18 сентября
Mercedes-Benz Sprinter 216 L2H1 MT
бензиновый движок,не смотря на все свои лошади, показался дохлым, дизель конечно получше, надежность тоже оставляет желать лучшего, машина оказалась ломучей, подвеска, рессоры, тросик коробки попил...
2.0
19 сентября
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина рабочая..удобна​я...городская..​но и на большие расстояния ездил без проблем. Сделал полную тепло-звукоизол​яцию,
4.5
Все отзывы
Правила форума

Дизель или бензиновый двигатель?

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какой вариант двигателя предпочтительней. Ездить приходится много (и город и трасса). Бывает, что и "фронтовые" дороги.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
480
1345678914
Александр
Не буду спорить с высказываниями выше, но ...
Дизель более капризный, особенно по топливу. Нет хорошего топлива- пойдете пешком или на попутках. Форсунки зимой забьет - долго придется "ковыряться".
Дизель гораздо дороже в ремонте, чем бензиновый двигатель, причем при любой поломке.
Ресурс (тут кто-то говорил, что ресурс больше) ...что-то не верится. Тойта Хиас "сдох" к 100 тыс..
А если турбина "полетит", готовтье деньги на новую машину. Дешевле обойдется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Турбина может и на бензине полететь. Бензин у нас тоже дер....о. Форсунки и на бензиновом забиваются, регулярно промывать нужно. По поводу ремонта дизеля, также можно поспорить. ЛендКрузер Прадо уже 350 тыс пробег (и кто его знает сколько было на самом деле, когда я его покупал).
СсылкаПожаловаться
Ната
Разница в цене, как ни странно, невелика. Больше волнует , как дизель поведет себя именно зимой, Как будет заводиться. С бензиновым никаких проблем. Нынче зимой в -36 как часы заводился.
СсылкаПожаловаться
Конечно, это уже времена давние, но ...про костры под бензобаком и топливопровом дизельных авто - это не сказки.
Да, сейчас есть "зимняя солярка", но кто знает, что туда добавляют, чтобы она не замерзала и как это влияет на ресурс двигателя????
СсылкаПожаловаться
Александр
Конечно, это уже времена давние, но ...про костры под бензобаком и топливопровом дизельных авто - это не сказки.
Да, сейчас есть "зимняя солярка", но кто знает, что туда добавляют, чтобы она не замерзала и как это влияет на ресурс двигателя????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы родной живете в 19 веке!На современных дизелях есть электроподогрев топливного фильтра.подогрев самого топливопровода от бака!
СсылкаПожаловаться
Санч .В ответ на Ната
Ната
Разница в цене, как ни странно, невелика. Больше волнует , как дизель поведет себя именно зимой, Как будет заводиться. С бензиновым никаких проблем. Нынче зимой в -36 как часы заводился.
СсылкаПожаловаться
Езжу на дизеле 3 года, сначала тоже зимы боялся, но люди посоветовали до наступления минусовых температур лить в топливо антигель до конца зимы, и ни каких проблем. По моим ощущениям ездить на дизеле гораздо приятнее, динамика потрясающая и почти нет разницы пустая машина или полная, двигатель в салоне слышно только на холостых, и то несильно, но мне это даже нравится.
СсылкаПожаловаться
cochВ ответ на Ната
Ната
СсылкаПожаловаться
Покупать с предпусковым нагревателем Вебасто.
СсылкаПожаловаться
Leon TomilinВ ответ на Ната
Ната
СсылкаПожаловаться
Мой 190-й уже после -5 не заводится. (1993 год) Сейчас какие дизели не знаю.
СсылкаПожаловаться
Leon Tomilin
Мой 190-й уже после -5 не заводится. (1993 год) Сейчас какие дизели не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свечи поменяй.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Свечи поменяй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дизель и там быть не может никаких свечей.
СсылкаПожаловаться
Leon Tomilin
У меня дизель и там быть не может никаких свечей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ты шо 8-((((
А изучить хоть немного устройство своего авто слабо? Во всех дизелях стоят свечи накаливания для облегчения пуска при низких температурах. Даже одна неисправная свеча затрудняет пуск двигателя уже при температуре близкой к 0 град.
http://merc-repair.ru/rubrik/mercedes-19...
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
1. Что бы заводиться при -36 и ниже необходимо дополнительное оборудование (предпусковой 30-60 тыс.руб. примерно, комплек подогрева 10-15 тыс. руб) плюс установка.
2. Вопрос а Вам такие траты зачем?
3. Если экстрим или автопутешествия то да.
4. Берите бензин и не думайте.
5. Дизелеводы не ругайте у меня турбодизель, предпусковой Eberspacher, комплект подогрева Номакон /Белоруссия/.
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
любой дизель без вебасто в -36 труп.замена масла в ДВС и фильтров в 2 раза чаще и цена в 2 раза больше и с нынешними ценами на диз.топливо с дизелем застрелишся удачи
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У моего знакомого Транспортер дизельный. Этой зимой заводился без проблем. На следующий год планирует поставить Вебасто, что б выходить в теплую машину. У другого- просто стоит автозапуск: прогревает машину при достижении выставленной температуры и глохнет. За ночь- пару раз, говорит, что в мороз на прогрев за 12 часов уходит меньше 2 литров.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У моего знакомого Транспортер дизельный. Этой зимой заводился без проблем. На следующий год планирует поставить Вебасто, что б выходить в теплую машину. У другого- просто стоит автозапуск: прогревает машину при достижении выставленной температуры и глохнет. За ночь- пару раз, говорит, что в мороз на прогрев за 12 часов уходит меньше 2 литров.
СсылкаПожаловаться
ещё как вариант - нанять человека , что бы тот прогревал авто )))
СсылкаПожаловаться
Странник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С дуру можно и сломать что-нибудь. Эти двое просто не хотят ждать, пока прогреется машина. И вообще: при нормальной соляре, АКБ и электрике, если машина не заводится, то вариант только один: заменить прокладку.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
С дуру можно и сломать что-нибудь. Эти двое просто не хотят ждать, пока прогреется машина. И вообще: при нормальной соляре, АКБ и электрике, если машина не заводится, то вариант только один: заменить прокладку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может проще купить бензин?
СсылкаПожаловаться
Странник.
может проще купить бензин?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы считаете, что на бензине можно завестись на дохлом АКБ или на неисправной электрике? Даже смешно читать.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А Вы считаете, что на бензине можно завестись на дохлом АКБ или на неисправной электрике? Даже смешно читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я считаю что не стоит мудрить там ,где в этом нет необходимости.
СсылкаПожаловаться
Странник.
я считаю что не стоит мудрить там ,где в этом нет необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Содержать машину в порядке- это мудрить? А по моему- это необходимость.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Содержать машину в порядке- это мудрить? А по моему- это необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+500
СсылкаПожаловаться
Странник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, еще что бы кто-то рукавами снег с лобового стекла сметал и "негра" под капот ...сдвумя педалями.
Мое мнение ...дизель для частного владельца - больше проблем и затрат.
Если у вас доставка грузов, то, может, и выгоднее. А если себя самго возить....
На запчастях вся экономия по топливу "уйдет" и , возможно, еще дороже обойдется.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
А это уже дополнительные расходы, на кторые после покупци денег вряд ли останется. Вебасто поставить порядка полтинника будет стоить.
СсылкаПожаловаться
Ната
А это уже дополнительные расходы, на кторые после покупци денег вряд ли останется. Вебасто поставить порядка полтинника будет стоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но оно того стоит.А лучше Вебасто укомплектовать при заказе машины.
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Дима к этому шел полтора года. Теперь у него мечта: из окна дистанционкой щелкнул и сиди чай пей, а вышел- машинка теплая. Да и с Вебасто на прогрев тратится меньше, да и для движка заводиться в мороз- не очень приятно.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Ната
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вашего авто пробег в год составляет до 30 000 км , тогда нет смысла брать дизельный авто ...
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сколько бензина на полтос купить можно и плюс через 2 года вебасто начнет барахлить снова расходы зачем
СсылкаПожаловаться
Ната
СсылкаПожаловаться
История переписки2
окупается с лихвой
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
2 литра !!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
2 литра !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 литра за то, что в мороз машина постоянно теплая- не так и много. Кстати: при прогреве машины в морозы тратится от 1,5 литров, при этом Вы прыгаете вокруг и мерзнете + запуск холодного движка- надеюсь не надо говорить, что это такое.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
2 литра за то, что в мороз машина постоянно теплая- не так и много. Кстати: при прогреве машины в морозы тратится от 1,5 литров, при этом Вы прыгаете вокруг и мерзнете + запуск холодного движка- надеюсь не надо говорить, что это такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня авто в гараже)))завел, выехал, закрыл ворота и в путь на малых оборотах!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
у меня авто в гараже)))завел, выехал, закрыл ворота и в путь на малых оборотах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне до гаража- 20 минут пешком: вот и стоит под окнами.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А мне до гаража- 20 минут пешком: вот и стоит под окнами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне до гаража примерно столько же))летом 10 минут зимой 20)))
но во дворе не оставлю!!!Я люблю своё авто!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир
мне до гаража примерно столько же))летом 10 минут зимой 20)))
но во дворе не оставлю!!!Я люблю своё авто!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас во дворах поставили ДРЛки- светло, как днем. А вот гаражи- бомбят периодически: прошлым летом мой вскрыли и вынесли зимнюю резину на дисках+ по мелочи. А во дворе- третья машина стоит: кроме мелочи- ничего.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
Ну да, если еще ездить по Испании или Грециии
СсылкаПожаловаться
Александр
Ну да, если еще ездить по Испании или Грециии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что: в Испании или Греции тоже есть Архангельская область?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А что: в Испании или Греции тоже есть Архангельская область?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, что вклиниваюсь, но по моим ощущениям Архангельская область есть ВЕЗДЕ... :-)
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru