24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизель или бензиновый двигатель?

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какой вариант двигателя предпочтительней. Ездить приходится много (и город и трасса). Бывает, что и "фронтовые" дороги.
Ната
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
479
14567891024
СашокВ ответ на Странник.
Странник.
менее токсичен ? это хорошо ...теперь следуя за камазом или икарусом , будет чем себя утешить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странник,я тож слыхал что дизель менее токсичен,вон в боксах где дизельные авто стоят-даже голуби живут.А вот где бензиновые авто-тама они чё то не живут(я про птиц если что)))))))).То что выхлоп саляры повонючей будет-это однозначно(типа тухлая рыба тож воняет-тока не токсична она)))))
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Странник.
Странник.
менее токсичен ? это хорошо ...теперь следуя за камазом или икарусом , будет чем себя утешить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
менее токсичен ? это хорошо ...теперь следуя за камазом или икарусом , будет чем себя утешить )))
У меня Фрилендер 2 , турбо дизель , вебасто с завода на любом Ленд Ровере идет в комплекте, но честно скажу - в любой мороз и без нее заводится, просто с ней очень быстрый пригрев идет. Но и без нее - завел зимой, несколько минут работает пока от снега обметаешь, сел и поехал ( стекла все с обогревом оттаивают за пару минут, пока обметаешь авто, никакие скребки не нужны) на ходу быстро пригрев идет, на холостых в пробках не остывает, Современные авто это Вам не машины 90-х годов, все развивается! А запах солярки - да Вы его даже наклонившись к выхлопной трубе не почувствуете - после катализатора вообще нейтральной выхлоп, это чтож за авто где соляркой прет - наш КАМАЗ наверное, Ха-Ха! В общем я лично не разочарован дизелем, скорее наоборот, хотя до этого авто имел только бензиновые.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Странник.
Странник.
дизель более шумный , вонючий , прогревается долго - будете или 10 минут прогревать или ехать в холодном авто. цена дизельного авто дороже бензинового - года 2 будете только разницу отбивать.
СсылкаПожаловаться
дизель более шумный , вонючий , прогревается долго - будете или 10 минут прогревать или ехать в холодном авто.странник ты наверное водитель 500летнего икаруса? вонять в салоне будет когда пить соляру))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
дизель более шумный , вонючий , прогревается долго - будете или 10 минут прогревать или ехать в холодном авто.странник ты наверное водитель 500летнего икаруса? вонять в салоне будет когда пить соляру))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фёдор,от у моих знакомых Мерс дизельный(микроавтобус)...В салоне нормально,воняет вонючкой(которая на панель приклеена)))).Просто если где нить запоганится в салярке,ну там когда берёшь с рук и заправляешься-всё равно малость ручки испачкаешь,ну там на ботинки капнешь,или пистоль когда из бака достаёшь,ну мож на кузов несколько капелек упадёт-от тогда да,тое место куды попала салярка будет пахнуть)))Бенз в этом плане тож вонюч,но тока быстро выдыхается))))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сашок
Сашок
Фёдор,от у моих знакомых Мерс дизельный(микроавтобус)...В салоне нормально,воняет вонючкой(которая на панель приклеена)))).Просто если где нить запоганится в салярке,ну там когда берёшь с рук и заправляешься-всё равно малость ручки испачкаешь,ну там на ботинки капнешь,или пистоль когда из бака достаёшь,ну мож на кузов несколько капелек упадёт-от тогда да,тое место куды попала салярка будет пахнуть)))Бенз в этом плане тож вонюч,но тока быстро выдыхается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нижайше прошу пардона Михаил....Обычно имя фамилия написана,а у тебя наоборот,фамилия имя....Обозвал Фёдором тебя,очень извиняюсь,обещаю впредь так больше не делать,а читать внимательней....)))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Сашок
Сашок
Нижайше прошу пардона Михаил....Обычно имя фамилия написана,а у тебя наоборот,фамилия имя....Обозвал Фёдором тебя,очень извиняюсь,обещаю впредь так больше не делать,а читать внимательней....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
принято!))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Сашок
Сашок
Фёдор,от у моих знакомых Мерс дизельный(микроавтобус)...В салоне нормально,воняет вонючкой(которая на панель приклеена)))).Просто если где нить запоганится в салярке,ну там когда берёшь с рук и заправляешься-всё равно малость ручки испачкаешь,ну там на ботинки капнешь,или пистоль когда из бака достаёшь,ну мож на кузов несколько капелек упадёт-от тогда да,тое место куды попала салярка будет пахнуть)))Бенз в этом плане тож вонюч,но тока быстро выдыхается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен,пахнут в основном руки после заправки а не сам автомобиль,да и заправщики уже почти на всех заправках есть!
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
дизель более шумный , вонючий , прогревается долго - будете или 10 минут прогревать или ехать в холодном авто.странник ты наверное водитель 500летнего икаруса? вонять в салоне будет когда пить соляру))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про салон не писАл.
СсылкаПожаловаться
МихалычВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
дизель более шумный , вонючий , прогревается долго - будете или 10 минут прогревать или ехать в холодном авто.странник ты наверное водитель 500летнего икаруса? вонять в салоне будет когда пить соляру))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
современные дизеля не имеют такого шума как раньше..и смотря где ездить...
СсылкаПожаловаться
Павел НовоселовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
дизель более шумный , вонючий , прогревается долго - будете или 10 минут прогревать или ехать в холодном авто.странник ты наверное водитель 500летнего икаруса? вонять в салоне будет когда пить соляру))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен.
СсылкаПожаловаться
Альберт РафиковВ ответ на Странник.
Странник.
дизель более шумный , вонючий , прогревается долго - будете или 10 минут прогревать или ехать в холодном авто. цена дизельного авто дороже бензинового - года 2 будете только разницу отбивать.
СсылкаПожаловаться
1. У меня стоит опция прогрева двигателя, выхлопная "свистит" не знаю как правильно называеться. Зимой прогревает за 7-10 минут до комфортной температуры.
2. Расход от 12 до 14 литров (езжу не экономно), для моего агрегата бензина уходило-бы 25 литров - почуствуйте разницу и окупаемость.
3. Тяговитость не сравнить с бензином. Главное передаточное число сравнимо с УАЗ.
4. Вывод каждый решает сам для чего ему машина. Для города, экономии или комфорта.
СсылкаПожаловаться
Ната
Так и предлагают в двух комплектациях, а я совсем не специлист. Поэтому и взываю к знающим
СсылкаПожаловаться
александр порохин
выбирай дизель не ошибешся лучше с турбиной
СсылкаПожаловаться
Ната
Разница в цене, как ни странно, невелика. Больше волнует , как дизель поведет себя именно зимой, Как будет заводиться. С бензиновым никаких проблем. Нынче зимой в -36 как часы заводился.
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Ната
Ната
Разница в цене, как ни странно, невелика. Больше волнует , как дизель поведет себя именно зимой, Как будет заводиться. С бензиновым никаких проблем. Нынче зимой в -36 как часы заводился.
СсылкаПожаловаться
-36 !!!какой к лешему дизель ))) хочется экстрима ?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Странник.
Странник.
-36 !!!какой к лешему дизель ))) хочется экстрима ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С зимней соляркой - какие проблемы.
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
С зимней соляркой - какие проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда она зимняя )))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Странник.
Странник.
не всегда она зимняя )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда она солярка! ))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Странник.
Странник.
не всегда она зимняя )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+10000!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Странник.
Странник.
не всегда она зимняя )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не всегда она зимняя )))

Антигель в придачу
СсылкаПожаловаться
14567891024
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария