3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизель или бензиновый двигатель?

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какой вариант двигателя предпочтительней. Ездить приходится много (и город и трасса). Бывает, что и "фронтовые" дороги.
Ната
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
479
игорь анохинВ ответ на Ната
Ната
А это уже дополнительные расходы, на кторые после покупци денег вряд ли останется. Вебасто поставить порядка полтинника будет стоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
окупается с лихвой
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У моего знакомого Транспортер дизельный. Этой зимой заводился без проблем. На следующий год планирует поставить Вебасто, что б выходить в теплую машину. У другого- просто стоит автозапуск: прогревает машину при достижении выставленной температуры и глохнет. За ночь- пару раз, говорит, что в мороз на прогрев за 12 часов уходит меньше 2 литров.
СсылкаПожаловаться
2 литра !!!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Владимир
Владимир
2 литра !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 литра за то, что в мороз машина постоянно теплая- не так и много. Кстати: при прогреве машины в морозы тратится от 1,5 литров, при этом Вы прыгаете вокруг и мерзнете + запуск холодного движка- надеюсь не надо говорить, что это такое.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
2 литра за то, что в мороз машина постоянно теплая- не так и много. Кстати: при прогреве машины в морозы тратится от 1,5 литров, при этом Вы прыгаете вокруг и мерзнете + запуск холодного движка- надеюсь не надо говорить, что это такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня авто в гараже)))завел, выехал, закрыл ворота и в путь на малых оборотах!!!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Владимир
Владимир
у меня авто в гараже)))завел, выехал, закрыл ворота и в путь на малых оборотах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне до гаража- 20 минут пешком: вот и стоит под окнами.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А мне до гаража- 20 минут пешком: вот и стоит под окнами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне до гаража примерно столько же))летом 10 минут зимой 20)))
но во дворе не оставлю!!!Я люблю своё авто!!!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Владимир
Владимир
мне до гаража примерно столько же))летом 10 минут зимой 20)))
но во дворе не оставлю!!!Я люблю своё авто!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас во дворах поставили ДРЛки- светло, как днем. А вот гаражи- бомбят периодически: прошлым летом мой вскрыли и вынесли зимнюю резину на дисках+ по мелочи. А во дворе- третья машина стоит: кроме мелочи- ничего.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У моего знакомого Транспортер дизельный. Этой зимой заводился без проблем. На следующий год планирует поставить Вебасто, что б выходить в теплую машину. У другого- просто стоит автозапуск: прогревает машину при достижении выставленной температуры и глохнет. За ночь- пару раз, говорит, что в мороз на прогрев за 12 часов уходит меньше 2 литров.
СсылкаПожаловаться
Ну да, если еще ездить по Испании или Грециии
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр
Александр
Ну да, если еще ездить по Испании или Грециии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что: в Испании или Греции тоже есть Архангельская область?
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что: в Испании или Греции тоже есть Архангельская область?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, что вклиниваюсь, но по моим ощущениям Архангельская область есть ВЕЗДЕ... :-)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Восьмое Чудо Света
Восьмое Чудо Света
Извините, что вклиниваюсь, но по моим ощущениям Архангельская область есть ВЕЗДЕ... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот только в нашей намного холоднее.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что: в Испании или Греции тоже есть Архангельская область?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы так пошутили???
Дизельные движки не только в Архангельской области "страдают" от некачественного топлива, особенно когда похолодает..
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Чего-то мне кажется, что с нынешней ценой за солярку разницы-то особой и нет: дизель - бензин...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Чего-то мне кажется, что с нынешней ценой за солярку разницы-то особой и нет: дизель - бензин...
СсылкаПожаловаться
А расход? При равных условиях до 3 литров на сотню- при больших пробегах очень приятно.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А расход? При равных условиях до 3 литров на сотню- при больших пробегах очень приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там выше (в 23:52) Суворов достаточно подробно описал ситуацию с дизелем. Я бы добавил еще недостаточное количество квалифицированных спецов по дизелям.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Там выше (в 23:52) Суворов достаточно подробно описал ситуацию с дизелем. Я бы добавил еще недостаточное количество квалифицированных спецов по дизелям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе я согласен, но с небольшим дополнением: во-первых: цена не настолько и отличается, во-вторых: не только кроссоверы, но и просто седан, если он для больших пробегов. Я, когда поставил себе газ (Альфа-4) за 29 тр, то все говорили, что зря- надо было поставить простой за 12 тр. Но когда потом меня спрашивали за расход- то все почему-то завидовали: я экономил по рублю на км, а после установки за два года прошел 100 тысяч. Вот и вся арифметика: каждый считает под себя и свои пробеги, свои условия. Я сейчас тоже присматриваюсь к дизелю, тем более, что мастер есть и меня поддерживает.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А расход? При равных условиях до 3 литров на сотню- при больших пробегах очень приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ТО и дороже и чаще!!!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Владимир
Владимир
а ТО и дороже и чаще!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, дороже и чаще бензинового. Вот только сейчас идут в основе турбированные- а тут и сроки и цены совсем другие и , зачастую, совсем не в пользу бензина. Если интересно, то можно посмотреть http://www.renault.ru/aftersale-service/...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да, дороже и чаще бензинового. Вот только сейчас идут в основе турбированные- а тут и сроки и цены совсем другие и , зачастую, совсем не в пользу бензина. Если интересно, то можно посмотреть http://www.renault.ru/aftersale-service/...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если турбина полетит (если покупать не новую машину, то все ...)
Ищите деньги на новую машину.
Пусть, пример и не совсем из этой области. Приехал я в магазин тормозные колодки купить ..
В это время заходит еще покупатель ...У него такая же абсолютно машина, как у меня была, только 4WD. Вот, говорит, полетел полный привод (не джип, а седан). Продавец сказал просто: Заказывайте, привезем. Но потом, эту машину, даже за те деньги, во что обойдется только ремонт полного привода, продать все-равно не получится.
Не стоит слишком мудрить, особенно на российских дорогах.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр
Александр
А если турбина полетит (если покупать не новую машину, то все ...)
Ищите деньги на новую машину.
Пусть, пример и не совсем из этой области. Приехал я в магазин тормозные колодки купить ..
В это время заходит еще покупатель ...У него такая же абсолютно машина, как у меня была, только 4WD. Вот, говорит, полетел полный привод (не джип, а седан). Продавец сказал просто: Заказывайте, привезем. Но потом, эту машину, даже за те деньги, во что обойдется только ремонт полного привода, продать все-равно не получится.
Не стоит слишком мудрить, особенно на российских дорогах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если турбина полетит на бензине? У моего знакомого- предложили за 400- машина столько не стоит. Судя по Вашим репликам- лучше ходить пешком- никто не мешает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария