24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дизель или бензиновый двигатель?

Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какой вариант двигателя предпочтительней. Ездить приходится много (и город и трасса). Бывает, что и "фронтовые" дороги.
Ната
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
479
AlexВ ответ на Дмитрий Роман
Дмитрий Роман
Нонда SR-V это- ГУТ, дизельная-СУПЕР ГУТ , но для женщины в вашем регионе это экстрим.
СсылкаПожаловаться
Нонда SR-V это- ГУТ, дизельная-СУПЕР ГУТ , но для женщины в вашем регионе это экстрим.

И хотел бы посмотреть как Хонда в -40 бензин будет заводиться и прогреваться с утра, это жесть! Дизель с вебастой про греется и заведется гораздо быстрее .
СсылкаПожаловаться
Альберт РафиковВ ответ на Alex
Alex
Нонда SR-V это- ГУТ, дизельная-СУПЕР ГУТ , но для женщины в вашем регионе это экстрим.

И хотел бы посмотреть как Хонда в -40 бензин будет заводиться и прогреваться с утра, это жесть! Дизель с вебастой про греется и заведется гораздо быстрее .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-40 дизель с утра и с вебастой не завести если саляра замерзнет. Нужен подогрев топлива и фильтра.
СсылкаПожаловаться
Евгенич
Очень...очень,очень не советую женщине связываться с Дизелем. Кроссовер и бензиновый кушает не много.Зато в нем тихо,сухо и тепло.И даже если попадется плохой бензин,машина ехать будет.А вот если Вам соляры плохой зальют,Вы зимой будете вокруг машины бегать.И хорошо если не на трассе.Бензин! Однозначно!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Роман
Не надо ждать, найди другой вариант, не ограничивай себя. Рассмотри как вариант Опель Антара-двухлеточку .Будешь ездить и радоваться. Можно и Нонда SR-V , но лучше бензин, только по сравнению с Антарой расход больше.
СсылкаПожаловаться
jonn
Еженедельно такая тема возникает. Поиск здесь есть?
СсылкаПожаловаться
Альберт РафиковВ ответ на jonn
jonn
Еженедельно такая тема возникает. Поиск здесь есть?
СсылкаПожаловаться
Вечный спор и нет однозначного ответа. Как вариант иметь 2 авто -)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Роман
Сам нынче беру Антару. Цвет хочу "золото".Если не найду буду решать чтоб на заводе на заказ покрасили. Откажутся куплю Тойота РАВ-4.
СсылкаПожаловаться
Сергей бэндерВ ответ на Дмитрий Роман
Дмитрий Роман
Сам нынче беру Антару. Цвет хочу "золото".Если не найду буду решать чтоб на заводе на заказ покрасили. Откажутся куплю Тойота РАВ-4.
СсылкаПожаловаться
ну РАВ то поприличней(хотя люблю европейцеВ)-кугу?!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Дмитрий Роман
Дмитрий Роман
Сам нынче беру Антару. Цвет хочу "золото".Если не найду буду решать чтоб на заводе на заказ покрасили. Откажутся куплю Тойота РАВ-4.
СсылкаПожаловаться
значит есть подсос бабла на таких монстров))
СсылкаПожаловаться
Рашид Кенжебеков
Гидронник и Сепаир с подогревом и даже минус 30 не страшно . В Сургуте год эксплуатирую Л-200 без проблем
СсылкаПожаловаться
Георгий Габов
Ната, если соляру брать за пол цены или нахаляву то дизель, если за бабло то только бензин, затраты на дизельный двигатель на порядок больше, это проверено на себе, в конечном итоге получается что даже при большем расходе бензина он оказывается дешевле в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Георгий Габов
Георгий Габов
Ната, если соляру брать за пол цены или нахаляву то дизель, если за бабло то только бензин, затраты на дизельный двигатель на порядок больше, это проверено на себе, в конечном итоге получается что даже при большем расходе бензина он оказывается дешевле в эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
я согласен с вами!!
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Информация к размышлению:
Недавно приняты дополнения к техрегламенту (было сообщение на мыле), по которым дизель ИМЕЕТ ПРАВО не заводиться при температуре ниже -15С, а турбированный - при температуре ниже -12С!
Я так понимаю, что если Вы не заведёте машину при -20С (например), то и предъявит притензии ни к кому (нарпример к АЗС) будет нельзя.
СсылкаПожаловаться
LAN
Современные дизеля надежны , да обслуживание дороже. Мой выбор дизель.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ЛИХАЙ
Незабывайте,что у нас в России дизтоплево бывает летнее и зимнее.И как всегда морозы приходят в "друг"неожиданно,когда в баке летняя соляра и на заправках начинают разбавлять дизтопливо ,то керосином,а порой даже и бензином.На дизелный двигатель такие погрехи ой как сказываются.У самого дизель-порой думаешь в такие моменты продать его и купить бензинку.У нас на азс пишут зимнее дт,а оно уже при т=35-40градусов замерзает.
СсылкаПожаловаться
Сергей бэндер
New actyon дешевая помойка у друга рейку под замену-только из салона,как можно сравнивать с хондой?! лучший вариант РАВ4 бензин(расход небольшой)!
СсылкаПожаловаться
НатаВ ответ на Сергей бэндер
Сергей бэндер
New actyon дешевая помойка у друга рейку под замену-только из салона,как можно сравнивать с хондой?! лучший вариант РАВ4 бензин(расход небольшой)!
СсылкаПожаловаться
У друзей Муссон корейский. Не нахвалятся. По их рекомендации и пошла смотреть
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей бэндер
Сергей бэндер
New actyon дешевая помойка у друга рейку под замену-только из салона,как можно сравнивать с хондой?! лучший вариант РАВ4 бензин(расход небольшой)!
СсылкаПожаловаться
Да раф такая же помойка как и все остальные)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей бэндер
если дизель-форд КУГА!
СсылкаПожаловаться
НатаВ ответ на Сергей бэндер
Сергей бэндер
если дизель-форд КУГА!
СсылкаПожаловаться
Форд не рассматриваю. У меня сервис фордовский рядом с моим вольвовским. Наслушалась и насмотрелась. Не хочу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария