29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилер разводит с Рено Дастер?

В январе заказал у официального дилера Рено автомобиль Рено Дастер в максимальной комплектации 2 литра на механике, цвет белый и внес предоплату 100 тысяч. В конце марта автомобиль сошел с конвейера и тут вот на днях менеджер звонит и говорит, что автомобиль прибыл в город, находится на центральном складе, НО на него навешали допов на 150 тысяч и без них не отдадут. Как быть? Цена автомобиля и так 792 тысячи, есть предварительный договор, но в нем про никакие допы не сказано. Я сразу сказал еще при заказе, что допы никакие не надо. Менеджер говорит, что их автосалон никак не может забрать автомобиль со склада без оплаты допов, так как они им не подчиняются. Получается, что я должен заплатить 940 тысяч и ждать ПТС. Что это за развод? Я пытался расторгнуть договор и вернуть свои 100 тысяч предоплаты, но мне отказали. Говорят, либо оплачивай, либо жди до весны, либо до зимы автомобиль.
Даниил Мелехин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Ваня ЖуковВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
при чём здесь деревня?я в городе живу,но отдыхать езжу на природу.рыбалка,грибы.да и просто на шашлыки на легковушке не особо то доберёшься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на дастере доберешься ???Да за такую цену уже нормальный внедорожник берется.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Ваня Жуков
Ваня Жуков
А на дастере доберешься ???Да за такую цену уже нормальный внедорожник берется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
доберёшься-проверено.а вот какой внедорожник за эти деньги можно новым взять-ну очень уж интересно.
СсылкаПожаловаться
Алексей СиденкоВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
доберёшься-проверено.а вот какой внедорожник за эти деньги можно новым взять-ну очень уж интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ховер берется 5-й, с мотором 2,4 бенз. дизель- дороже. еще скажи, что ховер не джип. Уаз патриот ему проиграл по всем статьям, кроме жестокого бездорожья. это сказал не я, а испытатели в одном из авто журналов.)
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Алексей Сиденко
Алексей Сиденко
ховер берется 5-й, с мотором 2,4 бенз. дизель- дороже. еще скажи, что ховер не джип. Уаз патриот ему проиграл по всем статьям, кроме жестокого бездорожья. это сказал не я, а испытатели в одном из авто журналов.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я и читал и сам мерил-у этого "джипа" под защитой двигателя 180мм.и риск сесть на пузо велик.и опять же это китай,а значит недомашина.хотя ховер из них самый близкий к машинам-рисовали его с исудзу аксиом.но с тех пор много воды утекло.и ещё-укажите ка журнальчик,в котором уаз проиграл ховеру?
СсылкаПожаловаться
Алексей СиденкоВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
я и читал и сам мерил-у этого "джипа" под защитой двигателя 180мм.и риск сесть на пузо велик.и опять же это китай,а значит недомашина.хотя ховер из них самый близкий к машинам-рисовали его с исудзу аксиом.но с тех пор много воды утекло.и ещё-укажите ка журнальчик,в котором уаз проиграл ховеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
погуглите, уважаемый, серьезно- забыл название, так как периодически почитываю и "авто ревю" и "за рулем" и " купи авто" и тд поищите в интернете, ДОЛЖНО БЫТЬ, НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД ЧИТАЛ СТАТЬЮ!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Алексей Сиденко
Алексей Сиденко
погуглите, уважаемый, серьезно- забыл название, так как периодически почитываю и "авто ревю" и "за рулем" и " купи авто" и тд поищите в интернете, ДОЛЖНО БЫТЬ, НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАЗАД ЧИТАЛ СТАТЬЮ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
потому и спросил,что сам читаю их.так вот в последнем тесте в авторевю как раз и написали про ховер.так и написали-замучались его сдёргивать.садился на пузо,где уаз проходил.там ещё третий джип был,не помню какой
СсылкаПожаловаться
Алексей СиденкоВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
потому и спросил,что сам читаю их.так вот в последнем тесте в авторевю как раз и написали про ховер.так и написали-замучались его сдёргивать.садился на пузо,где уаз проходил.там ещё третий джип был,не помню какой
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я помню статью только про ховер и патриот, без всяких третьих джипов. И ховер там не сдергивали, это точно. Попробую поискать сегодня статью.
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
я и читал и сам мерил-у этого "джипа" под защитой двигателя 180мм.и риск сесть на пузо велик.и опять же это китай,а значит недомашина.хотя ховер из них самый близкий к машинам-рисовали его с исудзу аксиом.но с тех пор много воды утекло.и ещё-укажите ка журнальчик,в котором уаз проиграл ховеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Франция,значит домашина? В одном ряду с Китаем стояла и стоять будет. С деньгами надо брать немцев, или японцев (корейцы подтягиваются ). А без денег надо ездить на Ниве и УАЗе.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Александр Рудаков
Александр Рудаков
А Франция,значит домашина? В одном ряду с Китаем стояла и стоять будет. С деньгами надо брать немцев, или японцев (корейцы подтягиваются ). А без денег надо ездить на Ниве и УАЗе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вполне себе домашина.у неё сейчас только один недостаток-отсутствие адекватных конкурентов.от того и такая не адекватная цена.да-бюджетно,но всё добротно ,качественно и надёжно.
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вполне себе домашина.у неё сейчас только один недостаток-отсутствие адекватных конкурентов.от того и такая не адекватная цена.да-бюджетно,но всё добротно ,качественно и надёжно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы все верно пишете, Дастер по проходимости хорошая машина. Муфта действительно ОК просто иногда нужно подождать, если перегрел.
Да и главное вообще не привод даже, а шины. Можно муд-терейн поставить.
СсылкаПожаловаться
Алексей СиденкоВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
да,цена великовата.но дешевле нет ничего из кроссов.поэтому французы жмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джили эмгранд х7, кросс, мотор 1,8л, 2 л,МКПП и 2,4 л вариатор. Цена за 2л- от 619 руб и 650 руб!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Алексей Сиденко
Алексей Сиденко
Джили эмгранд х7, кросс, мотор 1,8л, 2 л,МКПП и 2,4 л вариатор. Цена за 2л- от 619 руб и 650 руб!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аналогия -резиновая женщина и настоящая))))))))китай вообще нельзя рассматривать всерьёз.кстати-сами китайцы не ездят на своих же машинах.это говорит о многом.точнее о всём
СсылкаПожаловаться
Алексей СиденкоВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
аналогия -резиновая женщина и настоящая))))))))китай вообще нельзя рассматривать всерьёз.кстати-сами китайцы не ездят на своих же машинах.это говорит о многом.точнее о всём
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так говорит тот кто на данном авто или модели не ездил или не ездит, и вообще, на китайцах. я езжу на эмгранде ес7 уже 2 года, пробег 50000 км, проблем- ноль!(0). конечно, китайцы не ездят на своих авто... там уже давно выпускаются бмв-3,5. фольксвагены, ауди, вольво и т.д. и многие чисто китайские авто выпускаются на этих же заводах на параллельных линиях! и еще один момент, за прошлый год в Китае выпущено 20 000 000 автомобилей!!! часть на экспорт, а большая часть на внутренний рынок.)))так ездят или нет?! не нужно трепаться-"слышу звон, а не знаю, где он"...прирост "эмгранда" по продажам в России за 2013 год+232%!!! при общем падении рынка или стагнации, в числовом выражении-15 тысяч авто. а в течение года появляются 1-2 новых модели "джили эмгранда".
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Алексей Сиденко
Алексей Сиденко
Так говорит тот кто на данном авто или модели не ездил или не ездит, и вообще, на китайцах. я езжу на эмгранде ес7 уже 2 года, пробег 50000 км, проблем- ноль!(0). конечно, китайцы не ездят на своих авто... там уже давно выпускаются бмв-3,5. фольксвагены, ауди, вольво и т.д. и многие чисто китайские авто выпускаются на этих же заводах на параллельных линиях! и еще один момент, за прошлый год в Китае выпущено 20 000 000 автомобилей!!! часть на экспорт, а большая часть на внутренний рынок.)))так ездят или нет?! не нужно трепаться-"слышу звон, а не знаю, где он"...прирост "эмгранда" по продажам в России за 2013 год+232%!!! при общем падении рынка или стагнации, в числовом выражении-15 тысяч авто. а в течение года появляются 1-2 новых модели "джили эмгранда".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не ездят.статистикой оперируете?так вот она же говорит,что автомобилей своих на внутреннем рынке реализовано несопоставимо меньше.нравится-ездите.а про проблемы-у бати раньше шестёрка была безпроблемная.для отечественного автопрома она действительно была не особо проблемна.но это не значит ,что совсем.так же про ваш авто.знаю я этих китаеводов.пересаживаются как раз именно с нашемарок.после них китай раем кажется.а мне есть с чем сравнить.поэтому ещё лет 10 на это не сяду.и всем буду советовать поступать так же.
СсылкаПожаловаться
Алексей СиденкоВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
не ездят.статистикой оперируете?так вот она же говорит,что автомобилей своих на внутреннем рынке реализовано несопоставимо меньше.нравится-ездите.а про проблемы-у бати раньше шестёрка была безпроблемная.для отечественного автопрома она действительно была не особо проблемна.но это не значит ,что совсем.так же про ваш авто.знаю я этих китаеводов.пересаживаются как раз именно с нашемарок.после них китай раем кажется.а мне есть с чем сравнить.поэтому ещё лет 10 на это не сяду.и всем буду советовать поступать так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пересел с "ауди", до неё была тоже" ауди", " нексия" была, " вольво", " фокус2", " пежо", неделю был " додж стратус"...и еще былочетыре наших легковых и две газели.))) Даже здесь вы не оказались правы...))) на работе-автопарк, уж, поверьте, не обманываю( серьезно) последняя камри, гелик амг, мерс 220, майбах, мерс мак ларен ф1, астон мартин дб 9, бентли континенталь, беха х5-пала смертью храбрых на каде)))...так что, поездил... а этого китайца я взял потому, что в нем первом увидел нормальное авто за разумные деньги, с хорошим набором опций, очень приличной безопасностью ( смех здесь не уместен))) и мотор- копия тойота авенсис 1,8 литра с изменяемыми фазами газораспределения, с приводом- цепью. подвеска- копия королла 120. Гарантия -не у всех гейропейцев такая-5 лет или 150 000км...смысла нет за бренд переплачивать!!! так как вы не ездили( продолжительное время) на китайце и говорите штампами, то смысла с вами общаться дальше не вижу ни какого. без обид!
СсылкаПожаловаться
Алексей СиденкоВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
не ездят.статистикой оперируете?так вот она же говорит,что автомобилей своих на внутреннем рынке реализовано несопоставимо меньше.нравится-ездите.а про проблемы-у бати раньше шестёрка была безпроблемная.для отечественного автопрома она действительно была не особо проблемна.но это не значит ,что совсем.так же про ваш авто.знаю я этих китаеводов.пересаживаются как раз именно с нашемарок.после них китай раем кажется.а мне есть с чем сравнить.поэтому ещё лет 10 на это не сяду.и всем буду советовать поступать так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за пробег в 50 000 км в повеске эмгранда заменена, сейчас на ТО, одна косточка( стойка стабилизатора), правая, так как стала погромыхивать, купил новую за 500 руб и 10 мин работы, колодки все родные и походят еще 20-25 тыс км!!! и по гарантии заменена трапеция дворников, вместе с моторчиком, за 20 минут, так как оказалось, что окислились шарнирчики, а там смазки не было))), так как россияне собирали...поставили новую, смазанную, год назад. ВСЕ, БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕТ!!!да, сгорели 2 лампы-одна габаритная, вторая- дневного ходового огня.))) КАК БЫ ВАМ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ...
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Алексей Сиденко
Алексей Сиденко
Так говорит тот кто на данном авто или модели не ездил или не ездит, и вообще, на китайцах. я езжу на эмгранде ес7 уже 2 года, пробег 50000 км, проблем- ноль!(0). конечно, китайцы не ездят на своих авто... там уже давно выпускаются бмв-3,5. фольксвагены, ауди, вольво и т.д. и многие чисто китайские авто выпускаются на этих же заводах на параллельных линиях! и еще один момент, за прошлый год в Китае выпущено 20 000 000 автомобилей!!! часть на экспорт, а большая часть на внутренний рынок.)))так ездят или нет?! не нужно трепаться-"слышу звон, а не знаю, где он"...прирост "эмгранда" по продажам в России за 2013 год+232%!!! при общем падении рынка или стагнации, в числовом выражении-15 тысяч авто. а в течение года появляются 1-2 новых модели "джили эмгранда".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно, китайцы не ездят на своих авто... там уже давно выпускаются бмв-3,5. фольксвагены, ауди, вольво и т.д. и многие чисто китайские авто выпускаются на этих же заводах на параллельных линиях!

Вот потому то качество нынешних машин намного ниже, чем выпущенных 10-15 лет назад.
СсылкаПожаловаться
Владимир МарченкоВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
аналогия -резиновая женщина и настоящая))))))))китай вообще нельзя рассматривать всерьёз.кстати-сами китайцы не ездят на своих же машинах.это говорит о многом.точнее о всём
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это кто такую чушь сказал, что китайцы на своих машинах не ездят? Сам в Китае был? Мои партнёры оттуда себе таких зверюг приволоки, с иероглифами в полморды, что владельцы Х5 чуть челюсть не проглотили. И год уже катаются, бед не знают.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Владимир Марченко
Владимир Марченко
Это кто такую чушь сказал, что китайцы на своих машинах не ездят? Сам в Китае был? Мои партнёры оттуда себе таких зверюг приволоки, с иероглифами в полморды, что владельцы Х5 чуть челюсть не проглотили. И год уже катаются, бед не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой,как же тяжело общаться с людьми,у которых друзья,партнёры и т.д.вы статистику откройте и увидите,что подавляющее большинство проданных там машин иностранные бренды.а что касается ваших партнёров-типично русская душа.тяга ко всему неизвестному,непохожему и вера в сказки.да и халява-ведь за копейки же!!
СсылкаПожаловаться
Владимир МарченкоВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ой,как же тяжело общаться с людьми,у которых друзья,партнёры и т.д.вы статистику откройте и увидите,что подавляющее большинство проданных там машин иностранные бренды.а что касается ваших партнёров-типично русская душа.тяга ко всему неизвестному,непохожему и вера в сказки.да и халява-ведь за копейки же!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди размещают заказы в Китае и мотаются туда ежемесячно. А кто статистику ту здесь ведёт? У нас вся публичная статистика затачивается под то, чтобы продавать то, что выгодно нашим барыгам.
СсылкаПожаловаться