29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Девятаев" ------ кино...

Доброго вечера всем! Не мог я пройти мимо этого очередного фильма о войне! Ну и, как тему после просмотра не создать? Именно, после просмотра ФИЛЬМА, а не его рекламного ролика...
Вчера с сыном посмотрели сие творение именитого российско-голливудского режиссёра Тимура Бекмамбетова... В этот раз мнения моё и моего Андрея совпали (в отличие от фильма "Чернобыль";). ДОЛЖНО было быть лучше, но МОГЛО быть и хуже!!! Должно было быть лучше потому, что у фильма огромный бюджет в 600 с лишним мультов, а подвиг Михаила Девятаева известен, не оспаривается и не имеет различных толкований и версий, в отличие от тех же "панфиловцев" и Зои Космодемьянской. И не надо было ничего додумывать, а просто снимать фильм именно про "каноническую версию" подвига! 
Ну а могло быть хуже, если бы авторы не стали заморачиваться визуальной составляющей, техническими подробностями, ну или ударились бы в махровую антисоветчину, в которой их сейчас и обвиняют некоторые "критики", и которой ни я, ни сын особого значения не придали...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С удовольствием недавно по ТВ пересмотрел фильм "Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой". Сказочности не больше, чем в Т-34... Конечно "Pz-IV", сделанные из ИС-2, выглядят похуже, чем Пантеры на базе Т-55, но в целом фильм вполне неплох!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря, давно не смотрю наши фильмы про ВОВ, ни старые, ни новые.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Было время, с Девятаевым я был знаком лично.

Фильм не смотрел, читал отзывы историков — очередная антисоветская шняга.
СсылкаПожаловаться
Капитан НемоВ ответ на Андрей
Андрей
Было время, с Девятаевым я был знаком лично.

Фильм не смотрел, читал отзывы историков — очередная антисоветская шняга.
СсылкаПожаловаться
Ну и кто виноват что как правда так антисоветская.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
Ну и кто виноват что как правда так антисоветская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда Вам известна правда? Опять под галлюциногенами увидел, как про миллион убитых в Африке немцев?

Старику Девятаеву в середине девяностых было уже без разницы, мог бы и рассказать о кровожадных нквдшниках, а не рассказывал.
СсылкаПожаловаться
Капитан НемоВ ответ на Андрей
Андрей
Откуда Вам известна правда? Опять под галлюциногенами увидел, как про миллион убитых в Африке немцев?

Старику Девятаеву в середине девяностых было уже без разницы, мог бы и рассказать о кровожадных нквдшниках, а не рассказывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у него же дети и внуки есть да и сам на хлебном месте и в почёте.Кто же будет в здравом уме ветку пилить на которой сидит.Мозги то включи.Он в молодости и в старости это два разных человека.Ты дачу его за высоким забором в семидесятых видел.Он уже тогда забронзовел.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
Так у него же дети и внуки есть да и сам на хлебном месте и в почёте.Кто же будет в здравом уме ветку пилить на которой сидит.Мозги то включи.Он в молодости и в старости это два разных человека.Ты дачу его за высоким забором в семидесятых видел.Он уже тогда забронзовел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он — Герой Советского Союза, у него была хорошая пенсия. Не марайте его своим бредом — забронзовел...

Дети, внуки. Что будет детям и внукам, если расскажут про нквдшников? Фильм снят в том числе и на бюджетные деньги.
Мозги то включи.
СсылкаПожаловаться
Капитан НемоВ ответ на Андрей
Андрей
Он — Герой Советского Союза, у него была хорошая пенсия. Не марайте его своим бредом — забронзовел...

Дети, внуки. Что будет детям и внукам, если расскажут про нквдшников? Фильм снят в том числе и на бюджетные деньги.
Мозги то включи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты в семидесятых наверно ещё капелькой у папашки между ног висел а что то возбухаешь.А наше поколение всё видело как было.И подвига я его не касаюсь.И про НКВД я вообще ни слова не написал потому что уже подробности забыл а сочинять не люблю.Так что успокойся и дыши ровно.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
Ты в семидесятых наверно ещё капелькой у папашки между ног висел а что то возбухаешь.А наше поколение всё видело как было.И подвига я его не касаюсь.И про НКВД я вообще ни слова не написал потому что уже подробности забыл а сочинять не люблю.Так что успокойся и дыши ровно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слышь, откуда Вам известно — правда в фильме или нет?
Я лично с Девятаевым общался, когда коммунисты уже закончились.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Слышь, откуда Вам известно — правда в фильме или нет?
Я лично с Девятаевым общался, когда коммунисты уже закончились.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Андрей, а как это происходило, в какой форме, сколько тебе лет тогда было? Без всякого ёрничания, реально интересно!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Андрей, а как это происходило, в какой форме, сколько тебе лет тогда было? Без всякого ёрничания, реально интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я же тоже ветеран, только других боевых действий, которые тем боевым действиям в подмëтки не годятся. На этой почве на одном мероприятии познакомились.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
Я же тоже ветеран, только других боевых действий, которые тем боевым действиям в подмëтки не годятся. На этой почве на одном мероприятии познакомились.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Афган или Первая чеченская? Ну и вообще, как он тебе тогда показался? Что-то рассказывал?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Афган или Первая чеченская? Ну и вообще, как он тебе тогда показался? Что-то рассказывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как он тебе тогда показался?

Обычный нормальный мужик.

Сначала наехал на нас как бульдозер. Вы за деньги воевали с гордыми чеченцами.
Пропаганда того времени работала неплохо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
как он тебе тогда показался?

Обычный нормальный мужик.

Сначала наехал на нас как бульдозер. Вы за деньги воевали с гордыми чеченцами.
Пропаганда того времени работала неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Плохое время было, непонятное... На срочной туда попал или по контракту?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Плохое время было, непонятное... На срочной туда попал или по контракту?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На срочной.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей
Андрей
На срочной.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Рассказывал как-то знакомый на днюхе у друга про штурм Грозного... Танкистом он был. Жуть!
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Рассказывал как-то знакомый на днюхе у друга про штурм Грозного... Танкистом он был. Жуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
у меня друг воевал старшинна Танковой роты Аргун
СсылкаПожаловаться
Капитан НемоВ ответ на Андрей
Андрей
Слышь, откуда Вам известно — правда в фильме или нет?
Я лично с Девятаевым общался, когда коммунисты уже закончились.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Коммунисты ещё сейчас не закончились хамло недозрелое.С какой стати серьёзный мужик будет душу открывать первому встречному.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
Коммунисты ещё сейчас не закончились хамло недозрелое.С какой стати серьёзный мужик будет душу открывать первому встречному.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Коммунисты ещё сейчас не закончились

Тогда как такое сняли при поддержке госбюджета?
Ответьте себе на этот вопрос, выпейте снотворное и в койку.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
Коммунисты ещё сейчас не закончились хамло недозрелое.С какой стати серьёзный мужик будет душу открывать первому встречному.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Коммунисты ещё сейчас не закончились

А где коммунисты??? Что то не видно))) Или ты про тех клоунов, что мнят себя коммунистами?))) Тогда вопросов нет)))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Коммунисты ещё сейчас не закончились

А где коммунисты??? Что то не видно))) Или ты про тех клоунов, что мнят себя коммунистами?))) Тогда вопросов нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты в зеркало посмотри вот и увидишь коммуниста самого настоящего.Тебе партбилет можно сразу без кандидатского стажа выдавать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария