24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Девятаев" ------ кино...

Доброго вечера всем! Не мог я пройти мимо этого очередного фильма о войне! Ну и, как тему после просмотра не создать? Именно, после просмотра ФИЛЬМА, а не его рекламного ролика...
Вчера с сыном посмотрели сие творение именитого российско-голливудского режиссёра Тимура Бекмамбетова... В этот раз мнения моё и моего Андрея совпали (в отличие от фильма "Чернобыль";). ДОЛЖНО было быть лучше, но МОГЛО быть и хуже!!! Должно было быть лучше потому, что у фильма огромный бюджет в 600 с лишним мультов, а подвиг Михаила Девятаева известен, не оспаривается и не имеет различных толкований и версий, в отличие от тех же "панфиловцев" и Зои Космодемьянской. И не надо было ничего додумывать, а просто снимать фильм именно про "каноническую версию" подвига! 
Ну а могло быть хуже, если бы авторы не стали заморачиваться визуальной составляющей, техническими подробностями, ну или ударились бы в махровую антисоветчину, в которой их сейчас и обвиняют некоторые "критики", и которой ни я, ни сын особого значения не придали...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
Юрий ЖировВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
Ты в зеркало посмотри вот и увидишь коммуниста самого настоящего.Тебе партбилет можно сразу без кандидатского стажа выдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10


СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
Ну и кто виноват что как правда так антисоветская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нам сейчас так внушают. Преподносят так. Мол смотрите как мы жили, в какой грязи и какое сейчас все у нас пушистое. А правды мы из таких фильмов не узнаем. Денежки выделяются из бюджета и те кто выделает говорит, как надо снимать. Или даже так..снимают то "что надо" и деньги дают на то, "что надо". Все фильмы построенны на спец эфектах и по одному лекалу. Гебня, предатели, победили вопреки и т.д. И на этих фильмах вырастает поколение, которое никогда не видело жизни в СССР, но уверено, что все было плохо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это нам сейчас так внушают. Преподносят так. Мол смотрите как мы жили, в какой грязи и какое сейчас все у нас пушистое. А правды мы из таких фильмов не узнаем. Денежки выделяются из бюджета и те кто выделает говорит, как надо снимать. Или даже так..снимают то "что надо" и деньги дают на то, "что надо". Все фильмы построенны на спец эфектах и по одному лекалу. Гебня, предатели, победили вопреки и т.д. И на этих фильмах вырастает поколение, которое никогда не видело жизни в СССР, но уверено, что все было плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, почти со всеми тезисами согласен... Приходится включать мозги, которые в этом отношении у нашего поколения еще работают. А вот к молодежи уже другие идеалы...
СсылкаПожаловаться
Капитан НемоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это нам сейчас так внушают. Преподносят так. Мол смотрите как мы жили, в какой грязи и какое сейчас все у нас пушистое. А правды мы из таких фильмов не узнаем. Денежки выделяются из бюджета и те кто выделает говорит, как надо снимать. Или даже так..снимают то "что надо" и деньги дают на то, "что надо". Все фильмы построенны на спец эфектах и по одному лекалу. Гебня, предатели, победили вопреки и т.д. И на этих фильмах вырастает поколение, которое никогда не видело жизни в СССР, но уверено, что все было плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот есть два фильма.Кубанские казаки и Председатель.Вроде об одном и том же.Ну и где правда.И на каком фильме нам надо внуков воспитывать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Было время, с Девятаевым я был знаком лично.

Фильм не смотрел, читал отзывы историков — очередная антисоветская шняга.
СсылкаПожаловаться
Фильм не смотрел, читал отзывы историков

А не надо делать выводы, не посмотрев фильм! В который раз уже в этом убеждаюсь. Одно дело - посмотреть кое-как скомпиллированный трейлер, а другое - увидеть готовый продукт.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Фильм не смотрел, читал отзывы историков

А не надо делать выводы, не посмотрев фильм! В который раз уже в этом убеждаюсь. Одно дело - посмотреть кое-как скомпиллированный трейлер, а другое - увидеть готовый продукт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет смысла смотреть. Ничего кроме шлака в современных фильмах про войну нет и быть не может. Рейтинги, экшен, эффекты. И плевать на все остальное. У этих фильмов интересно есть вообще консультанты? Военные, историки..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Нет смысла смотреть. Ничего кроме шлака в современных фильмах про войну нет и быть не может. Рейтинги, экшен, эффекты. И плевать на все остальное. У этих фильмов интересно есть вообще консультанты? Военные, историки..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А "28 панфиловцев"? И одноимённая студия режиссёра Андрей Шальопы? Они сейчас снимают фильм о Лидии Литвяк, советской лётчице. Почитай репортажи со съёмок. С какой щепетильностью ко всему подходят. Правда, денег на такие фильмы государство не даёт. Приходится собирать с народа методом "краудфандинга"... На Панфиловцев собрали, сейчас собирают на Литвяк...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А "28 панфиловцев"? И одноимённая студия режиссёра Андрей Шальопы? Они сейчас снимают фильм о Лидии Литвяк, советской лётчице. Почитай репортажи со съёмок. С какой щепетильностью ко всему подходят. Правда, денег на такие фильмы государство не даёт. Приходится собирать с народа методом "краудфандинга"... На Панфиловцев собрали, сейчас собирают на Литвяк...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
28 панфиловцев это вообще спорная тема, в историческом смысле. Говорят есть еще и "Истребители".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
28 панфиловцев это вообще спорная тема, в историческом смысле. Говорят есть еще и "Истребители".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я фильм имею в виду, а не реальные события, показанные в фильме. Качество съёмок, подача материала, психологический эффект...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я фильм имею в виду, а не реальные события, показанные в фильме. Качество съёмок, подача материала, психологический эффект...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я как раз про реальные события. По факту история выдуманная.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я как раз про реальные события. По факту история выдуманная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, танки Гудериана сами собой под Москвой остановились...(((((( Холодно показалось, наверное... И 316 дивизии Панфилова не было...((((((((((
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А "28 панфиловцев"? И одноимённая студия режиссёра Андрей Шальопы? Они сейчас снимают фильм о Лидии Литвяк, советской лётчице. Почитай репортажи со съёмок. С какой щепетильностью ко всему подходят. Правда, денег на такие фильмы государство не даёт. Приходится собирать с народа методом "краудфандинга"... На Панфиловцев собрали, сейчас собирают на Литвяк...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лилия Сталинграда её позывной
самая результативная лётчица 5 побед груповых и 12 личных из них 5 бом 7 ист. + один аэростат, за корорый получила Орден КЗ
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Лилия Сталинграда её позывной
самая результативная лётчица 5 побед груповых и 12 личных из них 5 бом 7 ист. + один аэростат, за корорый получила Орден КЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дела на съёмках, хоть и медленно, но движутся. На "Панфиловцев" деньги сдали 35000 человек, а на "Литвяк" пока только 707. Правда собрали уже 24 млн из 30, необходимых на первый этап съёмок. Я тоже оформил подписку на 527 рублей в месяц. Не жалко на такое дело...
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Дела на съёмках, хоть и медленно, но движутся. На "Панфиловцев" деньги сдали 35000 человек, а на "Литвяк" пока только 707. Правда собрали уже 24 млн из 30, необходимых на первый этап съёмок. Я тоже оформил подписку на 527 рублей в месяц. Не жалко на такое дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и я дам, только не знаю как.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
и я дам, только не знаю как.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сайт "литвякфильм" По другому написать не получилось, коммент не проходит...))))) Почитай, посмотри, там все понятно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
и я дам, только не знаю как.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Или, можно перейти из любого ролика на Ютубе о съемках этого фильма. В описании есть ссылка.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Фильм не смотрел, читал отзывы историков

А не надо делать выводы, не посмотрев фильм! В который раз уже в этом убеждаюсь. Одно дело - посмотреть кое-как скомпиллированный трейлер, а другое - увидеть готовый продукт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вывод сделал уже заранее, когда узнал, что Девятаева играет "мажор". Отзывы прочитал позже.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Я вывод сделал уже заранее, когда узнал, что Девятаева играет "мажор". Отзывы прочитал позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно напрасно... Прилучный с ролью справился вполне. Кстати, я оба "Мажора" не смотрел, и Прилучный для меня больше "попаданец" в прошлое из фильма "Рубеж", чем какой-то мажор...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Абсолютно напрасно... Прилучный с ролью справился вполне. Кстати, я оба "Мажора" не смотрел, и Прилучный для меня больше "попаданец" в прошлое из фильма "Рубеж", чем какой-то мажор...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда что ли в фильме заключëнные слонялись без дела по лагерю и общались с охраной, которая — эсэсовцы?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Правда что ли в фильме заключëнные слонялись без дела по лагерю и общались с охраной, которая — эсэсовцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты посмотри кино, и сам увидишь... "Комментаторы", не смотревшие фильм, такой пурги в сети нагнали!
Нет, неправда! Да и ССовцев там не наблюдалось. Это наверное в ССовцы записали так называемого "капо", охранника из числя заключенных, который по фильму помог организовать побег.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария