24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Друзья - товарищи"

Всем привет ! Заметил такую тенденцию... Вы общаетесь на протяжении ...более 15 лет. Вы трудитесь, пытаетесь всячески, честно зарабатывать, с Вами общаются, Вы находитесь на 1 ступеньку выше своих "друзей - товарищей", но при этом нисколечко не стараеетесь от них отстранится. Проходит время и они , достигают Ваших результатов (покупают машину, появляется зароботок  и Вас просто - ВЫЧЕРКИВАЮТ ) Перестают общаться, не идут на контакт, находят массу причин, для  избежания встречи и т.д., т.п. Хотя ...овна Вы не делали( лично им ).  В свое время  даже помогали, не прося ничего в замен, совсем ничего, просто бескорыстно помогали.  Это наверное просто зависть, черная причем. Это из моего, ЛИЧНОГО ОПЫТА. Поговорка есть... Не плюй в колодец... Может потом и руки не протяну, смогли ведь без меня. Хотя и тянуть не хочеться, сами справятся. КАК ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ? Не нужно товарищами -  "друзьями" обзаводиться ?
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Aвгуст
Там, откуда я родом, такой проблемы нет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
холост?
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
холост?
СсылкаПожаловаться
Если Я, то разведен. Сыну 13 лет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Н
Всем привет. Роман,то были не друзья,а так-знакомые. Прав Николай Р.-друзей много быть не может.У меня тоже всего 2 друга и все мы разные по соц.положению. Встречаемся нечасто.Но если что-то случается-нас и просить не надо-всё что можем-делаем и не думаем о том, кто кому чем помог и что должен. Да, просто знакомым я тоже помогаю чем могу,но не ожидаю при случае от них взаимности и не ждут меня в этих случаях разочарования.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Анатолий Н
Анатолий Н
Всем привет. Роман,то были не друзья,а так-знакомые. Прав Николай Р.-друзей много быть не может.У меня тоже всего 2 друга и все мы разные по соц.положению. Встречаемся нечасто.Но если что-то случается-нас и просить не надо-всё что можем-делаем и не думаем о том, кто кому чем помог и что должен. Да, просто знакомым я тоже помогаю чем могу,но не ожидаю при случае от них взаимности и не ждут меня в этих случаях разочарования.
СсылкаПожаловаться
Это верно. Чем могу, тем помогу. Долги не собираю, обязанным не остаюсь. Могу иногда и стараюсь отблагодарить за помощь. Так я устроен. Халявщиков не терплю ( у которых система ).
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Это верно. Чем могу, тем помогу. Долги не собираю, обязанным не остаюсь. Могу иногда и стараюсь отблагодарить за помощь. Так я устроен. Халявщиков не терплю ( у которых система ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друг работает в автосервисе, знаю, что за обслуживание машины берёт с меня копейки, а это его зарплата. На уговоры брать, как со всех- обижается. Пригласишь на выходные на дачу, так он прёт с собой и выпить, и закусить, как на неделю. Получается тоже- халявщица?
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Друг работает в автосервисе, знаю, что за обслуживание машины берёт с меня копейки, а это его зарплата. На уговоры брать, как со всех- обижается. Пригласишь на выходные на дачу, так он прёт с собой и выпить, и закусить, как на неделю. Получается тоже- халявщица?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет , не халявщица. Подстригаюсь у своей подруги бесплатно, но приношу с собой конфеты, у них чаек пью. Мои конфеты, их чай. А стрижка бесплатно. На машине домой подвожу, приятно общаться просто, да и девушка красивая.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Был у меня друг, как ни странно, парень (в смысле, мужского пола). Дружили мы крепко, могли всё друг для друга сделать. Если было плохо, поддерживали друг друга. Ночные звонки никого не напрягали. Я была уже замужем, он был разведён. Мой муж понимал наши отношения хорошо, понимал даже звонки среди ночи. Всё было хорошо, пока друг не женился. И как отрезало. Жена его не могла меня принять, не понимала наших доверительных отношений, думаю, простая, примитивная ревность и опасения. Под её давлением, он очень быстро перестал со мной общаться вообще. У нас осталя один официоз. Это неприятно. Очень. Женская неуверенность смогла разрушить многолетнюю дружбу, но, всё-таки, вину за это я возлагаю ИМЕННО на мужчину.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Оксана
Оксана
Был у меня друг, как ни странно, парень (в смысле, мужского пола). Дружили мы крепко, могли всё друг для друга сделать. Если было плохо, поддерживали друг друга. Ночные звонки никого не напрягали. Я была уже замужем, он был разведён. Мой муж понимал наши отношения хорошо, понимал даже звонки среди ночи. Всё было хорошо, пока друг не женился. И как отрезало. Жена его не могла меня принять, не понимала наших доверительных отношений, думаю, простая, примитивная ревность и опасения. Под её давлением, он очень быстро перестал со мной общаться вообще. У нас осталя один официоз. Это неприятно. Очень. Женская неуверенность смогла разрушить многолетнюю дружбу, но, всё-таки, вину за это я возлагаю ИМЕННО на мужчину.
СсылкаПожаловаться
Среди женского пола чаще найду понимание, да и сам мужскую точку зрения разжую, если такая понадобится. Женщине чаще хочется поговорить о личном с мужчиной - другом. Не переходя дозволенные границы. Хотя из таких давних подруг, могут получится замечательные жены. Уже друг о друге все известно. Оксан, женщина всегда ревнует, она по жизни собственница на мужчину. Просто вы - женщины , так устроены. Очень много дружеских связей пропадает чаще от ревности ( на этой почьве скандалы в семьях начинаются ). И все....приплыли. Ревнивая женщина - как неуправляемый самолет.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Среди женского пола чаще найду понимание, да и сам мужскую точку зрения разжую, если такая понадобится. Женщине чаще хочется поговорить о личном с мужчиной - другом. Не переходя дозволенные границы. Хотя из таких давних подруг, могут получится замечательные жены. Уже друг о друге все известно. Оксан, женщина всегда ревнует, она по жизни собственница на мужчину. Просто вы - женщины , так устроены. Очень много дружеских связей пропадает чаще от ревности ( на этой почьве скандалы в семьях начинаются ). И все....приплыли. Ревнивая женщина - как неуправляемый самолет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина - собственница? Ну да, женщина, в общем, собственница... Тогда кто мужчина? Если женщина и ревнива (это не редкость), то у мужчины, ведь, более холодный, расчётливый разум. Неужели вам, мужчинам так сложно справиться с "неуправляемым самолётом"? Проще быть подкаблучником, лишь бы тихо-мирно, как в болоте?
СсылкаПожаловаться
сергей ледовскихВ ответ на Оксана
Оксана
Женщина - собственница? Ну да, женщина, в общем, собственница... Тогда кто мужчина? Если женщина и ревнива (это не редкость), то у мужчины, ведь, более холодный, расчётливый разум. Неужели вам, мужчинам так сложно справиться с "неуправляемым самолётом"? Проще быть подкаблучником, лишь бы тихо-мирно, как в болоте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужчина по природе самец а с природой не поспоришь
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Среди женского пола чаще найду понимание, да и сам мужскую точку зрения разжую, если такая понадобится. Женщине чаще хочется поговорить о личном с мужчиной - другом. Не переходя дозволенные границы. Хотя из таких давних подруг, могут получится замечательные жены. Уже друг о друге все известно. Оксан, женщина всегда ревнует, она по жизни собственница на мужчину. Просто вы - женщины , так устроены. Очень много дружеских связей пропадает чаще от ревности ( на этой почьве скандалы в семьях начинаются ). И все....приплыли. Ревнивая женщина - как неуправляемый самолет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Среди женского пола чаще найду понимание, да и сам мужскую точку зрения разжую, если такая понадобится. Женщине чаще хочется поговорить о личном с мужчиной - другом.

Роман, давай дружить! Пока ты не женат... :))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Оксана
Оксана
Среди женского пола чаще найду понимание, да и сам мужскую точку зрения разжую, если такая понадобится. Женщине чаще хочется поговорить о личном с мужчиной - другом.

Роман, давай дружить! Пока ты не женат... :))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я дружу если даже женат.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Я дружу если даже женат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МОЛОДЕЦ!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Оксана
Оксана
МОЛОДЕЦ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стараюсь. Сегодня женат, а завтра нет. Что, дружбе конец ? Нифига...подобного.
СсылкаПожаловаться
Алексей ХрамцовВ ответ на Роман Бакчеев
Комментарий удален.Почему?
Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба.
Три вещи в жизни никогда не надежны:
Власть, удача, состояние.
Три вещи определяют человека:
Труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека:
Вино, гордыня, злость .
P.S. но иногда пока все поймешь, пройдет целая жизнь
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Алексей Храмцов
Алексей Храмцов
Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба.
Три вещи в жизни никогда не надежны:
Власть, удача, состояние.
Три вещи определяют человека:
Труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека:
Вино, гордыня, злость .
P.S. но иногда пока все поймешь, пройдет целая жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Поступай с другими так, как хочешь, чтоб они поступали с тобой. ИЛИ: Не делай людям того, чего не хочешь, чтоб они тебе сделали. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
Иван МатросовВ ответ на Оксана
Оксана
Поступай с другими так, как хочешь, чтоб они поступали с тобой. ИЛИ: Не делай людям того, чего не хочешь, чтоб они тебе сделали. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
не всегда так получается, чаще бывает "делай добро и бросай его в воду..."
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Вы имеете право

иногда ставить себя на 1-е место
просить о помощи и эмоциональной поддержке
протестовать против несправедливого отношения или критики
иметь свое собственное мнение или убеждение
совершать ошибки, пока вы не найдете правильное решение
предоставлять людям право самим решать свои проблемы
говорить «спасибо, НЕТ», «извините, НЕТ»
не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным
побыть одному, даже если другим хочется вашего общества
иметь свои собственные – какие угодно – чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие
менять свои решения или изменять образ действий
добиваться перемены договоренности, которая вас не устраивает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария