24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское кресло. Нужно ли?

Я - ярая сторонница автокресел, но столкнувшись с реальностью моя "ярасть" поистлела. Описываю ситуацию. До года ребенка возим в опеле в детской автолюльке на заднем сидении с креплением изофикс. Теперь основными средствами передвижения будут 99я и газель. Никаких особых креплений там нет, то есть крепится кресло ремнями безопасности. Возникают проблемы:
1. В 99ой ремень есть только на переднем пассажирском сидении, а, как известно, переднее пассажирское сидение - самое опасное место в авто... Так, может, безопаснее на заднем без кресла, чем на переднем в кресле?
2. Если в газель ставим кресло, то я могу ехать только в кузове, что небезопасно, запрещено, да и вряд ли возможно в длительных поездках.
3. В кресле ребенок как бы утопает в мягкой обивке... Я с ужасом представляю себе, как себя чувствует человек, на 3/4 погруженный в паралон, при температуре воздуха +30 по Цельсию... По отношению к ребенку это просто садизм. Кроме того, перегрев - очень опасная и неприятная штука. И если без кресла будет плохо только в случае аварии, то в кресле - во всех остальных случаях.
Вот я и задумалась, а так ли оно нужно? И как выходить из сложившейся ситуации? Может, есть ремни какие-то особенные или кресла...
Большая просьба комментировать по существу и арументированно. Спасибо!
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
190
Владислав ВерижниковВ ответ на Michael
Michael
))) вроде по возрасту я тоже должен детей в креслах возить, но рост старшей уже ...высокая так скажем. И если она в кресле, то голова упирается в потолок и нужен люк )))). Младшая меньше, но тоже уже не маленькая. Вожу всех без кресел. Привязываю ремнем и все. Сам в детстве проводил время на заденм и преднем седенье таких машин как Москвичи 401, 412, Газ 21, 24... В общем я не знаю за что нашим детям такое счастье... Скоро им придется в шлемах на великах ездить. В астобусах (желтых) в школу. Питаться чипсами... Там на верху слишком любят наших детей, особенно Павел Астахов. Как бы проверить его на эту любовь. Вдруг что то с ним не так. Не верю я мужчинам, которые очень любят чужих детей. Может он вурдалак? ))))))))
СсылкаПожаловаться
Раньше и машин меньше было, и скорости другие были. А маленького ребенка, сам руками не удержишь. А сколько их через стекла повылетали и головой об асфальт...
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Раньше и машин меньше было, и скорости другие были. А маленького ребенка, сам руками не удержишь. А сколько их через стекла повылетали и головой об асфальт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо прежде собрать статистику - сколько не повылетали.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Michael
Michael
Надо прежде собрать статистику - сколько не повылетали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо прежде собрать статистику - сколько не повылетали.

Да мне по фигу. Хоть если на 10 млн не вылетевших, будет приходится один мой вылетевший....
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Надо прежде собрать статистику - сколько не повылетали.

Да мне по фигу. Хоть если на 10 млн не вылетевших, будет приходится один мой вылетевший....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+10000000000
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Надо прежде собрать статистику - сколько не повылетали.

Да мне по фигу. Хоть если на 10 млн не вылетевших, будет приходится один мой вылетевший....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это понятно, что Вам пофигу. В общем то судьба не спрашивает есть кресло или нет...
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Michael
Michael
Да это понятно, что Вам пофигу. В общем то судьба не спрашивает есть кресло или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это понятно, что Вам пофигу. В общем то судьба не спрашивает есть кресло или нет...

Не путай шепот судьбы с голосом разума..
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Да это понятно, что Вам пофигу. В общем то судьба не спрашивает есть кресло или нет...

Не путай шепот судьбы с голосом разума..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Э нет. Последнее время разуму не верю..даже своему. стараюсь услышать голос души. она честнее разума.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Michael
Michael
Э нет. Последнее время разуму не верю..даже своему. стараюсь услышать голос души. она честнее разума.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Э нет. Последнее время разуму не верю..даже своему. стараюсь услышать голос души. она честнее разума.

Сто пудов... Не лежит у меня душа к креслу детскому (да и деньги за него платитьь), лучше послушаю голос души. Отлетающей души ребенка твоего. не дай Бог (((
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Э нет. Последнее время разуму не верю..даже своему. стараюсь услышать голос души. она честнее разума.

Сто пудов... Не лежит у меня душа к креслу детскому (да и деньги за него платитьь), лучше послушаю голос души. Отлетающей души ребенка твоего. не дай Бог (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бог дал - Бог взял. А мы все смертны. И каждый из нас не знает часа своего... Можете спорить о креслах, о ремнях, о таблетках и т.п. Но если суждено завтра, то чем этот день плох для смерти?
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Michael
Michael
Бог дал - Бог взял. А мы все смертны. И каждый из нас не знает часа своего... Можете спорить о креслах, о ремнях, о таблетках и т.п. Но если суждено завтра, то чем этот день плох для смерти?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бог дал - Бог взял. А мы все смертны. И каждый из нас не знает часа своего... Можете спорить о креслах, о ремнях, о таблетках и т.п. Но если суждено завтра, то чем этот день плох для смерти?

Мне по фиг когда умереть, единственное беспокойство о близких которые остануться без копейки и с большими моими кредитами. А вот если завтра будет день смерти моих бдизких, да еще по моей вине, так не знаю, сиогу ли это пережить. Сомневаюсь, что у Вас есть дети, а если есть, что любите их...
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Бог дал - Бог взял. А мы все смертны. И каждый из нас не знает часа своего... Можете спорить о креслах, о ремнях, о таблетках и т.п. Но если суждено завтра, то чем этот день плох для смерти?

Мне по фиг когда умереть, единственное беспокойство о близких которые остануться без копейки и с большими моими кредитами. А вот если завтра будет день смерти моих бдизких, да еще по моей вине, так не знаю, сиогу ли это пережить. Сомневаюсь, что у Вас есть дети, а если есть, что любите их...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да смешно слушать иногда взрослых людей. Дети есть, ездим в путешествия, всегда без кресел. Раньше на по началу на М412, потом ваз 2106, теперь китай ОГРОМНЫЙ! Вину тоже придумал человек. Человек много чего придумывает. Он только забывает что он не Бог. Можете винить, можете не винить себя, от вас мало что зависит. Можно чихнуть за рулем и погубить жизни....Главное что б жить честно перед собой и детьми, родными, близкими, знакомым и не знакомыми людьми. А пережить можно все! Если хотите только жить... Жизнь иногда такие уроки приподает...главное не сломаться. Жизнь то она дана каждому своя. Вот ее бы суметь прожить, чаще мы живем не своей жизнью. Ну да хватит проповедей. Вон Железный человек по ТВ... Пора и развлечься.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На велике только в шлеме. Даже не обсуждается, то есть нет аргументов против ребенка в шлеме на вело ни одного.

Знаешь, Вован, почитал я тут твои перлы, и понял: перевозка таких как ты допускается только в смирительной рубашке, после укола аминазина в ж*пу, и исключительно в автомобиле скорой помощи, имеющем соответствующую окраску и мигалку... И НИКАК ИНАЧЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да ты можешь ездить хоть в бронежилете, хоть в космическом скафандре, от КамАЗа в лоб никуя не поможет, а в штатных ситуациях нахрен не надо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Аргументов кроме "Камаза" не нашлось.

А этот "аргумент" если не дай бог в лоб приедет, одним махом все твои аргументы размажет, вместе со всеми твоими подушками, сидушками, шлемами на задницу и самонадувающимися г*ндонами вместе взятыми.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я уважаемый забыл как "КАМАЗ" выглядит чесно говоря. Сюда их не пускают, так что даже тут ты путаешься.

Ах да, как же я забыл-то, зачем же на территорию психушки грузовики пускать, вы ж сперепугу буянить начать можете...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария