11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизель или бензиновый двигатель?

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какой вариант двигателя предпочтительней. Ездить приходится много (и город и трасса). Бывает, что и "фронтовые" дороги.
Ната
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
479
Серж ФилиповВ ответ на Альберт Рафиков
Альберт Рафиков
Серж у Вас какая машина дизель или бензин. Расказы про факел это вам знакомый КАМАЗист расказывал, как 30 лет назад работал и грел. Мне то-же расказывали, я в -35 заводил и факелом не грел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...да нет, это трасса Е95 каждую зиму мне рассказывает....
СсылкаПожаловаться
Альберт РафиковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
...да нет, это трасса Е95 каждую зиму мне рассказывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас водитель раньше работал на большом автобусе, то-же самое расказывал, они какую-то жидкость с нефтезавода заливани. Сейчас с дополнительным оборудованием все проще.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
...да нет, это трасса Е95 каждую зиму мне рассказывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дерьмом не надо авто заправлять и не важно дизель это или бензин. Тем более на Е95. Ладно бы где в тьмутаракани где нет нормальных заправок.
СсылкаПожаловаться
Странник.
берите бензин ...или берите ручку и блакнот - записывайте список "допов" к дизелю)))
СсылкаПожаловаться
Альберт РафиковВ ответ на Странник.
Странник.
берите бензин ...или берите ручку и блакнот - записывайте список "допов" к дизелю)))
СсылкаПожаловаться
Это точно 50-60 тыс. нужно потратить, если суровые условия.
СсылкаПожаловаться
Ната
Диктуйте. Я сохраню тему в качестве шпаргалки
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛевентовВ ответ на Ната
Ната
Диктуйте. Я сохраню тему в качестве шпаргалки
СсылкаПожаловаться
однозначно только бензин
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ната
Ната
Диктуйте. Я сохраню тему в качестве шпаргалки
СсылкаПожаловаться
Я бы даже сказал не блокнот, а тетрадь толстую, да еще ...чековую книжку, да тоже потолще.
СсылкаПожаловаться
Ната
Просто дизель в наличии, а бензин ждать до июля. Вот и мучаюсь, брать или ждать
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Ната
Ната
Просто дизель в наличии, а бензин ждать до июля. Вот и мучаюсь, брать или ждать
СсылкаПожаловаться
Вот и делайте вывод. В наличии только то, что не пользуется спросом. В Ваших краях легковой дизель - лишние хлопоты. Уж лучше подождите. А вообще, в Вашем городе только две машины на продажу?
СсылкаПожаловаться
НатаВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Вот и делайте вывод. В наличии только то, что не пользуется спросом. В Ваших краях легковой дизель - лишние хлопоты. Уж лучше подождите. А вообще, в Вашем городе только две машины на продажу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему только две? Предложений много. Но мне очень нравится Хонда SR-V. А кореец как запасной вариант
СсылкаПожаловаться
НатаВ ответ на Ната
Ната
Почему только две? Предложений много. Но мне очень нравится Хонда SR-V. А кореец как запасной вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Вы ошибаетесь насчет "не пользуется спросом". В том-то и дело, что пользуется. Поэтому и сомневаюсь в выборе
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Ната
Ната
И Вы ошибаетесь насчет "не пользуется спросом". В том-то и дело, что пользуется. Поэтому и сомневаюсь в выборе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчёт кол-ва машин на продажу : я не гадаю, а лишь переспросил? Нравится CRV - берите. Какой там расход у 2-х или 2.4 литровой машины? На чём экономить? Берите бензиновый. Под Пыть-Яхом не застрянете - там дороги хорошие, но соляра зимой - замёрзнет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна СаушинаВ ответ на Ната
Ната
И Вы ошибаетесь насчет "не пользуется спросом". В том-то и дело, что пользуется. Поэтому и сомневаюсь в выборе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По мне так CR-V ближе всех к сердцу оказалась. Ребята только про экономичность расхода в основном,и почти никто не высказался про управляемость. Хонда более резвая,подвеска жесткая (скорее даже не комфортная),кому что! Расход по зап.частям и обслуживанию дороже чем тойота,НО! Мне машина понравилась именно своей капризностью,чего не скажешь о тех же тойотах.По поведению на дороге и по послушности руля я только за хонду. Конечно решать Вам,но подумайте и лучше прокатитесь сами за рулём обоих авто.
А по поводу качества бензина и солярки,могу сказать что работники заправок почему то ездят на бензиновых авто! Это тоже показатель,хоть и очень маленький.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Вот и делайте вывод. В наличии только то, что не пользуется спросом. В Ваших краях легковой дизель - лишние хлопоты. Уж лучше подождите. А вообще, в Вашем городе только две машины на продажу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правы!!!Дилеры БОЛЬШЕ заказывают ТО что быстрее продадут!!!
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Владимир
Владимир
Вы не правы!!!Дилеры БОЛЬШЕ заказывают ТО что быстрее продадут!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОК. Легковой дизель для Cевера (13 лет прожил в Н.Вартовске) я бы не выбрал.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
ОК. Легковой дизель для Cевера (13 лет прожил в Н.Вартовске) я бы не выбрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не спорю))Я тоже склоняюсь к бензину)
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Вот и делайте вывод. В наличии только то, что не пользуется спросом. В Ваших краях легковой дизель - лишние хлопоты. Уж лучше подождите. А вообще, в Вашем городе только две машины на продажу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но в ёё случае бензинки только еще начали делать!!!САНЯЁНГ АКТИОН new
СсылкаПожаловаться
денис прокофьевВ ответ на Ната
Ната
Просто дизель в наличии, а бензин ждать до июля. Вот и мучаюсь, брать или ждать
СсылкаПожаловаться
разницы в цене топлива - практически никакой (Лукойл, Астрахань), интервал смены масла в 2 раза меньше( у меня - дизель) ну и замерзнуть можно, если проспать холода - зачем девушке этот гемморой - хотя КПД у дизелей больше - но это для грузовых
СсылкаПожаловаться
Владимир АнатолевичВ ответ на Ната
Ната
Просто дизель в наличии, а бензин ждать до июля. Вот и мучаюсь, брать или ждать
СсылкаПожаловаться
Предположите лучше, что Дизель еще не придумал свой дизель и Вам сразу станет легче,
в смысле не надо "парить" умную голову дурными мыслями: "что есть дизельный двигатель
и соляра в России" .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария