3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Девятаев" ------ кино...

Доброго вечера всем! Не мог я пройти мимо этого очередного фильма о войне! Ну и, как тему после просмотра не создать? Именно, после просмотра ФИЛЬМА, а не его рекламного ролика...
Вчера с сыном посмотрели сие творение именитого российско-голливудского режиссёра Тимура Бекмамбетова... В этот раз мнения моё и моего Андрея совпали (в отличие от фильма "Чернобыль";). ДОЛЖНО было быть лучше, но МОГЛО быть и хуже!!! Должно было быть лучше потому, что у фильма огромный бюджет в 600 с лишним мультов, а подвиг Михаила Девятаева известен, не оспаривается и не имеет различных толкований и версий, в отличие от тех же "панфиловцев" и Зои Космодемьянской. И не надо было ничего додумывать, а просто снимать фильм именно про "каноническую версию" подвига! 
Ну а могло быть хуже, если бы авторы не стали заморачиваться визуальной составляющей, техническими подробностями, ну или ударились бы в махровую антисоветчину, в которой их сейчас и обвиняют некоторые "критики", и которой ни я, ни сын особого значения не придали...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
139
14567
Виктор КосарчукВ ответ на Отпускник
Отпускник
,ДОСАФ
Ты старичёк даже общество написать правильно не можешь...((((
ДОСААФ СССР (Всесоюзное добровольное общество содействия армии, авиации и флоту СССР)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делать тебе нехрен, как грамматические ошибки выискивать.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
А в каком году ему героя присвоили.Вот всё время от побега до этого присвоения и был он под колпаком.И когда его дембельнули.И кем он воевал до дембеля.А кем он работал до того как стал капитаном Ракеты.Офицеры то на дембеле в основном все в кадрах при заводах осели.У нас на заводе лётчик герой союза был зам начальника по кадрам.Ну а ещё были ДСО,ДОСАФ ,гражданская оборона которые были полностью укомплектованы офицерами.Ну и на производство их устраивали от мастера и выше.А зарплата на военном заводе была раза в два выше чем в речном флоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Славик, вот ты- интересный человек: ну кому он был нужен, что бы его держать под колпаком, да еще и не давать работать? Все офицеры сидели в кадрах: да их в разы больше было, чем заводов- остальные то где? А вот представь картинку: пришли к тебе капитан и старлей- кого возьмешь? Тем более, что капитан воевал, а старлей был в плену? И колпака не надо. Кстати "Доподлинно известно, что в ноябре 1945 года гвардии старший лейтенант ВВС Михаил Девятаев был уволен в запас (сведений о его нахождении в советских концлагерях нет, ни приговора, ни срока)." А то, что ему Героя дали не сразу- так и узнали не сразу: те, кто проводит проверку не пишут наградных листов. Это то же самое, что и с Матросовым: за годы войны амбразуру закрывали телом сотни, но статью написали о Матросове- вот он и в героях, а остальные- кто "За отвагу", кто и поболе, а кого и просто забыли. Вот и о Девятаеве вспомнили только после того, как статья о нем попала на глаза министру речфлота и он доложил в ЦК. И то, что Девятаев ушел в речфлот, так он перед войной в Казани техникум речного судоходства закончил- может это его судьба была?
СсылкаПожаловаться
Капитан НемоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Славик, вот ты- интересный человек: ну кому он был нужен, что бы его держать под колпаком, да еще и не давать работать? Все офицеры сидели в кадрах: да их в разы больше было, чем заводов- остальные то где? А вот представь картинку: пришли к тебе капитан и старлей- кого возьмешь? Тем более, что капитан воевал, а старлей был в плену? И колпака не надо. Кстати "Доподлинно известно, что в ноябре 1945 года гвардии старший лейтенант ВВС Михаил Девятаев был уволен в запас (сведений о его нахождении в советских концлагерях нет, ни приговора, ни срока)." А то, что ему Героя дали не сразу- так и узнали не сразу: те, кто проводит проверку не пишут наградных листов. Это то же самое, что и с Матросовым: за годы войны амбразуру закрывали телом сотни, но статью написали о Матросове- вот он и в героях, а остальные- кто "За отвагу", кто и поболе, а кого и просто забыли. Вот и о Девятаеве вспомнили только после того, как статья о нем попала на глаза министру речфлота и он доложил в ЦК. И то, что Девятаев ушел в речфлот, так он перед войной в Казани техникум речного судоходства закончил- может это его судьба была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это уже ближе к жизни.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Капитан Немо
Капитан Немо
А в каком году ему героя присвоили.Вот всё время от побега до этого присвоения и был он под колпаком.И когда его дембельнули.И кем он воевал до дембеля.А кем он работал до того как стал капитаном Ракеты.Офицеры то на дембеле в основном все в кадрах при заводах осели.У нас на заводе лётчик герой союза был зам начальника по кадрам.Ну а ещё были ДСО,ДОСАФ ,гражданская оборона которые были полностью укомплектованы офицерами.Ну и на производство их устраивали от мастера и выше.А зарплата на военном заводе была раза в два выше чем в речном флоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помошник дежурного Казанского Речного Вокзала
затем капитан бакенного баркаса (буксира) плавает и бакены ставит на форваторе
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Пересмотрел сегодня несколько обсуждений фильма на Ютубе. Больше всего понравилось вот это: Согласен практически со всем, кроме тезиса "фильм - го вно"
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Я сегодня буду молиться за Украину, за то, чтобы морок упал с их глаз... За то, чтоб вспомнили они свою историю, своих дедов и прадедов, их солдат, ибо приняли они на свои души подвиг воинский в начале ВОВ и сохранили жизни своим потомкам, ныне по лжи и обману отрекшихся от них.... Киев бомбили, нам говорили, что начался война.... Слава героям, и низкий поклон всем воинам ВОВ.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
кто по реке Волга приплывёт в город Казань, то из речного порта обязательно поедет по улице капитана судна типа "Ракета" гвардии старшего лейтинанта Героя СССР Михаила Девятева, кторый сбил 9 и угнал один самолёт противника.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Я не любитель группы Рамштайн, не знал кто такой Тиль Линдерман
Случайно наткнулся на ролик "Любимый город " понравилось
чуть заметен акцент, пожилой музыкант шикарно поёт
я подумал что это Эстонский или Литовский Артист.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Я не любитель группы Рамштайн, не знал кто такой Тиль Линдерман
Случайно наткнулся на ролик "Любимый город " понравилось
чуть заметен акцент, пожилой музыкант шикарно поёт
я подумал что это Эстонский или Литовский Артист.
СсылкаПожаловаться
Я не любитель группы Рамштайн, не знал кто такой Тиль Линдерман

Аналогично! И если бы здесь на Форуме этот клип не выложили по совсем другому поводу, то я бы о нем наверное и не узнал бы.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я не любитель группы Рамштайн, не знал кто такой Тиль Линдерман

Аналогично! И если бы здесь на Форуме этот клип не выложили по совсем другому поводу, то я бы о нем наверное и не узнал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роскомнадзор запретил его клип
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Роскомнадзор запретил его клип
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чё, серьёзно??? А что в нём крамольного?
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Чё, серьёзно??? А что в нём крамольного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в этом ничего, запретили другой
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
немного про Т-34 у меня Друг командир танка старшина танковой роты, участвовал в боях, вторая часть фильма это мягко скажу с его слов сказка, но первая часть танкового боя в селе класика танкового боя из засады, использование ложных целей и маскировка в доме.
я бы сам действовал так.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
а ещё я бы хотел что бы сняли фильм о рыцаре воздушного неба
Вострухине Петре Михайловиче, работаю на кузминках я каждый день ходил на работу по улице его имяни.
За время участия в боевых действиях П. М. Вострухин совершил 107 боевых вылетов на истребителе Як-7Б, в 39 воздушных боях сбил лично 16 и в составе группы 3 самолёта противника, Награды
Медаль «Золотая Звезда» Героя Советского Союза № 928 (01.05.1943) + Орден Ленина (естественно)
Два Красного Знамяни (06.02.1943, 19.07.1943);
Последний Не факт что был вручён, так как дата награждения совпадает с датой его гибели.
От В. 1-й степени (23.02.1943);
Красной Звезды (19.03.1943).

5 орденой
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
сегодня шёл в магазин стоит билборд (рекламный плакат) 6 на 4 метра, скоромный мужчина в штатском, но со звездой ГСССР
подохожу и вижу знакомый мужественный профиль Михаила Петровича Девятаева

До сих пор не понимаю куда делся (пропал) втрой орден КЗ
На колодке он есть, вживую нет
факт награждения орденом с катушком №2 лично в Кремле Калининым М.И. есть
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
в случаи утери ордена, по уважительной причине выдавался дубликат
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
в случаи утери ордена, по уважительной причине выдавался дубликат
СсылкаПожаловаться
Скажу честно, в наградах я "не шарю". Как что выглядит и куда навешивается - никогда не интересовался. Даже свой орден мужества за Чернобыль не знаю, куда правильно повесить...((((((((((
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Скажу честно, в наградах я "не шарю". Как что выглядит и куда навешивается - никогда не интересовался. Даже свой орден мужества за Чернобыль не знаю, куда правильно повесить...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай уважаю, повесить на грудь согласно статута ордена
Знак ордена Мужества носится на левой стороне груди и при наличии других орденов Российской Федерации располагается после знака ордена Нахимова. Статутом допускается ношение миниатюрной копии знака ордена Мужества.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Николай уважаю, повесить на грудь согласно статута ордена
Знак ордена Мужества носится на левой стороне груди и при наличии других орденов Российской Федерации располагается после знака ордена Нахимова. Статутом допускается ношение миниатюрной копии знака ордена Мужества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Стас! Буду знать... Правда надевал его раза три всего, когда в "юбилеи" аварии "чернобыльцев" собирали...
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария