11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Matiiz или Lada Granta?

Здравствуйте!!мне нужен новый автомобиль до 300 тыс.руб. Для езды в основном только в городе.У этих двух авто комплетация приблизительно на одном уровне за исключением у матиза + будет кондиционер.Что выбрать??Подскажите пожалуйста.
Danil
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
670
MeGawatT@
реальная цена МОТИ 200000т.р(росийских!
СсылкаПожаловаться
Владислав Подкуйко
Братан ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙ МОЕ СООБЩЕНИЕ ЕЩЕ РАЗ!!! я сам авто рихтовщик автомеханик отьездил на большом кол ве авто...знаю по огромному опыту все болячки проблемы трудности, все эти люди советуют тебе свою машину потому что она у них одна или 2 машина после гнилой 6 ки, + еще бабы умничают кароче пипец обрати внимание на авто такого класса http://www.avito.ru/items/sankt-peterbur... http://www.avito.ru/items/sankt-peterbur... серьезно будь мужиком!!!!какой матиз че ты несешь....мерседес это как секс с классной фигуристой моделью, на шмар (Lada granta matiz и т.д. ) больше не потянет, и кстати C-класс мерседеса не большой снаружи это городской вариант авто
СсылкаПожаловаться
Роман
Матиз.
Из плюсов:
1. размер (парковаться проще)
2. кондей (а в матизах он хороший, за 30 секунд салон охладит), а летом это БОЛЬШОЙ плюс.
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Роман
Роман
Матиз.
Из плюсов:
1. размер (парковаться проще)
2. кондей (а в матизах он хороший, за 30 секунд салон охладит), а летом это БОЛЬШОЙ плюс.
СсылкаПожаловаться
Какие ж это плюсы? Кондей щас у любой машины есть, а размеры это минус так как это существенно влияет на безопасность да и вообще мало интересного ездить в собачьей будке.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Какие ж это плюсы? Кондей щас у любой машины есть, а размеры это минус так как это существенно влияет на безопасность да и вообще мало интересного ездить в собачьей будке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Размер - плюс в маневренности и удобстве парковки. В плане пассивной безопасности, согласен, это минус, НО для перемещения в городе, в потоке где скорость редко выше 60 это менее актуально.
2. Кондей - плюс по отношению к сравниваемой Гранте у которой нет кондея.

З.Ы. Вам же, Фокс, лучше если будет больше "будок" - тем круче вы будете смотреться на М6 спорт.
З.З.Ы. Данила молоток, что не запариваешься на мнении тех, кто о себе и других судит по авто.
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Роман
Роман
1. Размер - плюс в маневренности и удобстве парковки. В плане пассивной безопасности, согласен, это минус, НО для перемещения в городе, в потоке где скорость редко выше 60 это менее актуально.
2. Кондей - плюс по отношению к сравниваемой Гранте у которой нет кондея.

З.Ы. Вам же, Фокс, лучше если будет больше "будок" - тем круче вы будете смотреться на М6 спорт.
З.З.Ы. Данила молоток, что не запариваешься на мнении тех, кто о себе и других судит по авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый день езжу по Москве и не вижу никаких плюсов какой-то в маневренности мелких машин. Стоят, либо едут все. В крайнем ряду справа пролезут все кроме разве что здоровых джипов. В плане безопасности в городе вы не правы-посмотрите сколько аварий происходит на перекрестках при проездах на желтый свет и выезде на встречку.
В гранте насколько я знаю устанавливают кондей и это является доп опцией как и на матизе.
Хотя и гранда таз. Только побольше и продать несложно будет..
Зы: мне лучше не будет. Мне пофиг на дешевые понты. Просто я не понимаю мужиков ездящих в матизах. (Женщины нормально). Да уж лучше на классике чем на табуретке..
СсылкаПожаловаться
DanilВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Каждый день езжу по Москве и не вижу никаких плюсов какой-то в маневренности мелких машин. Стоят, либо едут все. В крайнем ряду справа пролезут все кроме разве что здоровых джипов. В плане безопасности в городе вы не правы-посмотрите сколько аварий происходит на перекрестках при проездах на желтый свет и выезде на встречку.
В гранте насколько я знаю устанавливают кондей и это является доп опцией как и на матизе.
Хотя и гранда таз. Только побольше и продать несложно будет..
Зы: мне лучше не будет. Мне пофиг на дешевые понты. Просто я не понимаю мужиков ездящих в матизах. (Женщины нормально). Да уж лучше на классике чем на табуретке..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в гранте нет кондера и пока не будет.А я не понимаю людей которые не разбираясь в чем либо говорят что это калл.
СсылкаПожаловаться
TOPMOTOВ ответ на Роман
Роман
1. Размер - плюс в маневренности и удобстве парковки. В плане пассивной безопасности, согласен, это минус, НО для перемещения в городе, в потоке где скорость редко выше 60 это менее актуально.
2. Кондей - плюс по отношению к сравниваемой Гранте у которой нет кондея.

З.Ы. Вам же, Фокс, лучше если будет больше "будок" - тем круче вы будете смотреться на М6 спорт.
З.З.Ы. Данила молоток, что не запариваешься на мнении тех, кто о себе и других судит по авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в какой маневренности? просто перестроиться в пробке на скорости 10км/в час - да, но больше 60 на этой машине ездить опасно
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на TOPMOTO
TOPMOTO
в какой маневренности? просто перестроиться в пробке на скорости 10км/в час - да, но больше 60 на этой машине ездить опасно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маневренность определяется:
1. длиной базы;
2. габаритами автомобиля;
3.углом поворота управляемых колес.
По первым двум показателям Матизу мало равных.
Согласен, что многие + матиза, это его же минусы:
например,
маленький размер: + маневренность, - безопасность;
объем двигуна: - маломощный, + экономичность;
и т.д.

Поэтому однозначно говорить плох он или хорош нельзя, сторонники напирают на плюсы, противники на минусы.
Каждый сам определяет какие показатели ему важнее.
По мне так это очень хороший авто, в том числе по соотношению цена/качество.
СсылкаПожаловаться
DanilВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Какие ж это плюсы? Кондей щас у любой машины есть, а размеры это минус так как это существенно влияет на безопасность да и вообще мало интересного ездить в собачьей будке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Кондей щас у любой машины есть"-даже по этому комментарию можно сказать что вы не разбираетесь в автомобильном рынке))да и про безопасность читайте матчасть возможно хоть в чем то начнете разбираться и научитесь аргументировать свои ответы а не брызгать слюной что все го*но))
СсылкаПожаловаться
Михаил Михаил
купите велосипед, куда достойнее...
СсылкаПожаловаться
Евгений Игнатенко
ЭЭэ!!!!купи тойоту айго 2008-2009 года за эти деньги!куда лучше всех вариантов твоих
СсылкаПожаловаться
ALEXIT
А ты начни с просмотра краш-тестов, особенно нексии и китайцов, которых тут как я смотрю активно советуют. А уж после можно сделать некоторые выводы.
СсылкаПожаловаться
DanilВ ответ на ALEXIT
ALEXIT
А ты начни с просмотра краш-тестов, особенно нексии и китайцов, которых тут как я смотрю активно советуют. А уж после можно сделать некоторые выводы.
СсылкаПожаловаться
ок
СсылкаПожаловаться
Это я
Ух, ты! Аукцион продолжается? Автора в студию! Он наверняка уже что-то интересное прикупил за эти дни.
СсылкаПожаловаться
валерий соснин
бери оку
СсылкаПожаловаться
Это я
Люди! И чего вы такие пессимисты? Какой краш-тест? Если человек будет перемещаться на матизке только по городу, причем аккуратно, а не как камикадзе, то ему грозят в худшем случае легкие ДТП (царапки всякие). Вы же не гонщика из него готовите, дайте ему за руль подержаться!!!
СсылкаПожаловаться
Не НеВ ответ на Это я
Это я
Люди! И чего вы такие пессимисты? Какой краш-тест? Если человек будет перемещаться на матизке только по городу, причем аккуратно, а не как камикадзе, то ему грозят в худшем случае легкие ДТП (царапки всякие). Вы же не гонщика из него готовите, дайте ему за руль подержаться!!!
СсылкаПожаловаться
Посмотри ютуб. Огромное количество тяжелых аварий с выездом на встречку и пролетом на красный свет.
А в случае сильного удара выжить на табуретке матизе не всегда удастся..
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Не Не
Не Не
Посмотри ютуб. Огромное количество тяжелых аварий с выездом на встречку и пролетом на красный свет.
А в случае сильного удара выжить на табуретке матизе не всегда удастся..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри ютуб. Огромное количество тяжелых аварий с выездом на встречку и пролетом на красный свет.А в случае сильного удара выжить на табуретке матизе не всегда удастся..
При лобовом столкновении выжить тяжело на любой легковушке.
СсылкаПожаловаться
Не НеВ ответ на Mike451
Mike451
Посмотри ютуб. Огромное количество тяжелых аварий с выездом на встречку и пролетом на красный свет.А в случае сильного удара выжить на табуретке матизе не всегда удастся..
При лобовом столкновении выжить тяжело на любой легковушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там не только лобовые удары. Много боковых.
А с безопасностью у матиза чуть лучше чем на оке..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария