21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилер разводит с Рено Дастер?

В январе заказал у официального дилера Рено автомобиль Рено Дастер в максимальной комплектации 2 литра на механике, цвет белый и внес предоплату 100 тысяч. В конце марта автомобиль сошел с конвейера и тут вот на днях менеджер звонит и говорит, что автомобиль прибыл в город, находится на центральном складе, НО на него навешали допов на 150 тысяч и без них не отдадут. Как быть? Цена автомобиля и так 792 тысячи, есть предварительный договор, но в нем про никакие допы не сказано. Я сразу сказал еще при заказе, что допы никакие не надо. Менеджер говорит, что их автосалон никак не может забрать автомобиль со склада без оплаты допов, так как они им не подчиняются. Получается, что я должен заплатить 940 тысяч и ждать ПТС. Что это за развод? Я пытался расторгнуть договор и вернуть свои 100 тысяч предоплаты, но мне отказали. Говорят, либо оплачивай, либо жди до весны, либо до зимы автомобиль.
Даниил Мелехин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
михаил поляковВ ответ на Владимир Марченко
Владимир Марченко
Люди размещают заказы в Китае и мотаются туда ежемесячно. А кто статистику ту здесь ведёт? У нас вся публичная статистика затачивается под то, чтобы продавать то, что выгодно нашим барыгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понимаете.статистика ведь не только у нас публикуется.а от тех,кто там бывал-очень разная,противоречащая друг другу,информация идёт.просто я смотрел те китайские модели,что у нас продают.единственный плюс-цена.да и то,говорят,что у нас она всё равно больше,чем там.а издали -да,красиво.а чуть ближе-всё вылезает наружу.вот говорят,что всё китайское сейчас качественное.поспорю-покупаю вещи через инет.разница в качестве и пошиве есть-в Европе сшито или в Китае.не всегда,но чаще не в пользу китая
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
В договоре не обгавариваются допы! Это развод салона! При менеджерах звонить в головной офис ,ну и заяву в РПН и защиту прав потребителей!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Если салон оф.дилер Рено то попробуй на горячую линию. Рено позвонить,если серый дилер то ты попал на деньги.
СсылкаПожаловаться
попов ДМИТРИЙ
А ЭТО в каком городе...?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Это такой же официальный дилер, как я Мерлин Монро. Я брал свой Дастер с предоплатой 30.000р, все допы(именно те, которые указал я) были указаны в договоре. Там же был указан максимальный срок доставки - 45 дней. В случае просрочки с автосалона в мою пользу взимались бы пени. Да и нет такой комплектации у Дастера за 940.000р, даже с допами.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Это такой же официальный дилер, как я Мерлин Монро. Я брал свой Дастер с предоплатой 30.000р, все допы(именно те, которые указал я) были указаны в договоре. Там же был указан максимальный срок доставки - 45 дней. В случае просрочки с автосалона в мою пользу взимались бы пени. Да и нет такой комплектации у Дастера за 940.000р, даже с допами.
СсылкаПожаловаться
+++++мульён!!!!)))))))..я поржал над челом которому на уши присели. Когда авто заказывают и берут предоплату то заключается договор под какую машину и под какие деньги принят заказ,
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Барабас
Барабас
+++++мульён!!!!)))))))..я поржал над челом которому на уши присели. Когда авто заказывают и берут предоплату то заключается договор под какую машину и под какие деньги принят заказ,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно! Брали в салоне 2 месяца назад,так заключили договор с конечной ценай - предоплата 30 тыр, на допы был составлен отдельный договор ,со всеми оговорками!
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Все верно! Брали в салоне 2 месяца назад,так заключили договор с конечной ценай - предоплата 30 тыр, на допы был составлен отдельный договор ,со всеми оговорками!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так точно!)))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Тема, конечно, попахивает троллингом, но все может быть. Смущает только, что допы навешали на складе, а не в салоне, да и что такое можно навешать на 150 тысяч? Авто выпущен в конце марта, а в начале апреля он уже в городе N! Тоже не очень стыкуется, месяц, не меньше пройдет, пока привезут и все бумаги оформят. Так что скорее всего это все выдумка. А если правда - то советы можно давать только прочитав договор, а так действительно, бла-бла-бла...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тема, конечно, попахивает троллингом, но все может быть. Смущает только, что допы навешали на складе, а не в салоне, да и что такое можно навешать на 150 тысяч? Авто выпущен в конце марта, а в начале апреля он уже в городе N! Тоже не очень стыкуется, месяц, не меньше пройдет, пока привезут и все бумаги оформят. Так что скорее всего это все выдумка. А если правда - то советы можно давать только прочитав договор, а так действительно, бла-бла-бла...
СсылкаПожаловаться
Тема, конечно, попахивает троллингом...бла-бла-бла...
Очень сильно.
СсылкаПожаловаться
Ваня ЖуковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тема, конечно, попахивает троллингом, но все может быть. Смущает только, что допы навешали на складе, а не в салоне, да и что такое можно навешать на 150 тысяч? Авто выпущен в конце марта, а в начале апреля он уже в городе N! Тоже не очень стыкуется, месяц, не меньше пройдет, пока привезут и все бумаги оформят. Так что скорее всего это все выдумка. А если правда - то советы можно давать только прочитав договор, а так действительно, бла-бла-бла...
СсылкаПожаловаться
Дастер за лям это такая же жесть как маруся за 5 лям. Классическая жесть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тема, конечно, попахивает троллингом, но все может быть. Смущает только, что допы навешали на складе, а не в салоне, да и что такое можно навешать на 150 тысяч? Авто выпущен в конце марта, а в начале апреля он уже в городе N! Тоже не очень стыкуется, месяц, не меньше пройдет, пока привезут и все бумаги оформят. Так что скорее всего это все выдумка. А если правда - то советы можно давать только прочитав договор, а так действительно, бла-бла-бла...
СсылкаПожаловаться
Может у рено месяц. Моё авто 27 января день рождения - 8 февраля уже получил номера в ГИБДД.Троль.. возможно,но сам видел Дастер в салоне ОД на 120тыр. дороже цены указанной на сайте именно на эту комплектацию .
СсылкаПожаловаться
Vikont
Вам надо будет взять договор и сходить с ним к юристу проконсультироваться. А лучше с юристом к диллеру. Может хоть это подействует.
СсылкаПожаловаться
Kvmp
Что то многовато допов на 150тыс. Мне всего на 20 тыс. навешали уже в салоне и то с моего согласия.А вообще думаю очередь на авто создается искусственно,как раз для развода. Надо брать те автомобили,которые есть в наличии,надо их отучать.
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
идите к юристу или по защите прав потребителей.так дело не оставляйте при условии если вам не отдадут заначку 100тыс .это беспредел дилер рено такое сделать не могут . да за такие деньги под лимон . ниссан х-трейл лучше взять или другую фирму.
СсылкаПожаловаться
Регион 190
Это что за дилер такой ???В любом диллерском центре отдают предоплату без проблем, это судебное дело и нормальный дилер не будет связыватся ни с судом ни с Обществом по защите прав потребителей.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Регион 190
Регион 190
Это что за дилер такой ???В любом диллерском центре отдают предоплату без проблем, это судебное дело и нормальный дилер не будет связыватся ни с судом ни с Обществом по защите прав потребителей.
СсылкаПожаловаться
Ну если в договоре прописано, что предоплата не возвращается в случае отказа от машины, то все по закону.
СсылкаПожаловаться
Регион 190В ответ на piloterist
piloterist
Ну если в договоре прописано, что предоплата не возвращается в случае отказа от машины, то все по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Официалы такой пункт вносить в договор не будут.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
либо вы нас за дураков держите, рассказывая,что вам на складе навешали допов, либо вас салон за такового держит. сейчас и очередей как таковых на дастер нет, и продают их без допов, если под заказ. если ошибся, извиняюсь и рекомендую забрать задаток и бежать,бежать, бежать из этого салона)
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Почему нет дешевле? Если купить Актион на ручке,то он в минималке будет уже со всем необходимым,без допов(еще и подарки можно выбить) и вряд ли дороже. Но это уже совсем другой автомобиль.
СсылкаПожаловаться