20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское кресло. Нужно ли?

Я - ярая сторонница автокресел, но столкнувшись с реальностью моя "ярасть" поистлела. Описываю ситуацию. До года ребенка возим в опеле в детской автолюльке на заднем сидении с креплением изофикс. Теперь основными средствами передвижения будут 99я и газель. Никаких особых креплений там нет, то есть крепится кресло ремнями безопасности. Возникают проблемы:
1. В 99ой ремень есть только на переднем пассажирском сидении, а, как известно, переднее пассажирское сидение - самое опасное место в авто... Так, может, безопаснее на заднем без кресла, чем на переднем в кресле?
2. Если в газель ставим кресло, то я могу ехать только в кузове, что небезопасно, запрещено, да и вряд ли возможно в длительных поездках.
3. В кресле ребенок как бы утопает в мягкой обивке... Я с ужасом представляю себе, как себя чувствует человек, на 3/4 погруженный в паралон, при температуре воздуха +30 по Цельсию... По отношению к ребенку это просто садизм. Кроме того, перегрев - очень опасная и неприятная штука. И если без кресла будет плохо только в случае аварии, то в кресле - во всех остальных случаях.
Вот я и задумалась, а так ли оно нужно? И как выходить из сложившейся ситуации? Может, есть ремни какие-то особенные или кресла...
Большая просьба комментировать по существу и арументированно. Спасибо!
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
190
Роман Тамкин
Кресла НУЖНЫ. Покупал сыну польское в Владивостоке. В нагрузку дали ДВД диск, с исследованиями, что происходит с ребенком в момент удара. Не помню при какой скорости испытовалось, но масса ребенка в момент удара возрастала до 600 кг. Удержите в руках?. Когда покупал у меня была грузопассажирская Королла, без ремней сзади. Сшил из заднего ремня с разборки систему, которая с двух сторон охватывала кресло за штатные крепежи и обвязывалась вокруг спинки заднего сидения. После застегивания подтягивал пряжку и сидение намертво удерживалось на сврем месте. Сейчас у меня Вингроад, тоже универсал, для крепежа пользуюсь штатным ремнем безопасности. Если все по схеме прицеплено, то проблем нет, из серии ерзающего кресла, или слетающего вперед вместе с ребенком при резком торможении. Кстати само кресло имеет легкосъемный чехол для стирки и не такой толстый слой подкладочного материала. Не поролона. Сынуле вполне комфортно. По крайней мере не жаловался.
СсылкаПожаловаться
СахалинЪ
Штраф 600 рублей
СсылкаПожаловаться
Андрей Бордиян
До 4-х лет обязательно в кресле, чтобы по салону не лазили, не за что не дёргали и не на что не нажимали
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Андрей Бордиян
Андрей Бордиян
До 4-х лет обязательно в кресле, чтобы по салону не лазили, не за что не дёргали и не на что не нажимали
СсылкаПожаловаться
моя до 4-х и сидя в кресле умудрялась и окна открывать (электростеклоподъемники) и двери тож как то пару раз открывала (теперь там муж что то с замком сделал - изнутри открыть нельзя) поэтому если берете кресло только с этой целью - не питайте больших надежд
СсылкаПожаловаться
Андрей БордиянВ ответ на Маруся
Маруся
моя до 4-х и сидя в кресле умудрялась и окна открывать (электростеклоподъемники) и двери тож как то пару раз открывала (теперь там муж что то с замком сделал - изнутри открыть нельзя) поэтому если берете кресло только с этой целью - не питайте больших надежд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня уже 2-я дочь в кресле. Двери и стёкла блокировались даже на прошлой машине (sierra 87г.).Поинтересуйтесь что бывает с машиной в
которой ребёнок во время движения дёргает за ручник.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Андрей Бордиян
Андрей Бордиян
У меня уже 2-я дочь в кресле. Двери и стёкла блокировались даже на прошлой машине (sierra 87г.).Поинтересуйтесь что бывает с машиной в
которой ребёнок во время движения дёргает за ручник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю)) сама пользуюсь - в ледовых гонках участвую)) а ребенку с заднего сиденья туда все равно не дотянуться. а если дотянуться - у моей силы все равно не хватит. блокировки тож были и есть. я только про стекло и двери говорю - кресло не удержит ребенка от нажатия интересных кнопочек на дверке, все остальное - даже без кресла пристегнутый ребенок уже хоть какая то гарантия
СсылкаПожаловаться
Андрей БордиянВ ответ на Маруся
Маруся
знаю)) сама пользуюсь - в ледовых гонках участвую)) а ребенку с заднего сиденья туда все равно не дотянуться. а если дотянуться - у моей силы все равно не хватит. блокировки тож были и есть. я только про стекло и двери говорю - кресло не удержит ребенка от нажатия интересных кнопочек на дверке, все остальное - даже без кресла пристегнутый ребенок уже хоть какая то гарантия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За что купил- за то продаю.BMW 7, ребёнок 3-х лет на заднем диване один.Папа занят дорогой.На скорости 70 задние колёса блокируются.После этого в машине появляется кресло.
СсылкаПожаловаться
Маруся
ну или папа не слышал о безопасности и не объяснял ребенку чего в дороге делать нельзя или ребенок шибко любознательный - такого даже в кресле оставлять без внимания страшно - вдруг отцепится? не доводилось в BMW 7 бывать, но как ребенок с заднего сиденья смог дотянуться до ручника?
СсылкаПожаловаться
Андрей Бордиян
Есть дети-"где утром оставил-там же вечером нашел", другие-"моргнул и потерял".А папа наверное из "со мной ничего случиться не может".
СсылкаПожаловаться
Валентина Игнатьева
До года мы ездили на ВАЗ 2107, ребенка по началу возили в коробе от коляски-люльки, потом как стала сидеть, поставили летний блок от коляски. Это было скорее не автокресло, а просто удобное сиденье для ребенка.
Потом купили ВАЗ 2110 и купили автокресло 9-36 кг. (сейчас ребенку 1г.8 м) Долго выбирали, хотели взять до 18 кг. которое раскладывается в положение полулёжа, но взяли это. И я, если честно жалею. Иногда ребенок в машине засыпает и тогда приходится только сидеть. Но ладно хоть это не часто бывает, ездим только по городу.
А что купили кресло ни чуть не пожалела, ребенку в нем удобно, удобнее чем она сидела бы просто на сиденье или в нашем случае в летнем блоке о коляски.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А бы, да кобы-, что уже и Газель едет и 99 тоже- Думаю наверное думаем о будушем- что когда-то ,что-то будет и ВОТ ЗДЕСЬ уже проблемы. Однако Вы оптимисты- очень большие- Давайте доживем до этих времен и порадуемся за свое дитя., а потом уже и думать будем как и что надо делать с дитем БЕГУЮЩЕМ ПО САЛОНУ. Наверное , что-то придумается.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Детское кресло имеет только одну основную цель, а именно затруднить семье содержание детей. Моего ребенка невозможно заставить было ездить сначала в люльке, а теперь в кресле, соответственно это только лишний предмет затрудняющий пользование автомобилем.
СсылкаПожаловаться
П. П.В ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Детское кресло имеет только одну основную цель, а именно затруднить семье содержание детей. Моего ребенка невозможно заставить было ездить сначала в люльке, а теперь в кресле, соответственно это только лишний предмет затрудняющий пользование автомобилем.
СсылкаПожаловаться
100% умноженное на три.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ЛориВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а может стоит поменять кресло, чем сразу так говорить?

Все эксперименты и замены за твой счёт! Договорились?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а вот это уже бред. общественный транспорт (а тем более для маленького ребенка) - одно из опаснейших мест, даже без всяких дтп.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Екатерина
Екатерина
а вот это уже бред. общественный транспорт (а тем более для маленького ребенка) - одно из опаснейших мест, даже без всяких дтп.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это еще почему???
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Это еще почему???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1. У ребенка до года не сформирован иммунитет, поэтому любое общественное место (а тем более наши затхлые автобусы с задраенными окнами - рассадники заразы) представляет опасность. Сегодня очень модно таскать детей за собой, а результат - резко возросла смертность детей до года. Кому-то везет, они ходят и рассказывают, что они "не клушки", а кому-то нет - те рыдают над могилками.
2. Водитель может резко затормозить/разогнаться, и если упадете не Вы с ребенком, то легко могут упасть на Вас.
3. В случае ДТП ребенок оказывается не только без кресла, но и без обычного ремня, кроме того, есть вероятность давки и паники, в которой ребенка просто затопчут. А уж про маршрутчиков, у которых набито народу сверх меры, не предусмотрено никаких ремней, да и вообще никакой защиты, и которые летают со значительным превышением, даже и говорить нечего.
4. Кроме того, часто в общественном транспорте курят, что тоже не полезно, как Вы понимаете.
Вот и получается, что ЛИЧНЫЙ автомобиль в ЛЮБОМ случае безопаснее общественного транспорта, даже и без кресла, а уж с креслами - и подавно!
СсылкаПожаловаться
Ю.М,В ответ на Екатерина
Екатерина
1. У ребенка до года не сформирован иммунитет, поэтому любое общественное место (а тем более наши затхлые автобусы с задраенными окнами - рассадники заразы) представляет опасность. Сегодня очень модно таскать детей за собой, а результат - резко возросла смертность детей до года. Кому-то везет, они ходят и рассказывают, что они "не клушки", а кому-то нет - те рыдают над могилками.
2. Водитель может резко затормозить/разогнаться, и если упадете не Вы с ребенком, то легко могут упасть на Вас.
3. В случае ДТП ребенок оказывается не только без кресла, но и без обычного ремня, кроме того, есть вероятность давки и паники, в которой ребенка просто затопчут. А уж про маршрутчиков, у которых набито народу сверх меры, не предусмотрено никаких ремней, да и вообще никакой защиты, и которые летают со значительным превышением, даже и говорить нечего.
4. Кроме того, часто в общественном транспорте курят, что тоже не полезно, как Вы понимаете.
Вот и получается, что ЛИЧНЫЙ автомобиль в ЛЮБОМ случае безопаснее общественного транспорта, даже и без кресла, а уж с креслами - и подавно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1. Не согласен (нас, а возможно и вас возили в автобусах и ничего)
И вообще сомневаюсь что в подержанном автомобиле 10 летней давности, в котором кто-то плевался, трахался курил, пил, и.т.д. стерильнее чем в автобусе. А так конечно удобно!
2. Если резко затормозить в машине тоже не айс (если киндер не пристёгнут) а если ДТП то никакое кресло не спасёт.
3 Учитываю массу автобуса и его относительную скорость, эти Ваши городские ДТП просто ничто. (и вообще людей с малышами устуапют место в общественном транспорте.) пр маршрутки вообще молчу. это зависит от людей которые ими управляют.(во многих маршрутках есть на сиденьях в салоне РБ.)
4 в общественном транспорте не курят!

PS вы наверно никогда не ездили в общественном транспорте )))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария