23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление масла на ВАЗ 2107

Друзья, подскажите, в чём может быть проблема: При заводе машины на подсосе, держу обороты на 2000 и стрелка на датчике давления масла поднимается соответственно. Но на скорости, при любых оборотах стрелка датчика лежит на нуле неподвижно, а на х.х. ещё и лампочка загорается (обороты на холостом сейчас порядка 700, выставляли по тахометру в машине).???
Машенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
189101112
ЯкутВ ответ на Лена Ответчикова
Лена Ответчикова
купил новую семерку, через два дня ехать на ТО, уровень масла на щупе минимальный,автосервис находится за 130км,какое масло долить
СсылкаПожаловаться
какое было залито...
СсылкаПожаловаться
Евгений Кукарских1
добрый день.Подскажите пожалуйста. Вчера влетел одним колесом в канаву после чего периодами стала загораться лампа давления не зависимо от оборотов.защита двигателя не тронута ваз 2107
СсылкаПожаловаться
Миклуха Маклай
А вот у меня такая интересная ситуация, завожу я свой ваз-2107 утром все нормально работает как положено,а вот как прогреется так начинает лампочка давление гореть,тухнет когда только газку до 2000 оборотов довожу,а потом опять горит на холостых,моргает на 1500 и тухнет на 2000-2500,фильтр новый салют,масло лукойл люкс полусент., датчик тоже поменял, и незнаю что делать и думать???
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Миклуха Маклай
Миклуха Маклай
А вот у меня такая интересная ситуация, завожу я свой ваз-2107 утром все нормально работает как положено,а вот как прогреется так начинает лампочка давление гореть,тухнет когда только газку до 2000 оборотов довожу,а потом опять горит на холостых,моргает на 1500 и тухнет на 2000-2500,фильтр новый салют,масло лукойл люкс полусент., датчик тоже поменял, и незнаю что делать и думать???
СсылкаПожаловаться
Поддон попробуй сними и посмотри:1.состояние маслоприёмника2.состояние пары в маслонасосе3.состояние редукционного клапана.И не забудь перед снятием поддона проверить давление мех.манометром при наборе оборотов и хол.ходе.Если хотя бы одно из 1..2..3.. не в норме-насос в мусор! Сдёрни один коренной вкладыш(оччень аккуратно!!!)-если есть цвета побежалости-движок в ремонт.НЕ ПЕРЕТЯНИ ! когда вкладыш на место ставить будешь.
СсылкаПожаловаться
ЯкутВ ответ на Миклуха Маклай
Миклуха Маклай
А вот у меня такая интересная ситуация, завожу я свой ваз-2107 утром все нормально работает как положено,а вот как прогреется так начинает лампочка давление гореть,тухнет когда только газку до 2000 оборотов довожу,а потом опять горит на холостых,моргает на 1500 и тухнет на 2000-2500,фильтр новый салют,масло лукойл люкс полусент., датчик тоже поменял, и незнаю что делать и думать???
СсылкаПожаловаться
масло смени...если не поможет то масленный насос
СсылкаПожаловаться
сергей ваньков
здравствуйте, у меня такая проблема после установки БСЗ на ваз 2107 начала гореть лампочка давления 1500 об/мин горит, при более высоких оборотах тухнет. подскажите пожалуйста в чём может быть причина
СсылкаПожаловаться
оксана александрова
двиган после капиталки прошёл 6000т.поменял масло проехал 150км начало подмигивать масло,при включении вентилятора вообще загорается,поменял датчик массла.грибок.без изменений,накрутил обороты1100вот так и езжу.масло полусинт Лукоил.подскажите как быть
СсылкаПожаловаться
Ирина МенцерВ ответ на оксана александрова
оксана александрова
двиган после капиталки прошёл 6000т.поменял масло проехал 150км начало подмигивать масло,при включении вентилятора вообще загорается,поменял датчик массла.грибок.без изменений,накрутил обороты1100вот так и езжу.масло полусинт Лукоил.подскажите как быть
СсылкаПожаловаться
начинай читать с первой страници
СсылкаПожаловаться
паша нмколаевВ ответ на оксана александрова
оксана александрова
двиган после капиталки прошёл 6000т.поменял масло проехал 150км начало подмигивать масло,при включении вентилятора вообще загорается,поменял датчик массла.грибок.без изменений,накрутил обороты1100вот так и езжу.масло полусинт Лукоил.подскажите как быть
СсылкаПожаловаться
масло жидкое, попробуй зиг 10w40
СсылкаПожаловаться
роман горбунов
моргает датчик масла иногда на семерке что делать
СсылкаПожаловаться
Mike
Здравствуйте! На ВАЗ 2107 при оборотах 700 начинает подмигивать лампа давления масла. Если повысить до 900-1000, то перестает мигать. Беспокоит то, что раньше такого не было. Масло Zic полусинтетика. Пробег на нем 6000, но по времени 11 месяцев. В чем может быть дело? Может быть начать с замены масла?
СсылкаПожаловаться
алекс
На Ваз-2107 не работает на панели датчик давления масла, стрелка не двигаеться. поменял датчик давления на блоке. не помогло! что делать?
СсылкаПожаловаться
Елена Санько
подскажите пожалуйста...машину завел давление есть.2йка..и потом оно пропадает потихонечку...в чем причина??на ваз 2110!??заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Антон Медведев
проблема такая! ПОМОГИТЕ! ВАЗ 2107
ездили, вдруг резко загорелось масло и тухло при 2000 и когда была холодная.
сделали капиталку замении грибок, 35 валик, промыли насос осмотрели его проверили надели на дрельи в солярку качает буть здоров. естественно вал точили и всё меняли!
в чем еще причина!
СсылкаПожаловаться
султан афаунов
у меня на ваз 2107 горит лампочка мигая на холостом ходу в чем дело что делать
СсылкаПожаловаться
султан афаунов
люди, подскажите после поездки на прогретом двигателе на холостом ходу на ваз 2107 горит мигая лампочка давления масла. Что делать.
СсылкаПожаловаться
султан афаунов
моргает лампочка на холостом ходу, что ей надо,.
СсылкаПожаловаться
Валентин Ольховик
А если у меня при старом замке лампочка давления тухла когда заводил ,а я поменял замок теперь тухне когда даш немножко больше оборотов,а так горит!Помогите что это может быть?
СсылкаПожаловаться
xxx
Ребята хочу поделиться опытом, у меня ваз2104 с троечным движком, горит лампочка давления масла, масло поменяно, фильтр тоже, так и езжу. Но почитав кучу постов, понял что всё дело в масле, а именно это Лукойл люкс полусинтетика 5 w 40. Ездить можно, но летом лучше 10 w 40. И конечно задолбает горящая лампочка. Думаю ещё раз фильтр поменять, может всю грязь свежее масло в него согнало. Что скажете? Проехал 300 после замены.
СсылкаПожаловаться
сергей крыловВ ответ на xxx
xxx
Ребята хочу поделиться опытом, у меня ваз2104 с троечным движком, горит лампочка давления масла, масло поменяно, фильтр тоже, так и езжу. Но почитав кучу постов, понял что всё дело в масле, а именно это Лукойл люкс полусинтетика 5 w 40. Ездить можно, но летом лучше 10 w 40. И конечно задолбает горящая лампочка. Думаю ещё раз фильтр поменять, может всю грязь свежее масло в него согнало. Что скажете? Проехал 300 после замены.
СсылкаПожаловаться
Бывает фильтр ногами собран,или по пьяни.Клапана в нём некорректно работают.Попробуй смени.Я имел такие проблемы.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария