29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское кресло. Нужно ли?

Я - ярая сторонница автокресел, но столкнувшись с реальностью моя "ярасть" поистлела. Описываю ситуацию. До года ребенка возим в опеле в детской автолюльке на заднем сидении с креплением изофикс. Теперь основными средствами передвижения будут 99я и газель. Никаких особых креплений там нет, то есть крепится кресло ремнями безопасности. Возникают проблемы:
1. В 99ой ремень есть только на переднем пассажирском сидении, а, как известно, переднее пассажирское сидение - самое опасное место в авто... Так, может, безопаснее на заднем без кресла, чем на переднем в кресле?
2. Если в газель ставим кресло, то я могу ехать только в кузове, что небезопасно, запрещено, да и вряд ли возможно в длительных поездках.
3. В кресле ребенок как бы утопает в мягкой обивке... Я с ужасом представляю себе, как себя чувствует человек, на 3/4 погруженный в паралон, при температуре воздуха +30 по Цельсию... По отношению к ребенку это просто садизм. Кроме того, перегрев - очень опасная и неприятная штука. И если без кресла будет плохо только в случае аварии, то в кресле - во всех остальных случаях.
Вот я и задумалась, а так ли оно нужно? И как выходить из сложившейся ситуации? Может, есть ремни какие-то особенные или кресла...
Большая просьба комментировать по существу и арументированно. Спасибо!
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
190
1678910
ЕкатеринаВ ответ на Ю.М,
Ю.М,
1. Не согласен (нас, а возможно и вас возили в автобусах и ничего)
И вообще сомневаюсь что в подержанном автомобиле 10 летней давности, в котором кто-то плевался, трахался курил, пил, и.т.д. стерильнее чем в автобусе. А так конечно удобно!
2. Если резко затормозить в машине тоже не айс (если киндер не пристёгнут) а если ДТП то никакое кресло не спасёт.
3 Учитываю массу автобуса и его относительную скорость, эти Ваши городские ДТП просто ничто. (и вообще людей с малышами устуапют место в общественном транспорте.) пр маршрутки вообще молчу. это зависит от людей которые ими управляют.(во многих маршрутках есть на сиденьях в салоне РБ.)
4 в общественном транспорте не курят!

PS вы наверно никогда не ездили в общественном транспорте )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я как раз всю юность провела по общественным транспортам. И если два года назад выражалась мягко, то сегодня со 100% уверенностью скажу, что в личном авто без автокресло В РАЗЫ ЛУЧШЕ, чем в общественном транспорте. Это просто два совершенно несравнимых места. И спорить глупо. Это объективно - ни один здравомыслящий человек не попрется в общ. транспорт, если будет альтернатива личного даже без кресла (при прочих равных, конечно). И я уверена на все 100, что вы - в том числе.
СсылкаПожаловаться
Ю.М,В ответ на Екатерина
Екатерина
Я как раз всю юность провела по общественным транспортам. И если два года назад выражалась мягко, то сегодня со 100% уверенностью скажу, что в личном авто без автокресло В РАЗЫ ЛУЧШЕ, чем в общественном транспорте. Это просто два совершенно несравнимых места. И спорить глупо. Это объективно - ни один здравомыслящий человек не попрется в общ. транспорт, если будет альтернатива личного даже без кресла (при прочих равных, конечно). И я уверена на все 100, что вы - в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
просто в своей машине удобно согласен.
Я не согласен про всё остальное: запахи бактерии зажмут пережмут.
Я до сих пор иногда пользуюсь общественным транспортом с ребёнком (машина продана, ипотека )))), служебная не всегда подо мной ))) ) Но предопочитаю садится в автобус или троллейбус (трамваев в городе нет).
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Ю.М,
Ю.М,
просто в своей машине удобно согласен.
Я не согласен про всё остальное: запахи бактерии зажмут пережмут.
Я до сих пор иногда пользуюсь общественным транспортом с ребёнком (машина продана, ипотека )))), служебная не всегда подо мной ))) ) Но предопочитаю садится в автобус или троллейбус (трамваев в городе нет).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я тоже иной раз езжу на трамвае или электричке (они без пробок). но своя машина все равно намного ЧИЩЕ. во-первых, там меньше народу бывало в принципе, во-вторых, за ней уход другой. ну и в-третьих, вирусы и бактерии живут не так долго и в замкнутом не проветриваемом автобусе ( а народ наш боится свежего воздуха больше всего) с кучей народу ехать не просто неприятно, но и чревато. особенно для ребенка.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
если у тебя нет денег на кресло, катайся в автобусе.

Поскольку идея твоя и платить должен ты. Своим деньгам я найду лучшее применение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ЛориВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
...Сначала купят гамно подешевле, а потом - да кресло это отстой, неразумная трата денег...
То есть у тебя плохое кресло? Или у кого плохое кресло тогда? Ты уж найди человека с плохим креслом и компостируй ему мозги сколько хочешь.
Мне же ты предлагал новое кресло, если у тебя есть желание ставить эксперименты на детских креслах, то ставь их, но за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у меня тоже кресло просто обожает. но все дети разные - у кого то видимо, с этим проблемы
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Детское кресло имеет только одну основную цель, а именно затруднить семье содержание детей. Моего ребенка невозможно заставить было ездить сначала в люльке, а теперь в кресле, соответственно это только лишний предмет затрудняющий пользование автомобилем.
СсылкаПожаловаться
У меня все три дочери ездили/ездят в креслах, и нет никаких проблем. Причем я кресла купил еще до того, как это сделали обязательным - я о здоровье своих детей беспокоюсь, а не о кошельке.
Если кресло неудобное - то чем Вы, пардон, думали, когда покупали?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
У меня все три дочери ездили/ездят в креслах, и нет никаких проблем. Причем я кресла купил еще до того, как это сделали обязательным - я о здоровье своих детей беспокоюсь, а не о кошельке.
Если кресло неудобное - то чем Вы, пардон, думали, когда покупали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..Если кресло неудобное - то чем Вы, пардон, думали, когда покупали?

Я тебе кресел не покупал, и не собираюсь. Если у тебя неудобные кресла меняй их.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Захаров
можно и без кресла,только гробик купить...нет,ну надо ж головой думать!и не слушать больных на голову советчиков.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ---
Печально, когда владелец 99 уверяет что на задних седеньях РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ НЕТ. Есть прекрасные кресла с креплением через штатный ремень безопасности автомобиля. Таким креслом я неонократно пользовался в Соболе(та же Газель) при перевозке своей дочери. Кстати при этом жене не приходилось ехать в кузове.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Дмитрий ---
Дмитрий ---
Печально, когда владелец 99 уверяет что на задних седеньях РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ НЕТ. Есть прекрасные кресла с креплением через штатный ремень безопасности автомобиля. Таким креслом я неонократно пользовался в Соболе(та же Газель) при перевозке своей дочери. Кстати при этом жене не приходилось ехать в кузове.
СсылкаПожаловаться
я очень рада, что У ВАС такая ситуация, а я описываю СВОЮ ситуацию. и печально, что вы, не зная и не видя моей машины, пытаетесь рассказать мне, что, где у меня есть и чего нет. а если посоветовать нечего (кроме нелепых фраз, выдающих ваше невидение дальше своего носа и своего автомобиля), то лучше молчать.
СсылкаПожаловаться
W&S
Буквально час назад на Ленинградке была свидетелем аварии, автокресло спасло малыша!
СсылкаПожаловаться
Андрей Бордиян
Сколько мест у вас в газели?
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Андрей Бордиян
Андрей Бордиян
Сколько мест у вас в газели?
СсылкаПожаловаться
стандартная (не 6 местная), то есть водитель и два пассажира. но там рычаг переключения скоростей вынесен немного вправо и расширено водительское сидение (предыдущий владелец был 1,9 м ростом и 150 кг веса). поэтому при креплении кресла для второго пассажира остается очень мало места.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ---В ответ на Екатерина
Екатерина
стандартная (не 6 местная), то есть водитель и два пассажира. но там рычаг переключения скоростей вынесен немного вправо и расширено водительское сидение (предыдущий владелец был 1,9 м ростом и 150 кг веса). поэтому при креплении кресла для второго пассажира остается очень мало места.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стандартная (не 6 местная), то есть водитель и два пассажира. но там рычаг переключения скоростей вынесен немного вправо и расширено водительское сидение (предыдущий владелец был 1,9 м ростом и 150 кг веса). поэтому при креплении кресла для второго пассажира остается очень мало места.
Фото ТАКОЙ Газели (салона) в студию. Очень интересно посмотреть КУДА там вправо снесен рычак кпп. И вообще ВСЯ история напоминает БРЕд. В 99 у них нет сзади ремней безопасности,Газель у них с переделками и т.п. Свои примеры самы убедительные и соответственно я заявляю что возил ребенка и в жигулях и в Соболе в кресле. при этом никаких проблем не возникало, при том что кресло ьыло без системы ISOFIX. Тема не стоит того, чтобы тратить на нее столько комментариев )))
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Дмитрий ---
Дмитрий ---
стандартная (не 6 местная), то есть водитель и два пассажира. но там рычаг переключения скоростей вынесен немного вправо и расширено водительское сидение (предыдущий владелец был 1,9 м ростом и 150 кг веса). поэтому при креплении кресла для второго пассажира остается очень мало места.
Фото ТАКОЙ Газели (салона) в студию. Очень интересно посмотреть КУДА там вправо снесен рычак кпп. И вообще ВСЯ история напоминает БРЕд. В 99 у них нет сзади ремней безопасности,Газель у них с переделками и т.п. Свои примеры самы убедительные и соответственно я заявляю что возил ребенка и в жигулях и в Соболе в кресле. при этом никаких проблем не возникало, при том что кресло ьыло без системы ISOFIX. Тема не стоит того, чтобы тратить на нее столько комментариев )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бред - это ваши комментарии. вы сдите на своей ж---пе на непонятном расстоянии и усир---сь, что в 99ой не может не быть ремней сзади (а тем временем об этом написано в ветке АДЕКВАТНЫМ УМНЫМ людям), сомневаетесь в выносе рычага... так я вам еще расскажу, что там вся машина разбиралась, обрабатывалась антикоррозионным покрытием и усиливалась. а еще есть машины, у которых устраивают "катюши" над кабиной и прочие "примочки". кстати, 99я 96 г.в. оснащена электроподъемниками и усилена по мощности (102 л.с. вместо паспортных 80), потому что предыдущий владелец был рукаст. да и вообще по улицам нашим ездит множество РАЗНЫХ машин, а не только ВАША и ее ТОЧНЫЕ КОПИИ. поэтому, если сказать нечего (а в вашем случае не то, что нечего, вы просто ахинею какую-ту городите), то лучше МОЛЧАТЬ - сошли бы за умного. а так - какой-то недоносок (уж извините) сидит перед компом и рассказывает, у кого какая машина на самом деле, потому что у него такая! это же ахинея, маразм какой-то!
слово "Hatch" по-немецки читается как "хач"... но до вас вряд ли дойдет, вы же читаете по-английски, значит, все читают по-английски и все учили в школах английский. дальше носа своего гляньте, а если не в состоянии, то лучше молчите.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ---В ответ на Екатерина
Екатерина
бред - это ваши комментарии. вы сдите на своей ж---пе на непонятном расстоянии и усир---сь, что в 99ой не может не быть ремней сзади (а тем временем об этом написано в ветке АДЕКВАТНЫМ УМНЫМ людям), сомневаетесь в выносе рычага... так я вам еще расскажу, что там вся машина разбиралась, обрабатывалась антикоррозионным покрытием и усиливалась. а еще есть машины, у которых устраивают "катюши" над кабиной и прочие "примочки". кстати, 99я 96 г.в. оснащена электроподъемниками и усилена по мощности (102 л.с. вместо паспортных 80), потому что предыдущий владелец был рукаст. да и вообще по улицам нашим ездит множество РАЗНЫХ машин, а не только ВАША и ее ТОЧНЫЕ КОПИИ. поэтому, если сказать нечего (а в вашем случае не то, что нечего, вы просто ахинею какую-ту городите), то лучше МОЛЧАТЬ - сошли бы за умного. а так - какой-то недоносок (уж извините) сидит перед компом и рассказывает, у кого какая машина на самом деле, потому что у него такая! это же ахинея, маразм какой-то!
слово "Hatch" по-немецки читается как "хач"... но до вас вряд ли дойдет, вы же читаете по-английски, значит, все читают по-английски и все учили в школах английский. дальше носа своего гляньте, а если не в состоянии, то лучше молчите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бред - это ваши комментарии. вы сдите на своей ж---пе на непонятном расстоянии и усир---сь, что в 99ой не может не быть ремней сзади (а тем временем об этом написано в ветке АДЕКВАТНЫМ УМНЫМ людям), сомневаетесь в выносе рычага... так я вам еще расскажу, что там вся машина разбиралась, обрабатывалась антикоррозионным покрытием и усиливалась. а еще есть машины, у которых устраивают "катюши" над кабиной и прочие "примочки". кстати, 99я 96 г.в. оснащена электроподъемниками и усилена по мощности (102 л.с. вместо паспортных 80), потому что предыдущий владелец был рукаст. да и вообще по улицам нашим ездит множество РАЗНЫХ машин, а не только ВАША и ее ТОЧНЫЕ КОПИИ. поэтому, если сказать нечего (а в вашем случае не то, что нечего, вы просто ахинею какую-ту городите), то лучше МОЛЧАТЬ - сошли бы за умного. а так - какой-то недоносок (уж извините) сидит перед компом и рассказывает, у кого какая машина на самом деле, потому что у него такая! это же ахинея, маразм какой-то!слово "Hatch" по-немецки читается как "хач"... но до вас вряд ли дойдет, вы же читаете по-английски, значит, все читают по-английски и все учили в школах английский. дальше носа своего гляньте, а если не в состоянии, то лучше молчите.
96г.в ПАСПОРТНЫЕ 80 сил??? Вот так прям в ПТС инаписано 80??? Тип приготовления смеси какой? Карбюратор или инжектор? И кстати. Вы видимо не в курсе, что многие, как в ы выяснились переделки, не предусмотрены заводом изготовителем и следовательно их необходимо регистрировать как внесения изменений в конструкцию автомобиля. Но вам-то видимо это все НЕИНТЕРЕСНО, поскольку любую критику вы воспринимаете а-ля - "какой-то недоносок у компа." За сим из вашей темы удаляюсь. Продолжайте ХАЧИТЬ по-немецки и дальше )))
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Дмитрий ---
Дмитрий ---
бред - это ваши комментарии. вы сдите на своей ж---пе на непонятном расстоянии и усир---сь, что в 99ой не может не быть ремней сзади (а тем временем об этом написано в ветке АДЕКВАТНЫМ УМНЫМ людям), сомневаетесь в выносе рычага... так я вам еще расскажу, что там вся машина разбиралась, обрабатывалась антикоррозионным покрытием и усиливалась. а еще есть машины, у которых устраивают "катюши" над кабиной и прочие "примочки". кстати, 99я 96 г.в. оснащена электроподъемниками и усилена по мощности (102 л.с. вместо паспортных 80), потому что предыдущий владелец был рукаст. да и вообще по улицам нашим ездит множество РАЗНЫХ машин, а не только ВАША и ее ТОЧНЫЕ КОПИИ. поэтому, если сказать нечего (а в вашем случае не то, что нечего, вы просто ахинею какую-ту городите), то лучше МОЛЧАТЬ - сошли бы за умного. а так - какой-то недоносок (уж извините) сидит перед компом и рассказывает, у кого какая машина на самом деле, потому что у него такая! это же ахинея, маразм какой-то!слово "Hatch" по-немецки читается как "хач"... но до вас вряд ли дойдет, вы же читаете по-английски, значит, все читают по-английски и все учили в школах английский. дальше носа своего гляньте, а если не в состоянии, то лучше молчите.
96г.в ПАСПОРТНЫЕ 80 сил??? Вот так прям в ПТС инаписано 80??? Тип приготовления смеси какой? Карбюратор или инжектор? И кстати. Вы видимо не в курсе, что многие, как в ы выяснились переделки, не предусмотрены заводом изготовителем и следовательно их необходимо регистрировать как внесения изменений в конструкцию автомобиля. Но вам-то видимо это все НЕИНТЕРЕСНО, поскольку любую критику вы воспринимаете а-ля - "какой-то недоносок у компа." За сим из вашей темы удаляюсь. Продолжайте ХАЧИТЬ по-немецки и дальше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
инжектор. да, в паспорте 80. да, я в курсе, что подобного рода вещи требуют разрешения, но являюсь жуткой нарушительницей закона. хотя для вас это, видимо, самое главное - без бумажки ты букашка. и КРИТИКУ я воспринимаю адекватно, а слова типа "вы врете, что у вас белая машина, потому что у меня она синяя" не является критикой. это ахинея человека, который очень хотел блеснуть умом, но ПО ТЕМЕ ему сказать НЕЧЕГО, вот он и начал искать прорехи в чужих словах, чтобы выплыть на их фоне. но вот незадача. сидеть и, не видя авто, доказывать, что у него есть ремни (см. свой первый комментарий) - это верх глупости.
и у вас нелады с памятью - про "хач" написала не я, а иной товарищ (который несмотря на ошибку в произношении высказывался точно по теме), а для вас, коли у вас нелады еще и с сообразительностью, я пояснила, что человек может использовать немецкое произношение, так как в школе учил именно эот язык.
ну и последнее. всё, что вы смогли из себя выжать: не видя авто, рассказывать, какое оно на самом деле (аргумент - у вас же такой автомобиль!), прицепиться к погрешности в произношении, ну и венец - сказать, что переделки надо регистрировать (хотя раньше вы усе---сь, доказывая, что нет никаких отличий от вашего авто). а тема-то была о детском кресле (и к тому моменту, как вы вынырнули остался один-единственный вопрос - как выбрать кресло, чтобы ребенку не было жарко). итак, хуже тупого мужика может быть только тупой мужик, уверенный в своем незнании, глупости и хамстве, несущий ахинею, которая к теме разговора не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Екатерина
Екатерина
инжектор. да, в паспорте 80. да, я в курсе, что подобного рода вещи требуют разрешения, но являюсь жуткой нарушительницей закона. хотя для вас это, видимо, самое главное - без бумажки ты букашка. и КРИТИКУ я воспринимаю адекватно, а слова типа "вы врете, что у вас белая машина, потому что у меня она синяя" не является критикой. это ахинея человека, который очень хотел блеснуть умом, но ПО ТЕМЕ ему сказать НЕЧЕГО, вот он и начал искать прорехи в чужих словах, чтобы выплыть на их фоне. но вот незадача. сидеть и, не видя авто, доказывать, что у него есть ремни (см. свой первый комментарий) - это верх глупости.
и у вас нелады с памятью - про "хач" написала не я, а иной товарищ (который несмотря на ошибку в произношении высказывался точно по теме), а для вас, коли у вас нелады еще и с сообразительностью, я пояснила, что человек может использовать немецкое произношение, так как в школе учил именно эот язык.
ну и последнее. всё, что вы смогли из себя выжать: не видя авто, рассказывать, какое оно на самом деле (аргумент - у вас же такой автомобиль!), прицепиться к погрешности в произношении, ну и венец - сказать, что переделки надо регистрировать (хотя раньше вы усе---сь, доказывая, что нет никаких отличий от вашего авто). а тема-то была о детском кресле (и к тому моменту, как вы вынырнули остался один-единственный вопрос - как выбрать кресло, чтобы ребенку не было жарко). итак, хуже тупого мужика может быть только тупой мужик, уверенный в своем незнании, глупости и хамстве, несущий ахинею, которая к теме разговора не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя первая машина была 99-ая 98 года выпуска. т.к. тогда пристегиваться сзади было необязательно, и ремни мешали при посадке, и чистке машины, я их снял сразу же.
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария