Всем привет ! Заметил такую тенденцию... Вы общаетесь на протяжении ...более 15 лет. Вы трудитесь, пытаетесь всячески, честно зарабатывать, с Вами общаются, Вы находитесь на 1 ступеньку выше своих "друзей - товарищей", но при этом нисколечко не стараеетесь от них отстранится. Проходит время и они , достигают Ваших результатов (покупают машину, появляется зароботок  и Вас просто - ВЫЧЕРКИВАЮТ ) Перестают общаться, не идут на контакт, находят массу причин, для  избежания встречи и т.д., т.п. Хотя ...овна Вы не делали( лично им ).  В свое время  даже помогали, не прося ничего в замен, совсем ничего, просто бескорыстно помогали.  Это наверное просто зависть, черная причем. Это из моего, ЛИЧНОГО ОПЫТА. Поговорка есть... Не плюй в колодец... Может потом и руки не протяну, смогли ведь без меня. Хотя и тянуть не хочеться, сами справятся. КАК ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ? Не нужно товарищами -  "друзьями" обзаводиться ?
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
15678
Иван Матросов
а вот тоже интересно ваше мнение....я придумал тему для бизнеса, обсудил её с друзьями, оба заинтересовались, но мне подсказали, что если не хочешь поругаться то лучше не привлекай к ней друзей...вот и не знаю как быть...кажеться что и одному её трудно раскрутить и боишься действительно потерять друзей, как определить приоритеты и обозначить с ними грани дальше которых чтоб не переступали, чтоб меня же и не обошли....ведь люди меняются и со временем и с деньгами....
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Иван Матросов
Иван Матросов
а вот тоже интересно ваше мнение....я придумал тему для бизнеса, обсудил её с друзьями, оба заинтересовались, но мне подсказали, что если не хочешь поругаться то лучше не привлекай к ней друзей...вот и не знаю как быть...кажеться что и одному её трудно раскрутить и боишься действительно потерять друзей, как определить приоритеты и обозначить с ними грани дальше которых чтоб не переступали, чтоб меня же и не обошли....ведь люди меняются и со временем и с деньгами....
СсылкаПожаловаться
Попобуй, заодно и друзей проверишь . Единственое что, на друзей так не "наедешь", не накричишь как на наемных работяг, а бизнес такого не любит. Хотя армянские семьи ведут общий бизнес и работаю ВСЕ, начиная от отца и заканчивая внуками. И проблем нет, все на благо общей, большой семьи.
СсылкаПожаловаться
Иван МатросовВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Попобуй, заодно и друзей проверишь . Единственое что, на друзей так не "наедешь", не накричишь как на наемных работяг, а бизнес такого не любит. Хотя армянские семьи ведут общий бизнес и работаю ВСЕ, начиная от отца и заканчивая внуками. И проблем нет, все на благо общей, большой семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том то и проблема, что все восточные и азиатские семьи и народы умеют вести совместный бизнес(я сам с востока), а у нас не получается... да и как то не хочется в друзьях разочаровываться при ином раскладе, а с другой стороны зачем такие друзья если можно разочароваться в неподходящий момент... лучше сразу узнать, заживёт быстрее...
СсылкаПожаловаться
IRISВ ответ на Иван Матросов
Иван Матросов
а вот тоже интересно ваше мнение....я придумал тему для бизнеса, обсудил её с друзьями, оба заинтересовались, но мне подсказали, что если не хочешь поругаться то лучше не привлекай к ней друзей...вот и не знаю как быть...кажеться что и одному её трудно раскрутить и боишься действительно потерять друзей, как определить приоритеты и обозначить с ними грани дальше которых чтоб не переступали, чтоб меня же и не обошли....ведь люди меняются и со временем и с деньгами....
СсылкаПожаловаться
вообще не советую,общий бизнес заводить с друзьями.
обычно ни к чему хорошему не приводит,начинать легко,а продолжать и делить тяжко. как говориться "хочешь нажить врага,дай денег взаймы".Другу вроде и отказать невозможно и требовать неловко, и ругаться не хочется,а в конечном итоге бизнесу,дружбе,деньгам-ХАНА!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на IRIS
IRIS
вообще не советую,общий бизнес заводить с друзьями.
обычно ни к чему хорошему не приводит,начинать легко,а продолжать и делить тяжко. как говориться "хочешь нажить врага,дай денег взаймы".Другу вроде и отказать невозможно и требовать неловко, и ругаться не хочется,а в конечном итоге бизнесу,дружбе,деньгам-ХАНА!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аксиома.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Иван Матросов
Иван Матросов
а вот тоже интересно ваше мнение....я придумал тему для бизнеса, обсудил её с друзьями, оба заинтересовались, но мне подсказали, что если не хочешь поругаться то лучше не привлекай к ней друзей...вот и не знаю как быть...кажеться что и одному её трудно раскрутить и боишься действительно потерять друзей, как определить приоритеты и обозначить с ними грани дальше которых чтоб не переступали, чтоб меня же и не обошли....ведь люди меняются и со временем и с деньгами....
СсылкаПожаловаться
а вот тоже интересно ваше мнение....я придумал тему для бизнеса, обсудил её с друзьями, оба заинтересовались, но мне подсказали, что если не хочешь поругаться то лучше не привлекай к ней друзей...вот и не знаю как быть...кажеться что и одному её трудно раскрутить и боишься действительно потерять друзей, как определить приоритеты и обозначить с ними грани дальше которых чтоб не переступали, чтоб меня же и не обошли....ведь люди меняются и со временем и с деньгами....

Не бери друзей в бизнес ! Сам имел печальный опыт ! Чтобы дружбу сохранить - оставил фирму другу !
СсылкаПожаловаться
IRIS
друзей, много не бывает-единицы! знакомых полно-коммуникабельность, так называемая ;)))
есть 3 подруги школьных ещё,по 30лет друг друга знаем,все разные,но в этом и прелесть!)
и парни,но с института-ОТЛИЧНЫЕ!
но дружба - дружбой,обращаться за помощью к друзьям не привыкла,стараюсь сама выпутываться или крайний случай,не люблю быть должной. Сама помочь всегда рада и чем могу,но обещать лишнего не буду,чтоб не прослыть пустобрёхой :(
СсылкаПожаловаться
Иван МатросовВ ответ на IRIS
IRIS
друзей, много не бывает-единицы! знакомых полно-коммуникабельность, так называемая ;)))
есть 3 подруги школьных ещё,по 30лет друг друга знаем,все разные,но в этом и прелесть!)
и парни,но с института-ОТЛИЧНЫЕ!
но дружба - дружбой,обращаться за помощью к друзьям не привыкла,стараюсь сама выпутываться или крайний случай,не люблю быть должной. Сама помочь всегда рада и чем могу,но обещать лишнего не буду,чтоб не прослыть пустобрёхой :(
СсылкаПожаловаться
вот и я такой: сам всегда готов помочь, а за свои деньги или просьбы вроде как и спросить неудобно... а с другой стороны доверять друзьям вроде как спокойней, чем чужим людям(непровериным)...
СсылкаПожаловаться
IRISВ ответ на Иван Матросов
Иван Матросов
вот и я такой: сам всегда готов помочь, а за свои деньги или просьбы вроде как и спросить неудобно... а с другой стороны доверять друзьям вроде как спокойней, чем чужим людям(непровериным)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доверие к друзьям и должно быть,без комментариев!
бизнес с друзьями общий, дело весьма скользкое. то что можно оговорить с посторонними людьми, с друзьями как-то не удобно,больше на доверии.
все вкладываются поровну,а забирать деньги% могут по разному,т.е. один захочет в дело вкладывать,а другой на дом,жену,детей, а следующие % опять хочется пополам. тебе приходится вникать,сочувствовать,сожалеть и принимать, а то что у тебя есть своя семья с похожими проблемами так это ничего,ты решил что бизнес сначала,всё остальное потом со сливок! и намёков он не понимает и грубить не хочется,и расстаться тяжело.
с посторонними проще,если что забрал свою долю и разошлись как в море корабли и тебя не так чтобы очень волнуют их дети,жёны,дома и всё остальное. на себя их проблемы не принимаешь и через себя не пропускаешь.
СсылкаПожаловаться
григорий беседин
у меня друг говорит:"Добрее надо быть-глядишь и люди к тебе потянутся...кто за молоком,кто за хлебом...так может ну его нах...?"
СсылкаПожаловаться
Дядя Курт
Ну-с тема оч по моему важная, сложная, философская. Я думаю что друзья - они всегда нужны. С ними хорошо, все друг другу помогают. Вот только у меня нет ситуаций, таких, сложных... Могу лишь сказать, что друзей надо выбирать ! Если друг друга где то неуважают, не любят, или ещё что то ИГНОР.
СсылкаПожаловаться
анна анна
Дружба "взрослеет" вместе с нами.И если в 20 лет отдать"последнюю рубашку"- нормально, то в 30,40,50...-глупо.К этим "возрастам" надо иметь свою "рубашку",а не мучить и испытывать долгую дружбу.
СсылкаПожаловаться
татьяна харитонова
Интересная тема! У меня к 40 годам практически друзей не осталось.Так..привет пока.Жила всегда по принципу,душа нараспашку.Бежала на помощь с мигалкой на голове в ущерб своим интересам.Муж даже ругался.Говорил что не рви так душу,ведь тебе таким же добром не отплатат если что.А я не верила,думала ,ну как же так!В сериале Доктор Хауз говорит: я всех людей считаю джентельменами,пока они не докажут мне обратное. А потом вот что стало происходить.Человек влипает в историю,я его от туда вытаскиваю.Потом человек опять делает все что бы влипнуть в подобную ситуацию.И на мои слова что не надо этого делать,с гордостью отвечает,что сам всегда разбирался со своими проблемами,и что бы я не лезла с нравоучениями.И с гордоподнятой головой мне советует со своей жизнью разобраться.И это не раз и не два происходило.То меня как грушу трясли круглосуточными разговорами,финансово от меня помощь принимали на ура.А потом как амнезия у людей случалась.И действительно,как мне муж и говорил,как только у меня проблемы случались,меня отбортовывали моментально!Причем я никогда не тебовала в ответ ничего.Старалась именно творить добро и кидать его в воду.Но на участие ответное конечно расчитывала. Я если честно ,сначала думала что я сама в чем то виновата.А потом оглянулась вокруг,и поняла что у всех открытых людей подобная фигня случается. Люди разные,кто то пожимает тебе протянутую руку,а кто то плюет в нее.
Главное,что моя совесть чиста перед теми кто нуждался.А остальное дело их совести.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на татьяна харитонова
татьяна харитонова
Интересная тема! У меня к 40 годам практически друзей не осталось.Так..привет пока.Жила всегда по принципу,душа нараспашку.Бежала на помощь с мигалкой на голове в ущерб своим интересам.Муж даже ругался.Говорил что не рви так душу,ведь тебе таким же добром не отплатат если что.А я не верила,думала ,ну как же так!В сериале Доктор Хауз говорит: я всех людей считаю джентельменами,пока они не докажут мне обратное. А потом вот что стало происходить.Человек влипает в историю,я его от туда вытаскиваю.Потом человек опять делает все что бы влипнуть в подобную ситуацию.И на мои слова что не надо этого делать,с гордостью отвечает,что сам всегда разбирался со своими проблемами,и что бы я не лезла с нравоучениями.И с гордоподнятой головой мне советует со своей жизнью разобраться.И это не раз и не два происходило.То меня как грушу трясли круглосуточными разговорами,финансово от меня помощь принимали на ура.А потом как амнезия у людей случалась.И действительно,как мне муж и говорил,как только у меня проблемы случались,меня отбортовывали моментально!Причем я никогда не тебовала в ответ ничего.Старалась именно творить добро и кидать его в воду.Но на участие ответное конечно расчитывала. Я если честно ,сначала думала что я сама в чем то виновата.А потом оглянулась вокруг,и поняла что у всех открытых людей подобная фигня случается. Люди разные,кто то пожимает тебе протянутую руку,а кто то плюет в нее.
Главное,что моя совесть чиста перед теми кто нуждался.А остальное дело их совести.
СсылкаПожаловаться
Интересная тема! У меня к 40 годам практически друзей не осталось.Так..привет пока.Жила всегда по принципу,душа нараспашку.Бежала на помощь с мигалкой на голове в ущерб своим интересам.Муж даже ругался.Говорил что не рви так душу,ведь тебе таким же добром не отплатат если что.А я не верила,думала ,ну как же так!В сериале Доктор Хауз говорит: я всех людей считаю джентельменами,пока они не докажут мне обратное. А потом вот что стало происходить.Человек влипает в историю,я его от туда вытаскиваю.Потом человек опять делает все что бы влипнуть в подобную ситуацию.И на мои слова что не надо этого делать,с гордостью отвечает,что сам всегда разбирался со своими проблемами,и что бы я не лезла с нравоучениями.И с гордоподнятой головой мне советует со своей жизнью разобраться.И это не раз и не два происходило.То меня как грушу трясли круглосуточными разговорами,финансово от меня помощь принимали на ура.А потом как амнезия у людей случалась.И действительно,как мне муж и говорил,как только у меня проблемы случались,меня отбортовывали моментально!Причем я никогда не тебовала в ответ ничего.Старалась именно творить добро и кидать его в воду.Но на участие ответное конечно расчитывала. Я если честно ,сначала думала что я сама в чем то виновата.А потом оглянулась вокруг,и поняла что у всех открытых людей подобная фигня случается. Люди разные,кто то пожимает тебе протянутую руку,а кто то плюет в нее.Главное,что моя совесть чиста перед теми кто нуждался.А остальное дело их совести.

Вот так и помрем с чистой совестью, Надо научиться говорить - НЕТ ! Хотя бы через раз. А то привыкнут быстро. А потом вышвырнут из жизни, как тряпку. Проходили, знаем.
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария