23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детское кресло. Нужно ли?

Я - ярая сторонница автокресел, но столкнувшись с реальностью моя "ярасть" поистлела. Описываю ситуацию. До года ребенка возим в опеле в детской автолюльке на заднем сидении с креплением изофикс. Теперь основными средствами передвижения будут 99я и газель. Никаких особых креплений там нет, то есть крепится кресло ремнями безопасности. Возникают проблемы:
1. В 99ой ремень есть только на переднем пассажирском сидении, а, как известно, переднее пассажирское сидение - самое опасное место в авто... Так, может, безопаснее на заднем без кресла, чем на переднем в кресле?
2. Если в газель ставим кресло, то я могу ехать только в кузове, что небезопасно, запрещено, да и вряд ли возможно в длительных поездках.
3. В кресле ребенок как бы утопает в мягкой обивке... Я с ужасом представляю себе, как себя чувствует человек, на 3/4 погруженный в паралон, при температуре воздуха +30 по Цельсию... По отношению к ребенку это просто садизм. Кроме того, перегрев - очень опасная и неприятная штука. И если без кресла будет плохо только в случае аварии, то в кресле - во всех остальных случаях.
Вот я и задумалась, а так ли оно нужно? И как выходить из сложившейся ситуации? Может, есть ремни какие-то особенные или кресла...
Большая просьба комментировать по существу и арументированно. Спасибо!
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
190
178910
ЕкатеринаВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Моя первая машина была 99-ая 98 года выпуска. т.к. тогда пристегиваться сзади было необязательно, и ремни мешали при посадке, и чистке машины, я их снял сразу же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас 96 г.в., и ремни там были (правда были там как-то засунуты, и никто ими не пользовался), пока года 3-4 назад не попали в дтп (перевернулись несколько раз с трассы со 140 км/ч), перекорежено было всё, поэтому машину выправляли (заднее сидение заменили полностью), с тех пор ремни убрали. я, может, и нахамила "товарищу диме" сапожницки, но для меня слова типа "все это бред, у меня таких проблем не возникало" стали "красной тряпкой". ну не было у него таких проблем, нечего посоветовать, ну так и не лез б, да еще с таким тоном знатока каждого авто на территории рф и пупа земли. а из-за своей грубости неприятно ((( всё настроение испортил, а ведь люди таких дельных советов надавали!
СсылкаПожаловаться
Андрей Бордиян
Там 1 ремень на обеих пассажиров.Попробуйте установить спинку сремнями и замками от универсала или хачбека.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Андрей Бордиян
Андрей Бордиян
Там 1 ремень на обеих пассажиров.Попробуйте установить спинку сремнями и замками от универсала или хачбека.
СсылкаПожаловаться
нет. у нас там два ремня. у того, который дальше от водителя - обычный ремень, а у того, который в центре - через живот. но за совет спасибо ОГРОМНОЕ, скажу мужу, он сообразит )))
СсылкаПожаловаться
Андрей БордиянВ ответ на Екатерина
Екатерина
нет. у нас там два ремня. у того, который дальше от водителя - обычный ремень, а у того, который в центре - через живот. но за совет спасибо ОГРОМНОЕ, скажу мужу, он сообразит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или установите по центру полноценный.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ---В ответ на Андрей Бордиян
Андрей Бордиян
Там 1 ремень на обеих пассажиров.Попробуйте установить спинку сремнями и замками от универсала или хачбека.
СсылкаПожаловаться
"ХАЧ"бек? Это машина выходцев кавказких республик???
СсылкаПожаловаться
Сучков Александр
Я с 3 лет вожу ребёнка со спец.удерживающем устройством " ФЕСТ", в программе " Главная дорога" показывали испытания кресел и удерживающих устройств, "ФЕСТ" выиграл. До 3-х лет согласен, люлька-кресло, а по старше необязательно.
СсылкаПожаловаться
Павел Щербинин
Да
СсылкаПожаловаться
Павел Щербинин
99
СсылкаПожаловаться
Aire
Для мелких детей - конечно, нужно. А как же еще мелкого в машине везти, если ты с ним один едешь? А как подрастет - вместо кресла адаптер на ремень. Я младшую (ей скоро 3 года) и сейчас, конечно, могу уже с адаптером возить, но ей самой в кресле больше нравится - т.к. в нем получается, что она выше сидит и поэтому ей в окно удобнее окружающий мир разглядывать))
СсылкаПожаловаться
Олег
Удивительно, что в 99-ой на заднем сиденье нет ремней. У меня было много таких машин - везде были. На крайний случай можно купить в магазине и установить самостоятельно - час работы. А на счет кресел - в правилах не сказано, что это должно быть кресло, а сказано что это должно быть поддерживающее устройство. Т.е. оно предназначено не для того чтобы ребенку в нем было холодно или жарко, а для того чтобы ремень безопасности проходил по плечу ребона а не по шее. Я на пример для свей дочки давным давно покупал только сиденье. Оно без спинки и только поднимает ребенка выше, для пристегивания используется стандартный ремень безопасности. Выигрывают все: ребенку удобно сидеть - высоко как взрослому и ремень лежит как положено; мне не надо тратиться на новое кресло когда ребенок вырастет; гаишники довольны что правила выполняются. Удачи.
СсылкаПожаловаться
178910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария