29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизель или бензиновый двигатель?

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какой вариант двигателя предпочтительней. Ездить приходится много (и город и трасса). Бывает, что и "фронтовые" дороги.
Ната
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
479
DamirВ ответ на Ната
Ната
Просто дизель в наличии, а бензин ждать до июля. Вот и мучаюсь, брать или ждать
СсылкаПожаловаться
Брать дизель и точка Экономичнее, Тянет движок лутше , меньше переключатся, большенство в европе уже перешли на дизеля Один недостаток прогревается движок дольше в средней полосе нормально. Я езжу на крайнем севере и то буз проблем
СсылкаПожаловаться
Александр СтепановВ ответ на Ната
Ната
Просто дизель в наличии, а бензин ждать до июля. Вот и мучаюсь, брать или ждать
СсылкаПожаловаться
Можно съездить в другой город, где есть в наличии или вот-вот придет. Я так всегда и делаю. Себе приобретал 3 раза и знакомым по той же схеме помогал.
СсылкаПожаловаться
Сергей КостюченкоВ ответ на Ната
Ната
Просто дизель в наличии, а бензин ждать до июля. Вот и мучаюсь, брать или ждать
СсылкаПожаловаться
ждать
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
я конечно за дизель , но не там где -36 , в европе даже на заправках пишут , что при -26 уже не рекомендуется уже заливать саляру хоть там и получше саляра , а вообще в России цена топлива не актуальна , еще слишком дешевое оно , а вот как станет как в европе под 70 р , вот тогда все поскочют за дизелем ,
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
я конечно за дизель , но не там где -36 , в европе даже на заправках пишут , что при -26 уже не рекомендуется уже заливать саляру хоть там и получше саляра , а вообще в России цена топлива не актуальна , еще слишком дешевое оно , а вот как станет как в европе под 70 р , вот тогда все поскочют за дизелем ,
СсылкаПожаловаться
как в европе не будет ...зарплат точно.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Странник.
Странник.
как в европе не будет ...зарплат точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но цена как там то вполне реальная вещь
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
но цена как там то вполне реальная вещь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не потянем.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
я конечно за дизель , но не там где -36 , в европе даже на заправках пишут , что при -26 уже не рекомендуется уже заливать саляру хоть там и получше саляра , а вообще в России цена топлива не актуальна , еще слишком дешевое оно , а вот как станет как в европе под 70 р , вот тогда все поскочют за дизелем ,
СсылкаПожаловаться
а что на дизельном двигле можно выиграть?!
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Владимир
Владимир
а что на дизельном двигле можно выиграть?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все можно выйграть
СсылкаПожаловаться
DanmasterВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
я конечно за дизель , но не там где -36 , в европе даже на заправках пишут , что при -26 уже не рекомендуется уже заливать саляру хоть там и получше саляра , а вообще в России цена топлива не актуальна , еще слишком дешевое оно , а вот как станет как в европе под 70 р , вот тогда все поскочют за дизелем ,
СсылкаПожаловаться
Ясный перец Цена на горючку в стране которая нефть гонит по всему миру НЕ актуальна ! А зарплаты самое то!
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRoger
New actyon надо полагать барышня рассматривает.. катался, достойный агрегат. у соседки такой, всю зиму в питере заводился без проблем,.. специально следил... тк сам рассматривал этот вариант. из минусов - просвет реально не выше 170.., и конская стоимость то, да ещё и раз в 10ткм. мой выибор икстреил дизель!
СсылкаПожаловаться
НатаВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
New actyon надо полагать барышня рассматривает.. катался, достойный агрегат. у соседки такой, всю зиму в питере заводился без проблем,.. специально следил... тк сам рассматривал этот вариант. из минусов - просвет реально не выше 170.., и конская стоимость то, да ещё и раз в 10ткм. мой выибор икстреил дизель!
СсылкаПожаловаться
Действительно, второй вариант New actyon. А первый Нонда SR-V дизельная (в наличии)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ИшкильдинВ ответ на Ната
Ната
Действительно, второй вариант New actyon. А первый Нонда SR-V дизельная (в наличии)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, сядьте за руль и прокатитесь на том и другом! Уверен, сразу поймете разницу. New actyon вообще трудно назвать автомобилем, скорее это повозка с мотором. Кроме того, если рассматриваете версию с двухлитровым дизелем, то почувствуете, что вам постоянно не хватает тяги при разгоне, особенно на "автомате". О комфорте подвески даже рассуждать смешно - его там вообще нет. Валкий в поворотах, шумный и жесткий - вы, что так не любите себя? А Нонда SR-V - один из лучших представителей в своем классе. Из - минусов - дорогие запчасти. Но, она того стоит. По поводу мерседесовского происхождения дизелей на машинах SsangYong - абсолютная "пурга", старательная раздуваемая самой компанией. Когда - то, пятнадцать лет назад у них по лицензии выпускался атмосферный дизель, который действительно стоял на грузовичках А100, но нынешние корейские турбодизели никакого отношения к ним не имеют. За каждое слово, отвечаю. Информация для фанатов "китайских корейцев", а SsangYong принадлежит китайцам, В ДИСКУССИИ - НЕ ВСТУПАЮ. Все выше сказанное адресовано даме, из самых добрых побуждений.
СсылкаПожаловаться
Центр НедвижимостиВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
New actyon надо полагать барышня рассматривает.. катался, достойный агрегат. у соседки такой, всю зиму в питере заводился без проблем,.. специально следил... тк сам рассматривал этот вариант. из минусов - просвет реально не выше 170.., и конская стоимость то, да ещё и раз в 10ткм. мой выибор икстреил дизель!
СсылкаПожаловаться
Дык в нем дизель Мерседесовкий вроде...
СсылкаПожаловаться
Центр Недвижимости
Дык в нем дизель Мерседесовкий вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде да. Во всяком случае на старых (2004 года) машинах 2 значка стоят Мерсовский и сан енг
СсылкаПожаловаться
Азат ИбрагимовВ ответ на Ната
Ната
вроде да. Во всяком случае на старых (2004 года) машинах 2 значка стоят Мерсовский и сан енг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этот тоже от мерседеса , но очень сильно переделанный, это я про 2-х литровый пишу
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Центр Недвижимости
Центр Недвижимости
Дык в нем дизель Мерседесовкий вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет там ничего Мерседесовского. Сказки продавцов.
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Центр Недвижимости
Центр Недвижимости
Дык в нем дизель Мерседесовкий вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык в нем дизель Мерседесовкий вроде...
это сказки продавцов. нет там ничего от МБ
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Центр Недвижимости
Центр Недвижимости
Дык в нем дизель Мерседесовкий вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только дизель ...старый. Кто же продаст новые технологии за просто так.
Хотя, дизель хороший, опробованный.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
New actyon надо полагать барышня рассматривает.. катался, достойный агрегат. у соседки такой, всю зиму в питере заводился без проблем,.. специально следил... тк сам рассматривал этот вариант. из минусов - просвет реально не выше 170.., и конская стоимость то, да ещё и раз в 10ткм. мой выибор икстреил дизель!
СсылкаПожаловаться
Из минусов еще небольшой салон
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария