Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Друзья - товарищи"

Всем привет ! Заметил такую тенденцию... Вы общаетесь на протяжении ...более 15 лет. Вы трудитесь, пытаетесь всячески, честно зарабатывать, с Вами общаются, Вы находитесь на 1 ступеньку выше своих "друзей - товарищей", но при этом нисколечко не стараеетесь от них отстранится. Проходит время и они , достигают Ваших результатов (покупают машину, появляется зароботок  и Вас просто - ВЫЧЕРКИВАЮТ ) Перестают общаться, не идут на контакт, находят массу причин, для  избежания встречи и т.д., т.п. Хотя ...овна Вы не делали( лично им ).  В свое время  даже помогали, не прося ничего в замен, совсем ничего, просто бескорыстно помогали.  Это наверное просто зависть, черная причем. Это из моего, ЛИЧНОГО ОПЫТА. Поговорка есть... Не плюй в колодец... Может потом и руки не протяну, смогли ведь без меня. Хотя и тянуть не хочеться, сами справятся. КАК ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ? Не нужно товарищами -  "друзьями" обзаводиться ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Валерий Михайлов
Время неумолимо...,всё течёт и меняется...,стабильность не свойственна природе...,константы присутствуют в физике, но не жизни. Ко всему надо относиться с философским спокойствием.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Время неумолимо...,всё течёт и меняется...,стабильность не свойственна природе...,константы присутствуют в физике, но не жизни. Ко всему надо относиться с философским спокойствием.
СсылкаПожаловаться
Да забил я на них, земля вертится, по спирали все возвращается.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Да забил я на них, земля вертится, по спирали все возвращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что все возвращаятся,это точно.я вижу ты любитель НИВЫ,я тоже.Ты наверное замечал такое,что кто то тебя подрезал и через какоето время его тоже подрезают?
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Вы прямое напоминание, что не всегда были в "шоколаде", так хочется чувствовать себя "пупом земли", а тут вы; помнишь....
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Вы прямое напоминание, что не всегда были в "шоколаде", так хочется чувствовать себя "пупом земли", а тут вы; помнишь....
СсылкаПожаловаться
Как ком в горле или кол в ж...пе . ТАК ?
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
СсылкаПожаловаться
Кстати....ничего не припоминаю, и стараюсь не вспоминать. Нужна помощь по компу была....занято, трубку не берем, сбрасываем, обещаем перезвонить и ...Уже 4 дня прошло, сам справился...Зачем мне они нужны ?
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Кстати....ничего не припоминаю, и стараюсь не вспоминать. Нужна помощь по компу была....занято, трубку не берем, сбрасываем, обещаем перезвонить и ...Уже 4 дня прошло, сам справился...Зачем мне они нужны ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем мне они нужны ?
Да кто его знает?...К этому НУЖНО относитьчя проще. На Вашем компе свет клином не сошёлся. Ни кто сегодня не скажет, чем сможет помочь или навредить Вам завтра. Так что Ваш вопрос риторический. Не надо париться по этому поводу. Простить и понять - вот и всё, что что Вы можете. Плохого то, "друзья" Ваши, ничего Вам не сделали - и то слава Богу!
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
СсылкаПожаловаться

Вот это точно...Наблюдал как бывший товарищ зашёл к слесарям в одном мелком сервисе,куда я заехал к знакомому. Это нужно было видеть!!! Зашёл с видом богатого,крутого ,во всех смыслах, мэна.Он же себе хундай-внедорожник купил.(какой,я не посмотрел), и с видом бывалого,начал там распинаться о машинах. Вид был,что он одолжение сделал,что заехал на ремонт к ним. Я сидел на стуле за колонной и он меня сразу не увидел. А когда увидел,втянул язык в ...Я конечно не упустил момент поёрничать. Сказал,что он смотрю стал марки машин различать.Что богатым стал,аж после десятки хундай купил бэушный. ..А вообще всю жизнь последний хрен без соли доедает. Надо было видеть,когда он меня заметил...Ребята даже засекли,как он в лице и поведении сменился.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.

Вот это точно...Наблюдал как бывший товарищ зашёл к слесарям в одном мелком сервисе,куда я заехал к знакомому. Это нужно было видеть!!! Зашёл с видом богатого,крутого ,во всех смыслах, мэна.Он же себе хундай-внедорожник купил.(какой,я не посмотрел), и с видом бывалого,начал там распинаться о машинах. Вид был,что он одолжение сделал,что заехал на ремонт к ним. Я сидел на стуле за колонной и он меня сразу не увидел. А когда увидел,втянул язык в ...Я конечно не упустил момент поёрничать. Сказал,что он смотрю стал марки машин различать.Что богатым стал,аж после десятки хундай купил бэушный. ..А вообще всю жизнь последний хрен без соли доедает. Надо было видеть,когда он меня заметил...Ребята даже засекли,как он в лице и поведении сменился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, в людях столько гонора появляется и амбицый, что не приятно становится общаться.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
я коней на переправе не меняю... может мне попадаются такие друзья...
СсылкаПожаловаться
Ёжик
я коней на переправе не меняю... может мне попадаются такие друзья...
СсылкаПожаловаться
ТАКИХ "ДРУЗЕЙ", за Куй и в музей.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Роман,с одним другом уже 35 лет,второй то-же. Дружили втроём. Сейчас я дружу с обеими,но они между собой -"привет,пока." Остальных,с которыми общался,делал кучу добра было много. В лёгкую ездил по 700 км в один конец ,чтоб детей отвезти их на лето в деревню,или на могилу к родителям. Коммерцией занимался,всегда отоваривал продуктами бесплатно,что б не привёз,денег давал в долг. Но наступил момент,мне начали так под-рать, давай мама! А всего навсего с женой разногласия были. А друзья эти-в основном семьи с её стороны.Я перекрестился и сказал спасибо,что они меня освободили от дружеских обязанностей. Не давно была встреча однокашников жены.Встречались семьями.Так они все по очереди ко мне подошли и извинились передо мной. Мы все знакомы . Оказалось,что у них как -то посиделки были и зашёл разговор про меня .И ни кто не смог вспомнить,что б я кому-то сделал плохо ,или отказал в помощи.Это мне кума сказала. Которая тоже в контрах была. А теперь стараются меня заполучить на все их мероприятия. Правильно говоришь-жизнь спираль...А со своими друзьями ни когда не разлучался за 35 лет. Можем спорить до упора,но потом говорим,что "всё, проехали" и тема отпадает.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Роман,с одним другом уже 35 лет,второй то-же. Дружили втроём. Сейчас я дружу с обеими,но они между собой -"привет,пока." Остальных,с которыми общался,делал кучу добра было много. В лёгкую ездил по 700 км в один конец ,чтоб детей отвезти их на лето в деревню,или на могилу к родителям. Коммерцией занимался,всегда отоваривал продуктами бесплатно,что б не привёз,денег давал в долг. Но наступил момент,мне начали так под-рать, давай мама! А всего навсего с женой разногласия были. А друзья эти-в основном семьи с её стороны.Я перекрестился и сказал спасибо,что они меня освободили от дружеских обязанностей. Не давно была встреча однокашников жены.Встречались семьями.Так они все по очереди ко мне подошли и извинились передо мной. Мы все знакомы . Оказалось,что у них как -то посиделки были и зашёл разговор про меня .И ни кто не смог вспомнить,что б я кому-то сделал плохо ,или отказал в помощи.Это мне кума сказала. Которая тоже в контрах была. А теперь стараются меня заполучить на все их мероприятия. Правильно говоришь-жизнь спираль...А со своими друзьями ни когда не разлучался за 35 лет. Можем спорить до упора,но потом говорим,что "всё, проехали" и тема отпадает.
СсылкаПожаловаться
Раньше....20 лет назад дружили в троем. Один спился, а со вторым своим теской, даже отчества одинаковые, дружим до сих пор. Встречаемся редко, но метко. Остальных теперь отношу к разряду " время припровождении". Не интересны стали, скурвились.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Раньше....20 лет назад дружили в троем. Один спился, а со вторым своим теской, даже отчества одинаковые, дружим до сих пор. Встречаемся редко, но метко. Остальных теперь отношу к разряду " время припровождении". Не интересны стали, скурвились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мы с 15ти лет дружим. Сейчас можем неделями не видеться.У каждого свои заботы.Но вдруг беда,или радость,все в куче без приглашения. Друг,как ты правильно понял,должен быть один. Я со вторым не отталкиваюсь.Просто он моложе на 2 года. И был момент,когда один женился,я в армию ушёл,а тот сел на малолетку. Вот вроди чуть дороги разошлись. С одним вместе,за вторым присматриваю.У него ни кого не осталось.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.

Мы с 15ти лет дружим. Сейчас можем неделями не видеться.У каждого свои заботы.Но вдруг беда,или радость,все в куче без приглашения. Друг,как ты правильно понял,должен быть один. Я со вторым не отталкиваюсь.Просто он моложе на 2 года. И был момент,когда один женился,я в армию ушёл,а тот сел на малолетку. Вот вроди чуть дороги разошлись. С одним вместе,за вторым присматриваю.У него ни кого не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше....20 лет назад дружили в троем. Один спился, а со вторым своим теской, даже отчества одинаковые, дружим до сих пор. Встречаемся редко, но метко. Остальных теперь отношу к разряду " время припровождении". Не интересны стали, скурвились.Мы с 15ти лет дружим. Сейчас можем неделями не видеться.У каждого свои заботы.Но вдруг беда,или радость,все в куче без приглашения. Друг,как ты правильно понял,должен быть один. Я со вторым не отталкиваюсь.Просто он моложе на 2 года. И был момент,когда один женился,я в армию ушёл,а тот сел на малолетку. Вот вроди чуть дороги разошлись. С одним вместе,за вторым присматриваю.У него ни кого не осталось.

Дай бог тебе здоровья.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
СсылкаПожаловаться
Мы с подругой дружны уже 22года. Подружили нас наши мужья, они дружили до нас, потом мы дружили семьями. Затем мужья наши разругались и общаться перестали, а мы продолжали дружить, встречаться... Сейчас мы обе в разводе, до сих пор дружны и почти как сестры, можем доверить друг другу любую тайну. Дети наши(они ровесники, и старшие и младшие)тоже дружат, а мужья бывшие так и не общаются....
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Мы с подругой дружны уже 22года. Подружили нас наши мужья, они дружили до нас, потом мы дружили семьями. Затем мужья наши разругались и общаться перестали, а мы продолжали дружить, встречаться... Сейчас мы обе в разводе, до сих пор дружны и почти как сестры, можем доверить друг другу любую тайну. Дети наши(они ровесники, и старшие и младшие)тоже дружат, а мужья бывшие так и не общаются....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня хлеще... Санта - Барбара получилась.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
У меня хлеще... Санта - Барбара получилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не переживайте, роман, вы прожили тот этап, сейчас начался новый период в жизни, а значит будут новые встречи, новые друзья-товарищи... А один-два самых проверенных все таки ведь остались? Вот они и важны!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Не переживайте, роман, вы прожили тот этап, сейчас начался новый период в жизни, а значит будут новые встречи, новые друзья-товарищи... А один-два самых проверенных все таки ведь остались? Вот они и важны!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извиняюсь за опечатку, Роман с маленькой буквы написала...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Я не переживаю, просто темку закинул и понял, что все прошли этот этап. Успокаивает однако.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины умеют хранить секреты, только маленькими группами по два-три человека:-)))
СсылкаПожаловаться
Jorik
Женщины умеют хранить секреты, только маленькими группами по два-три человека:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, если нас собирается больше3-х, начинаются интриги и заговоры))))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Согласна, если нас собирается больше3-х, начинаются интриги и заговоры))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас сижу в компании 3 девушек, никаких интриг, заговоров.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:-))) Кто бы сомневался:-) Интриги и заговоры гласности не любят:-)
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я же написала- больше трех не собираться)))), а 3 можно....
СсылкаПожаловаться
Jorik
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Самая надежная копилка секретов, если настоящая подруга.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев

Самая надежная копилка секретов, если настоящая подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может до поры до времени?:-) Женщины в массе своей либо ду...ы либо стервы среднего не дано:-))) Ещё есть правда женщины-матери но это вариант не для мужчин а для семьи:-)))
СсылкаПожаловаться
Марина Безгина
всегда помни - благими намерениями вымощена дорога в ад.
СсылкаПожаловаться
Марина Безгина
СсылкаПожаловаться

Марин,после того случая я понял,что поговорка-"Не делай добра,не плоди врагов " действительно оправдана.
СсылкаПожаловаться
Марина Безгина
СсылкаПожаловаться
С недавних пор научился ОТКАЗЫВАТЬ.
СсылкаПожаловаться
Марина Безгина
СсылкаПожаловаться
Не делай добра, не получишь г...на.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деланье добрых дел напоминает кормление голубей - чем больше даёшь хлебушка, тем больше ср...т на голову.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правельно !!!
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не так. Все равно делай добро, иначе обкрадываешь себя. Звучит глупо и пафосно, но это так.

Произошла у меня размолвка с хорошим, как я считала, другом. Из-за денег. Прошло все потом, помирились. Прощать я не умею, забывать тоже. Пришлось придумать что-то для себя, типа "у него было временное помрачнение". Сейчас снова дружим, помогаем друг другу. Просто думаю, что это он был как-бы болен, типа не в себе. Но полностью уже не доверяю.

Были и другие случаи - очень глубоко задело изменение в поведении подруги, которой я долго и друдно помогала достичь определенных успехов. Когда дело было близко к завершению, она вдруг стала совсем другой - очень резкой, подчеркнуто независимой. Надо было заканчивать наш "труд", она перестала слушать мои советы, что негативно сказалось на результате. Я продолжала ей советовать и помогать, завершили дело с успехом, но больше не дружим, просто общаемся "привет-пока!"

Делая добро другим, делаешь его себе. Это как в Библии, если ты делая добро, рассчитываешь на благодарность, ты уже получил свою награду (и не стоит рассчитывать на зачет в добродетели). Не помню дословно, как-то так...

Ничего, все перемелется
СсылкаПожаловаться
Марина Безгина
СсылкаПожаловаться
Еще по-другому говорят - не мечите бисер перед свиньями.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru