23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское кресло. Нужно ли?

Я - ярая сторонница автокресел, но столкнувшись с реальностью моя "ярасть" поистлела. Описываю ситуацию. До года ребенка возим в опеле в детской автолюльке на заднем сидении с креплением изофикс. Теперь основными средствами передвижения будут 99я и газель. Никаких особых креплений там нет, то есть крепится кресло ремнями безопасности. Возникают проблемы:
1. В 99ой ремень есть только на переднем пассажирском сидении, а, как известно, переднее пассажирское сидение - самое опасное место в авто... Так, может, безопаснее на заднем без кресла, чем на переднем в кресле?
2. Если в газель ставим кресло, то я могу ехать только в кузове, что небезопасно, запрещено, да и вряд ли возможно в длительных поездках.
3. В кресле ребенок как бы утопает в мягкой обивке... Я с ужасом представляю себе, как себя чувствует человек, на 3/4 погруженный в паралон, при температуре воздуха +30 по Цельсию... По отношению к ребенку это просто садизм. Кроме того, перегрев - очень опасная и неприятная штука. И если без кресла будет плохо только в случае аварии, то в кресле - во всех остальных случаях.
Вот я и задумалась, а так ли оно нужно? И как выходить из сложившейся ситуации? Может, есть ремни какие-то особенные или кресла...
Большая просьба комментировать по существу и арументированно. Спасибо!
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
190
Владислав Верижников
и добавить забыла - кресло "можно" заменить адаптером ремня безопасности - они такие треугольные, садишь ребенка на кресло, пристегиваеш ремнем, а на ремень в нужное место одевается этот адаптер. правда как то больших надежд на него не питаю, но у деда в машине (дабы кресло все время не перекидывать, и второе не покупать) использую адаптер, и если с друзьями куда то едем на их машине также - чтобы с креслом не заморачиваться цепляю адаптер.

Адаптер нужен, чтобы ремень на горлу ребенку не приходился. Эфекктивсностью ровно такая же, как и для взрослого ремни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну логично если от кресла отказаться. то да ремень как раз в районе горла и будет. а если кресло с сиденью этим самым ремнем крепиться то адаптер не нужен в принципе. я вот об этой альтернативе говорила
СсылкаПожаловаться
Виктор
Всякие "примочки", лишь бы гаишники не цеплялись - большой риск. Посмотрите здесь ( после таблицы есть видео на немецком языке, но и не владеющий им поймет, что безопасно, а что - видимость безопасности.http://kreslashop.ru/auxpage_alltest/
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Виктор
Виктор
Всякие "примочки", лишь бы гаишники не цеплялись - большой риск. Посмотрите здесь ( после таблицы есть видео на немецком языке, но и не владеющий им поймет, что безопасно, а что - видимость безопасности.http://kreslashop.ru/auxpage_alltest/
СсылкаПожаловаться
о! спасибо! распечатаю и возьму с собой в магазин.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Екатерина
Екатерина
о! спасибо! распечатаю и возьму с собой в магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и другие краш-тесты кресел, но во всех обращает на себя внимание безопасность для головы. Далеко не на всех креслах она вообще предусмотрена.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Виктор
Виктор
Есть и другие краш-тесты кресел, но во всех обращает на себя внимание безопасность для головы. Далеко не на всех креслах она вообще предусмотрена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думала, так всё просто - пойду и куплю... а оказалось так сложно. хочется попросторней, поменьше обивки, но такой вариант - небезопасен. ну что ж, буду искать! за совет спасибо!
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Екатерина
Екатерина
думала, так всё просто - пойду и куплю... а оказалось так сложно. хочется попросторней, поменьше обивки, но такой вариант - небезопасен. ну что ж, буду искать! за совет спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
берите maxi cosi.
СсылкаПожаловаться
Diolis
Если в вашей машине нет креплений для кресла - это не означает, что их нет у других и кресла не нужны. Вопрос - Нужно ли? - задавайте в таком случае себе. Про температуру +30гр. и параллон - есть выход:
1. купить нормально кресло (не трэш за 1000руб. в ашане по суперакции) а те бренды, что прошли крэш-тест.
2.зачем допускать такую жару в машине? не работает кондишн?
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Diolis
Diolis
Если в вашей машине нет креплений для кресла - это не означает, что их нет у других и кресла не нужны. Вопрос - Нужно ли? - задавайте в таком случае себе. Про температуру +30гр. и параллон - есть выход:
1. купить нормально кресло (не трэш за 1000руб. в ашане по суперакции) а те бренды, что прошли крэш-тест.
2.зачем допускать такую жару в машине? не работает кондишн?
СсылкаПожаловаться
Где вы видели 99-е или Газели с кондеем?
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Diolis
Diolis
Если в вашей машине нет креплений для кресла - это не означает, что их нет у других и кресла не нужны. Вопрос - Нужно ли? - задавайте в таком случае себе. Про температуру +30гр. и параллон - есть выход:
1. купить нормально кресло (не трэш за 1000руб. в ашане по суперакции) а те бренды, что прошли крэш-тест.
2.зачем допускать такую жару в машине? не работает кондишн?
СсылкаПожаловаться
а я и не спрашиваю о других, я спрашиваю о себе. и не ставлю под сомнение безопасность кресел, а задаю вопросы, связанные с КОНКРЕТНЫМИ проблемами. и да, бывало в полях в газели поднималась до +42, а "нормальные" кресла - сплошной поролон и это ПРОБЛЕМА, и как ее решить пока не знаю.
СсылкаПожаловаться
kubik19В ответ на Екатерина
Екатерина
а я и не спрашиваю о других, я спрашиваю о себе. и не ставлю под сомнение безопасность кресел, а задаю вопросы, связанные с КОНКРЕТНЫМИ проблемами. и да, бывало в полях в газели поднималась до +42, а "нормальные" кресла - сплошной поролон и это ПРОБЛЕМА, и как ее решить пока не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть обивка микрофибра - погуглите
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на kubik19
kubik19
есть обивка микрофибра - погуглите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я слабо верю, чтобы микрофибра была лучше паралона в +30 в маловентилируемом пространстве.
СсылкаПожаловаться
horoshiy.55@mail.ru
Да не нужны эти кресла!Кандалы для детей,деньги для рвачей!Всю жизнь без кресел перевожу детей и на Российское побережье и в Крым.Дети и так в ограниченном пространстве,давайте их еще и привязывать! Изначально не надо настраивать себя на неблагоприятный исход Вашей поездки.Не так уж и часто бьются машины,как показывают и говорят.Соблюдайте ПДД,скоростной режим и всё будет отлично!Удачи всем и приятного отдыха!Никогда не думайте о плохом.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на horoshiy.55@mail.ru
horoshiy.55@mail.ru
Да не нужны эти кресла!Кандалы для детей,деньги для рвачей!Всю жизнь без кресел перевожу детей и на Российское побережье и в Крым.Дети и так в ограниченном пространстве,давайте их еще и привязывать! Изначально не надо настраивать себя на неблагоприятный исход Вашей поездки.Не так уж и часто бьются машины,как показывают и говорят.Соблюдайте ПДД,скоростной режим и всё будет отлично!Удачи всем и приятного отдыха!Никогда не думайте о плохом.
СсылкаПожаловаться
До первой аварии...
СсылкаПожаловаться
horoshiy.55@mail.ruВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
До первой аварии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот об этом я уже написал.Никаких аварий,она может и случится, но через 15 лет и одними царапинами железа.Негатив в сторону!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на horoshiy.55@mail.ru
horoshiy.55@mail.ru
Да не нужны эти кресла!Кандалы для детей,деньги для рвачей!Всю жизнь без кресел перевожу детей и на Российское побережье и в Крым.Дети и так в ограниченном пространстве,давайте их еще и привязывать! Изначально не надо настраивать себя на неблагоприятный исход Вашей поездки.Не так уж и часто бьются машины,как показывают и говорят.Соблюдайте ПДД,скоростной режим и всё будет отлично!Удачи всем и приятного отдыха!Никогда не думайте о плохом.
СсылкаПожаловаться
У меня случай был такой, когда машина перевернулась неожиданно. На высоко приподнятой и редко используемой грунтовке размыло насыпь. А кто-то "пошутил" - засыпал ровненько промоину сеном. Впечатление - что оно с тележки у кого-то упало. Притормозил на всякий случай. совершенно не ожидая пакости. В итоге мордой вниз, а затем и на бок. Сынишка в кресле сидел. Ни царапины. И это было, не поверите, 30 лет назад, когда в Европе и у японцев кресла уже появились и мне удалось таким обзавестись. Поэтому, не настраивать себя, не нарушать ПДД - это еще не 100-процентная гарантия от неприятностей. Тем более, что чаще всего их причиной становятся всякие ездюки и шумахеры. У меня родственница из-за этого погибла. Они то ехали аккуратно, да вот встречный решил повернуть, не пропуская их.
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на horoshiy.55@mail.ru
horoshiy.55@mail.ru
Да не нужны эти кресла!Кандалы для детей,деньги для рвачей!Всю жизнь без кресел перевожу детей и на Российское побережье и в Крым.Дети и так в ограниченном пространстве,давайте их еще и привязывать! Изначально не надо настраивать себя на неблагоприятный исход Вашей поездки.Не так уж и часто бьются машины,как показывают и говорят.Соблюдайте ПДД,скоростной режим и всё будет отлично!Удачи всем и приятного отдыха!Никогда не думайте о плохом.
СсылкаПожаловаться
Наверное написали не подумавши....
СсылкаПожаловаться
Бени
Внучку, пока была маленькой (2-7 лет) возил в кресле , а позже, когда вытянулась непогодам, на детской подушке-сиденье.
СсылкаПожаловаться
horoshiy.55@mail.ru
Точь в точь так же!Только машина перевернулась в воду,кто не пристегнут был сам выбрался,а девочку не успели с ремнем кресла провозились долго.
СсылкаПожаловаться
Aleks
А что вы за кресла уцепились??? Не понятно!
ПДД
п. 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

В правилах черным по белому написано перевозка детей С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ. Про кресла ни слова!!!
Сейчас в продаже уйма всяких приспособлений для детей на любой рост, вес, вкус!!!!
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Aleks
Aleks
А что вы за кресла уцепились??? Не понятно!
ПДД
п. 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

В правилах черным по белому написано перевозка детей С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ. Про кресла ни слова!!!
Сейчас в продаже уйма всяких приспособлений для детей на любой рост, вес, вкус!!!!
СсылкаПожаловаться
да? ну подскажите, пожалуйста, устройство для годовалого ребенка весом 9,5 кг, обеспечивающее необходимую защиту.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария