20 июля
Toyota Matrix 1.8 i 16V AT
купил в 2008году из Америки с пробегом 28000миль. Год выпуска 2005. За всё время планово менял только расходники .Очень доволен.Продава​ть не хочу. Только резину лучше поставить 205-60-R16.
4.8
20 июля
Renault Sandero Stepway 1.6 MT 82hp
Пятая машина по чету у меня. Брал новым. Первое ТО проходил у официалов остальное сам. Не давно меня лампочки ходовые и вот заскрипели передние нижние рычаги. У официалов замена + развал схождение...
3.7
Все отзывы
Правила форума

Дизель или бензиновый двигатель?

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какой вариант двигателя предпочтительней. Ездить приходится много (и город и трасса). Бывает, что и "фронтовые" дороги.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
480
Ната
Хонда трехлетка или новый Сан енг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизель экономичнее
СсылкаПожаловаться
Димедрол
Дизель экономичнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если применять димедрол....
СсылкаПожаловаться
Александр
Если применять димедрол....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ты вроде галстук с костюмом нацепил, а несешь всякую чушь, может тебе голову разбить?
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хонда, если даже Аккорд 3-х лет, то будет дешевле, чем Сан Янг.
Хонда СРВи - для дальних расстояний не машина, не удобна. Хоть дизель, хоть бензин.
Про Сан Янг сказать не могу, не испытал.
Любая новая машина лучше, чем б/у, тем более, из "чужих" рук.

Вот ...женщина за рулем ...а я даже серьезно воспринял поначалу!!!
"Хочу борщь, но приготовлю окрошку"....
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тебе предлагаю дизель. Я сама езжу на дизеле. У меня 100 Крузак. Только не покупай гавно Санг Енг. Вечная твоя машина будет. Как запорожец. Купил и не сможешь продать. Я сама езжу очень много и по городу и по трассе . Купи Фольцваген дизель, отличная машина, приемистая, на трассе класс. Дизель мало ест. У меня объем 4,2 л., по городу 15-16, по трассе 11л. Так это не машина, а караван, танк. Куда захотела, туда и поехала. Но масло в дизеле нужно менять чаще, и в моей машине масла входит 11 литров.
СсылкаПожаловаться
natalia shoumko
Я тебе предлагаю дизель. Я сама езжу на дизеле. У меня 100 Крузак. Только не покупай гавно Санг Енг. Вечная твоя машина будет. Как запорожец. Купил и не сможешь продать. Я сама езжу очень много и по городу и по трассе . Купи Фольцваген дизель, отличная машина, приемистая, на трассе класс. Дизель мало ест. У меня объем 4,2 л., по городу 15-16, по трассе 11л. Так это не машина, а караван, танк. Куда захотела, туда и поехала. Но масло в дизеле нужно менять чаще, и в моей машине масла входит 11 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продать можно все, хоть черта лысого!! Не надо свистеть!!!!А почему сангенг овно? Есть опыт эксплуатации? Одни тролли кругом))))))))))))))))))) Так же можно скзать что ваш древний овно крузак)))))
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно хонда,бензин.У меня црв проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каросиновый....и чтобы мост из хрусталя ...
СсылкаПожаловаться
sviВ ответ на Ната
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизель не берите - гемор!
СсылкаПожаловаться
SedovskiyВ ответ на Ната
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго времени суток! Учитываю Цену диз. топлива на 2р дороже , качетво и климатические условия то бензин!!!
СсылкаПожаловаться
mva-79В ответ на Ната
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ната по своему опыту берите дизель и желательно японку
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бензиновый однозначно, дизельный хорош, где нибудь в ОАЭ (где тепло).
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если брать новые Сан енги и топливо покупать на АЗС, то дешевле ездить будет на бензиновых, гемора больше с дизелем, но он лучше тянет "посередине"Хонда трехлетка или новый Сан енг
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саньенг ни в коем случае. у меня знакомые занимались продажей и обслуживанием этих автомобилей -у них дизель древний, шумный и ненадежный.
Сам являюсь обладателем дизельного автомобиля форд гелакси.прошел уже 165 т.км. Также заказал жене дизельный форд мондео.Это я к тому,что бензиновые я не желаю.
Поддерживаю мнение Александра Суворова -он очень толково все разложил.Хочу добавить,что современные турбированные дизеля мало уступают по динамике бензиновым. А в горной местности вообще им цены нет)
Единственная неудобственность -не своевременный переход осенью некоторых наших АЗС с летней на зимнию соляру.
Да, обязателен предпусковой подогреватель вебасто или гидроник.
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хонда трехлетка или новый Сан енг Доброго дня Ната, если вам необходимо передвигаться много и , что главное поездки длительные, то однозначно дизель, желательно без турбонадува.Уж очень наша саляра плоха. И желателен предпусковой подогреватель на зимний период, значительно сохранит ресурс двигателя и упростит жизнь зимой ( имеется в виду пуск в холодное время). Если поездки короткие по времени даже если их много и пробегу однозначно бензиновый двигатель. И последнее хорошее дизельное топливо иногда превышает цену бензина, да хондовские движки очень требовательны к качеству топлива! их ремонт дастаточно дорог и по запчастям и по работе, требует высокой квалификации исполнителя.
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
езжу на дизелях уже 10 лет. если дигатель в порядке то при соблюдении всех правил.(зимой топливо . масло ) зимнее. аккумулятор должен быть хорошим. то проблем нет. а при -30 не все зажигалки заводятся. если предпологается покупка машины б/у. только после диагностики двигателя и авто должно быть с крупным двигателем ( не менее 2.5 тыс куб).у всех б/у дизелях менее (2.5 тыс куб) после 100тыс пробега уже начинают вылезать болячки.и не важно турбовый он или нет. дизель хорош при дальних и неторопливых поездках. гарцевать на них не выгодно да и не интересно. ( у меня два дизеля причем б/у японца). я доволен. PS. поинтересуйтесь при покупке б/у машины где эксплуатировался авто. если в городе то стоит по внимательней отнестись к нему. удачи.
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгяд с ДТ проблем больше особенно зимой, если саляра не качественная или летняя то в ней будет большое содержание парафина, что естественно приведет к загустеванию салярки при минусовой температуре и будут проблеммы. А хорошей салярки мало, у меня в свое время товарищ чтоб таких проблем не возникало покупал саляру у тепловозников, у них она проходит через двойной фильтр, но это все равно гемор.
СсылкаПожаловаться
Руслан Дигай
На мой взгяд с ДТ проблем больше особенно зимой, если саляра не качественная или летняя то в ней будет большое содержание парафина, что естественно приведет к загустеванию салярки при минусовой температуре и будут проблеммы. А хорошей салярки мало, у меня в свое время товарищ чтоб таких проблем не возникало покупал саляру у тепловозников, у них она проходит через двойной фильтр, но это все равно гемор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошей "салярки" у нас достаточно, а вот если ваш товарищ решил поэкономить, то это его проблема, левая тепловозная солярка практически всегда летняя и двойные фильтры ничего не дают, она от этого не становится более морозостойкой.
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хонда трех летка или икс55
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
А автомобиль то какой предполагается ?
СсылкаПожаловаться
Тут, кажется, нас всех так развели ...
Я только сейчас посмотрел, а что во владении и что в предпочтениях ...
СсылкаПожаловаться
Александр
Тут, кажется, нас всех так развели ...
Я только сейчас посмотрел, а что во владении и что в предпочтениях ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только заядлый автолюбитель может "завестись" на пустом месте ...
СсылкаПожаловаться
Виктор Шевырев
я бы бензин выбрал,у нас топливо дизель паленный, грубо говоря солярка, проблемы будут.
СсылкаПожаловаться
Виктор Шевырев
я бы бензин выбрал,у нас топливо дизель паленный, грубо говоря солярка, проблемы будут.
СсылкаПожаловаться
а то уважаемый коллега бензин у нас самое то правда , или все таки побольше шанс ослинной мочи залится
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
а то уважаемый коллега бензин у нас самое то правда , или все таки побольше шанс ослинной мочи залится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По крайней мере бензин хоть и палёный(да пусть даж газолин намешан)-авто переварит практически безболезнно,и зимой и летом.Что касается саляры-ничё против дизелей не имею,но палёнка я так думаю скажеться на двигателе похлеще нежели бенз на бензинке...
СсылкаПожаловаться
Александр Барсуков
Смотря какой авто и где ездить будете! Есть брендовые заправки ( BP или Лукойл) с качественным дизелем или нет?
СсылкаПожаловаться
Александр Барсуков
Смотря какой авто и где ездить будете! Есть брендовые заправки ( BP или Лукойл) с качественным дизелем или нет?
СсылкаПожаловаться
Екатеринбург, ХМАО, Челябинская область. Заправки есть
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы дизель взял) У самого дизельный авто- никаких проблем нет, зимой ( правда в Москве максимум было - 25) заводится с первого раза- как с Вебасто, так и без- когда или забывал, или времени не было. Главное лить качественный дизель, и все будет хорошо. Зимой разница в цене не особо, но сейчас уже чувствуется- около 2 руб на ВР по сравнению с АИ-98, а кушает авто меньше бензинового собрата. В общем, современные дизели беспроблемны, весь вопрос упирается в качественно топливо
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксати, по "фронтовым" дорогам (правда, не совсем понял, что Вы имеете ввиду, но собые условия), дизель долго не выживет.
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живу в ХМАО 2 дизельные машины не слушайте никого заводил без всякого подогрева и 35 мороза!
СсылкаПожаловаться
Александр Барсуков
СсылкаПожаловаться
лукойл говно!
СсылкаПожаловаться
Андрейка
лукойл говно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю- не знаю) Сам заправляюсь на ВР, но многие друзья- только на Лукойле, никто еще не жаловался, и дешевле ВР- только не везде есть дизель, а ВР рядом с домом прям.
СсылкаПожаловаться
Андрейка
лукойл говно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лукойл говно!
Согласен
СсылкаПожаловаться
Андрейка
лукойл говно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как роснефть?
СсылкаПожаловаться
Андрейка
лукойл говно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ну....)))))БИ-ПИ наверное суперское)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрейка
лукойл говно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ВР еще хуже!!!!
Я там свой Пассат "угробил".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru