24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское кресло. Нужно ли?

Я - ярая сторонница автокресел, но столкнувшись с реальностью моя "ярасть" поистлела. Описываю ситуацию. До года ребенка возим в опеле в детской автолюльке на заднем сидении с креплением изофикс. Теперь основными средствами передвижения будут 99я и газель. Никаких особых креплений там нет, то есть крепится кресло ремнями безопасности. Возникают проблемы:
1. В 99ой ремень есть только на переднем пассажирском сидении, а, как известно, переднее пассажирское сидение - самое опасное место в авто... Так, может, безопаснее на заднем без кресла, чем на переднем в кресле?
2. Если в газель ставим кресло, то я могу ехать только в кузове, что небезопасно, запрещено, да и вряд ли возможно в длительных поездках.
3. В кресле ребенок как бы утопает в мягкой обивке... Я с ужасом представляю себе, как себя чувствует человек, на 3/4 погруженный в паралон, при температуре воздуха +30 по Цельсию... По отношению к ребенку это просто садизм. Кроме того, перегрев - очень опасная и неприятная штука. И если без кресла будет плохо только в случае аварии, то в кресле - во всех остальных случаях.
Вот я и задумалась, а так ли оно нужно? И как выходить из сложившейся ситуации? Может, есть ремни какие-то особенные или кресла...
Большая просьба комментировать по существу и арументированно. Спасибо!
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
190
garkavenkosergei@mail.ru
еще кресла уродуют детей при небольших столновениях
есть статистика
Детским креслам НЕТ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не поняли, Вас спросили: где статистика?
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Вы не поняли, Вас спросили: где статистика?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читайте внимательно
100% ДЕТИ ИНВАЛИДЫ без аварии
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
читайте внимательно
100% ДЕТИ ИНВАЛИДЫ без аварии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не статистика, это трёп интернетный.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это не статистика, это трёп интернетный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http://www.youtube.com/watch?v=Wa6-qOTFj...
А это тогда как? в данном случае дети должны были остаться живы, а не водители. Зачем эти кресла , что бы мертвых детей доставать в креслах???
До жопы детские кресла они не спасают(это МИФ), это очередная выкачка денег.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на С
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
точно такие же как и детском кресле
Трупы абослютно одинаковые
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
http://www.youtube.com/watch?v=Wa6-qOTFj...
А это тогда как? в данном случае дети должны были остаться живы, а не водители. Зачем эти кресла , что бы мертвых детей доставать в креслах???
До жопы детские кресла они не спасают(это МИФ), это очередная выкачка денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там где погиб ребенок стояло дешевое китайское кресло infinity, которое к тому же оторвалось от креплений и вылетело в перед.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Руслан
Руслан
Там где погиб ребенок стояло дешевое китайское кресло infinity, которое к тому же оторвалось от креплений и вылетело в перед.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы кресло оказывало хоть какой то положительный эфект
то все в машине должны были погибнуть, а ребенок выжить ДЕТСКОЕ КРЕСЛО ЭТО МИФ О БЕЗОПАСНОСТИ
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и что ты там такое увидел????
...по первой сноске о каких-то абстрактных учёных и реклама "массажная накидка для автомобиля", второй сайт лишь о том, что есть РАЗНЫЕ кресла, надо выбирать, фигню выпускают не только производители детских кресел но и автомобилей, обуви и колбасы, ты же поэтому не ходишь босой и голодный?
СсылкаПожаловаться
Лидия РоманченкоВ ответ на Dark
Dark
ну и что ты там такое увидел????
...по первой сноске о каких-то абстрактных учёных и реклама "массажная накидка для автомобиля", второй сайт лишь о том, что есть РАЗНЫЕ кресла, надо выбирать, фигню выпускают не только производители детских кресел но и автомобилей, обуви и колбасы, ты же поэтому не ходишь босой и голодный?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но у меня есть выбор - покупать или нет эту обужу-колбасную. А кресло обязательно! А нужно ли ОНО? До года он всегда на руках. До 3 лет, ещё куда не шло, и то большей частью он на руках(то кормление, то капризы, то хныч - берешь на руки). От 3 до 6 его вообще в это кресло не посадить - НЕ ХОЧУ! Вы предложите отказаться от поездки(его не уговорить), а может силой?, в багажник?, а может - вообще его побить? Ненавижу тех "РОДСТВЕННИЧКОВ"(мамой и папой их не назвать) кто насильствует над детьми. Представьте ГАИца, который скомандует:- А вы заставьте!- увидя ребенка вне кресла? Так нужно-ли ОНО. От 6 до 12 РУССКИЙ ребенок просто не вмещается в эти "люлечки" для китайцев и итальянцев. Так зачем ОНО?! И какая может быть статистика?.Какая гарантия?. Ведь дуг безопасности или бронированного колпака у кресла нет(танкист и тот может погибнуть, при ударе). Как повезёт... Кресла не нужны!!! Законотворцы от безделья - занимаются ФИГНЁЙ (фиг-овым листочком отгораживаясь от проблемм), выкачивая из народа копейку. (Кресла, "Ближний" при солнечной погоде, бензин не ниже - 95, выхлоп по 5 классу(а личные заводы без фильтров и очистки), РОДНОМУ сыну руль не доверь - не вписан в ОСАГО (а велосипед или телевизор можно соседу отдать, без ВАШЕГО разрешения?), крыло помято, не рихтовано,ржавчина на двери закрашена кистью, багажник проржавел, вида нет(а пенсия 4тысячи) - талон ТО не дают(а огород за 15 км), первый этаж платит за ПОЛЬЗОВАНИЕ лифтом(даже когда там никто не живет), кухня в квартире ежесуточно выбрасывает 2 ВЕДРА ТБО(мусор),(Прямо-хоть строй мусороперерабатывающий завод под окном). И ещё десятки нововведений, которые народу не нужны....
СсылкаПожаловаться
Лидия Романченко
Но у меня есть выбор - покупать или нет эту обужу-колбасную. А кресло обязательно! А нужно ли ОНО? До года он всегда на руках. До 3 лет, ещё куда не шло, и то большей частью он на руках(то кормление, то капризы, то хныч - берешь на руки). От 3 до 6 его вообще в это кресло не посадить - НЕ ХОЧУ! Вы предложите отказаться от поездки(его не уговорить), а может силой?, в багажник?, а может - вообще его побить? Ненавижу тех "РОДСТВЕННИЧКОВ"(мамой и папой их не назвать) кто насильствует над детьми. Представьте ГАИца, который скомандует:- А вы заставьте!- увидя ребенка вне кресла? Так нужно-ли ОНО. От 6 до 12 РУССКИЙ ребенок просто не вмещается в эти "люлечки" для китайцев и итальянцев. Так зачем ОНО?! И какая может быть статистика?.Какая гарантия?. Ведь дуг безопасности или бронированного колпака у кресла нет(танкист и тот может погибнуть, при ударе). Как повезёт... Кресла не нужны!!! Законотворцы от безделья - занимаются ФИГНЁЙ (фиг-овым листочком отгораживаясь от проблемм), выкачивая из народа копейку. (Кресла, "Ближний" при солнечной погоде, бензин не ниже - 95, выхлоп по 5 классу(а личные заводы без фильтров и очистки), РОДНОМУ сыну руль не доверь - не вписан в ОСАГО (а велосипед или телевизор можно соседу отдать, без ВАШЕГО разрешения?), крыло помято, не рихтовано,ржавчина на двери закрашена кистью, багажник проржавел, вида нет(а пенсия 4тысячи) - талон ТО не дают(а огород за 15 км), первый этаж платит за ПОЛЬЗОВАНИЕ лифтом(даже когда там никто не живет), кухня в квартире ежесуточно выбрасывает 2 ВЕДРА ТБО(мусор),(Прямо-хоть строй мусороперерабатывающий завод под окном). И ещё десятки нововведений, которые народу не нужны....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты это мне пишешь, у которого двое детей выросли в этих креслах в стране, в которой кое-что понимают в авто и в безопасности?!?!
СсылкаПожаловаться
Лидия Романченко
Но у меня есть выбор - покупать или нет эту обужу-колбасную. А кресло обязательно! А нужно ли ОНО? До года он всегда на руках. До 3 лет, ещё куда не шло, и то большей частью он на руках(то кормление, то капризы, то хныч - берешь на руки). От 3 до 6 его вообще в это кресло не посадить - НЕ ХОЧУ! Вы предложите отказаться от поездки(его не уговорить), а может силой?, в багажник?, а может - вообще его побить? Ненавижу тех "РОДСТВЕННИЧКОВ"(мамой и папой их не назвать) кто насильствует над детьми. Представьте ГАИца, который скомандует:- А вы заставьте!- увидя ребенка вне кресла? Так нужно-ли ОНО. От 6 до 12 РУССКИЙ ребенок просто не вмещается в эти "люлечки" для китайцев и итальянцев. Так зачем ОНО?! И какая может быть статистика?.Какая гарантия?. Ведь дуг безопасности или бронированного колпака у кресла нет(танкист и тот может погибнуть, при ударе). Как повезёт... Кресла не нужны!!! Законотворцы от безделья - занимаются ФИГНЁЙ (фиг-овым листочком отгораживаясь от проблемм), выкачивая из народа копейку. (Кресла, "Ближний" при солнечной погоде, бензин не ниже - 95, выхлоп по 5 классу(а личные заводы без фильтров и очистки), РОДНОМУ сыну руль не доверь - не вписан в ОСАГО (а велосипед или телевизор можно соседу отдать, без ВАШЕГО разрешения?), крыло помято, не рихтовано,ржавчина на двери закрашена кистью, багажник проржавел, вида нет(а пенсия 4тысячи) - талон ТО не дают(а огород за 15 км), первый этаж платит за ПОЛЬЗОВАНИЕ лифтом(даже когда там никто не живет), кухня в квартире ежесуточно выбрасывает 2 ВЕДРА ТБО(мусор),(Прямо-хоть строй мусороперерабатывающий завод под окном). И ещё десятки нововведений, которые народу не нужны....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю кк у остальных а у меня то же накипает ...
В принципе согласен.
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Лидия Романченко
Лидия Романченко
Но у меня есть выбор - покупать или нет эту обужу-колбасную. А кресло обязательно! А нужно ли ОНО? До года он всегда на руках. До 3 лет, ещё куда не шло, и то большей частью он на руках(то кормление, то капризы, то хныч - берешь на руки). От 3 до 6 его вообще в это кресло не посадить - НЕ ХОЧУ! Вы предложите отказаться от поездки(его не уговорить), а может силой?, в багажник?, а может - вообще его побить? Ненавижу тех "РОДСТВЕННИЧКОВ"(мамой и папой их не назвать) кто насильствует над детьми. Представьте ГАИца, который скомандует:- А вы заставьте!- увидя ребенка вне кресла? Так нужно-ли ОНО. От 6 до 12 РУССКИЙ ребенок просто не вмещается в эти "люлечки" для китайцев и итальянцев. Так зачем ОНО?! И какая может быть статистика?.Какая гарантия?. Ведь дуг безопасности или бронированного колпака у кресла нет(танкист и тот может погибнуть, при ударе). Как повезёт... Кресла не нужны!!! Законотворцы от безделья - занимаются ФИГНЁЙ (фиг-овым листочком отгораживаясь от проблемм), выкачивая из народа копейку. (Кресла, "Ближний" при солнечной погоде, бензин не ниже - 95, выхлоп по 5 классу(а личные заводы без фильтров и очистки), РОДНОМУ сыну руль не доверь - не вписан в ОСАГО (а велосипед или телевизор можно соседу отдать, без ВАШЕГО разрешения?), крыло помято, не рихтовано,ржавчина на двери закрашена кистью, багажник проржавел, вида нет(а пенсия 4тысячи) - талон ТО не дают(а огород за 15 км), первый этаж платит за ПОЛЬЗОВАНИЕ лифтом(даже когда там никто не живет), кухня в квартире ежесуточно выбрасывает 2 ВЕДРА ТБО(мусор),(Прямо-хоть строй мусороперерабатывающий завод под окном). И ещё десятки нововведений, которые народу не нужны....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ребенок до трех лет на руках потому что непрерывные капризы, а от 3 до 6 не понимает слова надо, а только хочу -не хочу и уговорить его невозможно, то у таких родителей может вообще детей отбирать, пока их не искалечили окончательно и не вырастили безбашенных отморозков. Если вы в 6 лет с ребенком справиться не можете и он на Вас плюет, что Вы с ним в 16 делать будете?!!!Вот о чем надо думать, а не валить в больной головы на здоровую: типа, если ребенок кресла не любит, так они и не нужны!
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Екатерина, как отец троих детей и автомобилист со стажем, говорю уверенно - кресла нужны.
В 99-й просто купите и установите задний ремень.
Насчет Газели - не знаю, но рисковать здоровьем ребенка не стал бы.
Насчет "утопает в мягкой обивке" - кресла бывают разные. И для ребенка старше года уж точно не нужна "люлька".
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Екатерина, как отец троих детей и автомобилист со стажем, говорю уверенно - кресла нужны.
В 99-й просто купите и установите задний ремень.
Насчет Газели - не знаю, но рисковать здоровьем ребенка не стал бы.
Насчет "утопает в мягкой обивке" - кресла бывают разные. И для ребенка старше года уж точно не нужна "люлька".
СсылкаПожаловаться
за совет спасибо! я, честно говоря, даже не подумала про установку ремня сзади.
да, мы люльку как раз и собирались поменять на кресло, походила по магазинам, посмотрела, вот и родился вышеозвученный вопрос. но с 99ой теперь проблема решена, я думаю.
будем искать решение с газелькой (ездим часто по области именно в газели).
а Вы кресло покупали на вырост нескольких категорий (9-36, например) или исключительно одной категории (9-18, например)? и брать ли поросторней или "тык в тык"?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария