24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление масла на ВАЗ 2107

Друзья, подскажите, в чём может быть проблема: При заводе машины на подсосе, держу обороты на 2000 и стрелка на датчике давления масла поднимается соответственно. Но на скорости, при любых оборотах стрелка датчика лежит на нуле неподвижно, а на х.х. ещё и лампочка загорается (обороты на холостом сейчас порядка 700, выставляли по тахометру в машине).???
Машенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
Слава
Под редукционный клапан в масляном насосе соринка попала. Как прогреешь-газани пару раз до звона-7,8 тыщ. оборотов,ее смоет!
СсылкаПожаловаться
Альберт Кюрегян
В каком районе живёшь-то? Если совпадёт - могу посоветовать грамотного человека. У нашего автомобиля должен быть один мастер....максимум два:))) Удачи...
СсылкаПожаловаться
александр баранов
Машенька ты делола кап ремонт двиготеля ,а тебе проверяла вкладоши на каленвале.Вазможно пора заминить вкладоши.
СсылкаПожаловаться
МашенькаВ ответ на александр баранов
александр баранов
Машенька ты делола кап ремонт двиготеля ,а тебе проверяла вкладоши на каленвале.Вазможно пора заминить вкладоши.
СсылкаПожаловаться
вкладыши меняли.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕлфимовВ ответ на Машенька
Машенька
вкладыши меняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А от куда в семёрке манометр давления масла?
СсылкаПожаловаться
**$$**В ответ на Машенька
Машенька
вкладыши меняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вкладыши меняли.
СсылкаПожаловаться
Андрей СкалиушВ ответ на Машенька
Машенька
вкладыши меняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
открутите масляный фильтр и отключите катушку зажигания и чу-чуть погоняйте двигатель в холостую с двигателя не польется масло,надо чтоб приблизительно грамм 100-200 вылелось и потом залить масло в фильтр и закрутить, потом обратно зажигание подключить и заводите и в путь
СсылкаПожаловаться
александр баранов
Да 60 000 пробег большой поэтому тебе ндо проверить срочнчно кленвал двиготеля.
СсылкаПожаловаться
Евгений 176
Привет всем
Прочитал я вашу тему и хочу поделиться горьким опытом . Я тоже столкнулся с такой проблемой моя тоже начинала жрать масло после замены колпачков я поменял и масло залил полу синтетику Лукойл поставил фильтр Салют.И началось после пробега 1000км заметил что лампа начала мне подмигивать а потом и совсем загорелась.Паника прошла после замены фильтра.Попробую рассказать что произошло. В холодное время года двигатель плохо прогреваеться особенно на коротких дистанциях из за этого в масле образуется эмульсия её ещё можно назвать конденсатом он та и смешивается с маслом потом попадает в фильтр в фильтре фильтрующий элемент пропитывается влагой и перестаёт пропускать(фильтровать) масло по тому что фильтрующий элемент фильтра бумажный вот первая причина пропадания давления.Вторая причина кроется в самом масле в дешёвых марках масел присадок которые помогают отмыть движок из ну три от всяких отложений меньше чем в дорогих.Вот что и произошло в моём случае после смены масла.Масло начало мыть движок в ну три и погнало всю эту гадость вместе с конденсатом в фильтр .Что не закончил конденсат в фильтре закончила гадость с внутренних стенок движка и финал ФИЛЬТР ЗАБИЛСЯ . Буду рад если смог помочь.
СсылкаПожаловаться
МашенькаВ ответ на Евгений 176
Евгений 176
Привет всем
Прочитал я вашу тему и хочу поделиться горьким опытом . Я тоже столкнулся с такой проблемой моя тоже начинала жрать масло после замены колпачков я поменял и масло залил полу синтетику Лукойл поставил фильтр Салют.И началось после пробега 1000км заметил что лампа начала мне подмигивать а потом и совсем загорелась.Паника прошла после замены фильтра.Попробую рассказать что произошло. В холодное время года двигатель плохо прогреваеться особенно на коротких дистанциях из за этого в масле образуется эмульсия её ещё можно назвать конденсатом он та и смешивается с маслом потом попадает в фильтр в фильтре фильтрующий элемент пропитывается влагой и перестаёт пропускать(фильтровать) масло по тому что фильтрующий элемент фильтра бумажный вот первая причина пропадания давления.Вторая причина кроется в самом масле в дешёвых марках масел присадок которые помогают отмыть движок из ну три от всяких отложений меньше чем в дорогих.Вот что и произошло в моём случае после смены масла.Масло начало мыть движок в ну три и погнало всю эту гадость вместе с конденсатом в фильтр .Что не закончил конденсат в фильтре закончила гадость с внутренних стенок движка и финал ФИЛЬТР ЗАБИЛСЯ . Буду рад если смог помочь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за весьма полезную информацию.
СсылкаПожаловаться
skytaxi
А вы не обратили внимание,после каких действий у вас уменьшилось давление?Добавьте холостые обороты до 900,если лампочка погаснет,можно смело ездить.
СсылкаПожаловаться
владимир сторожков
5w40-жидковато для авто с пробегом,попробуйте 10w40.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на владимир сторожков
владимир сторожков
5w40-жидковато для авто с пробегом,попробуйте 10w40.
СсылкаПожаловаться
с какого оно жидковато? первая цифра отвечает за морозоустойчивость! учите мат часть
СсылкаПожаловаться
Ghesha
У меня ваз 2107,лампочка давления масла не гаснет.Что делать?ИЧто может быть.Подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Александр Торопицин
Загоралась лампа давления масла только на прогретом движке, при повышении оборотов тухла!
Скрутил масляной фильтр, а там масло чёрное! Хотя проехал на нём всего 6.000 км.
Вообщем поменял фильтр, и проблема устранилась.
СсылкаПожаловаться
Foton
друзья может кто нибудь подсказать??? у меня ваз 2107 2002 года с двигателем 2103.проблема в том что при прогретом двигателе начинает мигать лампочка масла,обороты падают до 700 примерно,а иной раз может и заглохнуть.
СсылкаПожаловаться
МашенькаВ ответ на Foton
Foton
друзья может кто нибудь подсказать??? у меня ваз 2107 2002 года с двигателем 2103.проблема в том что при прогретом двигателе начинает мигать лампочка масла,обороты падают до 700 примерно,а иной раз может и заглохнуть.
СсылкаПожаловаться
лампочка мигает из-за низких оборотов. при увеличении оборотов перестает мигать? если нет, то надо попробовать заменить датчик - это самое простое. масло заливаешь полусинтетику?
СсылкаПожаловаться
Валентин ОльховикВ ответ на Машенька
Машенька
лампочка мигает из-за низких оборотов. при увеличении оборотов перестает мигать? если нет, то надо попробовать заменить датчик - это самое простое. масло заливаешь полусинтетику?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуй,лампочка мигает из-за низких оборотов. при увеличении оборотов перестает мигать что это?и как с ним надо делать?
СсылкаПожаловаться
КОЛЯ ИВАНОВВ ответ на Foton
Foton
друзья может кто нибудь подсказать??? у меня ваз 2107 2002 года с двигателем 2103.проблема в том что при прогретом двигателе начинает мигать лампочка масла,обороты падают до 700 примерно,а иной раз может и заглохнуть.
СсылкаПожаловаться
друзья может кто нибудь подсказать??? у меня ваз 2107 2002 года с двигателем 2103.проблема в том что при прогретом двигателе начинает мигать лампочка масла,обороты падают до 700 примерно,а иной раз может и заглохнуть.
при 3тыщах постукивание внизу движка если слышится то вкладыши наелись.. на холодную в мороз попробуй жегнуть и их должно провернуть :) еще километров 50-60 проедешь и движок сдохнет :) :)))
СсылкаПожаловаться
Динар Халиков
вот я тут почитал ваши мнения про масла, про фильтры , про датчики. кто даст мне совет????у меня 07 жигули. откапиталил двигатель, прошел на нем 1600 км и теперь у меня на холостых потихоньку начинает мигать лампочка """ давления""". что делать??? вал расточили,блок тоже, короче все поменяли. до 1400 км не мигала. как быть????заранее спасибо за ответы!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария