3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Daewoo Matiiz или Lada Granta?

Здравствуйте!!мне нужен новый автомобиль до 300 тыс.руб. Для езды в основном только в городе.У этих двух авто комплетация приблизительно на одном уровне за исключением у матиза + будет кондиционер.Что выбрать??Подскажите пожалуйста.
Danil
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
670
Елена Снижко
Привет. Шесть лет отъездила на Matiz. До этого приходилось водить разные машины. Ездила на шестерке, четырнадцатой ладе, на десятке, приходилось водить шкоду и ауди. Мой matiz - лучший, если в городе. За шесть лет ни разу не чинилась. Каждый год езжу из Питера в Тулу и обратно(порядка 900 км в один конец) - без проблем. В городе парковаться просто здорово - в любую дырку пролезет. Расход бензина 4-6 л. на 100 км (в зависимости от того, сколько в пробках толчешься, ну или печка). Проходимость в лесу по грязи лучше, чем у всех лад вместе взятых (про иномарки уж и не говорю, ну, кроме внедорожников). Есть несколько нюансов - высокая парусность (на скорости при сильном ветре ощущается или когда между двумя фурами на скорости выше сотни), маленькие колеса - все ямы и выбоины на дороге приходится объезжать, маленький багажник (хотя, мы умудряемся загрузить столько, сколько надо), небольшой объем аккумулятора (фары и подфарники выключай всегда, на аварийке за час разряжается). Салон просторнее, чем может показаться снаружи. Управлять очень легко. А насчет того, что не мужская модель... Мне кажется, на дороге нет мужчин и женщин - есть плохие и хорошие водители.
СсылкаПожаловаться
Елена Снижко
Привет. Шесть лет отъездила на Matiz. До этого приходилось водить разные машины. Ездила на шестерке, четырнадцатой ладе, на десятке, приходилось водить шкоду и ауди. Мой matiz - лучший, если в городе. За шесть лет ни разу не чинилась. Каждый год езжу из Питера в Тулу и обратно(порядка 900 км в один конец) - без проблем. В городе парковаться просто здорово - в любую дырку пролезет. Расход бензина 4-6 л. на 100 км (в зависимости от того, сколько в пробках толчешься, ну или печка). Проходимость в лесу по грязи лучше, чем у всех лад вместе взятых (про иномарки уж и не говорю, ну, кроме внедорожников). Есть несколько нюансов - высокая парусность (на скорости при сильном ветре ощущается или когда между двумя фурами на скорости выше сотни), маленькие колеса - все ямы и выбоины на дороге приходится объезжать, маленький багажник (хотя, мы умудряемся загрузить столько, сколько надо), небольшой объем аккумулятора (фары и подфарники выключай всегда, на аварийке за час разряжается). Салон просторнее, чем может показаться снаружи. Управлять очень легко. А насчет того, что не мужская модель... Мне кажется, на дороге нет мужчин и женщин - есть плохие и хорошие водители.
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
KingKing
Я вырос в Узбекистане, где каждая третья машина - это матиз, Все таксисты на них ездят, вообще эконом вариант. Сам катался, весьма прост и понятен, как самокат.В Ташкенте они не гниют и по 10 лет бегают как новые, а в Москве, как и нексии бывает подгнивают. Смотря что в Казани на дороги сыпят. В общем Я как и все, большой фанат Вейрона там и МакЛарен, но матиз думаю машина не плохая.
СсылкаПожаловаться
Егор Черкасов
мое лично мнение - гамно полное и та и другая телега, даже объяснять почему не хочется. берите смело японца б.у. и не знайте горя, но выбирайте как человек а не как чурка)
СсылкаПожаловаться
Егор Черкасов
мое лично мнение - гамно полное и та и другая телега, даже объяснять почему не хочется. берите смело японца б.у. и не знайте горя, но выбирайте как человек а не как чурка)
СсылкаПожаловаться
взял корейца и надеюсь не буду знать горя))
СсылкаПожаловаться
D S
Лучше матиз для города куда маневренный чем гранта, у меня в оке спереди места больше чем в гранте. А лучше шанс бери он автомат есть для города само то по пробкам
СсылкаПожаловаться
TOPMOTOВ ответ на D S
D S
Лучше матиз для города куда маневренный чем гранта, у меня в оке спереди места больше чем в гранте. А лучше шанс бери он автомат есть для города само то по пробкам
СсылкаПожаловаться
шанс автомат + кондей = он не поедет
СсылкаПожаловаться
Евгений Турабеков
Данила,не парься,смысл в следующем;Забей на вопрос пресстижа! Ездил на многих машинах,в том числе ваз-06,фиат регата,бмв-320 в кузове е-30,бмв325 тоже е-30,сейчас владею ваз 2109,волею судеб попал работать на доставку пиццы в москве,первые пол года(такие условия приема на работу)обязан отработать на собственном авто.После сажают,на матиз(пиццерии),так вот на таз-09 возил 16-20заказов за смену,уставал по страшному!Очутившись на МАТИЗЕ,стал возить по26-30,8 марта был рекорд-39заказов!!!!Вскоре себе(у меня семья) приобрету матиз,только с 1-литровым движком(в пиццерии-0,8).Тачка супер,не сыплется,хотя режим езды ГАЗ В ПОЛ,ДО ОТСЕЧКИ!!!!Иначе опаздания,штрафы и т.д.И с перекрёстка мало кто догоняет....а с литровым двиглом,да о 4-х цилиндрах....В эту зиму матиз заводился,как часы,хотя мой таз не думал даже(хотя и не убитый).Про кондей;на литровом движке он есть,и при резком нажатии акселератора,муфта привода времеено,до набора постоянного режима ОТКЛЮЧАЕТСЯ,ТЕМ САМЫМ НЕ МЕШАЯ РЕЗКОМУ СТАРТУ!!! ПАРКОВКА-просто блеск,никаких мучений,и в любую дырку.МАНЕВРЕННОСТЬ-конечно оставляет желать лучшего,но лучше чем таз....ПЕРЕВЕРНУТЬ матиз сложно,если только не боковой удар,почти все повороты прохожу резко(иногда юзом),а он держит... ЗИМОЙ очень устойчив,и сбалансирован,и чтоб снести его в занос ох как надо постараться.
При хорошем ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ антикорозийном покрытии,не будет гнить-100%.При прохождении ТО всегда просматриваю днище- ни грамма коррозии,год выпуска-2010,и всё ж какая ни какая,а иномарка!Да и во всём мире борются за минимализацию,и сокращение расходов на эксплуатацию. Короче скажу так;УДОБНО,НАДЁЖНО,НУ И ДАЖЕ КОМФОРТНО. БЕЗОПАСНОСТЬ-4,5БАЛЛА по результатам краш тестов,чо будет покрепче НЭКСИИ!!! ПРО ГРАНТУ-новая машина,наверняка сырая,вспомни появление вазовского 16-ти клапанника,сколько люди намучились....И лично моё мнение что матиз не подведёт,ну меня не подводил,скоро будет два года ка на нём езжу.И вот вспомнил,один из матизов разбили в дребезги,с водителем всё Ок,даже царапин нет... До сих пор работает в пиццерии.Бери не пожалеешь.Считаю,что выходные лучше проводить с семьёй,чем с ТАЗОМ,В ДАННОМ СЛУЧАЕ ГРАНТА.
СсылкаПожаловаться
Евгений Турабеков
Данила,не парься,смысл в следующем;Забей на вопрос пресстижа! Ездил на многих машинах,в том числе ваз-06,фиат регата,бмв-320 в кузове е-30,бмв325 тоже е-30,сейчас владею ваз 2109,волею судеб попал работать на доставку пиццы в москве,первые пол года(такие условия приема на работу)обязан отработать на собственном авто.После сажают,на матиз(пиццерии),так вот на таз-09 возил 16-20заказов за смену,уставал по страшному!Очутившись на МАТИЗЕ,стал возить по26-30,8 марта был рекорд-39заказов!!!!Вскоре себе(у меня семья) приобрету матиз,только с 1-литровым движком(в пиццерии-0,8).Тачка супер,не сыплется,хотя режим езды ГАЗ В ПОЛ,ДО ОТСЕЧКИ!!!!Иначе опаздания,штрафы и т.д.И с перекрёстка мало кто догоняет....а с литровым двиглом,да о 4-х цилиндрах....В эту зиму матиз заводился,как часы,хотя мой таз не думал даже(хотя и не убитый).Про кондей;на литровом движке он есть,и при резком нажатии акселератора,муфта привода времеено,до набора постоянного режима ОТКЛЮЧАЕТСЯ,ТЕМ САМЫМ НЕ МЕШАЯ РЕЗКОМУ СТАРТУ!!! ПАРКОВКА-просто блеск,никаких мучений,и в любую дырку.МАНЕВРЕННОСТЬ-конечно оставляет желать лучшего,но лучше чем таз....ПЕРЕВЕРНУТЬ матиз сложно,если только не боковой удар,почти все повороты прохожу резко(иногда юзом),а он держит... ЗИМОЙ очень устойчив,и сбалансирован,и чтоб снести его в занос ох как надо постараться.
При хорошем ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ антикорозийном покрытии,не будет гнить-100%.При прохождении ТО всегда просматриваю днище- ни грамма коррозии,год выпуска-2010,и всё ж какая ни какая,а иномарка!Да и во всём мире борются за минимализацию,и сокращение расходов на эксплуатацию. Короче скажу так;УДОБНО,НАДЁЖНО,НУ И ДАЖЕ КОМФОРТНО. БЕЗОПАСНОСТЬ-4,5БАЛЛА по результатам краш тестов,чо будет покрепче НЭКСИИ!!! ПРО ГРАНТУ-новая машина,наверняка сырая,вспомни появление вазовского 16-ти клапанника,сколько люди намучились....И лично моё мнение что матиз не подведёт,ну меня не подводил,скоро будет два года ка на нём езжу.И вот вспомнил,один из матизов разбили в дребезги,с водителем всё Ок,даже царапин нет... До сих пор работает в пиццерии.Бери не пожалеешь.Считаю,что выходные лучше проводить с семьёй,чем с ТАЗОМ,В ДАННОМ СЛУЧАЕ ГРАНТА.
СсылкаПожаловаться
Спасибо поржал..) Жги дальше..)
Про отсечки и уход от всех со светофора, про то что не будет гнить, про то что удобно надежно, устойчиво про заходы в повороты юзом..))))
Про 4,5 бала безопасности наконец.. Фантазер на ведре..))
СсылкаПожаловаться
Евгений ТурабековВ ответ на Евгений Турабеков
Евгений Турабеков
Данила,не парься,смысл в следующем;Забей на вопрос пресстижа! Ездил на многих машинах,в том числе ваз-06,фиат регата,бмв-320 в кузове е-30,бмв325 тоже е-30,сейчас владею ваз 2109,волею судеб попал работать на доставку пиццы в москве,первые пол года(такие условия приема на работу)обязан отработать на собственном авто.После сажают,на матиз(пиццерии),так вот на таз-09 возил 16-20заказов за смену,уставал по страшному!Очутившись на МАТИЗЕ,стал возить по26-30,8 марта был рекорд-39заказов!!!!Вскоре себе(у меня семья) приобрету матиз,только с 1-литровым движком(в пиццерии-0,8).Тачка супер,не сыплется,хотя режим езды ГАЗ В ПОЛ,ДО ОТСЕЧКИ!!!!Иначе опаздания,штрафы и т.д.И с перекрёстка мало кто догоняет....а с литровым двиглом,да о 4-х цилиндрах....В эту зиму матиз заводился,как часы,хотя мой таз не думал даже(хотя и не убитый).Про кондей;на литровом движке он есть,и при резком нажатии акселератора,муфта привода времеено,до набора постоянного режима ОТКЛЮЧАЕТСЯ,ТЕМ САМЫМ НЕ МЕШАЯ РЕЗКОМУ СТАРТУ!!! ПАРКОВКА-просто блеск,никаких мучений,и в любую дырку.МАНЕВРЕННОСТЬ-конечно оставляет желать лучшего,но лучше чем таз....ПЕРЕВЕРНУТЬ матиз сложно,если только не боковой удар,почти все повороты прохожу резко(иногда юзом),а он держит... ЗИМОЙ очень устойчив,и сбалансирован,и чтоб снести его в занос ох как надо постараться.
При хорошем ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ антикорозийном покрытии,не будет гнить-100%.При прохождении ТО всегда просматриваю днище- ни грамма коррозии,год выпуска-2010,и всё ж какая ни какая,а иномарка!Да и во всём мире борются за минимализацию,и сокращение расходов на эксплуатацию. Короче скажу так;УДОБНО,НАДЁЖНО,НУ И ДАЖЕ КОМФОРТНО. БЕЗОПАСНОСТЬ-4,5БАЛЛА по результатам краш тестов,чо будет покрепче НЭКСИИ!!! ПРО ГРАНТУ-новая машина,наверняка сырая,вспомни появление вазовского 16-ти клапанника,сколько люди намучились....И лично моё мнение что матиз не подведёт,ну меня не подводил,скоро будет два года ка на нём езжу.И вот вспомнил,один из матизов разбили в дребезги,с водителем всё Ок,даже царапин нет... До сих пор работает в пиццерии.Бери не пожалеешь.Считаю,что выходные лучше проводить с семьёй,чем с ТАЗОМ,В ДАННОМ СЛУЧАЕ ГРАНТА.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый НЕ-НЕ,Я высказал своё мнение,которое не изменить.Про фантазёра на (ведре),отвечу так;водительский стаж с 1997 года,не стал писать про все машины,на которых ездил,с 94 года(начинал с катинга) занимался автоспортом,в 2008 бросил по причине рождения ребёнка.Опыта общения с транспортом хватает,Про коррозию;как следить,да и любая тачка,в наше время рассчитана на 5 лет,у кореша ваз-05 96-года грамотно проантикорен,и не гниёт.Краш тесты,опять же из нэта!А если в чём сомневаешься,то попробуй догони,а там и поговорим....
СсылкаПожаловаться
Екатерина ...
У меня тоже в свое время был выбор среди машин и я выбрала chevrolet spark
СсылкаПожаловаться
Екатерина ...
У меня тоже в свое время был выбор среди машин и я выбрала chevrolet spark
СсылкаПожаловаться
больно дорогой он.
СсылкаПожаловаться
Tink-OFF
Danil, если тебе нужна машина за 300 тыс. в качестве своей первой машины и коль у тебя к счастью НЕТ заморочек в голове по принципу кузова и внешнего вида машины, так как согласен ездить даже на Матизе. А Гранту, даже не смотри....купи лучше иномарочку. То лично я уж лучше посоветовал тебе взять тогда слегка подержанный Хюндай Гетц. Машина тоже не большая, но просторнее в салоне будет, двигатель мощнее и резвее. Кондиционер будет в наличии, электропакет, что я считаю важными и приятными деталями. И самое главное качество и надежность, которая гораздо выше чем у Гранты и Матиза. У самого был Гетц в качестве первой машины, о чем до сих пор не жалею. Ездил, как человек в ней и горя не знал.
СсылкаПожаловаться
DanilВ ответ на Tink-OFF
Tink-OFF
Danil, если тебе нужна машина за 300 тыс. в качестве своей первой машины и коль у тебя к счастью НЕТ заморочек в голове по принципу кузова и внешнего вида машины, так как согласен ездить даже на Матизе. А Гранту, даже не смотри....купи лучше иномарочку. То лично я уж лучше посоветовал тебе взять тогда слегка подержанный Хюндай Гетц. Машина тоже не большая, но просторнее в салоне будет, двигатель мощнее и резвее. Кондиционер будет в наличии, электропакет, что я считаю важными и приятными деталями. И самое главное качество и надежность, которая гораздо выше чем у Гранты и Матиза. У самого был Гетц в качестве первой машины, о чем до сих пор не жалею. Ездил, как человек в ней и горя не знал.
СсылкаПожаловаться
вот я ее и взял,только в базовой комплектации.Ненарудуюсь своей покупке.
СсылкаПожаловаться
Tink-OFFВ ответ на Danil
Danil
вот я ее и взял,только в базовой комплектации.Ненарудуюсь своей покупке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю с покупкой! Хороший выбор! Удачи в эксплуатации и приятной езды!
СсылкаПожаловаться
DanilВ ответ на Tink-OFF
Tink-OFF
Поздравляю с покупкой! Хороший выбор! Удачи в эксплуатации и приятной езды!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
evroman1@bk.ru
Бери Калину -хэтч.
СсылкаПожаловаться
TOPMOTO
ну матиз ущербно выглядит же, тем более за эти деньги. понимаю стоил бы 180-200, но за 280 - ни в жизнь.
и не зря его ассоциируют с женским автомобилем. где живем к тем правилам и подстраиваемся.
и в матизе очень тесно. багажника нет. сзади максимум 2-е, втроем не сесть. в общем "недомашина", как раз выбор тех, кто говорит "опытам мало". чего боишься то?
с кондеем, как сказали выше, она не поедет совсем. на трассе неустойчива, совершенно небезопасна, двери очень тонкие. не за что там платить 280к. лучше купип б/у, покатайся и поймешь что это такое, чем покупать новую и угорать по деньгам.
СсылкаПожаловаться
TOPMOTO
не зря про то что матиз - круто в 90% случаев отписались девушки, это что то значит
СсылкаПожаловаться
Mihais Kononov
купи китайский мини купер лифан смайли.комплектация богатейшая в спавнении с мотей и грантой,но качество,не знаю не ездил.на гранте ездил-нормальный авто.мотя-без коментов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария