29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилер разводит с Рено Дастер?

В январе заказал у официального дилера Рено автомобиль Рено Дастер в максимальной комплектации 2 литра на механике, цвет белый и внес предоплату 100 тысяч. В конце марта автомобиль сошел с конвейера и тут вот на днях менеджер звонит и говорит, что автомобиль прибыл в город, находится на центральном складе, НО на него навешали допов на 150 тысяч и без них не отдадут. Как быть? Цена автомобиля и так 792 тысячи, есть предварительный договор, но в нем про никакие допы не сказано. Я сразу сказал еще при заказе, что допы никакие не надо. Менеджер говорит, что их автосалон никак не может забрать автомобиль со склада без оплаты допов, так как они им не подчиняются. Получается, что я должен заплатить 940 тысяч и ждать ПТС. Что это за развод? Я пытался расторгнуть договор и вернуть свои 100 тысяч предоплаты, но мне отказали. Говорят, либо оплачивай, либо жди до весны, либо до зимы автомобиль.
Даниил Мелехин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
14567
Александрович
пиши претензию о возврате денег в 10дневный срок со дня получения заявления, в связи с тем что салон вводит в заблуждение и навязывает допуслуги. заказным с уведомлением отправь, или два экземпляра и на одном отметку в салоне. выжидай 10 дней и обращайся в суд с иском о расторжении договора (видимо поставка или купля-продажа) и взыскании штрафа и морального вреда. после получения решения суда и денег можно обратиться в УФАС - антимонопольщики в свою очередь этих умников тоже отлюбят) в принципе ничего сложного, на стадии претензии все уладится)
СсылкаПожаловаться
Даут
В Москве на Перовской д.1 он же Электродная 3-а, название фирмы одно по первичному договору уже другая от которой работают менеджеры. Я заказывал в январе Ларгус 2013г по 367 т.р. мне дали копию договора в ксероксном исполнении приходный чек на предоплату не кассовый печать не соответсвует с печатью на договоре, и после 4-х часов доставки авто со склада, перед получением подлинников и основного договора купли прдажи выплыла иная фирма с конечной суммой в 679 т.р. это без доплаты, в которую входит оплата услуг менеджера, доставка со склада, хранение авто на складе. Но после полутора часовых дебатов деньки удалось вернуть в связи с заменой их предложения обратится в суд на мое как контрольная закупка, благо у меня есть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Даут
Даут
В Москве на Перовской д.1 он же Электродная 3-а, название фирмы одно по первичному договору уже другая от которой работают менеджеры. Я заказывал в январе Ларгус 2013г по 367 т.р. мне дали копию договора в ксероксном исполнении приходный чек на предоплату не кассовый печать не соответсвует с печатью на договоре, и после 4-х часов доставки авто со склада, перед получением подлинников и основного договора купли прдажи выплыла иная фирма с конечной суммой в 679 т.р. это без доплаты, в которую входит оплата услуг менеджера, доставка со склада, хранение авто на складе. Но после полутора часовых дебатов деньки удалось вернуть в связи с заменой их предложения обратится в суд на мое как контрольная закупка, благо у меня есть такая возможность.
СсылкаПожаловаться
Я вот удивляюсь, почему не обратиться в крупный проверенный салон, а надо искать где дешевле, если цена устанавливается производителем и дешевле не может быть по определению?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Helgard LindenВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Х-6 стоит от 855 тыр. полный привод. Процентные ставки другие. У х-5,3 задние привода, машины тяжелее, менее резвые, хотя и более проходимые. Надежность ниже чем у Дастера (2.0, 4х4).
СсылкаПожаловаться
Denius
Производитель допы не навешивает, автосалог разводит. В договоре есть цена и указано, по какой цене автомобиль Вам должны предоставить. Также там должны быть прописаны санкции против салона за невыполнение требований договора. За то, что они крутили ваши 100 штук уже можно неплохо на них нажиться. И за невыполнение договора. Пишите сразу досудебную претензию.
СсылкаПожаловаться
Кондор
Вас всех тут разводят как лохов, сказками про Дастер! Ну неймётся кому то сильно)))

В феврале купил у ОД Дастер 2014 г выпуска в предпоследней комплектации, за нал, пришёл в салон сказал что надо, оказалось есть в наличии БЕЗ ДОПОВ!
Оплатил 700 тыр и через несколько дней уехал на авто. Так вот в самой крутой комплектации Дастер стоял, хоть щас бери 780 тыр со всеми наворотами.
При мне мужик и пара забирали за 500 и 600 тыр.
Так что не слушайте тех кто тум мозги вам парит.
СсылкаПожаловаться
Саня Ли
Подскажите мне, у меня было так: по телефону договорились с манагером о машине за 600 т.р., т.е. уже с допами в комплектации экспершн. Через несколько дней сказал что будет машина. Приехал смотреть, уломал сходить на площадку к этой машине и завести её(странно что он так неохотно хотел это делать), до этого уже внес предоплату (небольшую), машина оказалась без допов. Вопрос, нахрена он вел меня к этой машине ?=))) Что можно выиграть из такой ситуации ?
СсылкаПожаловаться
ПЭОрайЖКХ
афтара давно нет, написал и смеется в сторонке,а вы тут с пеной у рта пытаетесь ему помочь, неужели не поняли что это развод )
СсылкаПожаловаться
Володя Морозов
ТС напиши что за дилер. если не напишет то тебя надо забанить на форуме.
СсылкаПожаловаться
Саня ЛиВ ответ на Володя Морозов
Володя Морозов
ТС напиши что за дилер. если не напишет то тебя надо забанить на форуме.
СсылкаПожаловаться
ТС напиши что за дилер. если не напишет то тебя надо забанить на форуме.

это вы ко мне обращаетесь ? В данной теме обсуждается рено дастер.
СсылкаПожаловаться
Самподумай
Конечно надо начинать с "читки" договора и внимательно, и мелким шрифтом т.ж. У знакомого ситуация с АСХ - отдал предоплату 80 тр, ждал 3 мес, а в итоге общение дилера и знакомого: ..."нет авто 2013г, а есть авто 2014г, но чуть-чуть подороже....а на чуть-чуть это сколько,...это + 100 тр к ранее оговоренной стоимости в договоре, где указано, что дилер обязуется представить модель 2013г, если ему представят, ..забираю залог....забирай, только через 10 дней - как в договоре указанно". Чисто вымогательство не порядочного дилера, в расчете на покупателя который согласится с ситуацией и всеми "допами и т.д". Пока идет тяжба, м.б. дойдет до суда, в зависимости от взаимовыгодного решения вопроса - "полюбовно".
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Нашел что взять. Я тоже советовал друзьям купить это авто, но ради приличия спросил стоимость ТО. Такое не снилось даже Ролсу - 50.000 руб.
СсылкаПожаловаться
Виталий Иванов
Какая то ерунда, парень на работе купил дастер за 620 тыс, на ручке 1.6, без всяких допов, автор, если в договоре указана стоимость авто и требуют сверх, посылайте их и если не отдают задаток, подавайте в суд. Но странно, я за флюенс вносил всего 10тыс р задаток...
СсылкаПожаловаться
Аппель Любовь
Купили рено дастр в Омске жили тогда в другом регионе там и проходили то в этом году переехали в Омскую обл на автомобиле стала мигать иконка масла обратились где покупали машину они сказали не будем делать диагностику пока не поменяем масло и фильтры так как вы делали то не у нас и все это за наш счет в итоге содрали с нас десять тысяч очень довольны были что обманули пенсионеров так толком и не сказали что было в присутствии мужа на ремонте они не могли найти причину а как только мы отлучились сразу позвонили и сказали что отремантировали
СсылкаПожаловаться
14567