20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Matiiz или Lada Granta?

Здравствуйте!!мне нужен новый автомобиль до 300 тыс.руб. Для езды в основном только в городе.У этих двух авто комплетация приблизительно на одном уровне за исключением у матиза + будет кондиционер.Что выбрать??Подскажите пожалуйста.
Danil
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
670
Фокс Фокс
Не тут явно набег или диллеров матиза или форум табуреток набег устроил. А может и то и другое..))
Не пыжьтесь. От ваших хвалебных отзывов это дешевое по качеству ведро нормальной машиной все равно не станет..;-)
СсылкаПожаловаться
Александра ГурьяноваВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Не тут явно набег или диллеров матиза или форум табуреток набег устроил. А может и то и другое..))
Не пыжьтесь. От ваших хвалебных отзывов это дешевое по качеству ведро нормальной машиной все равно не станет..;-)
СсылкаПожаловаться
Фокс,как раз хотела вас спросить: сколько ВЫ ЛИЧНО отъезили на Матисе?Какого года он был,какой модфикации,с каким исходным пробегом?В каких условиях вы его эксплуатировали?
Это так,чтобы понять:)
СсылкаПожаловаться
Александра Гурьянова
Фокс,как раз хотела вас спросить: сколько ВЫ ЛИЧНО отъезили на Матисе?Какого года он был,какой модфикации,с каким исходным пробегом?В каких условиях вы его эксплуатировали?
Это так,чтобы понять:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да боже упаси в эту капсулу смерти сесть. Мне достаточно отзывов на дроме и увиденных аварий и результатов краш тестов аж в 2 звезды этой табуретки.. А вы милочка с какого форума будете? Или вы официальный продавец?
СсылкаПожаловаться
DanilВ ответ на mifox@inbox.ru
mifox@inbox.ru
Да боже упаси в эту капсулу смерти сесть. Мне достаточно отзывов на дроме и увиденных аварий и результатов краш тестов аж в 2 звезды этой табуретки.. А вы милочка с какого форума будете? Или вы официальный продавец?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не дай Бог любой машине такого водителя-школьника как ты,тогда точно ежедневно будут проводится краш тесты и кто нибудь пострадает.
а ты откуда взялся задротик?))
СсылкаПожаловаться
Андрей КульбаковВ ответ на Danil
Danil
не дай Бог любой машине такого водителя-школьника как ты,тогда точно ежедневно будут проводится краш тесты и кто нибудь пострадает.
а ты откуда взялся задротик?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам хамишь как деревенщина, а потом плачешь что тебя банят...
СсылкаПожаловаться
DanilВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Не тут явно набег или диллеров матиза или форум табуреток набег устроил. А может и то и другое..))
Не пыжьтесь. От ваших хвалебных отзывов это дешевое по качеству ведро нормальной машиной все равно не станет..;-)
СсылкаПожаловаться
не ты ошибаешься,тут явно набег троллей или задротов,которые в реале управляли машиной только в nfs)))
не пыжься.От твоих глупых(а точнее тупых) комментариев никто свое мнение не поменяет..;-)
СсылкаПожаловаться
Александра Гурьянова
За милочку-спасибо,приятно) моя профессия-экскурсовод,а не автодиллер.На матисовском форуме бываю крайне редко.
Фокс,и всё-таки,прежде чем обвинять других людей во вранье и что-либо с пеной у рта утверждать,вы хоть сами-то рискните,попробуйте.А то уж и сносит его,и не едет он,и не тянет,и 140- ну никак не идёт)))
СсылкаПожаловаться
Фокс ФоксВ ответ на Александра Гурьянова
Александра Гурьянова
За милочку-спасибо,приятно) моя профессия-экскурсовод,а не автодиллер.На матисовском форуме бываю крайне редко.
Фокс,и всё-таки,прежде чем обвинять других людей во вранье и что-либо с пеной у рта утверждать,вы хоть сами-то рискните,попробуйте.А то уж и сносит его,и не едет он,и не тянет,и 140- ну никак не идёт)))
СсылкаПожаловаться
Ты сомневаешься что у меня после мазды 6 спорт будут хоть какие-то положительные отзывы об этой табуретки?)
СсылкаПожаловаться
Александра ГурьяноваВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Ты сомневаешься что у меня после мазды 6 спорт будут хоть какие-то положительные отзывы об этой табуретки?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фокс,ну объективность оценки зависит,пожалуй,не от сравнения,а от сопоставления многих-многих-многих параметров.И нельзя быть объективным,не попробовав и не узнав всю подноготную.
Я,например,на Гранте ни разу не ездила и помалкиваю про неё.Нет опыта-нет серьёзного разговора,одни эмоции)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александра ГурьяноваВ ответ на Александра Гурьянова
Александра Гурьянова
Фокс,ну объективность оценки зависит,пожалуй,не от сравнения,а от сопоставления многих-многих-многих параметров.И нельзя быть объективным,не попробовав и не узнав всю подноготную.
Я,например,на Гранте ни разу не ездила и помалкиваю про неё.Нет опыта-нет серьёзного разговора,одни эмоции)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но,кстати,покупать Матис за 300000 тысяч...я бы хорошо подумала.И оценила бы свой бюджет и пожелания по передвижению хотя бы на несколько месяцев вперёд.Свой я купила за 138000 и ни разу не пожалела-идеальное соотношение цены,стоимости запчастей и качества.А за 300000 я бы,пожалуй,присмотрелась к Опелям Корсам или Сузуки Свифту б/ушным,но обязательно бы проанализировала цены на обслуживание.
Но молодой человек хочет именно НОВУЮ машину.Поэтому я на ЛИЧНОМ ОПЫТЕ хвалю Матис.
СсылкаПожаловаться
DanilВ ответ на Фокс Фокс
Фокс Фокс
Ты сомневаешься что у меня после мазды 6 спорт будут хоть какие-то положительные отзывы об этой табуретки?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у сеня в nfs-ке тоже много машин было))а ты в реале водить умеешь?))
СсылкаПожаловаться
bliznec
матиз еще называют табуреткой слабый движек кузов через 3 российские зимы сгниет тесная и слишком устаревшая модель а у гранты все еще в переди и запчасти дешевле табуреткиных
СсылкаПожаловаться
лада куприянова
матиз у меня 4 года нету намека на ржавчину (езжу каждый день и стоит на открытой стоянке) за это время меняла расходники и сломался замок зажигания который починили в течении получаса!
СсылкаПожаловаться
виктория яблокова
Берите только матиз. я себе купила новую , ей уже два года и на радоваться не могу. Очень хорошенькая и в плане езды, парковки....В городе может везде припарковаться. Долго выбирали и купили её. не жалею!!!!супер!!!!вы мне потом спасибо скажите, когда приобретете.
СсылкаПожаловаться
Виктор
не пожалеешь если возмёшь нексию , хундай акцента , как новую , так по деньгам и б.у. - там есть кондиционеры и всё будет устраивать
СсылкаПожаловаться
Seva
Данил, квартира в нашей стране о-о-очень главное, чем машина. Реши проблему с квартирой и многие проблемы с будующим отпадут. Чтоб зад (один или два максимум) что-то возило, тогда что Гранта что Матиз (тот же хрен только сбоку) - бери и через года 3 продашь! Как семейный иль вездеход иль гонщик Матиз никакой, тем более + кондей, только чистый и ровный асфальт в городе для него (опыт 7*4*12*3 кол-во дней)! Продукция УзДэу щас г...но, в Казани оф.диллер приторговывает и Шансами, кстати! Фиат Альбеа посмотри ещё!
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Seva
Seva
Данил, квартира в нашей стране о-о-очень главное, чем машина. Реши проблему с квартирой и многие проблемы с будующим отпадут. Чтоб зад (один или два максимум) что-то возило, тогда что Гранта что Матиз (тот же хрен только сбоку) - бери и через года 3 продашь! Как семейный иль вездеход иль гонщик Матиз никакой, тем более + кондей, только чистый и ровный асфальт в городе для него (опыт 7*4*12*3 кол-во дней)! Продукция УзДэу щас г...но, в Казани оф.диллер приторговывает и Шансами, кстати! Фиат Альбеа посмотри ещё!
СсылкаПожаловаться
пысы. Матиз 2000-2001г. из Кореи отличался от Матиз УзДэу не в пользу последнего! Если бы они(узы) также делали, то выбор был бы - Матиз, а не Гранта!
СсылкаПожаловаться
Максим Лейман
даня я так понял ты уже с выбором определился так что бери свой матиз и не парь мозг номальная машина сам поймешь потом , у меня калина люкс в принципе нравиться хотя есть нюансы. я на матизе катался что правда то правда юркая и маневриная тебе как новичку в самый раз , а потом наберя опыта и возможностей возьмешь другую если захочешь.
СсылкаПожаловаться
Максим Лейман
а кондей его если и включишь как я за три года раза четыре и то только на дальнеке больше я его не юзаю форточек хватает
СсылкаПожаловаться
dmitriy kalinin
у меня матиз 0.8 черный куплен в ноябре 11 года, самая простая комплектация с некрашеными бамперами, смотрится отлично, дизайн Джуджаро(это для тех кто сечет), в марте был в Праге, там матизиков полно, что приятно, были проблемы с поиском зимней резины так как немножко опоздал с покупкой (мол завоз ограничен на такой размер) но ничего нашел ))), зима без проблем, заводится не смотря на 35 аккумулятор с первого раза, но был момент в минус 28 градусов (три дня подряд) не смог завести, снял аккумулятор, зарядил (благо зарядка есть) и вперед!!!!радует маневренность, динамика, честно говоря, до покупки был настроен скептически, но Мэт превзошел ожидания!!! Эргономика можно сказать удачная, салон просторный, не смотря на кажущиеся маленькими наружные габариты!!! Слабый момент наружные зеркала - есть слепые зоны, но привыкнуть можно. Подвеска комфортна, упругая такая, энэргоемкая... Есть мнение, что матизы ранних лет сборки качественней, не знаю может и так... Зимой машина теплая. Кстати мой матиз рестайлинговый, новые передние и задние фонари, мне кажется более гармонично выглядит. Насчет женская машина или мужская - так это бред, не обращайте внимания!!! машина должна чем-то цеплять и радовать, матиз из таких (дизай на мой взгляд один из лучших в этом классе теперь уже считается классикой) Кстати у Дэу Мотор эта модель была самой продаваемой в Европе! Короче считаю эту машинку удачной!! тем более на излете выпуска, когда все детские болезни уже вылечены, вердикт - брать и не париться))) удачи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария