29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское кресло. Нужно ли?

Я - ярая сторонница автокресел, но столкнувшись с реальностью моя "ярасть" поистлела. Описываю ситуацию. До года ребенка возим в опеле в детской автолюльке на заднем сидении с креплением изофикс. Теперь основными средствами передвижения будут 99я и газель. Никаких особых креплений там нет, то есть крепится кресло ремнями безопасности. Возникают проблемы:
1. В 99ой ремень есть только на переднем пассажирском сидении, а, как известно, переднее пассажирское сидение - самое опасное место в авто... Так, может, безопаснее на заднем без кресла, чем на переднем в кресле?
2. Если в газель ставим кресло, то я могу ехать только в кузове, что небезопасно, запрещено, да и вряд ли возможно в длительных поездках.
3. В кресле ребенок как бы утопает в мягкой обивке... Я с ужасом представляю себе, как себя чувствует человек, на 3/4 погруженный в паралон, при температуре воздуха +30 по Цельсию... По отношению к ребенку это просто садизм. Кроме того, перегрев - очень опасная и неприятная штука. И если без кресла будет плохо только в случае аварии, то в кресле - во всех остальных случаях.
Вот я и задумалась, а так ли оно нужно? И как выходить из сложившейся ситуации? Может, есть ремни какие-то особенные или кресла...
Большая просьба комментировать по существу и арументированно. Спасибо!
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
190
Артур Сауэвайн
А я не могу понять как можно возить ребёнка без кресла. У самого трое. Да и в стране где я живу возить ребёнка без кресла немыслимо. Просто нужно покупать кресло по росту и возрасту ребёнка и не экономить на этом, экономия на автокреслах для детей чревата, это я как медик со тажем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это какую же машину надо, чтобы поставить три кресла на заднее сиденье?...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Helga
Helga
Это какую же машину надо, чтобы поставить три кресла на заднее сиденье?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
практически в любую, 5-тиместную
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Helga
Helga
Это какую же машину надо, чтобы поставить три кресла на заднее сиденье?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если 5-ти местной не хватит, то берите 7-ми местную, на пример Mazda 5, или Ford, mitzibishi,
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
знаток ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Артур Сауэвайн
А я не могу понять как можно возить ребёнка без кресла. У самого трое. Да и в стране где я живу возить ребёнка без кресла немыслимо. Просто нужно покупать кресло по росту и возрасту ребёнка и не экономить на этом, экономия на автокреслах для детей чревата, это я как медик со тажем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти марки мне не по карману, да и ребенок один, сидит сзади на подушке, ремень с адаптером))))...
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Helga
Helga
Эти марки мне не по карману, да и ребенок один, сидит сзади на подушке, ремень с адаптером))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда я не понял вашего вопроса, о трёх креслах в один ряд. К чему он? А даптеры, ну это не серьёзно. При ДТП (не дай бог) ребёнок проскальзывает в низу, или ремень врезается под рёбра ребёнка - разрыв селезёнки( в лучшем случае) гарантирован увы...
СсылкаПожаловаться
СВ ответ на Michael
Michael
))) вроде по возрасту я тоже должен детей в креслах возить, но рост старшей уже ...высокая так скажем. И если она в кресле, то голова упирается в потолок и нужен люк )))). Младшая меньше, но тоже уже не маленькая. Вожу всех без кресел. Привязываю ремнем и все. Сам в детстве проводил время на заденм и преднем седенье таких машин как Москвичи 401, 412, Газ 21, 24... В общем я не знаю за что нашим детям такое счастье... Скоро им придется в шлемах на великах ездить. В астобусах (желтых) в школу. Питаться чипсами... Там на верху слишком любят наших детей, особенно Павел Астахов. Как бы проверить его на эту любовь. Вдруг что то с ним не так. Не верю я мужчинам, которые очень любят чужих детей. Может он вурдалак? ))))))))
СсылкаПожаловаться
Да, бедные твои дети.. Придется им уповать на удачу при таком безголовом отце. Купи хотя бы бустер для младшей, т.к. ремни предназначены и рассчитаны для взрослых людей- подросток при аварии просто из под него выскользнет, либо получит ремнем по шее.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на С
С
Да, бедные твои дети.. Придется им уповать на удачу при таком безголовом отце. Купи хотя бы бустер для младшей, т.к. ремни предназначены и рассчитаны для взрослых людей- подросток при аварии просто из под него выскользнет, либо получит ремнем по шее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое ощущение, что мозги бывших советских людей хорошо промыли. Я офигеваю над всеми сообщениями. Прям все выросли в детских креслах. Прям все получили увечья со своими отцами и теперь своих детей наряжают как пилотов формулы 1. Я еще в СССР ездил соскоростями более 210 км/ч на авто Москвич 2140. А на дорогах общего пользования за рулем личного авто не превышаю 90 когда еду с детьми. Изредка конечно могу и 110 пойти. Мой мозг всеж знает что такое встреча 1т+1т... Я это хорошо изучал. Так что про кресла мне не объясняйте и про ремни тоже. КОгда надо они спасают, когда надо - нет. И все это около 50х50. Давно уже известный факт. Ладно. чего забивать протокол tcp/ip всякой ерундой... )))) Мне еще коленвал забирать на подшипниках качения... )))
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Michael
Michael
Такое ощущение, что мозги бывших советских людей хорошо промыли. Я офигеваю над всеми сообщениями. Прям все выросли в детских креслах. Прям все получили увечья со своими отцами и теперь своих детей наряжают как пилотов формулы 1. Я еще в СССР ездил соскоростями более 210 км/ч на авто Москвич 2140. А на дорогах общего пользования за рулем личного авто не превышаю 90 когда еду с детьми. Изредка конечно могу и 110 пойти. Мой мозг всеж знает что такое встреча 1т+1т... Я это хорошо изучал. Так что про кресла мне не объясняйте и про ремни тоже. КОгда надо они спасают, когда надо - нет. И все это около 50х50. Давно уже известный факт. Ладно. чего забивать протокол tcp/ip всякой ерундой... )))) Мне еще коленвал забирать на подшипниках качения... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
. Я еще в СССР ездил соскоростями более 210 км/ч на авто Москвич 2140
Ето круто!!!!В первые слышу что-бы Москвич так разгонялся!!!!Но век живи век учись :-)))))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
. Я еще в СССР ездил соскоростями более 210 км/ч на авто Москвич 2140
Ето круто!!!!В первые слышу что-бы Москвич так разгонялся!!!!Но век живи век учись :-)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да то спортивные авто...но вообще то и обыкновенный 412 или 2140 без всякой серьезной переделки 170 мог выжать. Но опасно без каркаса. ))) все в прошлом. теперь уже и не интересно быстро ездить, особенно на китайском джипе )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
а как с жарой дело обстоит? у меня это теперь главная проблема. или все мягкости автокресел съемные?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
спасибо. к этому и склоняюсь, но тогда в газель оно не войдет... точнее только оно и войдет. замкнутый круг какой-то. но, да, скорее всего Вашему совету и последую.
СсылкаПожаловаться
Маруся
моя ездит в кресле, 4 дня как новое купили - было до 12 кг (была возможность "положить" кресло если ребенок уснул, ребенку 4,5 года), сейчас купили какое-то GRACO русского производства - в инете отзывы читала - кому нравиться, кому то нет. У меня пока она проблема с ремнями на самом кресле - они узкие и по сравнению с прошлым креслом какие то хлипкие - все время перекручиваются - приходится поправлять. Само кресло крепиться ремнями безопасности авто (у меня в авто есть ремни на заднем сиденье) - прошлое крепилось так же - тут все нормально (испытано на себе). Свисающие ноги ребенку проблем не доставляют - ей нравится. Само кресло удобно - его можно трансформировать - там снимаются и внутренние вкладыши, спинку можно снять - кстати сама спинка жестко к сидушке не прикреплена - ее можно наклонять - вдруг ребенок устанет сидеть, сможет откинуться назад (правда для этого спинка заднего сиденья авто должно тоже откидываться) - в общем меня пока кресло устраивает - возить ребенка без него не буду.
СсылкаПожаловаться
Renegade
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
достаточно посмотреть эти тесты и тогда сразу поймешь что ремни безопасности, детские кресла придцманы не просто так..и не для "облегчения кошельков" таких бедных автовладельцев..
какие тут вообще могут рассуждения??
у нормального Родителя и мыслей таких возникать не должно если речь идет о безопасности ЕГО СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА!!!
если конечно это действительно любящий адекватный родитель а не кукушка...
СсылкаПожаловаться
Сергей ГоловановВ ответ на Renegade
Renegade
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
достаточно посмотреть эти тесты и тогда сразу поймешь что ремни безопасности, детские кресла придцманы не просто так..и не для "облегчения кошельков" таких бедных автовладельцев..
какие тут вообще могут рассуждения??
у нормального Родителя и мыслей таких возникать не должно если речь идет о безопасности ЕГО СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА!!!
если конечно это действительно любящий адекватный родитель а не кукушка...
СсылкаПожаловаться
27 июня 1999 я попал дтп. В моей машине, кроме меня, находились двое взрослых и ребенок 3-х лет. от столкновения моя машина 27 метров летела вверх колесами. ВСЕ взрослые получили не хилые травмы. Ребенок - ни царапины. Кресла не было. Если б было - его бы просто раздавило весом взрослых людей. Месяц назад по зомбоящику показывали, как что-то здоровое, вроде камаз, врезалось в опору моста. Судя по кадрам водитель не мог выжить. Но показали живого водителя-он ехал без ремня безопасности и ЭТО спасло ему жизнь. В одних авариях ремни и кресла благо, в других-смерть. В какую попадешь-не известно.
СсылкаПожаловаться
Маруся
и добавить забыла - кресло "можно" заменить адаптером ремня безопасности - они такие треугольные, садишь ребенка на кресло, пристегиваеш ремнем, а на ремень в нужное место одевается этот адаптер. правда как то больших надежд на него не питаю, но у деда в машине (дабы кресло все время не перекидывать, и второе не покупать) использую адаптер, и если с друзьями куда то едем на их машине также - чтобы с креслом не заморачиваться цепляю адаптер.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Маруся
Маруся
и добавить забыла - кресло "можно" заменить адаптером ремня безопасности - они такие треугольные, садишь ребенка на кресло, пристегиваеш ремнем, а на ремень в нужное место одевается этот адаптер. правда как то больших надежд на него не питаю, но у деда в машине (дабы кресло все время не перекидывать, и второе не покупать) использую адаптер, и если с друзьями куда то едем на их машине также - чтобы с креслом не заморачиваться цепляю адаптер.
СсылкаПожаловаться
и добавить забыла - кресло "можно" заменить адаптером ремня безопасности - они такие треугольные, садишь ребенка на кресло, пристегиваеш ремнем, а на ремень в нужное место одевается этот адаптер. правда как то больших надежд на него не питаю, но у деда в машине (дабы кресло все время не перекидывать, и второе не покупать) использую адаптер, и если с друзьями куда то едем на их машине также - чтобы с креслом не заморачиваться цепляю адаптер.

Адаптер нужен, чтобы ремень на горлу ребенку не приходился. Эфекктивсностью ровно такая же, как и для взрослого ремни...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария