24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское кресло. Нужно ли?

Я - ярая сторонница автокресел, но столкнувшись с реальностью моя "ярасть" поистлела. Описываю ситуацию. До года ребенка возим в опеле в детской автолюльке на заднем сидении с креплением изофикс. Теперь основными средствами передвижения будут 99я и газель. Никаких особых креплений там нет, то есть крепится кресло ремнями безопасности. Возникают проблемы:
1. В 99ой ремень есть только на переднем пассажирском сидении, а, как известно, переднее пассажирское сидение - самое опасное место в авто... Так, может, безопаснее на заднем без кресла, чем на переднем в кресле?
2. Если в газель ставим кресло, то я могу ехать только в кузове, что небезопасно, запрещено, да и вряд ли возможно в длительных поездках.
3. В кресле ребенок как бы утопает в мягкой обивке... Я с ужасом представляю себе, как себя чувствует человек, на 3/4 погруженный в паралон, при температуре воздуха +30 по Цельсию... По отношению к ребенку это просто садизм. Кроме того, перегрев - очень опасная и неприятная штука. И если без кресла будет плохо только в случае аварии, то в кресле - во всех остальных случаях.
Вот я и задумалась, а так ли оно нужно? И как выходить из сложившейся ситуации? Может, есть ремни какие-то особенные или кресла...
Большая просьба комментировать по существу и арументированно. Спасибо!
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
190
Владислав ВерижниковВ ответ на Екатерина
Екатерина
за совет спасибо! я, честно говоря, даже не подумала про установку ремня сзади.
да, мы люльку как раз и собирались поменять на кресло, походила по магазинам, посмотрела, вот и родился вышеозвученный вопрос. но с 99ой теперь проблема решена, я думаю.
будем искать решение с газелькой (ездим часто по области именно в газели).
а Вы кресло покупали на вырост нескольких категорий (9-36, например) или исключительно одной категории (9-18, например)? и брать ли поросторней или "тык в тык"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
9-36 не стоит. Лучше 9-18. Иначе сначала будет очень велико, а до 36 все равно не высидит. Моей старшой сейчас 8, весит намного меньше 30. В кресло не может сесть уже два года упирается в крышу авто. Как выход присобление на ремни, чтобы они опускались на грудь ребенка. Стоят 200-500 рублей.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
9-36 не стоит. Лучше 9-18. Иначе сначала будет очень велико, а до 36 все равно не высидит. Моей старшой сейчас 8, весит намного меньше 30. В кресло не может сесть уже два года упирается в крышу авто. Как выход присобление на ремни, чтобы они опускались на грудь ребенка. Стоят 200-500 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
благодарю ))
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Екатерина
Екатерина
за совет спасибо! я, честно говоря, даже не подумала про установку ремня сзади.
да, мы люльку как раз и собирались поменять на кресло, походила по магазинам, посмотрела, вот и родился вышеозвученный вопрос. но с 99ой теперь проблема решена, я думаю.
будем искать решение с газелькой (ездим часто по области именно в газели).
а Вы кресло покупали на вырост нескольких категорий (9-36, например) или исключительно одной категории (9-18, например)? и брать ли поросторней или "тык в тык"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше 9-18
у самих сейчас такое оно при этом еще имеет 3 положения сидя, полулежа и лежа - очень удобно, особенно в длинных поездках.
На Газели так же ствятся ремни безопасности посмотрите новые модели.
Желаю удачи и безопасности Вашему ребенку!
Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Екатерина
Екатерина
за совет спасибо! я, честно говоря, даже не подумала про установку ремня сзади.
да, мы люльку как раз и собирались поменять на кресло, походила по магазинам, посмотрела, вот и родился вышеозвученный вопрос. но с 99ой теперь проблема решена, я думаю.
будем искать решение с газелькой (ездим часто по области именно в газели).
а Вы кресло покупали на вырост нескольких категорий (9-36, например) или исключительно одной категории (9-18, например)? и брать ли поросторней или "тык в тык"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 99 сзади есть инерционные ремни. Если их там нету , то это следствие колхозтюнинга.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на arman1979
arman1979
на 99 сзади есть инерционные ремни. Если их там нету , то это следствие колхозтюнинга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их там нет, потому что авто было в серьезной аварии, и заднее сидение заменялось. так как ездили вдвоем, то и не восстанавливали ремни - просто поставили новую сидушку. а вот теперь "приперло"... будем устанавливать.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Екатерина
Екатерина
их там нет, потому что авто было в серьезной аварии, и заднее сидение заменялось. так как ездили вдвоем, то и не восстанавливали ремни - просто поставили новую сидушку. а вот теперь "приперло"... будем устанавливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ремни крепятся не к сидению а к кузову авто, купите инерционные как с завода, другие неудобны.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ГулинаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Екатерина, как отец троих детей и автомобилист со стажем, говорю уверенно - кресла нужны.
В 99-й просто купите и установите задний ремень.
Насчет Газели - не знаю, но рисковать здоровьем ребенка не стал бы.
Насчет "утопает в мягкой обивке" - кресла бывают разные. И для ребенка старше года уж точно не нужна "люлька".
СсылкаПожаловаться
Екатерина, как отец троих детей и автомобилист со стажем, говорю уверенно - кресла нужны.В 99-й просто купите и установите задний ремень.Насчет Газели - не знаю, но рисковать здоровьем ребенка не стал бы.Насчет "утопает в мягкой обивке" - кресла бывают разные. И для ребенка старше года уж точно не нужна "люлька".
СсылкаПожаловаться
Анастасия ГулинаВ ответ на Анастасия Гулина
Анастасия Гулина
Екатерина, как отец троих детей и автомобилист со стажем, говорю уверенно - кресла нужны.В 99-й просто купите и установите задний ремень.Насчет Газели - не знаю, но рисковать здоровьем ребенка не стал бы.Насчет "утопает в мягкой обивке" - кресла бывают разные. И для ребенка старше года уж точно не нужна "люлька".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну для чего детям после года года на заднем сиденье в авто кресло?читаем правила:перевозка детей до 12-летнего возраста,оборудованных ремнями безопасности,должно осуществляться с использованием специальныхдетских удерживающих устройств,соответствующих весу и росту ребёнка,ИЛИ ИНЫХ СРЕДСТВ,позволяющих пристегнуть ребёнка,с помощью ремней безопасности...а на переднем сиденье легкогого автомобиля-только с использованием специальных удерживающих устройств.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
легковые авто бывают разными, на ГАЗ 24 сзади нет ремней
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а вот здесь я с Вами не соглашусь. на ЛЮБОМ личном авто (даже без ремней и кресел) возить ребенка безопаснее, чем в общественном транспорте, тем более маленького.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Анастасия Гулина
Анастасия Гулина
ну для чего детям после года года на заднем сиденье в авто кресло?читаем правила:перевозка детей до 12-летнего возраста,оборудованных ремнями безопасности,должно осуществляться с использованием специальныхдетских удерживающих устройств,соответствующих весу и росту ребёнка,ИЛИ ИНЫХ СРЕДСТВ,позволяющих пристегнуть ребёнка,с помощью ремней безопасности...а на переднем сиденье легкогого автомобиля-только с использованием специальных удерживающих устройств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие ИНЫЕ УСТРОЙСТВА Вы можете посоветовать для ГОДОВАЛОГО ребенка?
СсылкаПожаловаться
12dВ ответ на Екатерина
Екатерина
какие ИНЫЕ УСТРОЙСТВА Вы можете посоветовать для ГОДОВАЛОГО ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подушку под задницу, позволяющюю правильно пристегнеть ребенка ремнем.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на 12d
12d
подушку под задницу, позволяющюю правильно пристегнеть ребенка ремнем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, учитывая рост (76 см), там должна быть не одна подушка, а дюжина.
спасибо, конечно, но я как-то больше доверяю специальным устройствам. да и долгое сидение на подушке для детского позвоночника не самая полезная штука.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Гулина
Екатерина, как отец троих детей и автомобилист со стажем, говорю уверенно - кресла нужны.В 99-й просто купите и установите задний ремень.Насчет Газели - не знаю, но рисковать здоровьем ребенка не стал бы.Насчет "утопает в мягкой обивке" - кресла бывают разные. И для ребенка старше года уж точно не нужна "люлька".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А моих трёх сорванцов в них как бы помягче вызваться... не усадишь короче .
СсылкаПожаловаться
Лидия РоманченкоВ ответ на Анастасия Гулина
Анастасия Гулина
Екатерина, как отец троих детей и автомобилист со стажем, говорю уверенно - кресла нужны.В 99-й просто купите и установите задний ремень.Насчет Газели - не знаю, но рисковать здоровьем ребенка не стал бы.Насчет "утопает в мягкой обивке" - кресла бывают разные. И для ребенка старше года уж точно не нужна "люлька".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это с каким-же "стажем"?...Кресла не нужны! Стаж - 44 года...
СсылкаПожаловаться
Dark
НУЖНЫ
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Однозначно нужно. Вожу ребенка только в кресле сзади. В прошлой машине сзади не было ремней безопасности, спец. покупали и устанавливали. Про газель могу узнать.
СсылкаПожаловаться
Michael
))) вроде по возрасту я тоже должен детей в креслах возить, но рост старшей уже ...высокая так скажем. И если она в кресле, то голова упирается в потолок и нужен люк )))). Младшая меньше, но тоже уже не маленькая. Вожу всех без кресел. Привязываю ремнем и все. Сам в детстве проводил время на заденм и преднем седенье таких машин как Москвичи 401, 412, Газ 21, 24... В общем я не знаю за что нашим детям такое счастье... Скоро им придется в шлемах на великах ездить. В астобусах (желтых) в школу. Питаться чипсами... Там на верху слишком любят наших детей, особенно Павел Астахов. Как бы проверить его на эту любовь. Вдруг что то с ним не так. Не верю я мужчинам, которые очень любят чужих детей. Может он вурдалак? ))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария