3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Matiiz или Lada Granta?

Здравствуйте!!мне нужен новый автомобиль до 300 тыс.руб. Для езды в основном только в городе.У этих двух авто комплетация приблизительно на одном уровне за исключением у матиза + будет кондиционер.Что выбрать??Подскажите пожалуйста.
Danil
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
670
мр смитт
ни то ни то за машины не считаю
СсылкаПожаловаться
misfox@bk.ru
+1. Ведра..
СсылкаПожаловаться
Стешкин Игорь
Лучше гранту,по резвее будет и по просторнее)
СсылкаПожаловаться
Шеина Татьяна
Послушайте, человек ясно сказал, что хочет купить НОВУЮ машину для езды ПО ГОРОДУ и что ему не впадлу ездить за рулем малолитражки. Кстати, я в последнее время стала замечать, что за рулем Матизов становится все больше и больше мужчин. Так что не надо тут пальцы гнуть веером и заявлять, что Матиз - это не машина, а ведро, а также ставить диагнозы. Особенно тем, кто никогда на Матизах не ездил и вряд ли будет.
А насчет того, что двигатель не тянет...это смешно даже слышать. На светофорах практически в 80 процентах случаев ухожу первая и мало кто потом меня догоняет (кстати, когда у меня была Ока, то было то же самое :-)). Правда, бензина, конечно, жгу далеко не 6 литров, но тут либо ехать, либо экономить.:-) Свои выводы насчет "не тянет" большинство из вас, похоже делает лишь исходя из того, что Матизы частенько , действительно, ездят не слишком быстро. Но чаще всего это не от машины зависит, а от прокладки между рулем и сиденьем. :-) Просто многие женщины, которые пока что в большинстве случаев сидят за рулем Матизов, ездят уж слишком аккуратно и неспеша. Не в машинах дело, а в их водителях.
Насчет езды по трассе - согласна. Но так эта машина и ориентирована чисто как городская малолитражка. Если бы человек сказал, что ищет машину для езды по трассе, то я бы лично ему не советовала брать Матиз. А для города - самое то. Вот что в городе джипы делают - вот это вопрос! Только место на парковках занимают.:-)))
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Шеина Татьяна
Шеина Татьяна
Послушайте, человек ясно сказал, что хочет купить НОВУЮ машину для езды ПО ГОРОДУ и что ему не впадлу ездить за рулем малолитражки. Кстати, я в последнее время стала замечать, что за рулем Матизов становится все больше и больше мужчин. Так что не надо тут пальцы гнуть веером и заявлять, что Матиз - это не машина, а ведро, а также ставить диагнозы. Особенно тем, кто никогда на Матизах не ездил и вряд ли будет.
А насчет того, что двигатель не тянет...это смешно даже слышать. На светофорах практически в 80 процентах случаев ухожу первая и мало кто потом меня догоняет (кстати, когда у меня была Ока, то было то же самое :-)). Правда, бензина, конечно, жгу далеко не 6 литров, но тут либо ехать, либо экономить.:-) Свои выводы насчет "не тянет" большинство из вас, похоже делает лишь исходя из того, что Матизы частенько , действительно, ездят не слишком быстро. Но чаще всего это не от машины зависит, а от прокладки между рулем и сиденьем. :-) Просто многие женщины, которые пока что в большинстве случаев сидят за рулем Матизов, ездят уж слишком аккуратно и неспеша. Не в машинах дело, а в их водителях.
Насчет езды по трассе - согласна. Но так эта машина и ориентирована чисто как городская малолитражка. Если бы человек сказал, что ищет машину для езды по трассе, то я бы лично ему не советовала брать Матиз. А для города - самое то. Вот что в городе джипы делают - вот это вопрос! Только место на парковках занимают.:-)))
СсылкаПожаловаться
Про то что в 80% уходишь первой со светофора-спасибо посмеялся..
Велосипедистов обгоняешь в деревне?))
Матиз и есть ведро стоимость в 10 тысяч долларов!!! Чисто женская машинка -таскаться по городу у обочины и без особых проблем парковаться.
СсылкаПожаловаться
Шеина ТатьянаВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Про то что в 80% уходишь первой со светофора-спасибо посмеялся..
Велосипедистов обгоняешь в деревне?))
Матиз и есть ведро стоимость в 10 тысяч долларов!!! Чисто женская машинка -таскаться по городу у обочины и без особых проблем парковаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приезжайте - проверите. Да, в принципе, мне нет необходимости кому-то и чего-то доказывать. Не верите - Ваше дело. Я много таких за 10 лет на дороге повидала, которые сначала еле ползут на своих Крузерах, как будто г...а в рот набрали, а когда их объедешь на своей малютке, то начинают пыхтеть и пытаться во что бы то ни стало догнать (еще бы: их обогнал Матиз, да еще и с женщиной за рулем!). Только вот не у всех получается. Иногда ведь не только скорость важна, но и маневренность, и самое главное наличие мозгов в башке.
PS. Кстати, к незнакомым людям лучше обращаться на "Вы", даже в инете. Уже один Ваш стиль общения сразу отбивает желание продолжать дискуссию.
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Шеина Татьяна
Шеина Татьяна
Приезжайте - проверите. Да, в принципе, мне нет необходимости кому-то и чего-то доказывать. Не верите - Ваше дело. Я много таких за 10 лет на дороге повидала, которые сначала еле ползут на своих Крузерах, как будто г...а в рот набрали, а когда их объедешь на своей малютке, то начинают пыхтеть и пытаться во что бы то ни стало догнать (еще бы: их обогнал Матиз, да еще и с женщиной за рулем!). Только вот не у всех получается. Иногда ведь не только скорость важна, но и маневренность, и самое главное наличие мозгов в башке.
PS. Кстати, к незнакомым людям лучше обращаться на "Вы", даже в инете. Уже один Ваш стиль общения сразу отбивает желание продолжать дискуссию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что проверить? Что на вы на газульку умеете жать на табуретке?))
А разогнавшись резко тормозить упершись в пробку? Так это круто..)
Про наличие мозгов в башке это действительно важно. Только при чем тут умение давить на газ и наличие мозгов?))
И если на то пошло не обогнать, а опередить с другой полосы..;-) Также посмеялся узнав, что оказывается круизеру надо пыхтеть чтобы обогнать матиз..)))
СсылкаПожаловаться
Шеина ТатьянаВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Что проверить? Что на вы на газульку умеете жать на табуретке?))
А разогнавшись резко тормозить упершись в пробку? Так это круто..)
Про наличие мозгов в башке это действительно важно. Только при чем тут умение давить на газ и наличие мозгов?))
И если на то пошло не обогнать, а опередить с другой полосы..;-) Также посмеялся узнав, что оказывается круизеру надо пыхтеть чтобы обогнать матиз..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проверить - способна ли эта, как Вы выражаетесь, "табуретка", достаточно быстро разгоняться, если возникает такая необходимость. Не надо все передергивать и уходить в сторону от целей дискуссии. Мы не обсуждаем здесь мою или чью-либо манеру вождения, а возможности Матиза. Я люблю ездить достаточно быстро (но в разумных пределах, учитывая городские условия). Что здесь смешного? С другой стороны, если я вижу, что кто-то дышит мне в "затылок", но еще больше увеличивать скорость у меня нет желания, то я всегда по возможности перестроюсь и уступлю дорогу, если есть возможность, а не буду упираться и занимать левый ряд, как обычно это делают многие автомобилисты, особенно на дорогих иномарках, в нашем городе (может, это только особенность нашего населенного пункта, конечно). И что-то я не заметила, чтобы в предыдущем сообщении упоминалась другая полоса. В общем, можете смеяться дальше, весельчак. Непонятно, что Вам вообще в этой теме надо с Вашим "уважением" к владельцам Матизов и прочих малолитражек. Или заняться просто нечем? Займитесь спортом.:-))))
СсылкаПожаловаться
Надежда Головатова
Ребята, не ругайте Матьку , я на ней с июня 2008 , сколько заносов преодолели в зиму 2010-2011 , у меня дача а там животные каждый день по любой дороге , единственное просвет маловат и колея маловата А город и трасса везде пройду и еще натяну какого.нибудь что потом обидится и гонит как сумашедший
СсылкаПожаловаться
Механика-Плюс
смешно выбора то здесь нет матиз
СсылкаПожаловаться
null
Имхо
Матиз - женская тачка
Гранта - дворово-пацанско-дедовская
Так что выбирай) Я б выбрал матиз и затонировался))
Кстати, мне тоже кажется что уже лучше Нексию тогда
СсылкаПожаловаться
null
Матиз
СсылкаПожаловаться
виктор петрович василевич
Владел матизом 5 лет,не машина ,а прелесть!Меняй каждые 10 тысяч масло и проводи регламент в сервисной книжке всё расписано.Куда хочешь и как хочешь влезть может.Но требует особого внимания с момента покупки,т.е.Сразу антикоррозийная обработка кузова и скрытых полостей-иначе наши противогололёдные реагенты делают своё чёрное(ржавое) дело.
СсылкаПожаловаться
виктор петрович василевич
Владел матизом 5 лет,не машина ,а прелесть!Меняй каждые 10 тысяч масло и проводи регламент в сервисной книжке всё расписано.Куда хочешь и как хочешь влезть может.Но требует особого внимания с момента покупки,т.е.Сразу антикоррозийная обработка кузова и скрытых полостей-иначе наши противогололёдные реагенты делают своё чёрное(ржавое) дело.
СсылкаПожаловаться
Да ты судя по фотке физически не влезешь в него..)))
СсылкаПожаловаться
DanilВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Да ты судя по фотке физически не влезешь в него..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты тролль что свою фотку не поставишь?
СсылкаПожаловаться
Иван
бери Матильдушку!!
СсылкаПожаловаться
KiKi
Я за Матиз. Когда сама столкнулась с проблемой выбора - перечитала кучу форумов и отзывов (матиз; 14, калина и т.д; заз; лифан) пришла к выводу - однозначно МАТИЗ, желательно новый)) У меня базовая компл. дв, 0,8 л. - пока машинка ни в чём не разочаровала, по трассе 100-120 идёт легко, и ни чего никуда не сдувает...,единственное сейчас не хватает кондиционера, просто напросто не было в наличии нужной комплектации, не смогла бы ждать 2 месяца, взяла что было и не жалею) Лично моё мнение, у вас должно быть лишь одно сомнение по поводу именно матиза - отношение к мужчинам за рулём "бабских" машин.Ну вы же прекрасно понимаете, что поле для предрассудков очень велико....это и то что большие машины покупают у кого в штанах не хватает, и владельцы логанов все владельцы лоханы и лоханов, и на наших ездят только ни чего не понимающие ни в жизни ни в машинах людишки и т.д Кстати, училась я тоже на матизе, и мой инструктор выкупал эту машину у автошколы!

Каждый день вижу мужчин за рулём мотек, и вообще мотек ездит очень- очень много, а это о многом говорит))
СсылкаПожаловаться
максим алексеевВ ответ на KiKi
KiKi
Я за Матиз. Когда сама столкнулась с проблемой выбора - перечитала кучу форумов и отзывов (матиз; 14, калина и т.д; заз; лифан) пришла к выводу - однозначно МАТИЗ, желательно новый)) У меня базовая компл. дв, 0,8 л. - пока машинка ни в чём не разочаровала, по трассе 100-120 идёт легко, и ни чего никуда не сдувает...,единственное сейчас не хватает кондиционера, просто напросто не было в наличии нужной комплектации, не смогла бы ждать 2 месяца, взяла что было и не жалею) Лично моё мнение, у вас должно быть лишь одно сомнение по поводу именно матиза - отношение к мужчинам за рулём "бабских" машин.Ну вы же прекрасно понимаете, что поле для предрассудков очень велико....это и то что большие машины покупают у кого в штанах не хватает, и владельцы логанов все владельцы лоханы и лоханов, и на наших ездят только ни чего не понимающие ни в жизни ни в машинах людишки и т.д Кстати, училась я тоже на матизе, и мой инструктор выкупал эту машину у автошколы!

Каждый день вижу мужчин за рулём мотек, и вообще мотек ездит очень- очень много, а это о многом говорит))
СсылкаПожаловаться
Да, всё верно!! А вооще, ты, Данил, для себя наверно всё уже решил! :-))) Что бы ты не взял-УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
СсылкаПожаловаться
максим алексеев
Да, всё верно!! А вооще, ты, Данил, для себя наверно всё уже решил! :-))) Что бы ты не взял-УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!!
СсылкаПожаловаться
DanilВ ответ на KiKi
KiKi
Я за Матиз. Когда сама столкнулась с проблемой выбора - перечитала кучу форумов и отзывов (матиз; 14, калина и т.д; заз; лифан) пришла к выводу - однозначно МАТИЗ, желательно новый)) У меня базовая компл. дв, 0,8 л. - пока машинка ни в чём не разочаровала, по трассе 100-120 идёт легко, и ни чего никуда не сдувает...,единственное сейчас не хватает кондиционера, просто напросто не было в наличии нужной комплектации, не смогла бы ждать 2 месяца, взяла что было и не жалею) Лично моё мнение, у вас должно быть лишь одно сомнение по поводу именно матиза - отношение к мужчинам за рулём "бабских" машин.Ну вы же прекрасно понимаете, что поле для предрассудков очень велико....это и то что большие машины покупают у кого в штанах не хватает, и владельцы логанов все владельцы лоханы и лоханов, и на наших ездят только ни чего не понимающие ни в жизни ни в машинах людишки и т.д Кстати, училась я тоже на матизе, и мой инструктор выкупал эту машину у автошколы!

Каждый день вижу мужчин за рулём мотек, и вообще мотек ездит очень- очень много, а это о многом говорит))
СсылкаПожаловаться
к сожалению наш народ живет с прерассудками.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария