24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Давление масла на ВАЗ 2107

Друзья, подскажите, в чём может быть проблема: При заводе машины на подсосе, держу обороты на 2000 и стрелка на датчике давления масла поднимается соответственно. Но на скорости, при любых оборотах стрелка датчика лежит на нуле неподвижно, а на х.х. ещё и лампочка загорается (обороты на холостом сейчас порядка 700, выставляли по тахометру в машине).???
Машенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
КазбекВ ответ на Динар Халиков
Динар Халиков
вот я тут почитал ваши мнения про масла, про фильтры , про датчики. кто даст мне совет????у меня 07 жигули. откапиталил двигатель, прошел на нем 1600 км и теперь у меня на холостых потихоньку начинает мигать лампочка """ давления""". что делать??? вал расточили,блок тоже, короче все поменяли. до 1400 км не мигала. как быть????заранее спасибо за ответы!!!!
СсылкаПожаловаться
Есть много причин.Может масло плохое,может фильтр,может двигатель плохо промыли и под редукцион ик попала грязь.Часто после ремонта засоряется заборник маслонасоса ,резина с успокоителя и натяжителя цепи довольно часто в масле растворяются.
СсылкаПожаловаться
КОЛЯ ИВАНОВВ ответ на Динар Халиков
Динар Халиков
вот я тут почитал ваши мнения про масла, про фильтры , про датчики. кто даст мне совет????у меня 07 жигули. откапиталил двигатель, прошел на нем 1600 км и теперь у меня на холостых потихоньку начинает мигать лампочка """ давления""". что делать??? вал расточили,блок тоже, короче все поменяли. до 1400 км не мигала. как быть????заранее спасибо за ответы!!!!
СсылкаПожаловаться
вот я тут почитал ваши мнения про масла, про фильтры , про датчики. кто даст мне совет????у меня 07 жигули. откапиталил двигатель, прошел на нем 1600 км и теперь у меня на холостых потихоньку начинает мигать лампочка """ давления""". что делать??? вал расточили,блок тоже, короче все поменяли. до 1400 км не мигала. как быть????заранее спасибо за ответы!!!!
вариант - гребок, при условии что фильтр меняный и никаких лишних стуков
СсылкаПожаловаться
михаил лялинВ ответ на Динар Халиков
Динар Халиков
вот я тут почитал ваши мнения про масла, про фильтры , про датчики. кто даст мне совет????у меня 07 жигули. откапиталил двигатель, прошел на нем 1600 км и теперь у меня на холостых потихоньку начинает мигать лампочка """ давления""". что делать??? вал расточили,блок тоже, короче все поменяли. до 1400 км не мигала. как быть????заранее спасибо за ответы!!!!
СсылкаПожаловаться
Если растачивался и тем более блок.я работал механиком такая проблема попадалась у нас была причина том что поставили ремонтные вкладыши помой му не те если ставить их нужно подкладывать *шубу* фальку тогда у нас получилось.Как вариант.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Никитин
У меня по-другому! Помогите пожалуйста! Обороты выставили (900 об.), всё окей, но при включении вентилятора обороты падают (примерно на 100-150) и мигает тускло лампочка масла! Езжу на 1050 оборотах (подсос), вентилятор включается, остается 900 и всё хорошо, ничего не мигает! Как быть?
СсылкаПожаловаться
ЯкутВ ответ на Дмитрий Никитин
Дмитрий Никитин
У меня по-другому! Помогите пожалуйста! Обороты выставили (900 об.), всё окей, но при включении вентилятора обороты падают (примерно на 100-150) и мигает тускло лампочка масла! Езжу на 1050 оборотах (подсос), вентилятор включается, остается 900 и всё хорошо, ничего не мигает! Как быть?
СсылкаПожаловаться
для начала замени масло... у меня у знакомого была такая же ситуация...масло сменил прошло...масло заливай полусинтетику лучше всего равенол тси!
СсылкаПожаловаться
КОЛЯ ИВАНОВВ ответ на Дмитрий Никитин
Дмитрий Никитин
У меня по-другому! Помогите пожалуйста! Обороты выставили (900 об.), всё окей, но при включении вентилятора обороты падают (примерно на 100-150) и мигает тускло лампочка масла! Езжу на 1050 оборотах (подсос), вентилятор включается, остается 900 и всё хорошо, ничего не мигает! Как быть?
СсылкаПожаловаться
У меня по-другому! Помогите пожалуйста! Обороты выставили (900 об.), всё окей, но при включении вентилятора обороты падают (примерно на 100-150) и мигает тускло лампочка масла! Езжу на 1050 оборотах (подсос), вентилятор включается, остается 900 и всё хорошо, ничего не мигает! Как быть? генератор, ремень натянуть, "таблетка", аккума дохлая небось?
СсылкаПожаловаться
LORD
Народ подскажите!может ли быть такое,что если цепь на классике проскачила на два зуба от метки !и после этого она начала жрать масло со страшной силой????
СсылкаПожаловаться
ЯкутВ ответ на LORD
LORD
Народ подскажите!может ли быть такое,что если цепь на классике проскачила на два зуба от метки !и после этого она начала жрать масло со страшной силой????
СсылкаПожаловаться
нет!смотри кольца или маслосьемные колпачки
СсылкаПожаловаться
Иван ЧижковВ ответ на LORD
LORD
Народ подскажите!может ли быть такое,что если цепь на классике проскачила на два зуба от метки !и после этого она начала жрать масло со страшной силой????
СсылкаПожаловаться
одно значно такого не может быть
СсылкаПожаловаться
вячеслав павлов
друзья подскажите в чем причина? ваз 2107 не держит обороты на холостом ходу! при заводе сразу падают на ноль! чистил карбюратор два раза!
СсылкаПожаловаться
ЯкутВ ответ на вячеслав павлов
вячеслав павлов
друзья подскажите в чем причина? ваз 2107 не держит обороты на холостом ходу! при заводе сразу падают на ноль! чистил карбюратор два раза!
СсылкаПожаловаться
настрой зажигание по стробоскопу и выстави обороты сначала количество потом качество! самый последний должен быть болт качество!
СсылкаПожаловаться
Максим ЗавершинскийВ ответ на вячеслав павлов
вячеслав павлов
друзья подскажите в чем причина? ваз 2107 не держит обороты на холостом ходу! при заводе сразу падают на ноль! чистил карбюратор два раза!
СсылкаПожаловаться
датчик холостого хода посмотри,не у всех он стоит,но если есть,попробуй поменяй,он копейки стоит.
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на вячеслав павлов
вячеслав павлов
друзья подскажите в чем причина? ваз 2107 не держит обороты на холостом ходу! при заводе сразу падают на ноль! чистил карбюратор два раза!
СсылкаПожаловаться
проверь датчик холостого хода! разбери его и продуй! проверить его просто! замыкай на него провод и он должен щелкать!
СсылкаПожаловаться
анастасия костереваВ ответ на вячеслав павлов
вячеслав павлов
друзья подскажите в чем причина? ваз 2107 не держит обороты на холостом ходу! при заводе сразу падают на ноль! чистил карбюратор два раза!
СсылкаПожаловаться
замочи карбюр в ацетоне на неделю!!!!потом ставь новый ремкомплект и проблема устранена!!!!
СсылкаПожаловаться
дима мясников
гонит масло из под фильтра в чем дело
СсылкаПожаловаться
ЯкутВ ответ на дима мясников
дима мясников
гонит масло из под фильтра в чем дело
СсылкаПожаловаться
попробуй по туже закрутить фильтр,а лучше заменить на новый ибо не дорогие они и хуже не будет!
СсылкаПожаловаться
дима мясников
олол
СсылкаПожаловаться
Олег
сын угнал машину и кипятнул сколько кипятил не знаю но газ даю лампочка загорается а когда еду горит потом тухнет большие обороты не даю в чем может быть причина заранее спасибо ваз07
СсылкаПожаловаться
ЯкутВ ответ на Олег
Олег
сын угнал машину и кипятнул сколько кипятил не знаю но газ даю лампочка загорается а когда еду горит потом тухнет большие обороты не даю в чем может быть причина заранее спасибо ваз07
СсылкаПожаловаться
как бы не повело чего....попробуй проверить уровень масла и чистоту его.. и масленный фильтр
СсылкаПожаловаться
Лена Ответчикова
купил новую семерку, через два дня ехать на ТО, уровень масла на щупе минимальный,автосервис находится за 130км,какое масло долить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария