Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Daewoo Matiiz или Lada Granta?

Здравствуйте!!мне нужен новый автомобиль до 300 тыс.руб. Для езды в основном только в городе.У этих двух авто комплетация приблизительно на одном уровне за исключением у матиза + будет кондиционер.Что выбрать??Подскажите пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
670
уж лучше Нексию
СсылкаПожаловаться
уж лучше Нексию
СсылкаПожаловаться
гниют так же как и матизы
СсылкаПожаловаться
kasatkin_2v@mail.ru
гниют так же как и матизы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда такая информация? У меня и матиз был и нексия есть,ни какого намёка, и ни чего дополнительно не обрабатывал
СсылкаПожаловаться
Откуда такая информация? У меня и матиз был и нексия есть,ни какого намёка, и ни чего дополнительно не обрабатывал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я их продаю каждый день, низа дверей и пороги-болезнь обоих
СсылкаПожаловаться
kasatkin_2v@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Не знаю чего вы продаете, у меня Матиз уже 6 лет. Эксплуатируется круглый год - никаких намеков. У знакомого еще более старенький, только начинает зацветать
СсылкаПожаловаться

Не знаю чего вы продаете, у меня Матиз уже 6 лет. Эксплуатируется круглый год - никаких намеков. У знакомого еще более старенький, только начинает зацветать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с вами полностью согласна! Матиз отличная машина! Я очень довольна....была к сожалению мою Мотьку угнали-(((((
СсылкаПожаловаться
Я с вами полностью согласна! Матиз отличная машина! Я очень довольна....была к сожалению мою Мотьку угнали-(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот, а еще говорят, Матиз - самая не угоняемая ..
СсылкаПожаловаться
Ирина
ну вот, а еще говорят, Матиз - самая не угоняемая ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угоняют всё что угодно - если продать, на дозу хватит. Что касается реального выбора между Матизом и Грантой, то тут следует посмотреть на следующие вещи:
1) Какой размер и формы кузова автомобиль реально предпочтительнее.
2) Сравнить комплектации и технические характеристики (можно в интернете!).
3) Сравнить качество и стоимость содержания. Только одна загвоздка: про качество, надёжность и дальнейшую стоимость содержания - В ИНТЕРНЕТЕ о личном опыте ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ!!!

Любой может написать что угодно, поскольку проверить ничего нельзя! И, разумеется, в первую очередь пишут то, что им выгодно, например: накатать отрицательный отзыв на товар конкурента - это распространённая практика.

"Во всём мире крупные автомобильные компании используют блогосферу и социальные сети для продвижения собственного продукта, а в России - для дискредитации продукции конкурента, - считает Игорь Буренков (ранее возглавлял дирекцию по связям с общественностью на Первом канале). - Работа поставлена по принципу сто тысяч леммингов не могут ошибаться. Блогосфера завалена дешёвыми заказными постами..."
"Такого количества нецензурной лексики, откровенного "опускания", флуда и неконструктивной критики, наверное, нет нигде."
"Популярные блогеры становятся обязательными участниками автомобильных мероприятий, некоторые иностранные компании не скрывают, что давно активно сотрудничают с российскими блоггерами."

Поэтому не нужно быть настолько наивным, чтобы доверять писанине из интернета! Спросите о качестве и надёжности реальных людей, своих знакомых, соседей, сослуживцев, таксистов, просто водителей на стоянке - но спрашивайте только о том автомобиле, на котором они ездят сейчас. Спросите не одного-двух, а хотя бы десять человек, и после этого делайте выводы.

А затем уже можно попробовать прокатиться (бесплатный тест-драйв у дилера, автомобиль друга), и получить собственные впечатления об автомобиле. А это гораздо интереснее и, главное, достовернее, чем читать россказни из интернета.
СсылкаПожаловаться
Угоняют всё что угодно - если продать, на дозу хватит. Что касается реального выбора между Матизом и Грантой, то тут следует посмотреть на следующие вещи:
1) Какой размер и формы кузова автомобиль реально предпочтительнее.
2) Сравнить комплектации и технические характеристики (можно в интернете!).
3) Сравнить качество и стоимость содержания. Только одна загвоздка: про качество, надёжность и дальнейшую стоимость содержания - В ИНТЕРНЕТЕ о личном опыте ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ!!!

Любой может написать что угодно, поскольку проверить ничего нельзя! И, разумеется, в первую очередь пишут то, что им выгодно, например: накатать отрицательный отзыв на товар конкурента - это распространённая практика.

"Во всём мире крупные автомобильные компании используют блогосферу и социальные сети для продвижения собственного продукта, а в России - для дискредитации продукции конкурента, - считает Игорь Буренков (ранее возглавлял дирекцию по связям с общественностью на Первом канале). - Работа поставлена по принципу сто тысяч леммингов не могут ошибаться. Блогосфера завалена дешёвыми заказными постами..."
"Такого количества нецензурной лексики, откровенного "опускания", флуда и неконструктивной критики, наверное, нет нигде."
"Популярные блогеры становятся обязательными участниками автомобильных мероприятий, некоторые иностранные компании не скрывают, что давно активно сотрудничают с российскими блоггерами."

Поэтому не нужно быть настолько наивным, чтобы доверять писанине из интернета! Спросите о качестве и надёжности реальных людей, своих знакомых, соседей, сослуживцев, таксистов, просто водителей на стоянке - но спрашивайте только о том автомобиле, на котором они ездят сейчас. Спросите не одного-двух, а хотя бы десять человек, и после этого делайте выводы.

А затем уже можно попробовать прокатиться (бесплатный тест-драйв у дилера, автомобиль друга), и получить собственные впечатления об автомобиле. А это гораздо интереснее и, главное, достовернее, чем читать россказни из интернета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо за аргументированнный ответ.
СсылкаПожаловаться
kasatkin_2v@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюс еще арки задних крыльев,это ему от кадета досталось
СсылкаПожаловаться
уж лучше Нексию
СсылкаПожаловаться
Уж лучше общественный транспорт..
СсылкаПожаловаться
уж лучше Нексию
СсылкаПожаловаться
лучше ни чего--копи еще денег.
СсылкаПожаловаться
уж лучше Нексию
СсылкаПожаловаться
согласна на все 150%
СсылкаПожаловаться
уж лучше Нексию
СсылкаПожаловаться
купили гранту 4 месяца назад!на ездили 5 тыс..машина по цене качества отличная!!!!движок с каждой тысячей бодрее!!!единственной проблемой били перегоревшие стоп сигналы-устранили по гарантии!!!!мы довольны.короче бери не думай !!!
СсылкаПожаловаться
уж лучше Нексию
СсылкаПожаловаться
да ну ты что! ГРАНТА на порядок лучше Нексии, а еще и по цене выигрывает. Автор . бери Гранту - лучшего ты не найдёшь в этой ценовой нише. Только вот очередь на нее большая -люди то не дураки ведь.
СсылкаПожаловаться
Барсик
да ну ты что! ГРАНТА на порядок лучше Нексии, а еще и по цене выигрывает. Автор . бери Гранту - лучшего ты не найдёшь в этой ценовой нише. Только вот очередь на нее большая -люди то не дураки ведь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта искусственная очередь,если есть знакомые в этот же день достанут.к сожалению на нашем рынке создают искусственную очередь на популярные модели чтобы продать подороже со своими завышенными по цене доп оборудованием.
СсылкаПожаловаться
уж лучше Нексию
СсылкаПожаловаться
НЕКСИЯ супер !!!лада отстой
СсылкаПожаловаться
ЗАЗ Шанс 1,5 ,Нексия, Матиз.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь, если кроме Матиза...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем вам не угодил Matiz?
СсылкаПожаловаться
Danil
а чем вам не угодил Matiz?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бери Матильдушку с 2008 года и таксую и в горы и рыбалка и трасса в даль - проблем не было, надёжная малышка!!! парковка опять-же . 08 бери и за глаза мощей хватит.
СсылкаПожаловаться
Иван
бери Матильдушку с 2008 года и таксую и в горы и рыбалка и трасса в даль - проблем не было, надёжная малышка!!! парковка опять-же . 08 бери и за глаза мощей хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Полностью согласен. Для города очень хорошо. И вместительность хорошая, несмотря на малый размер - возил шкаф, холодильник
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
См. мой коммент ниже....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну именно гавно0шанс думайте чего советуете, если сами на таком тазу то не втюхивайте её людям.
СсылкаПожаловаться
Ну именно гавно0шанс думайте чего советуете, если сами на таком тазу то не втюхивайте её людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На шансе 1.5 с лета 2010 года в максимальной комплектации брал за 329,почти 60 000 поломок нет никаких и лампочки не сгорали,на ходу тихий,ржи нет,салон молчит как рыба,от заза тут только значки и чего то г....или лишь бы ляпнуть чего?Девушка правильно советует именно 1.5 шанс а не 1.3,если ланос для вас г....все с вами понятно.Между прочим в отличие от нексии,здесь седушки складываются в 2х пропорциях сзади,кузов четко защищен от коррозии,металл не отечественный,есть подушка безопасности,и посмотрите краши ланоса зазовской сборки и нексии узбекской,просто ланос задумывался на смену нексии поэтому нексия по безопасности как жигули,и еще в силу дизайна накат у ланоса лучше,и он более маневренный чем нексия,нексия баржавитая.
СсылкаПожаловаться
Danil
Нексия слишком длинная,а у меня это будет первая машина.
СсылкаПожаловаться
Danil
СсылкаПожаловаться
Шкоду Фабию бери. Длина 4 м, внутри очень просторно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фабия на порядок дороже.
СсылкаПожаловаться
Danil
фабия на порядок дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Порядок это 10 раз.
СсылкаПожаловаться
moslik@mail.ru
Порядок это 10 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для человека который ищет машину до 300 к, 100-200к то деньги
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

неа, лучше фольксваген В6, чуть длиннее но намного шире:))
СсылкаПожаловаться
Danil
СсылкаПожаловаться
А вообще не сильно запаривайся длиной своей первой машины. Через пару месяцев езды привыкаешь к любым габаритам.
СсылкаПожаловаться
Danil
СсылкаПожаловаться
3 месяц работаю на матизе замечательная машинка!5-6 л.расход в городском режиме,неприхотлива в обслуживании!Отличная поповозка тем более если будешь ездить один.
СсылкаПожаловаться
3 месяц работаю на матизе замечательная машинка!5-6 л.расход в городском режиме,неприхотлива в обслуживании!Отличная поповозка тем более если будешь ездить один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
матиз до 3-х лет ещё ничё, потом обслуга поприхотливей становится. щас из бюджетных взял бы гранту
СсылкаПожаловаться
Seva
матиз до 3-х лет ещё ничё, потом обслуга поприхотливей становится. щас из бюджетных взял бы гранту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня матизу 9 лет,100 т. км, поменял резину и расходники - больше ничего, все работает безотказно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru