24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилер разводит с Рено Дастер?

В январе заказал у официального дилера Рено автомобиль Рено Дастер в максимальной комплектации 2 литра на механике, цвет белый и внес предоплату 100 тысяч. В конце марта автомобиль сошел с конвейера и тут вот на днях менеджер звонит и говорит, что автомобиль прибыл в город, находится на центральном складе, НО на него навешали допов на 150 тысяч и без них не отдадут. Как быть? Цена автомобиля и так 792 тысячи, есть предварительный договор, но в нем про никакие допы не сказано. Я сразу сказал еще при заказе, что допы никакие не надо. Менеджер говорит, что их автосалон никак не может забрать автомобиль со склада без оплаты допов, так как они им не подчиняются. Получается, что я должен заплатить 940 тысяч и ждать ПТС. Что это за развод? Я пытался расторгнуть договор и вернуть свои 100 тысяч предоплаты, но мне отказали. Говорят, либо оплачивай, либо жди до весны, либо до зимы автомобиль.
Даниил Мелехин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Ваня ЖуковВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Почему нет дешевле? Если купить Актион на ручке,то он в минималке будет уже со всем необходимым,без допов(еще и подарки можно выбить) и вряд ли дороже. Но это уже совсем другой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Да в минималке актион в 1,5 раза дешевле будет. Развод полный.
СсылкаПожаловаться
Юрий ШальновВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Почему нет дешевле? Если купить Актион на ручке,то он в минималке будет уже со всем необходимым,без допов(еще и подарки можно выбить) и вряд ли дороже. Но это уже совсем другой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Не советую брать Саньонг(низкая надёжность, плохое качество сборки-Россия) Я советую взять Хендай йх-35, сборки Словакии, корейской сборки сейчас не найдёте. У 35 недостатки есть, но они постепенно дорабатываются, я 6 лет езжу на Туксоне, которого сменил на конвейере 35-й, проблем нет. Сейчас 35-й 2013 года можно взять за 900 т со всеми опциями, а Дастер с ним рядом не стоял
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Юрий Шальнов
Юрий Шальнов
Не советую брать Саньонг(низкая надёжность, плохое качество сборки-Россия) Я советую взять Хендай йх-35, сборки Словакии, корейской сборки сейчас не найдёте. У 35 недостатки есть, но они постепенно дорабатываются, я 6 лет езжу на Туксоне, которого сменил на конвейере 35-й, проблем нет. Сейчас 35-й 2013 года можно взять за 900 т со всеми опциями, а Дастер с ним рядом не стоял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы не тому советуете. Третий год езжу на Актионе и не нашел пока ни одного косяка сборки и ничего не ломалось. Откуда у вас такое мнение? А Хенде не только дороже,так у него еще и сиденьица мелкие ,задние сидушки не ложатся в ровный пол. Кому что,но я не поездив на Хендэ не буду его ругать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ШальновВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Это вы не тому советуете. Третий год езжу на Актионе и не нашел пока ни одного косяка сборки и ничего не ломалось. Откуда у вас такое мнение? А Хенде не только дороже,так у него еще и сиденьица мелкие ,задние сидушки не ложатся в ровный пол. Кому что,но я не поездив на Хендэ не буду его ругать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло, а моему зятю нет, даже редуктор моста рассыпался и, кроме этого при ремонте допускается замена целыми узлами, а не отдельными деталями(их цена значительно выше чем у нормальных корейцев, т.к большинство деталей и двигатель сделаны в Китае по лицензии Мерседеса, а сам мерседес по качеству и надёжности находится в конце 3-его десятка). На 35-м я не ездил, сужу по отзывам моих знакомых, на Туксоне сиденья нормальные и ложатся в ровный пол, в 2008 году он был признан ЛУЧШИМ кросовером года и я после 6-и лет эксплуатации в этом убедился, но к сожалению он был снят с производства в апреле 2010 года
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Юрий Шальнов
Юрий Шальнов
Вам повезло, а моему зятю нет, даже редуктор моста рассыпался и, кроме этого при ремонте допускается замена целыми узлами, а не отдельными деталями(их цена значительно выше чем у нормальных корейцев, т.к большинство деталей и двигатель сделаны в Китае по лицензии Мерседеса, а сам мерседес по качеству и надёжности находится в конце 3-его десятка). На 35-м я не ездил, сужу по отзывам моих знакомых, на Туксоне сиденья нормальные и ложатся в ровный пол, в 2008 году он был признан ЛУЧШИМ кросовером года и я после 6-и лет эксплуатации в этом убедился, но к сожалению он был снят с производства в апреле 2010 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зятьям никогда не везет с машинами,потому что обормоты. Я своему дал поездить пол года на своем шестилетнем Опеле,который тоже ни разу не подвел. Мало того,что разбил. Я когда капот открыл - аж слезы брызнули. Откуда там оказалось столько грязи и маслянных подтеков,хотя у меня ни разу мыть не потребовалось. Кстати редуктор моста подключается только при пробуксовки передних колес и как надо постараться что бы его убить. Дайте ему свой - тоже не надолго( как и стеклянный хвост).
СсылкаПожаловаться
Юрий ШальновВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
А зятьям никогда не везет с машинами,потому что обормоты. Я своему дал поездить пол года на своем шестилетнем Опеле,который тоже ни разу не подвел. Мало того,что разбил. Я когда капот открыл - аж слезы брызнули. Откуда там оказалось столько грязи и маслянных подтеков,хотя у меня ни разу мыть не потребовалось. Кстати редуктор моста подключается только при пробуксовки передних колес и как надо постараться что бы его убить. Дайте ему свой - тоже не надолго( как и стеклянный хвост).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оскорбления не делают вам чести,если все обормоты, а вы один белый и пушистый, то скорее всего получается наоборот(а в редукторе после вскрытия выявилась конструктивная недоработка фирмы Саньонг- таких там предостаточно)
СсылкаПожаловаться
александр макеев
Что это за допы за 150 тыс? Явное мошенничество ! Да не может это корыто стоить миллион!
СсылкаПожаловаться
Ваня Жуков
Это какая-то уже нереальная жесть. Дороже нормального корейского внедорожника дастер вышел. Нельзя ни в коем случае давать никакой предоплаты!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
за 940 килорублей-однако!
СсылкаПожаловаться
Игорь
СЕЙЧАС НЕТ НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ ЗА ДАСТЕРОМ. ЗАКАЗЫ НА 1-3 МЕСЯЦА - ЛЮБАЯ КОПЛЕКТАЦИЯ. ПРО ДОПЫ В 150 тыр СМЕШНО СЛЫШАТЬ. А ЕСЛИ ДИЛЕР МУТИТ - ЗАБИРАЙ ПРЕДОПЛАТУ ИЛИ СУДИСЬ.
СсылкаПожаловаться
Промтехстрой
Жирный троль. А большинство купилось)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Три раза заказывал машины и все три раза привозили то,что заказывал.Правда предоплату последний раз платил 10 тыс. руб.за автомобиль ценой 1250000 руб.Последнюю машину ждал 4месяца по договору,так как собиралась в Германии.
СсылкаПожаловаться
Кото Пес
Это беспредел, если стоимость машины оговорена, значит такая и должна быть, если допов не заказывали значит их там быть не должно.!!!все "допы" вешаются самим диллером у себя в тех центре, я вас уверяю если вы щас пойдете посмотрите свою машину ни одного допа не будет на ней, это чисто развод на деньги. Допы на нее поставя только когда вы внесете деньги и подпишите договор. Если они поставили дополнительное оборудование которое вы не заказывали это или не ваша машина, или вы вправе отказаться от машины без потери в предоплате. есть такое понятие как "навязывание услуг" в суде решается без проблем для вас. Я бы советовал начать с жалобы на имя директора автосалона на неправомерные действия менеджера (и не забудьте 2 экзамляра жалобы, чтоб они расписались что жалоба(претензия) получена такого то числа и расшифровка кто принял.) По поводу ковриков и т.д. это теже допы, вы можете их покупать а можете и не брать.!! Вообщем выносите им мозг письменно, устно, морально ...бите и берите свою машинку за плановые 792 000. (коврики потом сами докупите в экзисте)
СсылкаПожаловаться
Кото Пес
А еще ПТС только вместе с машиной!!!!никаких потом, нарушение закона, без нее вас первый гаишник поймает как на ворованной - раз, второе - это документ, неотъемлемая часть товара( тобиш машины).тоже все в претензию и им.
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovs
Да не один Официальный дилер не берет предоплату в 100 т.р берут от 5 до 25.
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ АФАНАСЬЕВВ ответ на ivan ivanovs
ivan ivanovs
Да не один Официальный дилер не берет предоплату в 100 т.р берут от 5 до 25.
СсылкаПожаловаться
у меня была предоплата в 100 тыщ...дастер дизель полный привод + кондер(в минимальной комплектации кондера нет- дозаказали) за все в конечке- 680 тыщ...пришел за 2,5 месяца....правда еще перезванивали 3 раза насчет: "а точно не хотите какие- нибудь допы поставить?"...но потом спокойно отстали...Автосалон официальный Ральф-кар в Питере на Таллинском шоссе....потом докупил коврики на авторынке в салон и багажник за 1200+1500 и фаркоп за 4800 страховка ОСАГо 4,5 тыщ, + номера и усе!!!
СсылкаПожаловаться
ВИТАЛИЙ АФАНАСЬЕВВ ответ на ВИТАЛИЙ АФАНАСЬЕВ
ВИТАЛИЙ АФАНАСЬЕВ
у меня была предоплата в 100 тыщ...дастер дизель полный привод + кондер(в минимальной комплектации кондера нет- дозаказали) за все в конечке- 680 тыщ...пришел за 2,5 месяца....правда еще перезванивали 3 раза насчет: "а точно не хотите какие- нибудь допы поставить?"...но потом спокойно отстали...Автосалон официальный Ральф-кар в Питере на Таллинском шоссе....потом докупил коврики на авторынке в салон и багажник за 1200+1500 и фаркоп за 4800 страховка ОСАГо 4,5 тыщ, + номера и усе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забыл еще локера задние и защиту этого, как его, блин- картера заднего....1100+1450 руб....
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovsВ ответ на ВИТАЛИЙ АФАНАСЬЕВ
ВИТАЛИЙ АФАНАСЬЕВ
у меня была предоплата в 100 тыщ...дастер дизель полный привод + кондер(в минимальной комплектации кондера нет- дозаказали) за все в конечке- 680 тыщ...пришел за 2,5 месяца....правда еще перезванивали 3 раза насчет: "а точно не хотите какие- нибудь допы поставить?"...но потом спокойно отстали...Автосалон официальный Ральф-кар в Питере на Таллинском шоссе....потом докупил коврики на авторынке в салон и багажник за 1200+1500 и фаркоп за 4800 страховка ОСАГо 4,5 тыщ, + номера и усе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может в Питере и так, но в Москве "минималка" как я озвучил...а так Приезжал за лансер минимум застолбить машину 15 т.р. с собой было только 5, и манагер согласился ...внесли пять и сделали предварительный договор...
СсылкаПожаловаться
Helgard LindenВ ответ на ivan ivanovs
ivan ivanovs
Да не один Официальный дилер не берет предоплату в 100 т.р берут от 5 до 25.
СсылкаПожаловаться
Только сегодня был у дилера в Н.Новгороде Автоконтинент. Манагер просил 150 тыров предоплаты и очередь на 8-12 мес. если без доп. оборудования. Сволочи зажравшиеся. При этом есть "склад" машин, где их дофига, но это как бы не их. Завоз машин раз в сезон. Два варианта приобретения или 150 тыр. предоплаты без допов ждать 8-12 мес. либо 50 тыр. допов и 3 мес. ждать или сразу, если есть нужная комплектация.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Похоже на троллинг.
Аффтор, чего можно навесить на 150 на Дастер в максималке?
И вообще есть договор.
Лично я брал Поло Седан в минималке, в норм. месте, никто ничего не навязывал, совсем.

Мораль: выбирайте нормальных дилеров.
СсылкаПожаловаться