29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизель или бензиновый двигатель?

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какой вариант двигателя предпочтительней. Ездить приходится много (и город и трасса). Бывает, что и "фронтовые" дороги.
Ната
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
479
НатаВ ответ на Странник.
Странник.
-36 !!!какой к лешему дизель ))) хочется экстрима ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А экстрима у меня и так хоть отбавляй. Доблестная мужская половина семьи только штурманит. А одной где нибудь под пыть-яхом застрять не улыбается.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Ната
Ната
А экстрима у меня и так хоть отбавляй. Доблестная мужская половина семьи только штурманит. А одной где нибудь под пыть-яхом застрять не улыбается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего там застревать то?Объездная через Горноправдинск,заправок хватает)))))Заправились на Приобке,да следующая заправка на Демьянке.
СсылкаПожаловаться
НатаВ ответ на Сашок
Сашок
А чего там застревать то?Объездная через Горноправдинск,заправок хватает)))))Заправились на Приобке,да следующая заправка на Демьянке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Через Горноправдинск пока дорогу не знаю. Ну да поеду - увижу
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Ната
Ната
Через Горноправдинск пока дорогу не знаю. Ну да поеду - увижу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там почти до самих Хантов доехать надо,потом поворот и алга до самой Демьянки,да и указатели довольно таки оч хорошие стоят,то есть не ошибётесь.
СсылкаПожаловаться
MorehodВ ответ на Странник.
Странник.
-36 !!!какой к лешему дизель ))) хочется экстрима ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ната, даже и не думайте про машины с дизелем,хоть с турбиной хоть без турбины.Тут вам обьясняют некоторые что у дизеля более высокий крутящий момент и т.д. и т.п. Ната а Вам это надо? Всё очень просто -если вы не живёте в Швеции,а в Швеции самое лучьшее в мире диз.топливо,это я говорю как эксперт,-то забудьте про дизеь.И проделайте,не поленитесь,эксперимент - на заправке.Возьмите в руки пистолет с дизельной колонки, - и ваши ручки(а вы работаете в офисе) будут вонять соляркой пол дня 100%.Берите машину и по средствам и какая нравится -но только бензиновую.
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Странник.
Странник.
-36 !!!какой к лешему дизель ))) хочется экстрима ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто послушайте Странника. Всё-таки надо иметь собственный опыт эксплуатации дизеля(ещё и турбированного), опыт эпсплуатации по сезонам и "дизельные" нюансы. По топливу: если бензин в России и г...о, то дизель - ещё г...ее. А уж если на форсунки попадаете, то дизель и за 2 года не отобъёте.
СсылкаПожаловаться
игорь анохинВ ответ на Странник.
Странник.
-36 !!!какой к лешему дизель ))) хочется экстрима ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что -36 ставишь вебасто и норма у многих моих знакомых так и если морозы большие окупается быстро -36 !!!какой к лешему дизель ))) хочется экстрима ?
СсылкаПожаловаться
Андрей МансуровВ ответ на Странник.
Странник.
-36 !!!какой к лешему дизель ))) хочется экстрима ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам то ПРОБОВАЛ!-36 !!!какой к лешему дизель ))) хочется экстрима ?
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Андрей Мансуров
Андрей Мансуров
Сам то ПРОБОВАЛ!-36 !!!какой к лешему дизель ))) хочется экстрима ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пробовал . патроль 2007г. -25* через раз(((
СсылкаПожаловаться
СТОматологВ ответ на Ната
Ната
Разница в цене, как ни странно, невелика. Больше волнует , как дизель поведет себя именно зимой, Как будет заводиться. С бензиновым никаких проблем. Нынче зимой в -36 как часы заводился.
СсылкаПожаловаться
по утрам надо пробежкой заниматься а не машины прогревать и вообще пешком ходить для здоровья полезно
СсылкаПожаловаться
анзор габунияВ ответ на СТОматолог
СТОматолог
по утрам надо пробежкой заниматься а не машины прогревать и вообще пешком ходить для здоровья полезно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по тебе выдно!я понемаю, что фото не настоящее "может быть" но и если это так то выдно ваше душевное состояние. не бегайте чрезмерно.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ната
Ната
Разница в цене, как ни странно, невелика. Больше волнует , как дизель поведет себя именно зимой, Как будет заводиться. С бензиновым никаких проблем. Нынче зимой в -36 как часы заводился.
СсылкаПожаловаться
при такой температуре ниодин ДИЗЕЛЬ не заведется, если не стоит система подогрева!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗамураевВ ответ на Владимир
Владимир
при такой температуре ниодин ДИЗЕЛЬ не заведется, если не стоит система подогрева!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальный электроподогрев и при минус 40 завожусь рено магнум
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Владимир
Владимир
при такой температуре ниодин ДИЗЕЛЬ не заведется, если не стоит система подогрева!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при такой температуре ниодин ДИЗЕЛЬ не заведется, если не стоит система подогрева!!!
На любом при личном авто вебасто стоит с завода, это если производитель продает свои авто в странах с суровыми климатическими условиями. Да и в -36 не всякий бензиновый заведется, дизель с вебастой даже быстрее заведется, проверено!
СсылкаПожаловаться
Андрей МансуровВ ответ на Владимир
Владимир
при такой температуре ниодин ДИЗЕЛЬ не заведется, если не стоит система подогрева!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
\Японский дизель заводится без всякого подогрева при минус 35 владею авто 8 лет так что опыта много!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей Мансуров
Андрей Мансуров
\Японский дизель заводится без всякого подогрева при минус 35 владею авто 8 лет так что опыта много!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж....не хотел бы я оказаться с дизелем на едине утром в -35 мороза)))))))))Жесть....Пускай на дизелях камазисты и трактористы ездят!!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Юрий
Юрий
Да уж....не хотел бы я оказаться с дизелем на едине утром в -35 мороза)))))))))Жесть....Пускай на дизелях камазисты и трактористы ездят!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В минус 35 лучше вообще дома сидеть и горячий чай попивать, и не важно бензин или дизель:-)))))))))))
Если есть такая возможность. Такие температуры положительного влияния мало на любое авто оказывают:((((((((((
СсылкаПожаловаться
Александр СтепановВ ответ на Ната
Ната
Разница в цене, как ни странно, невелика. Больше волнует , как дизель поведет себя именно зимой, Как будет заводиться. С бензиновым никаких проблем. Нынче зимой в -36 как часы заводился.
СсылкаПожаловаться
Если установить Вебасто, проблема с запуском дизеля зимой решится кардинально. Мой Фольц Амарок (тоже дизель) запускается даже в -40
с автозапуска.
СсылкаПожаловаться
Александр Степанов
Если установить Вебасто, проблема с запуском дизеля зимой решится кардинально. Мой Фольц Амарок (тоже дизель) запускается даже в -40
с автозапуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Установи вебасту за деньги, установи подогревы, купи зимнюю солярку, купи геля, купи керасина....да нафига такой авто нужен спрашивается? Для того чтобы его завести в мороз еще надо кучу денег выложить и потом таблетки от головы пить)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр СтепановВ ответ на Юрий
Юрий
Установи вебасту за деньги, установи подогревы, купи зимнюю солярку, купи геля, купи керасина....да нафига такой авто нужен спрашивается? Для того чтобы его завести в мороз еще надо кучу денег выложить и потом таблетки от головы пить)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я вижу по фото машины, что тебе нравится. Если рук и головы нет и не знаешь с какой стороны к машине подходить, тогда беда.
А нормальному парню все поддается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария