11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизель или бензиновый двигатель?

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какой вариант двигателя предпочтительней. Ездить приходится много (и город и трасса). Бывает, что и "фронтовые" дороги.
Ната
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
479
НатаВ ответ на Александр
Александр
Из минусов еще небольшой салон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
салон мне как раз не показался маленьким. Во всяком случае муж ростом 188 см и весом 100 кг разместился на пассажирском с комфортом. Правда сзади места для ног почти не осталось))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ната
Ната
салон мне как раз не показался маленьким. Во всяком случае муж ростом 188 см и весом 100 кг разместился на пассажирском с комфортом. Правда сзади места для ног почти не осталось))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если поудобнее откинуть передние сидушки то сзади влезут только детские ножки и то хорошо намыленные))
СсылкаПожаловаться
НатаВ ответ на Александр
Александр
Если поудобнее откинуть передние сидушки то сзади влезут только детские ножки и то хорошо намыленные))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
детское кресло уже проблематично?
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Александр
Александр
Из минусов еще небольшой салон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из минусов еще небольшой салон

с чем сравниваете ? в икстрейле салон меньше. зато багажник - вагон :)
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRoger
ps но если вам правда при -36 ездить, то про дизель лучше забыть
СсылкаПожаловаться
Ната
Хм. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вывод напрашивается следующий: "Бери дизель. Повезет - станешь счастливой обладательницей прекрасного авто. Не справишься с трудностями, продашь и возмешь привычный бензиновый".
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Ната
Ната
Хм. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вывод напрашивается следующий: "Бери дизель. Повезет - станешь счастливой обладательницей прекрасного авто. Не справишься с трудностями, продашь и возмешь привычный бензиновый".
СсылкаПожаловаться
При нашем Хантыйском климате-дизельное авто,потребует дополнительных финансовых вливаний.Хотя бы даже таже Вебаста,а это как минимум полтиник будет стоить.Без неё-в наши то морозы-трудно будет.Притом если заправлятся на заправке-то дизель дороже АИ-95.Брать с рук-для женщины эт понятно,не будет же женщина бегать по стоянкам Камазов со шлангом))))Да и потом,прохладен он зимой,как Вы понимаете у нас 25-30 мороза-эт ещё тока прохладненько чё то))))Он,позапрошлую зиму,температура с ноября до февраля самое тёплое эт 30 мороза было,а так,до помоему 44 опускалась температура....При таком климате эксплуатировать дизельный авто-тяжело,вобщем допы типа Вебасты-у нас обязательны!
СсылкаПожаловаться
Алексей 777В ответ на Сашок
Сашок
При нашем Хантыйском климате-дизельное авто,потребует дополнительных финансовых вливаний.Хотя бы даже таже Вебаста,а это как минимум полтиник будет стоить.Без неё-в наши то морозы-трудно будет.Притом если заправлятся на заправке-то дизель дороже АИ-95.Брать с рук-для женщины эт понятно,не будет же женщина бегать по стоянкам Камазов со шлангом))))Да и потом,прохладен он зимой,как Вы понимаете у нас 25-30 мороза-эт ещё тока прохладненько чё то))))Он,позапрошлую зиму,температура с ноября до февраля самое тёплое эт 30 мороза было,а так,до помоему 44 опускалась температура....При таком климате эксплуатировать дизельный авто-тяжело,вобщем допы типа Вебасты-у нас обязательны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам живу и эксплуатирую своего коня (BMW X3-30d) в Москве и Московской области, проблем нет, старт зимой (до -33) - ЛЕГКО!!! В Вашей области и с такими морозами не могу сказать, как поведет себя дизель. Но поставить ВИБАСТУ и всякие там присадки (сам ни разу не пробовал ни то- ни то) это только плюсы. Сам езжу последние 10 лет на дизелях (BMW 530d, X5-30d(первая модель), X5-30 бензин (вторая модель-проездил месяц, продал), сейчас X3-30d) и хочу сказать, я очень РАД! Топливо(дизель) в России УМЕЮТ делать(особенно РОСНЕФТЬ,ГАЗПРОМ,ЛУКОИЛ И Т.Д.). С прогревом Да (3минуты и погнали) холодный отъезжаю с места и через 5 минут уже жарко!!! НО У ВАС-ЖЕ ВИБАСТА :)) . Т/О проходим чаще 15000км против 20000км. Детали и прочее: ЕВРОПЕЙЦЫ - дешевле.!!!На сервис(ТО) трачу от 12000-16000 у официала!!! Про езду: все время прёт как танк- УДОВОЛЬСТВИЕ !!!Так, что Я ЗА! ДИЗЕЛЬ!!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ната
Ната
Хм. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вывод напрашивается следующий: "Бери дизель. Повезет - станешь счастливой обладательницей прекрасного авто. Не справишься с трудностями, продашь и возмешь привычный бензиновый".
СсылкаПожаловаться
Если Вам менять авто каждые пол-года не сложно, то ...берите дизель.
СсылкаПожаловаться
Альберт РафиковВ ответ на Александр
Александр
Если Вам менять авто каждые пол-года не сложно, то ...берите дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда такие сроки - пол года. Это Вы по ресурсу дизельного двигателя определили?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Альберт Рафиков
Альберт Рафиков
Откуда такие сроки - пол года. Это Вы по ресурсу дизельного двигателя определили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это он в интернете почитал от людей который дизель никогда не эксплуатировали.:))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Это он в интернете почитал от людей который дизель никогда не эксплуатировали.:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Станислав, я не буду с Вами спорить ...что я читал, и что я видел.
И на дизеле я ездил только пассажиром, а не водилой ...У меня лично
не было ни одной машины с дизелем.
Но ...когда из 50 машин с дизелем 20 "встали", ..не знаю, а
почему 30 остальных поехали????Кто сможет объяснить????
Кому попадется эта ...одна из тех 50-и????
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Александр
Александр
Станислав, я не буду с Вами спорить ...что я читал, и что я видел.
И на дизеле я ездил только пассажиром, а не водилой ...У меня лично
не было ни одной машины с дизелем.
Но ...когда из 50 машин с дизелем 20 "встали", ..не знаю, а
почему 30 остальных поехали????Кто сможет объяснить????
Кому попадется эта ...одна из тех 50-и????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пастернака не читал, но осуждаю. :)))
Все кто на форумах ругает дизель большинство никогда его не имели и всю информацию взяли со стороны.
Сторонники дизеля обычно поездили и на бензине и на дизеле и им есть с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Альберт Рафиков
Альберт Рафиков
Откуда такие сроки - пол года. Это Вы по ресурсу дизельного двигателя определили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, по "ресурсу" автора...
Сейчас купить дидель, а через пол-года поменять на бензин...
СсылкаПожаловаться
...
У нас, в ХМАО, дизель опасно брать из-за холодов.) При запуске на холоде износ двигателя в несколько раз сильнее, чем у бензинового. А если возьмете, то обязательно нужен подогрев... Удачной вам покупки!))
СсылкаПожаловаться
Ната
Кто предупрежден - тот вооружен. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
алексей лопухВ ответ на Ната
Ната
Кто предупрежден - тот вооружен. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
нивкоем случае не дизель тем более б\у вопервых соляркой всегда вонять при каждой заправке вовторых здесь такого насоветовали я крайне удивлен и это наверное все водители и в третьих дизель всегда экологичней бензинового но всеравно я вам его несоветую экономически морально эстетически
СсылкаПожаловаться
aleks
Ната,я не живу в России но мог сказать следующее-с бензиновым двигателем Вы уже знакомы и скажем так есть опыт обслуживания(сервис) и свой механик(доктор).дизель для вас новая книга,начните с простого-найдите сервис где вы будете его обслуживать и конечно механика(а может и ваш бензиновый доктор умелец),заправляя свою S40(Volvo-я правильно понял?),обратите внимание на наличие дизеля .а ещё проще тех людей кто там заправляет свои машинки и просто попробуйте найти с ними контакт и обсудить свой вопрос.
удачи вам и правильного выбора!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
читаю вас и диву даюсь,тут люди пишут про дизель какие то сказки которые нахватались у знакомых и не разу его не эксплуатировали,есть тут люди у которых действительно летела турбина и форсунки?(я лично таких не знаю) на камазах и тепловозах наддув стоит часто он ломается?основной минус дизеля это -30с и то это решаемо!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
читаю вас и диву даюсь,тут люди пишут про дизель какие то сказки которые нахватались у знакомых и не разу его не эксплуатировали,есть тут люди у которых действительно летела турбина и форсунки?(я лично таких не знаю) на камазах и тепловозах наддув стоит часто он ломается?основной минус дизеля это -30с и то это решаемо!
СсылкаПожаловаться
весь касяк в том что в камазах ДРУГАЯ система впрыска!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария