3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилер разводит с Рено Дастер?

В январе заказал у официального дилера Рено автомобиль Рено Дастер в максимальной комплектации 2 литра на механике, цвет белый и внес предоплату 100 тысяч. В конце марта автомобиль сошел с конвейера и тут вот на днях менеджер звонит и говорит, что автомобиль прибыл в город, находится на центральном складе, НО на него навешали допов на 150 тысяч и без них не отдадут. Как быть? Цена автомобиля и так 792 тысячи, есть предварительный договор, но в нем про никакие допы не сказано. Я сразу сказал еще при заказе, что допы никакие не надо. Менеджер говорит, что их автосалон никак не может забрать автомобиль со склада без оплаты допов, так как они им не подчиняются. Получается, что я должен заплатить 940 тысяч и ждать ПТС. Что это за развод? Я пытался расторгнуть договор и вернуть свои 100 тысяч предоплаты, но мне отказали. Говорят, либо оплачивай, либо жди до весны, либо до зимы автомобиль.
Даниил Мелехин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
DAD MOROZ
Беспредельщики, уже на складах допы вешают...скоро и на автовозах в пути будут...
СсылкаПожаловаться
Он.В ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Беспредельщики, уже на складах допы вешают...скоро и на автовозах в пути будут...
СсылкаПожаловаться
Все очень просто! Отказываетесь от авто, подаете в суд на автосалон и выставляете в сумме претензии размер вашей оплаты по договору ,плюс 50% штрафа-и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
Алексей СиденкоВ ответ на Он.
Он.
Все очень просто! Отказываетесь от авто, подаете в суд на автосалон и выставляете в сумме претензии размер вашей оплаты по договору ,плюс 50% штрафа-и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
ООО ТрейдерВ ответ на Он.
Он.
Все очень просто! Отказываетесь от авто, подаете в суд на автосалон и выставляете в сумме претензии размер вашей оплаты по договору ,плюс 50% штрафа-и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно!
СсылкаПожаловаться
Владимир МарченкоВ ответ на Он.
Он.
Все очень просто! Отказываетесь от авто, подаете в суд на автосалон и выставляете в сумме претензии размер вашей оплаты по договору ,плюс 50% штрафа-и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей и Трейдер всё правильно написали. Салон напрямую нарушает закон о защите прав потребителя, навязывая дополнительные товары/услуги. Обращайтесь в Роспотребнадзор, Общество защиты прав потребителя и другие контролирующие организации. Слон 100% накажут. А машинка, скажу по своему опыту - так себе...
СсылкаПожаловаться
Владимир Марченко
Алексей и Трейдер всё правильно написали. Салон напрямую нарушает закон о защите прав потребителя, навязывая дополнительные товары/услуги. Обращайтесь в Роспотребнадзор, Общество защиты прав потребителя и другие контролирующие организации. Слон 100% накажут. А машинка, скажу по своему опыту - так себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А подробнее можно? В чём так, а в чём себе? )))) Ради, так сказать, общего развития...
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на Шум
Шум
А подробнее можно? В чём так, а в чём себе? )))) Ради, так сказать, общего развития...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зайдите в разделы "Обсуждаем" и "Что купить" - там темы через день были про Дастер...
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
ШумВ ответ на Ёжик
Ёжик
зайдите в разделы "Обсуждаем" и "Что купить" - там темы через день были про Дастер...
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из всех трёх форумов я нашла только один здравомыслящий комментарий, из которого можно было бы хоть что-то подчерпнуть, да и то в сравнении его с Патролом... Гнилые темы, надо сказать. (((
СсылкаПожаловаться
Владимир МарченкоВ ответ на Шум
Шум
А подробнее можно? В чём так, а в чём себе? )))) Ради, так сказать, общего развития...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Комплектация за запрошенную цену, качество отделки салона. На тестдрайве - шумный после 70 км/час, валкий, кчество отделки салона - просто ужасное. Стоимость владения нереально высокая. Дорогие расходники, дорогой нормо-час. В итоге из всех претендентов (требования: полный привод, высокий клиренс, механика, до 900 000 руб включая КАСКО и т.д.) выбрали Сузуки СХ 4 1,6 4х4. За те же деньги (820 000 руб) проиграли только в клиренсе, в остальном выиграли. Ну и у местного дилера те же фокусы, что и у топикстартера.
СсылкаПожаловаться
yustas lomatchenkoВ ответ на Шум
Шум
А подробнее можно? В чём так, а в чём себе? )))) Ради, так сказать, общего развития...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня дастер уже год и я подписываюсь под ТАК СЕБЕ. В целом вроде все нормально - 2 L, комплектация привеледж + литье, высок клиренс, полн привод, но достала экономия конструкторов на мелочах - подсветка ЭСП не подключена, на задний ряд сидений нет света, уплотнители дверей плохие ( после езды по лужам мокро и грязно в проемах дверей. ничем не прикрытые петли капота. нет сетки за решеткой радиатора.сопля на лобовом стекле. Все это коробит, по сравнению с предыдущей машиной, тоже бюджетной - шевроле лачетти. Ну и такие существенные косяки как : не продуманные воздуховоды печки и самозабрызгиваемость грязью с низу до верха. Многое уже исправил сам (по подсказкам с форумов ), но с загрязненностью бороться сложно - не вешать же брызговики как на КАМАЗе, а с меньшими проблема решается не существенно. Хотя, повторюсь еще раз, машина нормальная и стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -В ответ на Он.
Он.
Все очень просто! Отказываетесь от авто, подаете в суд на автосалон и выставляете в сумме претензии размер вашей оплаты по договору ,плюс 50% штрафа-и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
я, сталкер -В ответ на Он.
Он.
Все очень просто! Отказываетесь от авто, подаете в суд на автосалон и выставляете в сумме претензии размер вашей оплаты по договору ,плюс 50% штрафа-и будет вам счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, полученной суммы хватит на то чтобы у них выкупить пришедший ваш автомобиль с допами :)
СсылкаПожаловаться
Даниил Мелехин
И еще мне сказали, что после прихода ПТС я обязан буду доплатить еще 30 тысяч за доставку и предпродажную подготовку (полная диагностика, установка брызговиков, ковриков). Короче, для меня теперь главная цель, это вернуть 100 тысяч рублей и послать их подальше. Кстати, на сайте My Renault автомобиль есть и я наблюдал, как его делали и везли до склада.
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Даниил Мелехин
Даниил Мелехин
И еще мне сказали, что после прихода ПТС я обязан буду доплатить еще 30 тысяч за доставку и предпродажную подготовку (полная диагностика, установка брызговиков, ковриков). Короче, для меня теперь главная цель, это вернуть 100 тысяч рублей и послать их подальше. Кстати, на сайте My Renault автомобиль есть и я наблюдал, как его делали и везли до склада.
СсылкаПожаловаться
Пусть сообщат Вам в письменном виде и укажут все допы, которые Вы не заказывали. С договором и этим письмом в СУД!.
СсылкаПожаловаться
игорьВ ответ на Даниил Мелехин
Даниил Мелехин
И еще мне сказали, что после прихода ПТС я обязан буду доплатить еще 30 тысяч за доставку и предпродажную подготовку (полная диагностика, установка брызговиков, ковриков). Короче, для меня теперь главная цель, это вернуть 100 тысяч рублей и послать их подальше. Кстати, на сайте My Renault автомобиль есть и я наблюдал, как его делали и везли до склада.
СсылкаПожаловаться
нашёл чё купить за 800тыщ)))
(мозги лучше купи)
СсылкаПожаловаться
ООО ТрейдерВ ответ на Даниил Мелехин
Даниил Мелехин
И еще мне сказали, что после прихода ПТС я обязан буду доплатить еще 30 тысяч за доставку и предпродажную подготовку (полная диагностика, установка брызговиков, ковриков). Короче, для меня теперь главная цель, это вернуть 100 тысяч рублей и послать их подальше. Кстати, на сайте My Renault автомобиль есть и я наблюдал, как его делали и везли до склада.
СсылкаПожаловаться
У моего друга был похожий случай.Он пошёл сразу в прокуратуру.И всё решилось очень быстро!
СсылкаПожаловаться
Simon-NKVВ ответ на Даниил Мелехин
Даниил Мелехин
И еще мне сказали, что после прихода ПТС я обязан буду доплатить еще 30 тысяч за доставку и предпродажную подготовку (полная диагностика, установка брызговиков, ковриков). Короче, для меня теперь главная цель, это вернуть 100 тысяч рублей и послать их подальше. Кстати, на сайте My Renault автомобиль есть и я наблюдал, как его делали и везли до склада.
СсылкаПожаловаться
И еще мне сказали, что после прихода ПТС я обязан буду доплатить еще 30 тысяч за доставку и предпродажную подготовку (полная диагностика, установка брызговиков, ковриков). Короче, для меня теперь главная цель, это вернуть 100 тысяч рублей и послать их подальше. Кстати, на сайте My Renault автомобиль есть и я наблюдал, как его делали и везли до склада.

адрес умников укажите чтоб другие были предостережены от покупок у них
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Договор надо читать, там все написано
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Но вообще я думаю, что можно сразу в местное отделение роспотребнадзора идти. В договоре что написано? Комплектация и цена машины там обозначены? Наверняка даже VIN прописан.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Надо договор видеть, а так будет бесполезное бла-бла-бла. Вам нужно его юристу показать. Хотите, мне на почту сбросьте, я гляну
СсылкаПожаловаться