3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Друзья - товарищи"

Всем привет ! Заметил такую тенденцию... Вы общаетесь на протяжении ...более 15 лет. Вы трудитесь, пытаетесь всячески, честно зарабатывать, с Вами общаются, Вы находитесь на 1 ступеньку выше своих "друзей - товарищей", но при этом нисколечко не стараеетесь от них отстранится. Проходит время и они , достигают Ваших результатов (покупают машину, появляется зароботок  и Вас просто - ВЫЧЕРКИВАЮТ ) Перестают общаться, не идут на контакт, находят массу причин, для  избежания встречи и т.д., т.п. Хотя ...овна Вы не делали( лично им ).  В свое время  даже помогали, не прося ничего в замен, совсем ничего, просто бескорыстно помогали.  Это наверное просто зависть, черная причем. Это из моего, ЛИЧНОГО ОПЫТА. Поговорка есть... Не плюй в колодец... Может потом и руки не протяну, смогли ведь без меня. Хотя и тянуть не хочеться, сами справятся. КАК ЭТО МОЖНО ОБЪЯСНИТЬ ? Не нужно товарищами -  "друзьями" обзаводиться ?
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
JorikВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Мы с подругой дружны уже 22года. Подружили нас наши мужья, они дружили до нас, потом мы дружили семьями. Затем мужья наши разругались и общаться перестали, а мы продолжали дружить, встречаться... Сейчас мы обе в разводе, до сих пор дружны и почти как сестры, можем доверить друг другу любую тайну. Дети наши(они ровесники, и старшие и младшие)тоже дружат, а мужья бывшие так и не общаются....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины умеют хранить секреты, только маленькими группами по два-три человека:-)))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Jorik
Jorik
Женщины умеют хранить секреты, только маленькими группами по два-три человека:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, если нас собирается больше3-х, начинаются интриги и заговоры))))
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Согласна, если нас собирается больше3-х, начинаются интриги и заговоры))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас сижу в компании 3 девушек, никаких интриг, заговоров.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Сейчас сижу в компании 3 девушек, никаких интриг, заговоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:-))) Кто бы сомневался:-) Интриги и заговоры гласности не любят:-)
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Сейчас сижу в компании 3 девушек, никаких интриг, заговоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я же написала- больше трех не собираться)))), а 3 можно....
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Jorik
Jorik
Женщины умеют хранить секреты, только маленькими группами по два-три человека:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщины умеют хранить секреты, только маленькими группами по два-три человека:-)))

Самая надежная копилка секретов, если настоящая подруга.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Женщины умеют хранить секреты, только маленькими группами по два-три человека:-)))

Самая надежная копилка секретов, если настоящая подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может до поры до времени?:-) Женщины в массе своей либо ду...ы либо стервы среднего не дано:-))) Ещё есть правда женщины-матери но это вариант не для мужчин а для семьи:-)))
СсылкаПожаловаться
Марина Безгина
всегда помни - благими намерениями вымощена дорога в ад.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.В ответ на Марина Безгина
Марина Безгина
всегда помни - благими намерениями вымощена дорога в ад.
СсылкаПожаловаться
всегда помни - благими намерениями вымощена дорога в ад.

Марин,после того случая я понял,что поговорка-"Не делай добра,не плоди врагов " действительно оправдана.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Марина Безгина
Марина Безгина
всегда помни - благими намерениями вымощена дорога в ад.
СсылкаПожаловаться
С недавних пор научился ОТКАЗЫВАТЬ.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Марина Безгина
Марина Безгина
всегда помни - благими намерениями вымощена дорога в ад.
СсылкаПожаловаться
Не делай добра, не получишь г...на.
СсылкаПожаловаться
ШИЛОВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Не делай добра, не получишь г...на.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деланье добрых дел напоминает кормление голубей - чем больше даёшь хлебушка, тем больше ср...т на голову.
СсылкаПожаловаться
Дядя КуртВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Не делай добра, не получишь г...на.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правельно !!!
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Не делай добра, не получишь г...на.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не делай добра, не получишь г...на.
Это не так. Все равно делай добро, иначе обкрадываешь себя. Звучит глупо и пафосно, но это так.

Произошла у меня размолвка с хорошим, как я считала, другом. Из-за денег. Прошло все потом, помирились. Прощать я не умею, забывать тоже. Пришлось придумать что-то для себя, типа "у него было временное помрачнение". Сейчас снова дружим, помогаем друг другу. Просто думаю, что это он был как-бы болен, типа не в себе. Но полностью уже не доверяю.

Были и другие случаи - очень глубоко задело изменение в поведении подруги, которой я долго и друдно помогала достичь определенных успехов. Когда дело было близко к завершению, она вдруг стала совсем другой - очень резкой, подчеркнуто независимой. Надо было заканчивать наш "труд", она перестала слушать мои советы, что негативно сказалось на результате. Я продолжала ей советовать и помогать, завершили дело с успехом, но больше не дружим, просто общаемся "привет-пока!"

Делая добро другим, делаешь его себе. Это как в Библии, если ты делая добро, рассчитываешь на благодарность, ты уже получил свою награду (и не стоит рассчитывать на зачет в добродетели). Не помню дословно, как-то так...

Ничего, все перемелется
СсылкаПожаловаться
*Лилия*В ответ на Марина Безгина
Марина Безгина
всегда помни - благими намерениями вымощена дорога в ад.
СсылкаПожаловаться
Еще по-другому говорят - не мечите бисер перед свиньями.
СсылкаПожаловаться
александр королёв
а может не друзья и были? так, приятели.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на александр королёв
александр королёв
а может не друзья и были? так, приятели.
СсылкаПожаловаться
Были времена, что и переживали беды, общее горе. Но время ставит все на свои места и показывает сущность человека - "товарища".
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Были времена, что и переживали беды, общее горе. Но время ставит все на свои места и показывает сущность человека - "товарища".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышала одну очень мудрую вещь- чтобы до конца узнать человека, надо с ним расстаться. А еще говорят, что друзья познаются больше в радости, чем в беде. Не все умеют радоваться чужим успехам!
СсылкаПожаловаться
Иван МатросовВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Слышала одну очень мудрую вещь- чтобы до конца узнать человека, надо с ним расстаться. А еще говорят, что друзья познаются больше в радости, чем в беде. Не все умеют радоваться чужим успехам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я недавно выяснил, совсем даже не умеют радоваться, даже злиться начинают от зависти, а вроде я всегда рад за их победы, по возможности помогаю всегда...
СсылкаПожаловаться
Ирина Григорьева
МИР ЕСТЬ КОМпЛЕКС МОИХ ОЩУЩЕНИЙ!!!!ВСпОМНИТЕ ТЫСЯЧЕСЕРИЙНЫЕ БРАЗИЛЬСКИЕ СЕРИАЛЫ!!!!КУЧА КУЧНАЯ ЭМОЦИЙ,СпЛЕТНИЙ,ДЕЙСТВИЙ И НИ ОДНОГО ОТКРОВЕННОГО ДИАЛОГА!!!!ТАК И В НАШЕЙ ЖИЗНИ-КАЖДЫЙ ДУМАЕТ ТАК ,КАК ЕМУ УДОБНО!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария