24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское кресло. Нужно ли?

Я - ярая сторонница автокресел, но столкнувшись с реальностью моя "ярасть" поистлела. Описываю ситуацию. До года ребенка возим в опеле в детской автолюльке на заднем сидении с креплением изофикс. Теперь основными средствами передвижения будут 99я и газель. Никаких особых креплений там нет, то есть крепится кресло ремнями безопасности. Возникают проблемы:
1. В 99ой ремень есть только на переднем пассажирском сидении, а, как известно, переднее пассажирское сидение - самое опасное место в авто... Так, может, безопаснее на заднем без кресла, чем на переднем в кресле?
2. Если в газель ставим кресло, то я могу ехать только в кузове, что небезопасно, запрещено, да и вряд ли возможно в длительных поездках.
3. В кресле ребенок как бы утопает в мягкой обивке... Я с ужасом представляю себе, как себя чувствует человек, на 3/4 погруженный в паралон, при температуре воздуха +30 по Цельсию... По отношению к ребенку это просто садизм. Кроме того, перегрев - очень опасная и неприятная штука. И если без кресла будет плохо только в случае аварии, то в кресле - во всех остальных случаях.
Вот я и задумалась, а так ли оно нужно? И как выходить из сложившейся ситуации? Может, есть ремни какие-то особенные или кресла...
Большая просьба комментировать по существу и арументированно. Спасибо!
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
190
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
да? ну подскажите, пожалуйста, устройство для годовалого ребенка весом 9,5 кг, обеспечивающее необходимую защиту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ах, да, забыла уточнить рост - 76см.
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Екатерина
Екатерина
ах, да, забыла уточнить рост - 76см.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Maxi Cosi до 13 кг
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Maxi Cosi до 13 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это автолюлька. у нас наподобии есть. уже пора менять. товарищ выше говорит, что можно обойтись другими приспособлениями. вот я и спрашиваю: какие могут быть приспособления для годовалого ребенка, КРОМЕ кресел.
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Екатерина
Екатерина
это автолюлька. у нас наподобии есть. уже пора менять. товарищ выше говорит, что можно обойтись другими приспособлениями. вот я и спрашиваю: какие могут быть приспособления для годовалого ребенка, КРОМЕ кресел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приспособления то есть, но очень Вас прошу не смортите на эти "Приспособления" и не эксперементируйте на вашем ребёнке. Наибольшую степень защиты предлагают только кресла. Неплохие ресультаты имеют кресла фирмы Römer.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Приспособления то есть, но очень Вас прошу не смортите на эти "Приспособления" и не эксперементируйте на вашем ребёнке. Наибольшую степень защиты предлагают только кресла. Неплохие ресультаты имеют кресла фирмы Römer.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я и говорю о креслах (хотя искренне считаю, что до 12 лет - явный перебор, и для взрослых детей кресла не подходят, но для маленьких - только кресла), это некоторые советчики советуют не зацикливаться на креслах, а применять "устройства". вот я у них и спросила, какие устройства, кроме кресел, они могут посоветовать для годовалого ребенка. ответа пока не получила )))
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Екатерина
Екатерина
так я и говорю о креслах (хотя искренне считаю, что до 12 лет - явный перебор, и для взрослых детей кресла не подходят, но для маленьких - только кресла), это некоторые советчики советуют не зацикливаться на креслах, а применять "устройства". вот я у них и спросила, какие устройства, кроме кресел, они могут посоветовать для годовалого ребенка. ответа пока не получила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И не получите. :-))))))
СсылкаПожаловаться
NattaВ ответ на Екатерина
Екатерина
так я и говорю о креслах (хотя искренне считаю, что до 12 лет - явный перебор, и для взрослых детей кресла не подходят, но для маленьких - только кресла), это некоторые советчики советуют не зацикливаться на креслах, а применять "устройства". вот я у них и спросила, какие устройства, кроме кресел, они могут посоветовать для годовалого ребенка. ответа пока не получила )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
avtodeti.ru там есть вся информация про автокресла, краштесты и итоговые таблицы по маркам и возрасту.У них есть магазин. И консультанты могут по телефону все рассказать подробно (и про марки автомобией тоже могут подсказать, как прикрепить кресло. У меня кресло Romer king plus 9-18 кг. Зимой в комбезе помещается спокойно. Для лета купила специальный чехол махровый на кресло - чтоб не было жарко.Я покупала кресло из Германии через посредника. На 4-5 тыс. получается дешевле, чем в магазинах.
СсылкаПожаловаться
СВ ответ на Aleks
Aleks
А что вы за кресла уцепились??? Не понятно!
ПДД
п. 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

В правилах черным по белому написано перевозка детей С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ. Про кресла ни слова!!!
Сейчас в продаже уйма всяких приспособлений для детей на любой рост, вес, вкус!!!!
СсылкаПожаловаться
Малышей только в креслах, чуть постарше- хотя бы бустеры... лет с 12-14 можно стандартными ремнями... Никто не цепляется за кресла, говорим о безопасности детей.
СсылкаПожаловаться
Renegade
вообще не пойму о чем сыр бор..для меня как для отца моего ребенка вообще не стоит такого вопроса что купить..ЭТОЙ МОЙ РЕБЕНОК! и я сделаю все что бы он был жив-здорово и в безопасности!..особенно когда он находится со мной в машине сколько бы это не стоило( вопрос денег здесь вообще неуместен)
уже давно доказано что лучшую безопасность обеспечивают только кресла и никакие там "удерживающие устройства".
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Renegade
Renegade
вообще не пойму о чем сыр бор..для меня как для отца моего ребенка вообще не стоит такого вопроса что купить..ЭТОЙ МОЙ РЕБЕНОК! и я сделаю все что бы он был жив-здорово и в безопасности!..особенно когда он находится со мной в машине сколько бы это не стоило( вопрос денег здесь вообще неуместен)
уже давно доказано что лучшую безопасность обеспечивают только кресла и никакие там "удерживающие устройства".
СсылкаПожаловаться
"сыр-бор" состоит из трех вопросов: 1. где крепить в 99ой (уже подсказали); 2. что делать с газелью 3. куда девать жару от кресла.
ну и про деньги не соглашусь. вы же не покупаете самый безопасный авто, а выбираете самый подходящий в намеченной ценовой категории. вот я себе тоже кресло не могу позволить за 20 т.р, но до 9-10 буду смотреть.
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Екатерина
Екатерина
"сыр-бор" состоит из трех вопросов: 1. где крепить в 99ой (уже подсказали); 2. что делать с газелью 3. куда девать жару от кресла.
ну и про деньги не соглашусь. вы же не покупаете самый безопасный авто, а выбираете самый подходящий в намеченной ценовой категории. вот я себе тоже кресло не могу позволить за 20 т.р, но до 9-10 буду смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я,конечно,не врач-гинеколог,а всего-навсего врач-хирург,но своих двоих детей давно вожу в хороших немецких бустерах-устраивает всё! Когда детей в машине нет,они свободно убираются в багажник или складываю их на заднем сиденье один на другой-места занимают мало!Да и цена не кусается!
СсылкаПожаловаться
dimon_lenokВ ответ на surgeon
surgeon
Я,конечно,не врач-гинеколог,а всего-навсего врач-хирург,но своих двоих детей давно вожу в хороших немецких бустерах-устраивает всё! Когда детей в машине нет,они свободно убираются в багажник или складываю их на заднем сиденье один на другой-места занимают мало!Да и цена не кусается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фото в студию!!! ни разу не видел немецких бустеров!!! а детям сколько лет?
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на dimon_lenok
dimon_lenok
фото в студию!!! ни разу не видел немецких бустеров!!! а детям сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините,фотографировать бустеры в гараж не побегу!Детям сейчас 11 и9,когда посадила в кресла, то детям было 4 и 6 лет соответственно
СсылкаПожаловаться
dimon_lenokВ ответ на Екатерина
Екатерина
"сыр-бор" состоит из трех вопросов: 1. где крепить в 99ой (уже подсказали); 2. что делать с газелью 3. куда девать жару от кресла.
ну и про деньги не соглашусь. вы же не покупаете самый безопасный авто, а выбираете самый подходящий в намеченной ценовой категории. вот я себе тоже кресло не могу позволить за 20 т.р, но до 9-10 буду смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по третьему пункту вопроса. У нас хорошее детское кресло, с хорошим рейтингом европейских специалистов по безопасности. Но ребенок очень сильно в нем потеет, даже с учетом того, что в машине стоит климат-контроль. Выход- подстилаем простынку под спину и все в порядке.
СсылкаПожаловаться
НиколаичВ ответ на Екатерина
Екатерина
"сыр-бор" состоит из трех вопросов: 1. где крепить в 99ой (уже подсказали); 2. что делать с газелью 3. куда девать жару от кресла.
ну и про деньги не соглашусь. вы же не покупаете самый безопасный авто, а выбираете самый подходящий в намеченной ценовой категории. вот я себе тоже кресло не могу позволить за 20 т.р, но до 9-10 буду смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это какого года 99-я, что на ней сзади нет ремней? А Газельку надо было брать с учетом семьи и необходимостью перевозки в ней детей, т.е. с 7-ми местной кабиной, там места побольше. А насчет жары... самый простой способ поставить в салон вентилятор, или окна приоткрыть...
СсылкаПожаловаться
Renegade
вот именно что это устраивает именно ВАС!
самое главное что цена не кусается...а то что это абсолютно бесполезная вещь и в случае авари ваш ребенок останется инвалидом потому что его мама решила на нем съэкономить и купила какой то "хороший немецкий бустер"(в жизни не поверю что немцы делают такую хрень) вместо детского кресла пусть и на 5-7 т.р дороже..вас не беспокоит?
вот читаю эту ветку и ужасаюсь как у нас народ мыслит...да какие вам дети..большинство еще сами мыслят как дети..ни ответвтвенности за своих детей..ни здравомыслия...кошмар..
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Renegade
Renegade
вот именно что это устраивает именно ВАС!
самое главное что цена не кусается...а то что это абсолютно бесполезная вещь и в случае авари ваш ребенок останется инвалидом потому что его мама решила на нем съэкономить и купила какой то "хороший немецкий бустер"(в жизни не поверю что немцы делают такую хрень) вместо детского кресла пусть и на 5-7 т.р дороже..вас не беспокоит?
вот читаю эту ветку и ужасаюсь как у нас народ мыслит...да какие вам дети..большинство еще сами мыслят как дети..ни ответвтвенности за своих детей..ни здравомыслия...кошмар..
СсылкаПожаловаться
Не говорите ерунды,если не знаете! А" Хрень" Вы несёте,не зная,что такое бустер и какими они бывают!(извините за резкость!)
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на surgeon
surgeon
Не говорите ерунды,если не знаете! А" Хрень" Вы несёте,не зная,что такое бустер и какими они бывают!(извините за резкость!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Оксана почитайте здесь...
я прекрасно знаю о чем говорю..
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Renegade
Renegade
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Оксана почитайте здесь...
я прекрасно знаю о чем говорю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочитала...Посмотрела...!Я себе представляю "бустер"за 400руб! Я же не об этих"устройствах".Речь идёт о нормальных,полноценных сиденьях и отрегулированных под конкретного ребенка ремнем,что я и делаю перед каждой поездкой! Потому что ЛЮБЛЮ своих детей! А Вы попробуйте в 3-дверку,коя у меня была до недавнего времени,засунуть два БОЛЬШИХ детских кресла! И при этом заставить сесть в них детей,которые уже выросли из ясельного возраста!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Renegade
Renegade
вот именно что это устраивает именно ВАС!
самое главное что цена не кусается...а то что это абсолютно бесполезная вещь и в случае авари ваш ребенок останется инвалидом потому что его мама решила на нем съэкономить и купила какой то "хороший немецкий бустер"(в жизни не поверю что немцы делают такую хрень) вместо детского кресла пусть и на 5-7 т.р дороже..вас не беспокоит?
вот читаю эту ветку и ужасаюсь как у нас народ мыслит...да какие вам дети..большинство еще сами мыслят как дети..ни ответвтвенности за своих детей..ни здравомыслия...кошмар..
СсылкаПожаловаться
делают, но всё расчитано на то, что будут и кресла и "бустеры" использоваться по-назначению....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария