3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизель или бензиновый двигатель?

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какой вариант двигателя предпочтительней. Ездить приходится много (и город и трасса). Бывает, что и "фронтовые" дороги.
Ната
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
479
ВолкВ ответ на Ната
Ната
Хонда трехлетка или новый Сан енг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хонда. Одназначно. Подвеска жесткая.
СсылкаПожаловаться
Центр НедвижимостиВ ответ на Волк
Волк
Хонда. Одназначно. Подвеска жесткая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И по запчастям не дешево... например стоимость ШРУСа, если не ошибаюсь, стоит 50 тыр., а долго они проходят по Расейским направлениям?
СсылкаПожаловаться
Алексей АртемьевВ ответ на Ната
Ната
Хонда трехлетка или новый Сан енг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У дизеля ,моторесурс намного больше, и движка проше.И расход меньше. Хонда в обслуге дороговата
СсылкаПожаловаться
НатаВ ответ на Алексей Артемьев
Алексей Артемьев
У дизеля ,моторесурс намного больше, и движка проше.И расход меньше. Хонда в обслуге дороговата
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не представляете себе насколько дороговата в обслуге вольво(((
СсылкаПожаловаться
Центр НедвижимостиВ ответ на Ната
Ната
вы не представляете себе насколько дороговата в обслуге вольво(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не представляете себе насколько дороговата в обслуге вольво(((
Представляю, езжу на Вольво ХС90 и не жалуюсь, в запчастях и обслуживании будет подешевле Ауди, Мерседеса, БМВ и им подобных при том-же классе и более низкой стоимости в новом варианте и тем более в варианте б/у.
Можно присмотреться и к Toyota Highlander... вполне надежная и практичная машинка и недооцененная в России.
СсылкаПожаловаться
Центр Недвижимости
вы не представляете себе насколько дороговата в обслуге вольво(((
Представляю, езжу на Вольво ХС90 и не жалуюсь, в запчастях и обслуживании будет подешевле Ауди, Мерседеса, БМВ и им подобных при том-же классе и более низкой стоимости в новом варианте и тем более в варианте б/у.
Можно присмотреться и к Toyota Highlander... вполне надежная и практичная машинка и недооцененная в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ХС90 - мечта. Даже в варианте б/у пока недосягаемая. Слишком давний год не хочется брать, а трехлетки больше миллиона. Увы. По поводу обслуживания согласна, даже родной сервис. В плане запчастей - нет. Меняла недавно блок ремня ГРМ. Комплектующие 18 тысяч почти а работа 2.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ната
Ната
ХС90 - мечта. Даже в варианте б/у пока недосягаемая. Слишком давний год не хочется брать, а трехлетки больше миллиона. Увы. По поводу обслуживания согласна, даже родной сервис. В плане запчастей - нет. Меняла недавно блок ремня ГРМ. Комплектующие 18 тысяч почти а работа 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю как у Вас, а у нас ...Второе ТО для Вольво S40 стоит 24 тыс . руб.
Это только фильтры, свечи и расходники ...
Если бы был ремень ГРМ, то ...не менее 40 тыс.
СсылкаПожаловаться
андрей гавриловВ ответ на Ната
Ната
вы не представляете себе насколько дороговата в обслуге вольво(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был форд фокус 1.8, купили Санг 2 литра с турбиной дизелек, на заправку заезжаем в два раза реже!
Зимой не было проблем с пуском ни разу, хотя знатоки пугали байками из склепа.
Так что дизель однозначно!
СсылкаПожаловаться
Форвард АвтоВ ответ на Алексей Артемьев
Алексей Артемьев
У дизеля ,моторесурс намного больше, и движка проше.И расход меньше. Хонда в обслуге дороговата
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, Хонда дороговата. но и крепче намного. что на другой машине замените два раза, на хонде один. в принципе то на то и выходит.
СсылкаПожаловаться
Али ЖамалетдиновВ ответ на Ната
Ната
Хонда трехлетка или новый Сан енг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дизельный Кайрон! Очень доволен!
СсылкаПожаловаться
www.SKITOUR.suВ ответ на Ната
Ната
Хонда трехлетка или новый Сан енг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отъездил на дизельном SsangYong Rexton II уже 35 000 км. и доволен. Бензинового двигателя теперь даром не хочу!!!

Почитайте дискуссию по поводу дизеля и бензина на www.myssangyong.ru
СсылкаПожаловаться
ДимедролВ ответ на Ната
Ната
Хонда трехлетка или новый Сан енг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизель экономичнее
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Димедрол
Димедрол
Дизель экономичнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если применять димедрол....
СсылкаПожаловаться
ДимедролВ ответ на Александр
Александр
Если применять димедрол....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ты вроде галстук с костюмом нацепил, а несешь всякую чушь, может тебе голову разбить?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ната
Ната
Хонда трехлетка или новый Сан енг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хонда, если даже Аккорд 3-х лет, то будет дешевле, чем Сан Янг.
Хонда СРВи - для дальних расстояний не машина, не удобна. Хоть дизель, хоть бензин.
Про Сан Янг сказать не могу, не испытал.
Любая новая машина лучше, чем б/у, тем более, из "чужих" рук.

Вот ...женщина за рулем ...а я даже серьезно воспринял поначалу!!!
"Хочу борщь, но приготовлю окрошку"....
СсылкаПожаловаться
natalia shoumkoВ ответ на Ната
Ната
Хонда трехлетка или новый Сан енг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебе предлагаю дизель. Я сама езжу на дизеле. У меня 100 Крузак. Только не покупай гавно Санг Енг. Вечная твоя машина будет. Как запорожец. Купил и не сможешь продать. Я сама езжу очень много и по городу и по трассе . Купи Фольцваген дизель, отличная машина, приемистая, на трассе класс. Дизель мало ест. У меня объем 4,2 л., по городу 15-16, по трассе 11л. Так это не машина, а караван, танк. Куда захотела, туда и поехала. Но масло в дизеле нужно менять чаще, и в моей машине масла входит 11 литров.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на natalia shoumko
natalia shoumko
Я тебе предлагаю дизель. Я сама езжу на дизеле. У меня 100 Крузак. Только не покупай гавно Санг Енг. Вечная твоя машина будет. Как запорожец. Купил и не сможешь продать. Я сама езжу очень много и по городу и по трассе . Купи Фольцваген дизель, отличная машина, приемистая, на трассе класс. Дизель мало ест. У меня объем 4,2 л., по городу 15-16, по трассе 11л. Так это не машина, а караван, танк. Куда захотела, туда и поехала. Но масло в дизеле нужно менять чаще, и в моей машине масла входит 11 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продать можно все, хоть черта лысого!! Не надо свистеть!!!!А почему сангенг овно? Есть опыт эксплуатации? Одни тролли кругом))))))))))))))))))) Так же можно скзать что ваш древний овно крузак)))))
СсылкаПожаловаться
Валера ИсаевВ ответ на Ната
Ната
Хонда трехлетка или новый Сан енг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно хонда,бензин.У меня црв проблем нет.
СсылкаПожаловаться
андрей г.В ответ на Ната
Ната
Хонда трехлетка или новый Сан енг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каросиновый....и чтобы мост из хрусталя ...
СсылкаПожаловаться
sviВ ответ на Ната
Ната
Хонда трехлетка или новый Сан енг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизель не берите - гемор!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария