11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизель или бензиновый двигатель?

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какой вариант двигателя предпочтительней. Ездить приходится много (и город и трасса). Бывает, что и "фронтовые" дороги.
Ната
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
479
17891011121324
Leon TomilinВ ответ на Ната
Ната
Разница в цене, как ни странно, невелика. Больше волнует , как дизель поведет себя именно зимой, Как будет заводиться. С бензиновым никаких проблем. Нынче зимой в -36 как часы заводился.
СсылкаПожаловаться
Мой 190-й уже после -5 не заводится. (1993 год) Сейчас какие дизели не знаю.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Leon Tomilin
Leon Tomilin
Мой 190-й уже после -5 не заводится. (1993 год) Сейчас какие дизели не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свечи поменяй.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Свечи поменяй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дизель и там быть не может никаких свечей.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Leon Tomilin
Leon Tomilin
У меня дизель и там быть не может никаких свечей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ты шо 8-((((
А изучить хоть немного устройство своего авто слабо? Во всех дизелях стоят свечи накаливания для облегчения пуска при низких температурах. Даже одна неисправная свеча затрудняет пуск двигателя уже при температуре близкой к 0 град.
http://merc-repair.ru/rubrik/mercedes-19...
СсылкаПожаловаться
Альберт РафиковВ ответ на Ната
Ната
Разница в цене, как ни странно, невелика. Больше волнует , как дизель поведет себя именно зимой, Как будет заводиться. С бензиновым никаких проблем. Нынче зимой в -36 как часы заводился.
СсылкаПожаловаться
1. Что бы заводиться при -36 и ниже необходимо дополнительное оборудование (предпусковой 30-60 тыс.руб. примерно, комплек подогрева 10-15 тыс. руб) плюс установка.
2. Вопрос а Вам такие траты зачем?
3. Если экстрим или автопутешествия то да.
4. Берите бензин и не думайте.
5. Дизелеводы не ругайте у меня турбодизель, предпусковой Eberspacher, комплект подогрева Номакон /Белоруссия/.
СсылкаПожаловаться
Сергей КостюченкоВ ответ на Ната
Ната
Разница в цене, как ни странно, невелика. Больше волнует , как дизель поведет себя именно зимой, Как будет заводиться. С бензиновым никаких проблем. Нынче зимой в -36 как часы заводился.
СсылкаПожаловаться
любой дизель без вебасто в -36 труп.замена масла в ДВС и фильтров в 2 раза чаще и цена в 2 раза больше и с нынешними ценами на диз.топливо с дизелем застрелишся удачи
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У моего знакомого Транспортер дизельный. Этой зимой заводился без проблем. На следующий год планирует поставить Вебасто, что б выходить в теплую машину. У другого- просто стоит автозапуск: прогревает машину при достижении выставленной температуры и глохнет. За ночь- пару раз, говорит, что в мороз на прогрев за 12 часов уходит меньше 2 литров.
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Владиленыч
Владиленыч
У моего знакомого Транспортер дизельный. Этой зимой заводился без проблем. На следующий год планирует поставить Вебасто, что б выходить в теплую машину. У другого- просто стоит автозапуск: прогревает машину при достижении выставленной температуры и глохнет. За ночь- пару раз, говорит, что в мороз на прогрев за 12 часов уходит меньше 2 литров.
СсылкаПожаловаться
ещё как вариант - нанять человека , что бы тот прогревал авто )))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Странник.
Странник.
ещё как вариант - нанять человека , что бы тот прогревал авто )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С дуру можно и сломать что-нибудь. Эти двое просто не хотят ждать, пока прогреется машина. И вообще: при нормальной соляре, АКБ и электрике, если машина не заводится, то вариант только один: заменить прокладку.
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Владиленыч
Владиленыч
С дуру можно и сломать что-нибудь. Эти двое просто не хотят ждать, пока прогреется машина. И вообще: при нормальной соляре, АКБ и электрике, если машина не заводится, то вариант только один: заменить прокладку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может проще купить бензин?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Странник.
Странник.
может проще купить бензин?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы считаете, что на бензине можно завестись на дохлом АКБ или на неисправной электрике? Даже смешно читать.
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Владиленыч
Владиленыч
А Вы считаете, что на бензине можно завестись на дохлом АКБ или на неисправной электрике? Даже смешно читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я считаю что не стоит мудрить там ,где в этом нет необходимости.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Странник.
Странник.
я считаю что не стоит мудрить там ,где в этом нет необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Содержать машину в порядке- это мудрить? А по моему- это необходимость.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Содержать машину в порядке- это мудрить? А по моему- это необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+500
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Странник.
Странник.
ещё как вариант - нанять человека , что бы тот прогревал авто )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, еще что бы кто-то рукавами снег с лобового стекла сметал и "негра" под капот ...сдвумя педалями.
Мое мнение ...дизель для частного владельца - больше проблем и затрат.
Если у вас доставка грузов, то, может, и выгоднее. А если себя самго возить....
На запчастях вся экономия по топливу "уйдет" и , возможно, еще дороже обойдется.
СсылкаПожаловаться
НатаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У моего знакомого Транспортер дизельный. Этой зимой заводился без проблем. На следующий год планирует поставить Вебасто, что б выходить в теплую машину. У другого- просто стоит автозапуск: прогревает машину при достижении выставленной температуры и глохнет. За ночь- пару раз, говорит, что в мороз на прогрев за 12 часов уходит меньше 2 литров.
СсылкаПожаловаться
А это уже дополнительные расходы, на кторые после покупци денег вряд ли останется. Вебасто поставить порядка полтинника будет стоить.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Ната
Ната
А это уже дополнительные расходы, на кторые после покупци денег вряд ли останется. Вебасто поставить порядка полтинника будет стоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но оно того стоит.А лучше Вебасто укомплектовать при заказе машины.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ната
Ната
А это уже дополнительные расходы, на кторые после покупци денег вряд ли останется. Вебасто поставить порядка полтинника будет стоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Дима к этому шел полтора года. Теперь у него мечта: из окна дистанционкой щелкнул и сиди чай пей, а вышел- машинка теплая. Да и с Вебасто на прогрев тратится меньше, да и для движка заводиться в мороз- не очень приятно.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Ната
Ната
А это уже дополнительные расходы, на кторые после покупци денег вряд ли останется. Вебасто поставить порядка полтинника будет стоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вашего авто пробег в год составляет до 30 000 км , тогда нет смысла брать дизельный авто ...
СсылкаПожаловаться
Сергей КостюченкоВ ответ на Ната
Ната
А это уже дополнительные расходы, на кторые после покупци денег вряд ли останется. Вебасто поставить порядка полтинника будет стоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сколько бензина на полтос купить можно и плюс через 2 года вебасто начнет барахлить снова расходы зачем
СсылкаПожаловаться
17891011121324
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария